Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 10.09.2018, 15:11   #1861
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Целый раздел по этой теме, читайте, выбирайте, выпивайте:
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=2733
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 02:28   #1862
Marcela
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Рестораны Кальяо Сальвахе

Почти год спустя наконец-то добралась написать про рестораны в Кальяо Сальвахе.

Возможно, мои отзывы немного занижены из-за того, что нет ощущения "вау, хочу туда снова съесть то, что тогда заказывала", но при этом еда достойно приготовлена, хотя у меня довольно высокие требования к приготовлению еды, атмосфере, дизайну и особенно к обслуживанию.

Хорошее обслуживание это для меня тогда, когда официант не маячит перед глазами, но когда он нужен, его легко найти, встречаешься с ним взглядом, он считывает необходимость подойти и через пару секунд он рядом. Счёт приносится по характерному жесту как-будто пишете в воздухе и пустые тарелки не застаиваются на столе.

За время прошлогоднего отпуска мы с мужем посетили 4 ресторана в Кальяо Сальвахе:

1. La Churuata (оценка - 4 из 5)
https://www.google.com/maps/place/La...780609!9m1!1b1

Очень понравился, были там два раза. У ресторана имеется внешняя терраса с видом на четыре столика и внутренний зал. Зал особо не рассматривала, но вроде выглядел уютным и вместительным.
Персонал приветлив, не тормозит. По-английски разговаривал только один официант, остальным можно ткнуть пальцем на желаемое. В целом проблем с коммуникацией нет.

Из меню за оба посещения мы заказывали козлятину, кролика, одну штуку типа кесадильи, но это не кесадилья и не арепас, если кто опознает по фото - буду благодарна, за год я забыла название , морепродукты, на десерт три шоколада.
Всё было вкусно, штука типа кесадильи восхитительна, имейте в виду, что она сытная, мне лично её хватило, но я дохлик 45 кг, наедаюсь запахами
Кролик как кролик, вкусный, но не такой, чтобы я о нём вспоминала каждый день, приготовлен хорошо.
Козлятина по вкусу как говядина, пока я мужу не сказала, что коза, он и понятия не имел. Тоже была вкусна и хорошо приготовлена, мягкая и нежная.
Морепродукты так себе, есть можно, но особо не рекомендую. Я не особо люблю мидии, но заказываю, хочу найти такие, что захочу ещё. Пока более менее мне понравились в Пуэрто в La Cofradia De Pescadores.
Десерт три шоколада очень вкусный, его бы я точно повторила. Из сладкого я очень люблю шоколад и всё, что с ним связано.

2. Sorpresa (оценка - 3 из 5)
https://www.google.com/maps/place/So...!4d-16.7829707

Так себе место. Если совсем некуда пойти, то можно и туда. Муж брал стейк, остался доволен. Я брала копчёного лосося - ничего особенного. При нас была большая банда англичан, долго разбирались со счётом, мы особо не вслушивались, но, кажется, их пытались обсчитать.

3. Bodegon Canario (оценка - 2 из 5)
https://www.google.com/maps/place/Bo...!4d-16.7826401

Столь низкая оценка базируется на втором посещении. Мы были там дважды. Первый раз неплохо - вполне себе атмосфера, оформление. Обслуживание было хорошее, но после второго раза понимаю, что из-за того, что были только мы с мужем.
Еда и вино неплохие. Я взяла курицу по-канарски, дико острая, но мне нравится острое. Порция гигантская, не доела, но остатки мне завернули с собой. Муж, как обычно, взял стейк. Стейк отличный, рекомендую, если там вдруг окажетесь. С десертами труба - в момент нашего посещения было только мороженое. Муж к нему прохладен, я ещё прохладнее, более менее нравится только с цикорием.

