Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.07.2017, 17:16   #2061
Irchok
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Из 7-ми местных машин могу рекомендовать только Опель Зафира, все остальные предложения уже из серии коммерческого транспорта типа минивэны. Или 7ми местные джипы, что намного дороже.
Tim, спасибо вам огромное за толковые рекомендации. Решили брать 7 pax на все 2 недели отпуска. Вот только цены в разных конторах существенно отличаются. Autoreisen: Citroen Picasso 7 pax - 270 евро. Cicar: Opel Zafira - 407 евро.
Plus Car: Fiat Doblo - 250 евро. В чём искать подвох?
Irchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 02:34   #2062
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Подвоха нет. Во-первых, это все же разные машины. Во-вторых, разная политика рентакаров. Сикар считается самым удобным, но он же и самый дорогой. На первой странице этой темы есть краткий обзор.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:58   #2063
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Ребята, подскажите пожалуйста, очень сомневаюсь в выборе, что взять у плюса кара Рено каптюр или Рено Клио, хочется комфортной езды потому что берем на три недели авто, сами живем на юге, но раза два три в неделю будем ездить на север. но больше хочется каптюр чтоб ребенок спал спокойно на заднем сиденье. подскажите пожалуйста много ли жрет бензина каптюр???
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:38   #2064
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irchok Посмотреть сообщение
Tim, спасибо вам огромное за толковые рекомендации. Решили брать 7 pax на все 2 недели отпуска. Вот только цены в разных конторах существенно отличаются. Autoreisen: Citroen Picasso 7 pax - 270 евро. Cicar: Opel Zafira - 407 евро.
Plus Car: Fiat Doblo - 250 евро. В чём искать подвох?
Autoreisen как правило имеет самый убитый парк авто. За исключением наверное относительно новых Citroen C-Elysee. К тому же страховка не включат повреждения шин, дисков, стекол, днища.
Fiat Doblo? Вы серьезно? Для интереса у себя в городе найдите Fiat Doblo и посмотрите внимательно, особенно салон. Это авто - "каблук" в просто наречие, больше коммерческий авто, чем пассажирский. Одна высота салона о чем говорит, там можно ездить в папахе или рассаду метровую на дачу возить. Сразу этот вариант отметайте, устанете от такого авто.
По поводу Cicar рекомендую глянуть http://www.cabreramedina.com/, Сикар их отделение, а цены ниже, бывает значительно.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:42   #2065
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Levchenkova Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста, очень сомневаюсь в выборе, что взять у плюса кара Рено каптюр или Рено Клио, подскажите пожалуйста много ли жрет бензина каптюр???
Если АКПП у Каптюр, то ДВС будет 2.0л, расход меньше 10 л/100 км вряд ли получится, а если реально то думаю к 12л приблизится.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:44   #2066
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Если АКПП у Каптюр, то ДВС будет 2.0л, расход меньше 10 л/100 км вряд ли получится, а если реально то думаю к 12л приблизится.
а у клио меньше?
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:13   #2067
Larri
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Скажите а бывают еще суперакции?) Ну а вдруг)) смотрю автомат 23,8-9.9 цены 220/218/247€ рейзен/плюс/ кабрера, авео/смарт4/ опель, или это и так суперпрайсы? И понял что- если я криворук то мне последний, но недавно вернулись друзья, брали у рейзена шевролет не в старой будке, говорят норм лишнего не сняли- царапину на двери им поставили- сказали все ок едьте дальше. А кто- нибудь дома машину на Каско ставит?) И если выберу рейзен- с ним финт"в обход очереди" проходит, как тут писали про сикар?
Larri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:10   #2068
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Levchenkova Посмотреть сообщение
а у клио меньше?
Да, меньше, бензиновые 0.9-1.2 л, дизель 1.5 л.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:15   #2069
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Да, меньше, бензиновые 0.9-1.2 л, дизель 1.5 л.
вы, простите меня я ж женщина, сразу не соображу, просто хочу понять овчинка выделки стоит или нет. между этими двумя автомобилями в деньгах я сколько сэкономлю если возьму не каптюр а клио)))))) тоесть больше интересует большая ли разница будет в деньгах.
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:21   #2070
Irchok
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

И ещё коротенький вопрос: если на сайте Кабреры предлагается Зафира, то по факту это и будет Зафира? А то, вспоминая опыт в других поездках с Herz, модель машины указывалась условно, по факту предлагали "одноклассников"
Irchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:39   #2071
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Ооо извините за ответ не по теме, но Hertz тоже доставил мне много неудобств в свое время, мало того что вместо заказаного по оферте POLO дали Corsa, так еще и при сдаче машины с тем же количеством бензина, списали с карты 40 евро как за полный бак. Так что теперь с ними ни-ни)))
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 04:53   #2072
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irchok Посмотреть сообщение
И ещё коротенький вопрос: если на сайте Кабреры предлагается Зафира, то по факту это и будет Зафира? А то, вспоминая опыт в других поездках с Herz, модель машины указывалась условно, по факту предлагали "одноклассников"
Ни один из рентакаров не гарантирует вам именно ту модель, которую вы выбрали. Потому справедливо говорить лишь о вероятности получить желаемую модель. Она, вероятность, может быть высокой, но никогда не 100%.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 05:21   #2073
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larri Посмотреть сообщение
Скажите а бывают еще суперакции?) Ну а вдруг)) смотрю автомат 23,8-9.9 цены 220/218/247€ рейзен/плюс/ кабрера, авео/смарт4/ опель, или это и так суперпрайсы?
13 евро в сутки в августе за автомат со страховкой - ну куда ж еще дешевле-то? Велосипед убитый 10 евро стоит...

