Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 03.09.2019, 03:26   #2161
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
А какие рынки и график работы?
Карта рынков и супермаркетов

Карта составлялась по состоянию на январь 2018, но рынки на тех же местах)

Под рынком "возле Эль Медано" имеется в виду судя по всему рынок Сан Исидро, просто он на другой стороне автомагистрали.

Цитата:
Бывал пару раз в Las Galletas, вообще не впечатлило, хотя возможно не то время и не в тот день.
В Лас Гальетас основная точка на юге, ассортимент там небольшой, но уж что есть - то есть.
Самый большой выбор рыбы и морепродуктов на рынке в Санта Крусе, но там, во-первых, дорого, а во вторых почти все привозное, так что говорить про свежесть не приходится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 03:45   #2162
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапушонок Посмотреть сообщение
А в каком отделе искать? Честно говоря, сколько не искала, не видела.
По-моему там, где консервациях всякая овощная в баночках... Не помню точно. Я один раз взял по акции на пробу, два года они в холодильнике провалялись и прямиком перекочевали в мусорное ведро)
Может не всегда бывают, я как-то не особо внимание обращал. Думаю, в Эль Корте Инглесе уж точно должны продаваться)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 09:51   #2163
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Добрый день всем. В связи с приближающимся посещением острова, есть два вопроса.
1. Фермерские рынки.
Кроме всем известного АргоМеркадо в Адехе, есть что-то подобное для посещения?
Tim, лучшего рынка ближе к вам нет. Если хотите попробовать что-то другое, посмотрите вот такой вариант:
Finca La Caldera
https://maps.app.goo.gl/BBUfZFJa9XoyvYpc6
Сама не была, друзья хвалят, лично мне Агромеркадо за глаза... Вроде бы они делали доставку по югу, но мне больше нравится выбирать овощи самой. Поищите в инете или спросите на месте, у соседей-хозяев. Такие финки есть по всему острову, можно найти и ближе к вашей локации, я уверена.

По рыбе. Рынок в Печеньках/Galletas, выбор и правда очень ограниченный. Видела в Сан Хуан магазин рыбы (одна из основных улиц рядом с портом, точно не скажу), 3-4 вида рыбуль, только с утра, и это всё. В общем, на острове нет спроса на это, все рестораны и жители закупаются в Меркадоне.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 02:19   #2164
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
В Алкала есть два рыбных магазина, где продают свежую рыбу. Им поставляют местные рыбаки
В рыбных магазинах есть услуга по чистке рыбы, как в супермаркетах? Что-то в Меркадоне в Пуэрто Сантьяго витрина с морепродуктами грустно выглядит, может в магазинах повеселее будет.
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 02:35   #2165
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Как-то в Пуэрто Сантьяго я такого особо не наблюдал, там вся рыбалка не более чем отдых испанских мужей от испанских жен, улов только котам сгодится, и то почти мизерный.
Живя в Пуэрто Сантьяго в "Европе", каждый день видим приличное количество рыбаков. Рыбу вёдрами носят. Есть тут дедушка один, заглянули к нему в ведро - половина 10-литрового ведра рыбы, одна рыбина сантиметров 40 в длину. Гарпуном ловит (браконьерство?), мы, конечно, по рыбе и сами это увидели, но он и сказать об этом не постеснялся
И, кстати, крабов здесь на камнях тьма.
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 09:24   #2166
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапушонок Посмотреть сообщение
В рыбных магазинах есть услуга по чистке рыбы, как в супермаркетах? Что-то в Меркадоне в Пуэрто Сантьяго витрина с морепродуктами грустно выглядит, может в магазинах повеселее будет.
Ольга, если вдруг поедете в Алкалу в эти рыбные магазины, посмотрите пожалуйста график работы. Ну и вообще, как ассортимент и цены. А то скоро собираемся, надо новые POI забить.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 00:12   #2167
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Заехали в этот магазин. Режим работы: с понедельника по субботу с 8:30 до 14:00, воскресенье - выходной.
Ассортимент стремится к нулю, два вида рыбы - вьеха и ещё какая-то пучеглазая макрель , во всяком случае по форме тела похожа на макрель.
Название рыб и цены не указаны, что сколько стоит не спрашивали, т.к. покупать не собирались.
Резюме - специально ехать в Алькалу за рыбой не стоит, особенно учитывая возможные пробки на подъезде и в самой Алькале.
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 22:19   #2168
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Ресторан Mojo Pancho больше не работает, с грустным видом Хорхе сказал, что продаёт его.
Вещдок:
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190914_160152.jpg
Просмотров: 38
Размер:	2.22 Мб
ID:	11778  
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:53   #2169
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Приветствую форумчан и прошу совета по ресторану.
Прилетаем небольшой группой (4 взрослых) в TFS Аэрофлотом (16:35). День - воскресенье. Возьмем машину и каким-нибудь не самым прямым путем поедем в гостиницу, ночевка в Вилафлоре. Где-то на этом маршруте надо будет поесть. Места для нас новые, и совет опытного товарища был бы как нельзя кстати. Чтобы не оставался выбор только из одного ресторана при гостинице. Хоть и они иногда бывают весьма достойными.
Из темы взял на заметку El Rancho de Nino, хорошее мясо мне всегда нравилось, да и стиль таверны в сарае мне тоже по душе. Насчет троих моих коллег не столь уверен. Возможно, стоило бы подстраховаться и иметь пару альтернативных вариантов.
Что порекомендуете?
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 03:10   #2170
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если пожелаете рыбную кухню, то рядом с аэропортом есть поселок Лос Абригос, а в нем неплохие заведения. В этой теме есть обзор двух из них - Los Abrigos и Perlas del Mar, но они не единственные, куда там можно пойти.

