Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 20.05.2019, 08:27   #2721
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savmi Посмотреть сообщение
Всё это как-то странно. Имея такую возможность, ею можно и злоупотреблять. К примеру, несложно подделать штраф на моё имя и снять несколько сотень евро, или вообще все деньги под любым выдуманным предлогом каким-то недобросовестным работником. Я же уже дома, не в Испании - то есть далеко. И это может случится через неделю, месяц, год - когда угодно. От этого как застраховаться?
Подделать штраф? Я такого даже в России слышал, тем более на Тенерифе. И кто, по вашему, должен быть этот недобросовестный работник? Сотрудник рента-кара? Смысла нет, потому как штраф оплачивается в полицию, сотрудник рента-кара не получит ни цента от штрафа. Сотрудник полиции? Тоже исключено, откуда он будет иметь информацию о том, что именно этот авто при аренде оплачивали картой, а не наличными, и значит именно на этот авто надо сфальсифицировать штраф. Конечно чисто теоретически возможна некая коллаборация сотрудников рента-кара и полиции, для организации столько грандиозной аферы, но это все из области фантастики.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 08:32   #2722
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savmi Посмотреть сообщение
И ещё. Читал, что при оплате за автопрокат требуют именную карточку. Это для них так принципиально, чтобы там были мои имя и фамилия?
Не принципиально только при оплате аренды авто, вообще по закону оплачивать картой имеет право только ее владелец при подтверждении личности. Буквально, еще пару лет назад, до массового внедрения Apple Pay и Google Pay, при оплате картой на Тенерифе всегда просили показать паспорт или права.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:38   #2723
savmi
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо всем за ответы - полезно.
Ещё один момент остался для меня нерешенным. Читал, что часто воруют вещи из авто, при этом разбивая стёкла. В Autoreisen, где забронировал машину с дополнительной страховкой, нигде не нашёл информации об окнах. Из чего делаю вывод о том, что разбитое стекло покрывается обычной страховкой. Но в то же время читаю сообщения, что стёкла - всегда ответственность водителя, и никакой страховкой не покрывается. Пока вот непонятно.
Некоторые рекомендуют и сами так делают - это не закрывать авто на ключ: открыли, посмотрели, что-то взяли/не взяли, закрыли - главное, ничего не разбили. Но по условиям аренды это надо делать обязательно.
savmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 01:39   #2724
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Но в то же время читаю сообщения, что стёкла - всегда ответственность водителя, и никакой страховкой не покрывается. Пока вот непонятно.
Далеко не всегда. Политика по стеклам у рентакаров разная. Если для вас это принципиальный момент и информации на сайте нет - запрашивайте у проката.
Сикар, например, явным образом пишет, что стекла страховкой покрываются:

Цитата:
The insurance is fully comprehensive without excess including glass, mirrors, and tyres
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 01:48   #2725
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Сони Посмотреть сообщение
А у Плюсов - какова вероятность получить ту машину, которую забронировали (забронили пежо фэмили 2008)?
Стопроцентной гарантии, естественно, нет, но в большинстве случаев туристы получают именно то, что заказывали.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 02:17   #2726
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savmi Посмотреть сообщение
Всё это как-то странно. Имея такую возможность, ею можно и злоупотреблять. К примеру, несложно подделать штраф на моё имя и снять несколько сотен евро, или вообще все деньги под любым выдуманным предлогом каким-то недобросовестным работником. Я же уже дома, не в Испании - то есть далеко. И это может случится через неделю, месяц, год - когда угодно. От этого как застраховаться?
Я ни разу не слышал о том, чтобы какой-либо канарский рентакар сам снял с карты деньги за дорожный штраф. Здесь это как-то не практикуется.
На адрес рентакара приходит штраф - они передают паспортные данные водителя (ну и то, что вы там в контракт записали в качестве домашнего адреса) полиции. Далее это уже проблема полиции вас найти. Возможно, и ваша проблема. Но никак не рентакара, он платить свои деньги не будет. И данные карты вашей полиции не выдаст. Ему в этой ситуации вообще ни горячо, ни холодно.
Если домашний адрес указали правильный, то через какое-то время придет письмо счастья из Испании. Платить или нет - дело ваше.

Но есть ушлые рентакары, которые умудряются зарабатывать на передаче ваших данных полиции. Вообще, это простой и быстрый процесс, сейчас уже автоматизированный. Но они объясняют свои действия "административными расходами". Нет там на самом деле никаких расходов с их стороны, но есть желание подзаработать на чужом горе
В этом плане отличается компания Голдкар, которая вообще старается на всем зарабатывать, на каждом неосторожном шаге клиента. Они снимают аж 55 евро за каждый пришедший с камер штраф. Повторюсь: это не сам штраф, а выдуманные рентакаром расходы по его пересылке обратно в полицию.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 18:45   #2727
Evgenia07
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день!
Помогите, пжл, определиться с арендой машины. Мучаюсь, не знаю, что лучше.
Исходные данные. Нужна машина для одной девушки на 5 дней. Нужен автомат. Жить буду в районе Адехе, планирую Тейде, Анагу и окрестности.
Выбираю в Плюскаре между:
1. Mazda 2 Automatic
2. Smart forfour Automatic
3. Toyota Yaris Hibrid Automatic
Я же правильно понимаю, что Ярис по идее экономичнее по расходу должен быть? Или с учетом горной местности это будет незаметно?
И где его заряжать на острове?
Буду благодарна за помощь советами.
Evgenia07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 22:33   #2728
Antony
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго дня.
Подскажите, брал кто-нибудь в аренду кабриолет мини Купер или WV жук в Плюскаре?
В каком они состоянии?
Забронировал мини Купер кабриолет на автомате на июль в Плюскаре. Какова вероятность, что могут дать другой а/м и какой?
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 23:31   #2729
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

