Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 04.07.2021, 00:52   #1901
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы про что?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 10:30   #1902
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

От вас были сообщения на форуме, что с понедельника Испания садится дома и выходит только в аптеку или магазин, тип рост скачок заболеваемости. А потом через какое то время вышли сообщения пропали!
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 21:22   #1903
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavaostrova Посмотреть сообщение
Хвалёная 90%-ная вакцинация Израиля в результате по всем статьям оказалась бесполезной. Опять ураганный всплеск по количеству заболевших.
Извините, откуда эта информация? Есть источник? Я здесь смотрю - вроде нет никакого "ураганного всплеска" ... Можно еще где-то посмотреть ?
К слову, в Швеции на начало июля вакцинировано хотя бы одной дозой более 50% населения.
Источник здесь

Ну и еще, чтобы "два раза не вставать" по поводу "ковидной политики Швеции"
Я вижу такую картину.
За период с начала пандемии умерло от коронавируса на 1 миллион популяции:
В Швеции: 1.436
В соседних сопоставимых странах:
В Норвегии: 145
В Финляндии: 175
Источник

Может быть я не там смотрю?
Буду искренне благодарен, если вы покажете другие цифры.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 02:05   #1904
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenagauf Посмотреть сообщение
От вас были сообщения на форуме, что с понедельника Испания садится дома и выходит только в аптеку или магазин, тип рост скачок заболеваемости. А потом через какое то время вышли сообщения пропали!
Были сообщения, факт. Но не пропали.
На первой странице этой темы они, более чем годовалой давности.

Локдаун в марте 2020
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 01:03   #1905
Angelika7207
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, добрый день!!!!
Как обстановка у вас? В сети столько разной информации, что и не понять, где правда, а где нет...
Маски отменили или нет? Работают ли парки и музеи? Магазины и рынки? Проводятся ли массовые мероприятия?
Спасибо.
Angelika7207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 02:14   #1906
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Маски отменили на улице при условии соблюдения социальной дистанции 1,5 м. В помещениях и в транспорте маски по-прежнему обязательны.
Развлекательные парки открыты, но в ограниченном режиме. Т.е. в каждом конкретном случае нужно узнавать на сайтах, какие дни рабочие и каковы условия посещения. С музеями такая же ситуация.
Магазины и рынки работают.
Массовые мероприятия не проводятся.
Обстановка как всегда расслабленная
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 05:09   #1907
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Неожиданно для себя увидели сегодня бурлящую жизнь в районе Лас Вероникас. И не ночью, понятно, а во время первого периода полуфинального матча по футболу Англия-Дания, то есть сразу после 20:00. Все бары полные, многие отели работают, народу полно, сильно смуглые братья на работе.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 01:10   #1908
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата из ФБ:
Полный список новшеств. Вступают в силу немедленно с этой ночи.
- Попросят ввести комендантский час с 00:30 до 06 утра верховный суд островов.
- Продажа алкоголя запрещена с 20:00 в розничных магазинах (круглосуточно и т. д.).
- Парки / пляжи и т. д., будут закрытыми после 20:00, чтобы избежать ночных вечеринок.
- Вместимость торговых центров снижена до 25% от разрешенной.
- Общественный транспорт - заполняемость 33%.
- Мероприятия на +750 человек приостановлены.
- Государственные учреждения просят отложить мероприятия от 750 человек.
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 02:04   #1909
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Усиленный третий уровень тревоги это будет называться. За последние сутки на островах 513 новых случаев - антирекорд с начала пандемии. На долю Тенерифе приходится 299 новых случаев.
На Тенерифе индийская дельта уже 23% (неделю назад было 10%), на Гран Канарии 41%.

Такие меры как закрытие вечером пляжей и парков, запрет на продажу алкоголя и попытка протолкнуть комендантский час направлены на борьбу с ночными молодежными тусовками. Как считают власти, именно они в значительной мере способствуют распространению вируса среди тех, кому до сорока. Эта возрастная группа еще не привита и в своем большинстве безответственно относится к мерам предосторожности.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 11:57   #1910
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Сергей, так что в итоге из заявленного вступило в силу?!
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 12:45   #1911
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Австрия разрешает транзит через аэропорт Вены в Грецию, Хорватию, Сербию, Черногорию (куда россиян сейчас пускают). Эту лазейку уже давно используют для проникновения внутрь ЕС. Нужно подготовить легенду, т.е. документальное подтверждение того, что вы направляетесь, например, в Белград. Ну а после прохождения паспортного контроля в Вене перед вами вся Европа открыта.
Отмотайте несколько страниц темы назад, этот маршрут уже обсуждался.
Австрия чуть поменяла правила с 8 июля, возможно нужно уточнение рабочей "легенды" для транзита
https://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 17:05   #1912
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Свежий опыт перелета на Тенерифе из Москвы через Вену (взято отсюда).