Из мяса если Rancho de Nino по формату слишком простоват и надо что-то поинтереснее, то обратите внимание на La Brasa, он находится вот здесь.
Также по дороге в Вилафлор в Ла Камелья есть очень достойное заведение El Lajar de Bello, испанская кухня, недешево, но этот ресторан входит в мой личный ТОП10 на Тенерифе.
Вообще, вариантов можно много набросать совершенно разноплановых. Если же знать ваши предпочтения по кухне, уровню заведения, бюджету, то можно более точечно сориентировать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 03:16   #2171
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Упс... Не заметил, что вы в воскресенье прилетаете. Lajar de Bello до обеда работает по воскресеньям, отпадает. И La Brasa вроде как тоже до обеда. В Гугле значится до 16:30, в Трипадвайзоре до 23, а сайт у них с троянами и доступ анивирус блокирует.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 10:56   #2172
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Не заметил, что вы в воскресенье прилетаете.
Да, воскресенье вынуждены учитывать. Многие рекомендованные форумчанами заведения окажутся закрытыми. Поэтому лучше бы иметь точный план.

Насчет предпочтений и типа заведения выяснил у коллег. Желающих пафосной подачи и белых скатертей с позолоченными официантами среди них нет, и все склоняются к мясному варианту.
Про бюджет... отталкиваемся от того, что московские жители спокойно относятся к ресторанным счетам 50-80 евро на человека.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:28   #2173
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg V. Посмотреть сообщение
отталкиваемся от того, что московские жители спокойно относятся к ресторанным счетам 50-80 евро на человека.
По канарским меркам это очень серьезный бюджет, в смысле, тут все намного демократичнее по ценам, ну в основной своей массе.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:03   #2174
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
тут все намного демократичнее по ценам, ну в основной своей массе.
Я примерно представляю. Хочу лишь сказать, что вряд ли именно бюджет будет ограничивающим фактором в воскресенье вечером при выборе ресторана с аутентичной мясной кухней. Скорее, замок на дверях.

Просматриваю в поисках работающих Гугл и Трип Адвайзор (вопрос еще насколько верить их рейтингам и отзывам). Например, El Chamo, TF-51 у Эскалоны. Отзывы очень хорошие, вроде, работает и в воскресенье вечером. А что за место в реальности?
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 19:45   #2175
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Посоветую Meson Castellano, это на границе Лас Америкас и Лос Кристианоса. Проверенное годами место. По тенерифским меркам ресторан категории "выше среднего", но с озвученным бюджетом там будет комфортно По воскресеньям работает.
Но желательно заранее забронировать столик на вечер. Сайт их что-то не отзывается, телефон +34 922 79 21 36

Цитата:
Например, El Chamo, TF-51 у Эскалоны. Отзывы очень хорошие, вроде, работает и в воскресенье вечером. А что за место в реальности?
Неплохое место, можно рекомендовать. Канарская кухня, формат деревенского семейного ресторана, но несколько "с претензией". Бывал пару раз там и остался доволен.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 02:37   #2176
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Всем привет! Вопрос такой) Рядом с Лос Гиганес есть ресторан с мишленовской звездой (название забыла), стоимость меню 90 евро... Цена немаленькая, но уж больно интересно, за что им звезду дали) Теперь собственно вопрос. Можно ли пойти вдоем, но заказать всего одну "порцию" на двоих? Или обязательно надо каждому? 180 евро все-таки не хухры мухры)) Вдруг не понравится...
Espiritu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 03:51   #2177
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Конечно можно) Может Ваш спутник хочет есть, а Вы только пить))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 04:10   #2178
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Просто мы никогда не были в таких "респектабельных" местах)) Может там так не принято)) А тут мы такие нарисуемся, "нам еды только на одного".
Espiritu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 04:21   #2179
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Я тоже)) Но я уверена, что выбор всегда за посетителем, т.к. клиент всегда прав Тем более в таком ресторане! Каждый вечер ходили в рестораны, всегда в разные, в Пуэрто де ла Круз, я пила кофе, а мой спутник иногда вино, а иногда просто минералку, иногда что-то ели... Свобода выбора, а иначе ходить не будут, несмотря на кучу звезд от Мишлен)))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 07:49   #2180
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ресторан называется El Rincon de Juan Carlos, находится в поселке Лос Гигантес (Pasaje Jacaranda, 2).
Звезду им дали заслуженно, талантливые и фантазийные ребята. Я бы, будь моя воля, еще бы одну повесил.

Дегустационный сет стоит 90 евро с человека.

Ресторан маленький, бронировать стол надо обязательно(!), на их сайте.
При бронировании вводятся данные кредитной карты(!). Если вы не придете, то спишут 50 евро за каждого человека.

Тестовые сеты подаются всем за столом: The tasting menu will be served for the whole table. Да и там одному-то не то чтобы много еды было)) Порции маленькие, на один укус.



Цитата:
180 евро все-таки не хухры мухры)) Вдруг не понравится...
Понравится)) Они реально очень вкусно готовят, получите удовольствие. 200 евро - сумма приличная для ужина на Тенерифе, но если можете себе позволить потратить, то Хуан Карлос для этого самое подходящее место.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.