Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 23.07.2020, 23:10   #21
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishkanasevere Посмотреть сообщение
Для меня любимый - Ла Техита.
Интересный пляж, "дикий" такой, "отрешится от мира" наверное можно. Но наверное это и недостаток, ни тебе воды купить, ни в туалет?

Цитата:
Тереситас отличный, но есть минусы. Помимо перечисленного выше, можно нарваться на ВЕТЕР, придётся из полотенец мастерить одежду бедуина и гордо ретироваться.
А есть способ не нарватся на ветер? Где-то посмотреть погоду? Или ветер это спонтанное явление?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 23:23   #22
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Вообще я склонялся к посещению Playa Las Vistas.
Но как-то не сильно народ о нём пишет. Чем он плох?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 00:13   #23
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

И Дель Дюк хороший, и Лас Вистас хороший) Только последний несколько городской что-ли... Мне такое не по душе, но это конечно субъективизм.
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 00:33   #24
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Интересный пляж, "дикий" такой, "отрешится от мира" наверное можно. Но наверное это и недостаток, ни тебе воды купить ни в туалет
Ну да, туалет в пустыне, магазинчики на TF-643. Может есть и на пляже, не помню.

Цитата:
А есть способ не нарватся на ветер? Где-то посмотреть погоду? Или ветер это спонтанное явление?
У меня статистика небольшая. Но скажем так, настораживающая
Был там раза четыре - с утра нормально, тихо, но случились два дня, когда после обеда поднялся ветер, и однажды реально сильный. Видимо, какой-то вынос с Анаги. Ни поесть на пляже (всё моментально в песке), ни просто полежать (песок в глаза наметает), в общем помучились полчаса, а потом я решил не ждать у моря погоды, лучше уж куда-нибудь в Бенихо, заодно и на закат.
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 11:42   #25
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Вообще я склонялся к посещению Playa Las Vistas.
Но как-то не сильно народ о нём пишет. Чем он плох?
Да ничем не плох. Хороший пляж, большой, просторный. Хороший вход в океан, везде песочек. Можно хорошо пройтись или пробежаться по кромке воды. Рядом пляж Камисон. Мне он нравится тем, что там на глубине камни вулканического происхождения. Для плавания в маске или очках-самое то. Кроме различных красивых рыбок часто встречаются морские звезды, ежи, еще какие-то непонятные красивые моллюски в пятнышках. Пару раз даже встречал там мурену, приплывшую погреться на мелководье. В общем, Камисон тоже хороший пляж.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 11:48   #26
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

На Las Vistas любим ходить поздно вечером и ночью. Романтика. Звезное небо, мальвазия, музыка... Шум океана. Лежаки ставим почти к воде. Жалко, что года три назад поставили осветительные мачты и теперь ночью не так романтично, как раньше. Но все равно-супер.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 13:59   #27
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishkanasevere Посмотреть сообщение
Был там раза четыре - с утра нормально, тихо, но случились два дня, когда после обеда поднялся ветер, и однажды реально сильный.
Т.е. по наблюдениям, с утра до обеда обычно безветренно?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 14:14   #28
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alak42 Посмотреть сообщение
Да ничем не плох. Хороший пляж, большой, просторный. Хороший вход в океан, везде песочек. Можно хорошо пройтись или пробежаться по кромке воды. Рядом пляж Камисон.
В общем Playa Las Vistas по вашему мнению достойный пляж. Я как-то именно к нему склоняюсь, но смутило, что народ неохотно о нём пишет.
Спасибо за наводку на Playa del Camison. Как-то я этот пляж пропустил.
В принципе, если жить в Los Cristianos, имеет смысл посетить и его. Правда судя по отзывам в теме про отель Клеопатра, хороший вход в воду на Playa del Camison справа ближе к волнолому?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 14:43   #29
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Камисон очень компактный, я бы даже сказал уютный пляж. Пожалуй, там не только справа удобный вход в океан, на месте разберетесь. Я давно уже не беру лежаки и зонтик. Но раньше на Камисоне комплект стоил 10 евро, а на соседнем Лас Вистас 15 евро.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 14:45   #30
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Самое обидное, что по всей видимости в этом году нам посещение вышеназванных пляжей не улыбается. А счастье было так близко. Билеты на 18 августа...
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 20:04   #31
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Вопрос к Sergey - а можно прикрутить в тему голосование?
Что бы народ мог проголосовать за тот или иной пляж.

