Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 06.09.2013, 21:11   #161
climber
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Она не ребенок, уже взрослая барышня, но что-то я опасаюсь её туда одну отпускать. Или на самом деле никакой там нет опасности?
Там бродят толпы туристов. Тропа устроена так, что сбиться с нее в принципе невозможно, только если специально уйти. От понижения давления совсем внезапно в обморок тоже не упадешь, время одуматься и вернуться вниз будет. Если у нее проблем со здоровьем нет, то пусть сходит, если осилит.
Ну и не помешает почитать про горную болезнь и как с ней бороться (я выше ссылку давал).
climber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:40   #162
Impudent
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Латвия
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, как я понимаю, печатать не обязательно разрешение, можно записать номер резервации и показать служащим, они просто сверятся?!
Impudent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:52   #163
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от climber Посмотреть сообщение
Там бродят толпы туристов. Тропа устроена так, что сбиться с нее в принципе невозможно, только если специально уйти. От понижения давления совсем внезапно в обморок тоже не упадешь, времяп одуматься и вернуться вниз будет. Если у нее проблем со здоровьем нет, то пусть сходит, если осилит.
Ну и не помешает почитать про горную болезнь и как с ней бороться (я на прошлой странице ссылку давал).
Прочла. Спасибо. Напугали:-)
Но если я правильно поняла, то этот зверь внезапно не накроет? Будет время передумать? А то сосуды у нас с дочей действительно не ахти.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 02:54   #164
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Impudent Посмотреть сообщение
Сергей, как я понимаю, печатать не обязательно разрешение, можно записать номер резервации и показать служащим, они просто сверятся?!
В принципе, можно вообще ничего не показывать, кроме паспортов, типа забыли распечатку - пустят по списку.
Если нет принтера под рукой - просто запишите на бумажке номер резервы и данные ваши.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 03:07   #165
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
А если подойти с разрешением на другую дату? тоже не прокатит?)))
Просто оставаться в ночлежке совсем не хочется.....
С другим временем на эту же дату - прокатит без вопросов. С другой датой - боюсь что нет. Насколько я понимаю, у них списки на руках только сегодняшние.
В принципе, попробовать можно, не убудет же. Либо состряпать липовое разрешение на нужную дату и сделать удивленные глаза, когда он не найдет вас в списках (ну типа глюк какой в системе бронирования или еще чего), либо предъявить разрешение на другое число и объяснить ситуацию. В любом случае требуется умение как-то изъясняться на испанском. Есть еще шанс, что смотрителю лениво будет сверяться со списком - бывает и так. В общем, успех сего мероприятия непредсказуем, как карта ляжет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 03:21   #166
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Зашла снова на страницу разрешения, ввела номер/пароль. Страница открылась, но нет возможности корректировать.
То ли я что-то путаю, то ли убрали функцию редактирования. По-моему раньше можно было менять, сейчас можно только отменить резерву.
Ну да ладно, оставляйте как есть. Пустят и так ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:48   #167
climber
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Прочла. Спасибо. Напугали:-)
Но если я правильно поняла, то этот зверь внезапно не накроет? Будет время передумать? А то сосуды у нас с дочей действительно не ахти.
Вы сначала писали, что проблемы со здоровьем только у вас. Тут я ничего не могу сказать, так как не врач. Все зависит от того, что у вас за болезнь, насколько "запущена" и т. д. На здорового человека действительно действует не сразу. Чтобы потерять сознание от недостатка кислорода, надо моментально подняться на высоту 5000 - 6000 метров, не меньше. Вы раньше на какую-нибудь большую высоту поднимались? Попробуйте сначала просто доехать до фуникулера и погулять там немного. И если есть возможность, посоветуйтесь сначала с врачом.
climber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:56   #168
IrinaB
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Каким образом происходит фактическая оплата билета на фуникулер через сайт? На сайте два варианта, при выборе банковской картой, нет ни каких дополнительных запросов. Нажав "продолжить" происходит переход на начало регистрации. Подскажите как произвести оплату и получить подтверждение о покупке билета?
IrinaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:16   #169
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У вас может с браузером какой глюк? После выбора метода оплаты (кредитная карта) и проставления двух галочек (что вы согласны с условиями) идет переход на страницу подтверждения. Там надо еще раз нажать на кнопку и откроется страница с вводом данных кредитной карты. Я сейчас до этого этапа путь прошел - всё работает.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:07   #170
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от climber Посмотреть сообщение
Вы сначала писали, что проблемы со здоровьем только у вас. Тут я ничего не могу сказать, так как не врач. Все зависит от того, что у вас за болезнь, насколько "запущена" и т. д. На здорового человека действительно действует не сразу. Чтобы потерять сознание от недостатка кислорода, надо моментально подняться на высоту 5000 - 6000 метров, не меньше. Вы раньше на какую-нибудь большую высоту поднимались? Попробуйте сначала просто доехать до фуникулера и погулять там немного. И если есть возможность, посоветуйтесь сначала с врачом.
Болезнь у меня не серьезная. Артериальная гипертензия. Но при обследовании пару лет назад сказали, что сосуды у меня уж очень жесткие, не эластичные, высока вероятность инсульта. Я, конечно, живу как и жила. А почитав про подъем - призадумалась. У дочери просто давление скачет временами. Она активная, выносливая. Поэтому и рвется к вершине:-). Я прислушаюсь к вашему совету и для начала просто поднимусь на фуникулере.
Я не припомню, что поднималась куда-то очень высоко. В Крыму, на Ай-Петри - это, пожалуй, самое высокое место, где я была:-).
Спасибо Вам за советы!
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:48   #171
climber
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
У дочери просто давление скачет временами. Она активная, выносливая. Поэтому и рвется к вершине:-).
Ну пусть попробует, главное, за дыханием следить и резких движений не делать (например, с разбегу побежать по ступенькам вверх).