Отчет о поездке:
Почитав форум решился улететь в Испанию через Вену, за что всем спасибо! Семья - 3 человека, ребенок 17 лет.
Итак!
Билеты: Москва-Вена (Аэрофлот), Вена-Афины (Wizz), Вена-Тенерифе-TFS (Austrian Holiday). Все билеты были заранее зарегистрированы онлайн. Также был оформлен PLF для Греции (QR-код приходит в ночь перед вылетом в Грецию, то есть с 7-го на 8-е, когда мы уже были в Вене), также Health Control Form (FCS) для Испании, за 47 часов до вылета можно зарегистрироваться и выбрать места, так что при заполнении формы у нас были все данные (места нужно указывать, хотя их никто и не сверял, наверное можно было указать любые). Все посадочные и QR-коды были загружены в Wallet iPhone.

1. Вылет из Москвы (SVO) рейс SU 2184 вылет 7 июля в 9:05
За день до вылета, 6-го июля приехали в аэропорт и сделали тест ПЦР (12 часов - 1800 р). Кстати, можно было и багаж уже сдать тоже 6-го).
В день вылета приехали в Шереметьево D в 7:00 утра, распечатали готовые тесты и пошли сдавать багаж, регистрацию сделали онлайн.
Очередь была очень приличная, ждали 30 минут, потому что через бизнес класс, в экономе люди стояли больше часа, но за час до вылета подходит сотрудница и приглашает опаздывающих.
Девушка на регистрации поинтересовалась, куда и зачем, попросила показать ПЦР-тест. Ответил, что в Грецию через Вену. На этом все!
Больше ничего не показывал и она не спрашивала.

2. Прилетели в Вену в районе 11 утра, очередь на пограничный контроль в 5 окон, только наш рейс. Ждали минут 15-20 и то из-за проблем у впереди стоящей бабушки с внучкой (видимо, чего-то не хватало, или другие проблемы, но все равно их выпустили). Пограничник сразу спросил "Транзит?" на что получил следующий ответ, "да, завтра в Грецию, потом в Испанию". Спросил, какой конечный пункт и услышав, что Испания, спросил на какой срок планируем в Испанию, на что получил ответ, что на месяц. После этого попросил показать билеты в Грецию и спросил, где мы планируем ночевать. Сказал, что в отеле в аэропорту в NH, попросил показать бронь отеля. Показали. Далее попросил показать ПЦР-тесты. Все. Прошли, быстро получили багаж и поднялись в терминал 3 Австрийских авиалиний сдать багаж. Через киоск распечатали багажные бирки и самостоятельно сдали сумки через соответствующие багажные терминалы. Там стоят несколько консультантов, могут помочь если нужно. У меня была одна сумка с превышением на 2 кг, автоматом не получилось, попросил помочь консультанта - ОН ПРОСТО ПРИПОДНЯЛ МОЮ СУМКУ С ЛЕНТЫ ВЕСОВ!!! и она естественно сразу прошла!!
После этого налегке пошли устроились сразу в отель, девушка попросила показать ПЦР и больше ничего. После поехали в центр на электричке S7, рядом с отелем вход (6,60 евро на троих). Традиционно поели лучших венских шницелей в FiglMuller. Администратор попросил показать тест и после этого проводил за стол. В ресторане почти пусто, 30%. Народу в Вене совсем немного, даже как-то необычно. Погуляли и поехали обратно в отель.

3. Утром за 40 минут до вылета прошли спецконтроль, везде без контакта с кем-либо по электронным посадочным. В аэропорту и в самолете напоминают о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию.
По прилету на Тенерифе только санитарный контроль, сидят специальные люди и при проходе сканируют ваш QR-код. У нас они на телефоне, 5 секунд на все и после подтверждения, что код действительный, добро пожаловать! Ничего больше никто не спрашивал.