В прошлом году брали кабрик Мини Купер. Состояние вполне ок, пробег тыщ 40, единственное, что сразу бросилось в глаза - изношенная резина где-то на грани приличия.
Это и выстрелило, как то ружьё у Чехова, в самый подходящий момент: на одном из мирадоров рядом с Тейде заехали на каменистый паркинг, где по видимому подуставшая покрышка и словила прокол. С помощью насоса, аварийного герметика и такой-то матери, т.е. ряда полезных навыков, полученных в ходе непростого выживания в СССРФ, таки скатились с небес почти на уровень моря к плюскаровскому сервису. В общем, поездка удалась, было весело, все остались довольны
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 23:43   #2730
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Это был, кстати, Mini Cooper D автомат. Сама тачка оставила приятное впечатление, небольшая дизельная ракета, может и в космос улететь ) То что надо для вертикальных подъемов на Тенерифе, по которым так любят строить маршруты Гугл-навигатор и разные другие Эпплы.
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 23:57   #2731
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia07 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите, пжл, определиться с арендой машины. Мучаюсь, не знаю, что лучше.
Исходные данные. Нужна машина для одной девушки на 5 дней. Нужен автомат. Жить буду в районе Адехе, планирую Тейды, Анагу и окрестности.
Выбираю в Плюскаре между:
1. Mazda 2 Automatic
2. Smart forfour Automatic
3. Toyota Yaris Hibrid Automatic
Я же правильно понимаю, что Ярис по иде экономичнее по расходу должен. Или с учетом горной местности это будет незаметно?
И где его заряжать на острове?
Буду благодарна за помощь советами
1) Из перечисленных машин, мазда на последнем месте.
2) Плюскар закупили новые смарты (шоколадные) - брали форфо в апреле, пробег был 300 км
Смарт брали уже не первый раз, по острову со всеми дорогами справляется на ура!
3) на гибриде не ездили, но по идее экономия должна быть. Зарядки видел на некоторых заправках и крупных паркингах. Про стоимость ничего не могу сказать - не задавался этим вопросом.
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 08:36   #2732
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia07 Посмотреть сообщение
3. Toyota Yaris Hibrid Automatic
Я же правильно понимаю, что Ярис по идее экономичнее по расходу должен быть. Или с учетом горной местности это будет незаметно?
И где его заряжать на острове?
Буду благодарна за помощь советами
Это не Тесла, которая ездит только на электротяге, а гибрид, т.е. два двигателя - бензиновый и электрический, соответственно его не надо будет заряжать. На электротяге авто трогается и едет до 30 км/ч (точно не помню) и далее подключается бензиновый двигатель и поехали. Учитывая огромный крутящий момент электрического двигателя - в горах самое то.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 11:12   #2733
Titaniym
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 18
По умолчанию

Доброго времени суток! Тогда я тоже спрошу!))) В Сикаре забронировал Фиат Типо. Как по горам?
Titaniym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 13:27   #2734
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titaniym Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Тогда я тоже спрошу!))) В Сикаре забронировал Фиат Типо. Как по горам?
Почему-то зря люди переоценивают понятие "горы" на Тенерифе. Ну нет там таких гор, в которые среднестатистический автомобиль не въедет. Все в пределах разумного, экстрима нет. Единственное, что такие есть районы типа Маски, Афура, отчасти Тагананы, где серпантины "серпантинестее" всего, но и то там без фанатизма можно ездить, уступая встречке в карманах. А так Фиат Тип очень отличный выбор, и внешне красив, и салон приличный, если дизель попадется, то вообще класс.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:13   #2735
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в Икод де Лос Винос где лучше машину в аренду брать?
Espiritu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:34   #2736
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

А почему именно там, а не в аэропорту по прилету?
Насколько помню, ни разу проката в Икоде не видел. Ближайший Сикар от вас находится в Лос Гигантес.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:46   #2737
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Ясно, спасибо.
Espiritu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:49   #2738
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Почему-то зря люди переоценивают понятие "горы" на Тенерифе. Ну нет там таких гор, в которые среднестатистический автомобиль не въедет.
Ох, поспорю: на Cитроене С3 1,2 л смогли подниматься к Тейде только на первой передаче - движок не тянул даже вторую. И это мы ехали не участок от нижней станции к пику, а всего лишь с юга через Вилафлор.
Поэтому выбор комфортного авто имеет место быть. Можно подъёмы героически покорять, а можно комфортно преодолевать - разницу мы почувствовали
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:23   #2739
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Ну сдается мне, это была проблема конкретной машины. Я сам в бытность первого посещения Тенерифе, в отеле Luabay Los Gigantes (сейчас он переименован в Hotel Costa Los Gigantes) тоже брал в прокат С3. В те годы навигации еще не было, точнее была (морская, воздушная )))), но я ею еще не пользовался, телефон был телефоном, а не смартфоном, и я по бумажной карте объездил весь остров вдоль и поперек. И возвращался с севера до дома через Тейде ночью. Машинка, конечно, была побита жизнью, но везде справилась.

Если хотите вообще супер себя ощущать в горах, то дизель, там крутящий момент очень большой. И еще более супер это дизель с АКПП.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:45   #2740
Titaniym
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Почему-то зря люди переоценивают понятие "горы" на Тенерифе. Ну нет там таких гор, в которые среднестатистический автомобиль не въедет. Все в пределах разумного, экстрима нет. Единственное что, так есть районы типа Маски, Афура, отчасти Тагананы, где серпантины "серпантинестее" всего, но и то там без фанатизма можно ездить, уступая встречке в карманах. А так Фиат Тип очень отличный выбор, и внешне красив, и салон приличный, если дизель попадется, то вообще класс.
Большое спасибо!))
Titaniym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.