Теперь о втором посещении, которое перекрыло всё хорошее.
Когда мы пришли, зал внутри весь был занят и зарезервирован. К этому претензий нет, у нас резервации не было, но это было неожиданно, так как я упоминала, за день до этого в то же время были только мы с мужем.
Ладно, сели снаружи. Стулья металлические, неудобные, немного спасли подушки, стол, также металлический, качался. Мимо шастал народ, несмотря на то, что ресторан не на главной улице, а во дворике. Чтобы туда попасть, надо от Sorpesa пройти внутрь. Так я его и обнаружила, когда курить ходила, ведь с улицы его не видно.
Официантка подошла быстро, принесла меню. И, о ужас, она была больная в хлам. Явно с температурой и насморком. Даже нам пожаловалась, что ей плохо, заболела, а она работает. Я, конечно, понимаю, деньги всем нужны, но зачем ты пришла тут всех заражать? На ногах ведь еле стояла, хоть и старалась. Я и сама ходила на работу разок больная, но я ведь не с клиентами, я в отдельном офисе. А кому хочется заразу подцепить в отпуске...
Несмотря на это мы сделали заказ - муж стейк, как обычно, я взяла куриное филе на гриле. Принесли быстро. Тут начинается вторая заковырка.
Заметила ещё у мужа в прошлый раз - один только стейк принесли на тарелке. Стейк, просто стейк. Один стейк. Сиротливый такой, один одинёшенек на тарелке. Не оформлен, нет гарнира. Также и куриное филе. Одно такое голое филе на тарелке, тоже без гарнира. Гарнир подаётся отдельно. Тема для него тоже отдельная - это зелёный горошек с морковкой. По вкусу явно мороженные. Судя по фото других обозревателей в Гугле его приносят всем.
Не могу сказать, что данный ресторан супер дорог, но и не экстра дешёв, но тащить всем замороженные овощи на Тенерифе это какой-то нонсенс. Я такого нигде там не видела. Так что это огромный минус. Далее мы ещё оба раза брали канарскую картошку. Картошка как и везде, за исключением того, что везде, где мы её заказывали, соусы мохо рохо/мохо верде шли в комплекте. А тут - отдельно и за отдельную плату соответственно.
Ну и вишенка на торте - ожидание счёта и его оплата заняли у нас 48 минут.

Как я уже упоминала, народу в зале была тьма и соответственно официантка, к слову она там совсем одна на принеси/подай, была занята внутри сидящими. Ноль внимания на то, что происходит снаружи.
Мы могли просто встать и уйти не заплатив. Ждали более получаса, после я пошла внутрь, отловила девушку и попросила счёт. Принесла минут через 10. А потом ещё столько же мы ждали, пока она придёт за оплатой.
Нам надоело ждать, хорошо, что были наличные, наскребли вдвоём с мужем на счёт и ушли.
Понимаю, девушка больная была, народу тьма, но это всё-таки не оправдание, если пришла, то работай, не можешь - болей дома сколько влезет.
А еда у них, несмотря на скудную подачу приготовлена хорошо. Не на 5 баллов, на 4. Приносят быстро. Официантка, если что, англичанка, так что незнающим испанский, но владеющим английским будет приятна лёгкая коммуникация.

4. Casa Maria (без оценки, только завтракали)
https://www.google.com/maps/place/Ca...7!4d-16.783308

В Casa Maria мы ходили только завтракать. Завтраки вкусные, стандартные (яичница, поджаренные тосты, ветчина, помидоры, кофе). Всё вкусно. Как дома, только готовить не надо. Я всегда пью кофе с молоком, один раз молоко принесли отдельно в молочнике подогретое, остальные разы добавляли сразу в кофе. Один раз, самый первый, пытались обсчитать - в чеке обнаружилась непонятная позиция, которая оказалась свежевыжатым соком, который никто из нас не заказывал. Пересчитали, исправили. Больше попыток обсчитать не было.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171115_185024269.jpg
Просмотров: 15
Размер:	3.50 Мб
ID:	10502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171115_183118398.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.40 Мб
ID:	10503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_204104300.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.61 Мб
ID:	10504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_191153476.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.68 Мб
ID:	10505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_191200553.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.67 Мб
ID:	10506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_191220099.jpg
Просмотров: 12
Размер:	3.74 Мб
ID:	10508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171117_204758668.jpg
Просмотров: 16
Размер:	2.98 Мб
ID:	10509  
Marcela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:00   #1863
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcela Посмотреть сообщение
одну штуку типа кесадильи, но это не кесадилья и не арепас, если кто опознает по фото - буду благодарна, за год я забыла название
Это качапас: венесуэла/колумбийское блюдо. По сути оладушки из кукурузной муки с разной начинкой внутри. Традиционно идет на завтрак в тех краях. И да, он очень сытный
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:40   #1864
fomichr
Участник форума
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Норвегия
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Сергей, подскажите пожалуйста, как лучше приготовить всё то, что продаётся в рыбном отделе в сетках? Я имею в виду ракушки-мидии. Сварить? Поджарить? Они раскроются? И какие самые на Ваш взгляд вкусные?
Оливковое масло на дно кастрюли, чеснок, чили перец, разогреть, поместить мидии в кастрюлю, плеснуть вина (на любителя, как красное подойдет, так и белое). Закипит - добавить сливки 35% жирности, разогреть, выключить, накрыть крышкой, дать постоять 5 минут, выбросить нераскрывшиеся, наслаждаться)))
fomichr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 20:29   #1865
fomichr
Участник форума
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Норвегия
Сообщений: 4
По умолчанию