Вывод: Легенда о Греции (Кипре, Хорватии и т.д., нужна только в Москве, в Вене нужно подтвердить транзит куда угодно. Если вылетаешь на следующий день, то нужно показать, где остановишься и наличие ПЦР-теста. В Испании по прилету из ЕС нет никакого паспортного контроля, интересует только наличие правильного QR- кода.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 17:17   #1913
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Билеты: Москва-Вена (Аэрофлот), Вена-Афины (Wizz), Вена-Тенерифе-TFS (Austrian Holiday)
Поясню, чтобы не было путаницы у читающих. Билеты Вена-Афины автору нужны были для подтверждения фиктивного транзита в Грецию и по факту не использовались. Летел он Москва - Вена - Тенерифе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 17:46   #1914
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Сергей, так что в итоге из заявленного вступило в силу?!
Пока еще ничего, вчера было решение правительства, оно должно быть надлежащим образом оформлено.
В субботу должен быть опубликован указ, соответственно с вечера субботы вступает в силу.
Комендантский час под вопросом, пока еще нет разрешения суда. А все остальное по списку вероятно да.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 22:34   #1915
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию вакцина

Привет Всем! Просто для сведения. На этой неделе проделал следующий фокус - озадачил пять офисов страховых контор в Пуэрто Крузе: A.. , Zur... , Map... , Ad.... ну и родной BB.. (сократил названия чтоб не обвинили в скрытой антирекламе). Тема: хочу поставить вакцину, но боюсь непредвиденных осложнений, которые не заявлены в перечне побочек перед вакцинацией. Желаю застраховать свою жизнь и здоровье ДО этой процедуры. Хронических заболеваний нет. В настоящий момент я совершенно здоров.
Ответ как под копирку у всех: "Вы добровольно идёте на этот риск и обязаны осознавать последствия своих умышленных действий. Проявляя необоснованную уверенность в необходимости этого шага, не подтверждённую выданным именно вам медицинским предписанием об обязательной вакцинации, вы не можете оставаться в рамках страхового поля. Исходя из этого мы готовы предложить вам очень интересный продукт страхования жизни и здоровья, который не рассматривает как страховой случай временный или устойчивый ущерб здоровью вызванный или косвенно связанный с сезонными вирусными заболеваниями".
Все мои доводы о том, что я умышленно покупаю еду и могу отравиться, что я умышленно сажусь за руль и могу пострадать, что я умышленно пользуюсь лифтом и он может упасть, что я умышленно пользуюсь газовой плитой и может произойти утечка газа... не имели никакого действия. Во всех этих случаях я НЕ МОГУ УВЕРЕННО ПРЕДВИДЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ своих действий. В случае добровольной вакцинации человек, оказывается, ясно понимает, что последствия не МОГУТ наступить, а НАСТУПЯТ в той или иной форме ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обещал на форуме не затевать баталий на эту тему, поэтому держу слово и рассказал то, что прошёл сам.
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 04:25   #1916
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ну, вполне логичное поведение страховых компаний. Они оценивают риски, а в случае новых вакцин от короны это сделать пока невозможно: нет статистических данных на более-менее значительном промежутке времени. А если окажется, что через год после прививки у каждого второго хвост отрастет? Страховой обанкротиться придется.

Цитата:
Все мои доводы о том, что я умышленно покупаю еду и могу отравиться, что я умышленно сажусь за руль и могу пострадать, что я умышленно пользуюсь лифтом и он может упасть, что я умышленно пользуюсь газовой плитой и может произойти утечка газа... не имели никакого действия.
А вот риски всех этих случаев как раз могут быть просчитаны. Так, вероятность попасть в аварию заложена в стоимость вашей страховки на машину.
Да и какой смысл дискутировать на эту тему с рядовым сотрудником страховой компании? Он не компетентен формировать страховой продукт.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 23:46   #1917
Bocman
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2018
Адрес: Berlin, Deutschland
Сообщений: 51
По умолчанию

Опять вопрос по тестам. Скоро возвращаться. Где лучше/дешевле делать тест на корону (не ПЦР): в аэропорту перед вылетом или воспользоваться иными вариантами?
Bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 03:35   #1918
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Тест на антигены в южном аэропорту 30 евро. Запись по ссылке
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 19:49   #1919
Angelika7207
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, добрый день! Находимся сейчас в Пуерто де ла Крузе. Скажите, пожалуйста, почему все ходят в масках на улице? Маски же отменили! Новости не смотрим и не слушаем... Что-то изменилось?
Angelika7207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 21:04   #1920
Кубань
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2021
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый вечер. Уже шесть самолетов прилетели из Москвы на Тенерифе. Может кто-то знает русских, которые прилетели? Как им это удалось? Неужели они летают почти пустые?
Кубань вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.