Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 19.01.2017, 15:50   #1761
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Добрый день! Первый раз лечу на Тенерифе и первый раз хочу взять в прокат авто. Вопрос такой по Плюскару я читал тут на форуме что у них офиса нет в южном аэропорту и машину вроде получаешь где то в оговоренном месте верно или нет ? Мы с женой прилетаем Аэрофлотом в 16-30 местного , какой алгоритм действий ? Я им сам звоню или они мне и потом ведь наверное еще очередь есть или ее нет ( ну раз офиса нет т.е. окошко куда обращаются) . Да и после того как мы пересеклись с ихним представителем что с начала нужно делать машину смотреть или договор подписывать а потом смотреть и подписывать акт приемки и дефекты проверять где они записаны . Вопросов у меня много ну для начала вот на эти хотелось бы узнать . Заранее благодарю !
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:25   #1762
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Sendin, машину нужно получать на парковке, на 6 линии. выходите из аэропорта, перед вами через дорожку будет большая парковка, вам нужно пройти на 6 линию, не на парковку прокатчиков, а на обычную. Там на лавочке будет сидеть представитель Плюскара, как правило к нему очередь. Покажите распечатку, у него уже есть списки с фамилиями, бронью и уже указано, какая марка машины достанется. Дадите представителю права, паспорт, он оформит договор, тут же оплата картой. После этого придется немного подождать, пока машину не пригонят из офиса, он недалеко от аэропорта. Мы 31 декабря ждали минут 15, прилетали так же рейсом аэрофлота. Вам дадут ключи, контракт, карточку для шлагбаума на выезд и покажут направление, где припаркована машина. В контракте будет указано, сколько топлива в баке, вернуть нужно столько же. Машину осматривать никто не будет, страховка полная, поэтому царапины на бампере или крыле никого не волнуют.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:31   #1763
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Возврат машины такой же, заезжаете на публичную парковку на 6 линию, паркуетесь на свободном месте, ключи и парковочный талон отдаете представителю на точке. Все.
А вообще-то при бронировании они присылают инструкцию, где их найти. Раньше они располагались на 9 линии, сейчас перебазировались на 6-ю. Есть русскоговорящий сотрудник, который меньше всего похож на русского, а больше на испанца))), можете на него попасть. В общем, заблудиться там сложно, найдете.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:47   #1764
Olegrim
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

А кто бронировал в Pluscar? Я не могу зайти на сайт. Не подскажете в чем может быть проблема?
Olegrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:53   #1765
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Работает сайт, нет никаких проблем, только что зашла и проверила.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:18   #1766
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Получается я с начала подписываю договор , плачу а только потом смотрю машину и даже не в присутствии представителя ? Насколько я понял страховка не покрывает диски , колеса и днище , а вдруг с этим что не так они заменят машину или придется на ней какое то время поездить ? Во время поездки у меня на руках права , паспорт и договор ( он получается как техпаспорт) верно или еще что ? Да и еще такой вопрос прилетаю в середине марта в 16-30 ну пока багаж получим пока найдем плюскар оформим авто времени где то час уйдет примерно или больше все зависит как я понял от размера очереди т.е. где то в 17-30 или 18-00 я поеду в отель , там в это время когда темнеет ? Успею я посветлу до отеля доехать ?
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:33   #1767
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Да, получается именно так. Кроме дисков, колес, ключей и т.д. еще не покрывается сцепление. Если что с машиной, нужно звонить в Плюскар. они должны заменить машину. У меня такого ни разу не было. Во время поездок при себе иметь водительские и контракт (листок бумаги). Я паспорт держу в сейфе, с собой вожу ксерокопию на всякий случай. Если отель в южной турзоне, то засветло точно успеете, мы зимой даже всегда успевали, прилетая аэрофлотовским рейсом. Пока ждете/получаете багаж, можно водителя отправить оформлять контракт для ускорения процесса.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:38   #1768
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Отель в Лосгигантос это примерно 64км maps.me пишет за 1,10 часа доеду , посмотрел по карте ну на автостаду основную выскочить вроде проблем нет но потом надо с нее съезжать и далее почти половина дороги по простой дороге . Было бы это днем не проблема а ночью тем более первый раз напрягает. Еще такой вопрос если я сам нашел проблему в машине , ну например фара правая передняя не горит ( учитывая что мне возможно придется ехать по темну) , ну позвоню я им они сразу ее заменят или все это дело на следующий день переложат ?
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 00:01   #1769
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Sendin, что то вы путаете по километражу. От Южного аэропорта до Лос Гигантеса порядка 40 км, недавно аутописту продлили почти до Алкалы, так что будет еще быстрее.
Порекомендую вам следующее, сам так всегда делаю. Как прошли паспортный контроль, то своих оставляйте на получении багажа, а сами бегом на парковку для оформления и получения авто, как оформитесь, на парковке найдите свою машину, запомните или сфотографируйте место и обратно в аэропорт. Своих предупредите, багаж пусть получат и выходят в общий зал аэропорта и стоят в центре, ни шагу никуда, и ждут вас до упора. Вы же уже с документами на арендованную машину возвращаетесь в зал аэропорта, счастливо обнимаете и целуете своих и все вместе идете на парковку, уже там где вас ждет ваше авто.
На выезде из аэропорта, по правую руку есть АЗС Texaco, заправляетесь, а как правило топлива в баке немного и спокойно едите в Лос Гигантес.
У вас какой отель? Соорентирую по Лос Гинатесу как лучше доехать и где машину запарковать.