Пока, лично для себя, я составил рейтинг, на основе исключительно написаного в этой теме:

1. Playa del Duque
2. Playa de Las Teresitas
3. Playa Las Vistas
4. Playa del Camison
5. Playa Abama
6. Playa de la Tejita

Всячески приветствуется развитие темы.
Пишите тут - кто какой пляж любит и какой с Вашей точки зрения самый лучший на Тенерифе.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 10:57   #32
alak42
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 34
По умолчанию

Лучший пляж - это тот, который ближе всего к месту проживания. Из вышеназванных не был только на Абаме. Мне ближе всего Камисон, какой-то он уютный что-ли. Да и все, что нужно, в шаговой доступности.
alak42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 11:47   #33
Galina-i
Участник форума
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Мне тоже нравится больше всего Камисон. Там можно и на травке под пальмой в тени расположиться, а не на песке.
Galina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 07:18   #34
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

С практической, т.е. сугубо утилитарной точки зрения, все пляжи Коста Адехе - Лас Америкас хорошие. Везде песок, можно нормально купаться без сильных волн, пляжная инфраструктура, одинаковый набор водных развлечений. Цены на лежаки только разные)
Если туристы живут в турзоне, то как правило ходят на ближайший. Вряд ли кто-то, живя в центре Лас Америкас со своими пляжами под боком, будет на тот же Дюк купаться ездить. Не, посмотреть разок, сравнить, это да, но в части повседневного пользования расстояние приоритетнее. По крайней мере для большинства.
Если же выезжают специально на другие пляжи, то на пляжи иные по духу, дикие. Не все любят вереницы лежаков и бетонные набережные.

Если же приезжать сюда из прочих мест, то выбор конкретного пляжа больше дело вкуса. А на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Вообще я склонялся к посещению Playa Las Vistas.
Но как-то не сильно народ о нём пишет. Чем он плох?
Ничем не плох, отличный пляж. Но кому что нравится. Я вот даже не могу однозначно сформулировать, почему он лично для меня не в топе, это субъективно. Объективно с этим пляжем все в порядке.
Наверное потому, что он большой и плоский какой-то) Но на купание это никак не влияет)





У Дюка задний фон другой совсем, рельеф... Он красивый и уютный. Для меня топчик)

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 07:35   #35
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Вопрос к Sergey - а можно прикрутить в тему голосование?
Что бы народ мог проголосовать за тот или иной пляж.
Надо вспомнить, как это делается...

Только на мой взгляд смешивать в одну кучу пляжи цивильные и дикие не есть правильно, это разные категории и критерии. Ну как выбрать что лучше: Дюк или Бенихо?