Я вот сейчас смотрю себе у Сикара в Барселоне на ваши даты машинку и плачу.

Это самый дешевый автомат из имеющихся: больше ста евро в сутки за гольф - это за гранью добра и зла
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 08:22   #2074
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Levchenkova Посмотреть сообщение
вы, простите меня я ж женщина, сразу не соображу, просто хочу понять овчинка выделки стоит или нет. между этими двумя автомобилями в деньгах я сколько сэкономлю если возьму не каптюр а клио)))))) тоесть больше интересует большая ли разница будет в деньгах.
Вы сначала определитесь что хотите от машины. Каптюр - намек на паркетник, Клио - малыш совсем. Вас сколько человек то? Каптюр однозначно будет практичнее за счет более высокой посадки и бОльшего багажника.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 08:29   #2075
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irchok Посмотреть сообщение
И ещё коротенький вопрос: если на сайте Кабреры предлагается Зафира, то по факту это и будет Зафира? А то, вспоминая опыт в других поездках с Herz, модель машины указывалась условно, по факту предлагали "одноклассников"
В случае именно с Зафирой - будет Зафира, с вероятностью 100%. Понятие "одноклассников" у Зафиры нет в аренде Кабрера/Сикар. Это один единственный 7ми местный в своем роде авто у них, ну естественно учитывая бюджет. Конечно есть у них 7ми местные Volvo XC90/Nuevo Volvo XC90, но как то думаю не стоит даже предполагать что при бронировании Зафиры вам предложат Вольво, который в 3 раза дороже.
А вот по другим моделям - да, не все так однозначно. При бронировании Астры, предлагали Мериву, Фокус, Лион.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:04   #2076
Elena Levchenkova
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Вы сначала определитесь что хотите от машины. Каптюр - намек на паркетник, Клио - малыш совсем. Вас сколько человек то? Каптюр однозначно будет практичнее за счет более высокой посадки и бОльшего багажника.
нас двое взрослых и ребенок 4 года. в том году мы брали смарт 4х дверный нам вполне его по месту хватило, и очень нравился расход бензина, но его минус по дороге на санта круз на трасе приходилось руль держать зубами, поскольку были места где просто сносило ветром машину. в основном мы ездим только по городу, но два раза в неделю ездим на север.
Elena Levchenkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:41   #2077
Viktor63
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
13 евро в сутки в августе за автомат со страховкой - ну куда ж еще дешевле-то? Велосипед убитый 10 евро стоит...

Я вот сейчас смотрю себе у Сикара в Барселоне на ваши даты машинку и плачу.

Это самый дешевый автомат из имеющихся: больше ста евро в сутки за гольф - это за гранью добра и зла
https://www.centauro.net/ru/bronirovanie/avtomobil/
Сергей, я когда то в этой конторе в Малаге брал автомобиль, очень хорошие воспоминания остались, это было года 3-4 назад, тогда на неделю со страховкой около 120 евро вышло, новые автомобили были.
Viktor63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 03:36   #2078
Iraya3004
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что означает пункт исключений из страховки в Плюскар "повреждения при парковке"? Странный пункт какой- то, под него любую царапину можно подвести... Или нет?
Вообще изначально забронировала в Сикар ( кабрерамедина),но уж больно цены порадовали в Плюскар - разница в среднем 100 евро. Теперь думаю, чью бронь оставить. Казалось, условия у них одинаковые, но тут этот пункт про парковку разглядела((
Ну а вообще чем эти конторы принципиально отличаются в части политики аренды (про уставший автопарк плюскара знаю - не принципиально)?
Iraya3004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 05:04   #2079
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Основные отличия - на первой странице этой темы.
По парковке: имеются в виду повреждения при неправильной парковке, с нарушением ПДД.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 13:52   #2080
Larri
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
13 евро в сутки в августе за автомат со страховкой - ну куда ж еще дешевле-то? Велосипед убитый 10 евро стоит...

Я вот сейчас смотрю себе у Сикара в Барселоне на ваши даты машинку и плачу.

Это самый дешевый автомат из имеющихся: больше ста евро в сутки за гольф - это за гранью добра и зла
Не "плакайте" сегодня рейзен дал 180€ за этот период
Larri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.