Все все успеваете, еще и на плая ла Арнеа можно успеть окунуться вечерком.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:53   #1770
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Отель Royal Sun Resort , проверил еще раз через maps.me да показывает 44км и 1 час 8 минут езды . А что в баке может быть мало бензина ? Вроде все пишут что как минимум пол бака должно быть или даже вообще полный бак . Если полбака то думаю чего время терять быстренько ехать надо пока не стемнело. Спасибо за совет думаю что примерно так и буду действовать если конечно с машиной все будет хоккей . А все таки кто знает в марте во сколько начинает темнеть ? Надо же еще и будущие поездки по острову спланировать до наступления темноты
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:54   #1771
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Sendin, повторюсь, не доверяйте maps.me на 100%. Аутописту продлили, время в пути от аэропорта до Лос Гигантес сократилось если не в две, то в полтора раза точно.
Кстати, в качестве навигации очень рекомендую IGO, всегда на Тенерифе пользуюсь только им, карты офлайн.
В надежде на полбака вероятность мала, было пару раз у меня когда брал авто, и прокатчик сразу предупредил что там на "парах" доехать только до Техасо, лампочка горела, и ни разу не было более четверти бака в другие разы, а машин я бронировал много.
По поводу темноты вы зря переживаете. Я первый раз вообще с Тейде без навигатора домой возвращался ночью))) на малышке Ситроен С3, и все живы и здоровы.
От аэропорта до Лос Гигантеса даже ночью вполне комфортно доехать, везде указатели, не волнуйтесь.

По вопросу как добраться до Royal Sun Resort, там вообще сложностей нет. Въезжаете в Пуэрто Сантьяго, мимо плая ла Арена, по основной дороге до статуи рыбачки на кольце, рядом магазин Лидл, и до отеля совсем рядом, там место не сильно туристическое, с парковкой проблемы не будет.
В Лос Гигантосе точно не заблудитесь, там везде освещение.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:18   #1772
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Sendin, рекомендация Tim_ сфоткать машину и идти обратно в аэропорт верно только для тех прокатчиков, у которых есть парковка в аэропорту. Тогда за стоянку ничего не надо платить. У Плюскара машину пригоняют после оформления контракта, дают парковочный талон на выезд, нужно сразу же выезжать, иначе попадешь на деньги за стоянку. Принцип, как у нас в аэропортах, сколько-то минут парковки бесплатно. Если не права, пусть меня поправят.
Кроме того, в последний раз нам дали ключи от машины, и машина вообще была припаркована вдоль парковки, перекрыв выезд двух машин, свободных мест видимо не было, так что арендаторы одной из машин, ожидая нас очень нервничали, что им придется оплачивать парковку.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:26   #1773
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
а как правило топлива в баке немного
насколько я знаю, у разных прокатчиков разная политика в отношении топлива. Если речь идет о Плюскар, то сколько в машине было, столько же и надо вернуть. В конце декабря мы получили машину с полным баком.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:30   #1774
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

А что такое аутописту ? Это типа местная автострада ? А на Техасо там самому платить и заправлять надо или помогай подойдет ? Мне на почту пришло от Плюса подтверждение что все жокей машина забронирована и будет представитель Мария - она только по испански говорит или можно там позвонить русскому агенту . Хотелось бы сразу узнать сколько литров в баке , сколько бензина в баке да и вообще вопросы всегда могут возникнуть. Да и еще я так понял машину плюсы подгоняют когда я договор подписал значить у меня будет время жену подтянуть с багажом хотя бы к месту встречи . Сколько времени на подгон машины в среднем уходит ? Да и еще неплохо бы узнать сколько времени парковочный талон дает бесплатно стоять на публичной стоянке ?
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:30   #1775
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
А что такое аутописту
аутописта - автомагистраль, ограничение скорости 120 км/ч
Цитата:
Сколько времени на подгон машины в среднем уходит ?
Ранее я писала, что в конце декабря (высокий сезон!) ждали минут 15 после оформления контракта.
Цитата:
сколько времени парковочный талон дает бесплатно стоять на публичной стоянке
не знаю, но всегда хватало времени выехать без оплаты.
Под НГ праздники у Плюсов всегда очереди на оформление, может быть в марте не так, но закладывайте около часа на оформление и получение.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:35   #1776
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Мария - она только по испански говорит
Она нас оформляла год назад. По русски не говорила. По испански и английски. Вы спокойно обойдетесь без русского. Вас попросят паспорт, водительские, карту для оплаты. Спросят, в каком отеле останавливаетесь, чтобы внести в контракт. Все. На сайте можете со всеми условиями ознакомиться заранее, воспользуясь переводчиком.
Цитата:
сколько бензина в баке
это Вам укажут в контракте
Цитата:
А на Техасо там самому платить и заправлять надо или помогай подойдет ?
по-разному. Где-то есть заправщики, где-то сам заправляешься и только потом идешь платить.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:47   #1777
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Sendin, во сколько темнеет в марте, можно посмотреть вот здесь: http://www.webtenerife.ru/travel/tenerife_pogoda.html#5
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 14:28   #1778
Rusl
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 28
По умолчанию

Ребята!!!! Полчаса паркинга стоят 1 евро!!!вы раздули тему на страницу!!!?
Rusl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:13   #1779
Snezhka
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Ruls, а подскажите, где оплачивать парковку в аэропорту? Я без иронии. Вот честно, не видела паркоматов или не обращала внимание.
Snezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:29   #1780
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Парковка оплачивается не в здании аэропорта, а при входе на стоянку. Там стоят автоматы. Это в Южном аэропорту. В Северном автоматы стоят около лифтов в здании аэропорта.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.