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 14:02   #36
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
С практической, т.е. сугубо утилитарной точки зрения, все пляжи Коста Адехе - Лас Америкас хорошие. Везде песок, можно нормально купаться без сильных волн, пляжная инфраструктура, одинаковый набор водных развлечений. Цены на лежаки только разные)
...
Ничем не плох, отличный пляж. Но кому что нравится. Я вот даже не могу однозначно сформулировать, почему он лично для меня не в топе, это субъективно. Объективно с этим пляжем все в порядке.
Наверное потому, что он большой и плоский какой-то) Но на купание это никак не влияет)
...
У Дюка задний фон другой совсем, рельеф... Он красивый и уютный. Для меня топчик)
В очередной раз спасибо за инфу.
В целом Вы всё правильно пишете, но есть определённые критерии "лучшести" , я в начале топика некоторые написал.
Я думаю, что всё таки самым точным ответом на вопрос "Лучший пляж Тенерифе?" будет голосование.
Тогда люди смогут все свои "неоднозначности" облечь в конкретный выбор.
Если конечно голосование технически возможно.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 18:30   #37
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishkanasevere Посмотреть сообщение
У меня статистика небольшая. Но скажем так, настораживающая
Был там раза четыре - с утра нормально, тихо, но случились два дня, когда после обеда поднялся ветер, и однажды реально сильный. Видимо, какой-то вынос с Анаги. Ни поесть на пляже (всё моментально в песке), ни просто полежать (песок в глаза наметает), в общем помучились полчаса, а потом я решил не ждать у моря погоды, лучше уж куда-нибудь в Бенихо, заодно и на закат.
По нашей наводке люди съездили на Playa de Las Teresitas. Тоже нарвались на сильный ветер и хотя сам пляж им понравился из-за ветра и песка в лицо пришлось уехать.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 23:21   #38
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Мне Las Vistas нравился. До этого года, когда какие-то придурки решили его облагородить и с песком поиграться. УродЫЫЫ!!! Пляж стал говном. Чуть волна - песок мутит, пляж заливает, вода с мусором с пляжа, в воде непонятные колдобины под ногами. Не далее как вчера там был, хотел просто искупаться. Когда увидел картину, желание искупаться куда то испарилось.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 02:01   #39
Carpenter
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Имеется на юге ещё один заслуживающий внимания малоизвестный пляжик. Участникам нашего форума, я так понял, он вообще неизвестен. Расположен он в трудно доступном районе побережья между La Caleta и рыбацкой деревушкой El Puertito. Кстати и в самой деревушке есть свой своеобразный пляж, во время прилива почти полностью скрывающийся под водой. Зато на берегу, вдоль променадной дорожки, можно жарить шашлыки. И это чуть ли не единственное место на южном побережье, где прямо у кромки воды можно пошашлычить, но по крайней мере до последнего времени это не возбранялось. А с левой стороны, подальше, на входе в бухту, есть пару оборудованных мест, с лестницей, для купания с каменистого плато. Вода там чистейшая, прозрачная и с живописным подводным обзором. И в этой бухте иногда наблюдаются черепахи, но это как повезёт.
Ну, а возвращаясь к малоизвестному пляжу, о котором я упоминал вначале, называется он Playa Diego Hernandez (ещё его называют Hippie Beach). Добраться до него сложновато и только пешком. Либо от El Puertito вдоль берега, либо от гольф клуба сверху вниз, либо от La Caleta, преодолев по дороге два перевала и ещё один малоизвестный галечный пляж Playa de Los Morteros.
Hippie Beach примечателен несколькими факторами. Склоны вокруг пляжа заселены хиппи, понастроившими себе пальмовые хижины. Я уже не был там несколько лет, их планировали выселить и возможно могли произойти уже какие либо изменения. Вода в заливе чистая и прозрачная (по сравнению с Las Vistas), дно на всём протяжении залива покрыто натуральным твёрдым песком и мути даже при волне подальше от берега практически нет. В залив часто заходят иногда до десятка яхт и бросают якорь на целый день для пикника и купания. Сам пляж по размерам невелик и при приливе наполовину сокращается. Желательно занять место пораньше с утра. Периодически попадаются нудисты обоих полов. Кругом живописнейшие пейзажи для фотографирования и общую атмосферу можно охарактеризовать как дико-сказочную.
Инфраструктура, естественно, отсутствует полностью. Ни туалетов, ни кабинок, ни душа, ни спасателей, ни медпунктов, ни зонтиков, ни питьевой воды... Так что всё с собой и на свой страх и риск. Поэтому крайне трудно отнести этот пляж к разряду лучших, но к разряду особенных и заслуживающих внимания - однозначно. И точно могу гарантировать, что сам непростой пеший поход туда и обратно (особенно через перевалы) и тамошняя атмосфера оставит любого путешественника под разнообразными впечатлениями надолго.
Carpenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 15:55   #40
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Понятие "лучший пляж", как и "лучший ресторан", "лучший муж", "лучший автомобиль" и т.п. несостоятельно, ибо имеет чисто субъективные предпочтения.
И, соответственно, для каждого индивида его любимый пляж "лучший пляж Тенерифе". А поскольку их тут много и весьма разных - добро пожаловать выбирать себе лучший пляж!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.