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Я прислушаюсь к вашему совету и для начала просто поднимусь на фуникулере.
Не-не-не, мой совет был - доехать до фуникулера и посоветоваться с врачом перед поездкой Попробуйте приехать туда пораньше и погулять полчаса - час вокруг, прислушайтесь к ощущениям. Еще вариант (если временем располагаете) - приехать к началу пешеходной тропы в сторону Альтависты (на площади у фуникулера схема есть, на ней все эти тропинки отмечены), попробовать пешком прогуляться по ней вверх. Там есть небольшая как бы "гора" - Montana Blanca, она невысокая (2700 метров) и формально горой не является, но местные так называют. Если во время прогулки в ту сторону будете чувствовать себя хорошо, можно попробовать подняться на подъемнике. Еще как вариант - подняться на следующий день после прогулки, организм лучше приспособится. Это такой наиболее щадащий режим.
Чего-то большее я советовать не хочу.

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
В Крыму, на Ай-Петри - это, пожалуй, самое высокое место, где я была:-).
Ай-Петри - это 1200 метров, не считается. Кстати, в самолете, когда он высоту набирает, давление падает до уровня, соответствующего высоте примерно 2500 метров над уровнем моря. Вы полеты хорошо переносите?

P. S. И главное, всех касается, - солнце на такой высоте практически "жжот напалмом", только в прямом смысле. Берите крем с фактором защиты от 50 и густо замазывайте все торчащие из-под одежды участки кожи, в том числе лицо.
climber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:54   #172
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от climber Посмотреть сообщение

Вы полеты хорошо переносите?

P. S. И главное, всех касается, - солнце на такой высоте практически "жжот напалмом", только в прямом смысле. Берите крем с фактором защиты от 50 и густо замазывайте все торчащие из-под одежды участки кожи, в том числе лицо.
Полеты переношу хорошо. Пару лет не летала, но а до этого все хорошо. Благодарю за пояснения.
Крем с фильтром 50 уже прикупила. :-)
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:40   #173
Alex1959
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Что делать если на вершину Тейде квоты на 16 сентября закончились?
Alex1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 00:40   #174
climber
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1959 Посмотреть сообщение
Что делать если на вершину Тейде квоты на 16 сентября закончились?
Ночевка в Альтависте. На первой странице топика есть сылка на сайт, на восьмой странице много подробностей и немного на других страницах.
climber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:37   #175
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Подняться на фуникулере и подъем к кратеру вулкана это разные вещи или одно и то же?
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:09   #176
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Разные. Подъем на фуникулере доступен всем желающим, к кратеру (еще выше) - требуется разрешение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 02:45   #177
Dimsan
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Сергей, доброго времени суток. Собрались с подругой переночевать на турбазе и у меня возникло несколько вопросов.
1) на сайте написано что остаться на турбазе без бронирования нельзя, при этом функции бронирования на этом сайте нет, да и вообще ни слова о том как это сделать.
Как же все таки забронировать? ( на сайте можно оплатить кредиткой, но нас интересует оплата на месте налом)
2) на этом же сайте написано о скидках на спуск в фуникулере. Что бы получить эту скидку, билет на спуск нужно покупать у сотрудников турбазы?


Подскажите как все сделать по максимуму грамотно.
Большое спасибо!
С уважением, Дмитрий.
Dimsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 04:20   #178
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ночлежка "Альтависта" (или как вы ее ласково "турбаза") бронируется с сайта фуникулера.

Справа вверху надо нажать на Refugio (Refuge, Горная - в зависимости от языка), указать количество человек и желаемую дату.

Там же можно докупить билеты на фуникулер по 22,50 € - скидку 10% дают всем, кто поднимается в последний час работы фуникулера (15:00-16:00). Каких-то особых скидок для ночующих в "Альтависте" нет.

На следующей странице вводите личную инфу и далее вас направляют на страницу оплаты. Забронировать ночлег с сайта без предварительной оплаты НЕЛЬЗЯ.
Возможно (но не факт) получится забронировать без предоплаты по телефону +34 922 010 440.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 12:11   #179
Katrin87
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
17.09.13 ездили на вулкан, поднимались к кратеру. Подъем представляли себе полегче , но осилили с кратковременными передышками. Подъем занял минут 45. И это стоило того! Очень долго сидели на вершине и слушали тишину, просто волшебно. Кратер сам посмотреть можно за 2 минуты, ничего особенно интересного лично для нас не увидели. А вот полюбоваться видами, посидеть, подышать - это да, полчасика выделите себе.
Советую сразу не бежать на всех парах вверх, немного адаптироваться, т.к. при активном подъеме у меня начала покруживаться голова, немного посидела и минут через 5 всё прошло, далее поднимались без спешки и ничего не беспокоило. Обязательно используйте защитные крема от солнца, там ветерок и не замечаешь, как обгораешь.
Не отчаивайтесь, если на момент отлёта не было мест для подъема к кратеру. Мы ежедневно проверяли сайт, находясь уже на острове, и свободные места появились. Служащему нужно показать только ваши паспорта, мы также продемонстрировали с телефона скриншот с номером брони.
В общем, понравилось очень.
Katrin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:02   #180
Dionisiy
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, Сергей! Мы хотим посетить Тейде на 342 автобусе. Нашему ребенку 4 года. Подскажите пожалуйста, надо ли ему покупать билет за 24 евро?
Dionisiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.