Во-первых, хочу сказать большое спасибо всем, кто взял на себя это нелегкое занятие - отвечать всем нам, иногда и по несколько раз на одни и те же вопросы с завидным терпением))) Спасибо! Здоровья и мир Вашему дому))

У меня вопрос: есть ли возможность торговаться на рынках, и стоит ли это делать?)))
fomichr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 06:15   #1866
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На всех рынках на овощи и фрукты есть минимальная цена и максимальная. Этот диапазон устанавливается официально для всех, и продавец не имеет право выходить за его границы. Это сделано для защиты от демпинга в первую очередь.
Например, сейчас на рынке в Адехе прайс такой: http://www.webtenerife.ru/travel/other/precios.pdf

На практике же вам могут уступить, но немного, поскольку исходная цена не назначается с расчетом на последующий торг.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 06:56   #1867
Nelima
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, место, где можно попробовать настоящую паэлью.
Nelima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 07:42   #1868
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

За настоящей вам на материк.
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:20   #1869
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

https://g.co/kgs/p1ZEXZ
La Gran Paella Valenciana, друзья хвалили. Вообще, лучшая паэлья дома)))
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:24   #1870
шуршурик
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 26
По умолчанию

Напомните, пожалуйста, координаты чурраскерии в районе Ла Оротавы, по дороге на юг около AUTOPISTA NORTE.
шуршурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 01:43   #1871
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelima Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, место, где можно попробовать настоящую паэлью.
Дык вы не написали, где базируетесь на острове. Если на юге в турзоне, то в Ла Калете есть вкусное местечко с умеренным ценником - El Varadero.
https://goo.gl/maps/ikyuemM9fEt
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 02:35   #1872
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуршурик Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, координаты чурраскерии в районе Ла Оротавы, по дороге на юг около AUTOPISTA NORTE.
28.474396, -16.418310
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 11:47   #1873
Эля77
Участник форума
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

Нам очень понравился ресторанчик в Las Rosas. И качество еды, и персонал, и цены
Эля77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 08:28   #1874
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Это вы еще не были там до того, когда он стал у всех на слуху. В 2012 году там уже появилось меню на русском. Официант Джон, он там самый запоминающийся, уже слегка по русски говорит.
Мне тоже этот ресторан нравится, но время идет, все меняется. И, к сожалению, не в лучшую сторону. Цыпленок в последний раз так был откровенно пересушен. Если раньше из Пуэрто Сантьяго мы специально ездили туда, то в последнее время специально уже не едем, только если проездом или где-то рядом на севере, туда заглядываем.
Кстати, Эль Кордеро точно также пошло по наклонной: сначала русское меню, потом сильная популяризация и все, уже который год там не появляемся.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:05   #1875
Эля77
Участник форума
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Кстати, Эль Кордеро точно также пошло по наклонной
А я подумывала его опробовать в этом году
Да простят меня любители, но нам как-то совсем не приглянулся Rancho De Nino . Ну если только кровяная колбаса ихнего производства. После Лас Росас у них показалась еда и все остальное совсем никаким. Но может просто показалось
Эля77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:15   #1876
Эля77
Участник форума
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если на юге в турзоне, то в Ла Калете есть вкусное местечко с умеренным ценником - El Varadero.
https://goo.gl/maps/ikyuemM9fEt
Вы имеете в виду ресторан Rincon El Varadero Casa Mundo на улице Las Artes? Тоже хочу туда съездить
Эля77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 04:48   #1877
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

В Эль Кордеро уже точно не советую. Совсем испортился.
Был там последний раз в 2013 году, после этого еще хуже стал. Приятели туда заезжают регулярно с надеждой на улучшения, но пока безрезультатно.
Поэтому конечно Лас Росас намного лучше. Но далековато, чтобы специально ехать.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 06:25   #1878
Nelima
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Дык вы не написали, где базируетесь на острове.
А мы сами еще не знаем, визы ждем. Но нам все равно, ведь будет машина. Спасибо за ответ!
Nelima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:40   #1879
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Las Rosas - это который? Ткните в карту, порфавор.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:31   #1880
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

28°26'26.50"С
16°22'13.87"З

Адрес: Carretera General Las Canadas, km 7.8,
38290 La Esperanza, El Rosario
Тел. 922297355, 922548489
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.