Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 24.10.2014, 02:18   #141
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Логично рассмотреть соседние отели на предмет конференц-залов, если речь о каких-то семинарах. Обычно они всегда пустуют. Точно есть здесь. Может в самой Касабланке что-нибудь предложат.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:15   #142
Svetlana_Gal
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Спасибо Sergey.

Да именно так и думали поступить.
Спасибо большое!!!
Svetlana_Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:06   #143
Елена Минск
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Добрый день всем! Хочу поделиться своим фильмом о пребывании на Тенерифе в июле этого года. Жили в Пуэрто в отеле Касабланка, сказать что все понравилось-ничего не сказать. Заболели Канарской болезнью хронически, следующим летом собираемся посетить Гран Канарию. Кому интересно, посмотрите 35 минутный фильм: Пуэрто, Санта Крус, Тейде, Лоро парк, пляжи - всех впечатлений не передать, но все же какая ностальгия берет... Фильм доступен по ссылке http://youtu.be/Mi2YdSJ7AIE
Елена Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 07:35   #144
Владимир С.
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Всем доброго времени суток!!!
Внимательно изучил все, что касается этого чудесного города Пуэрто Де Ла Круз))) Собираемся семьями приехать сюда в начале января, выбрали отель Puerto Resort. И отзывы почитал про него и фото посмотрел, но.... хотелось бы узнать от уважаемых форумчан их мнение по поводу этого отеля, если кто-то останавливался в нем, или может Вы, уважаемый Сергей что-то о нем знаете. Буду признателен и рад любой информации!!!))) Да, вот еще что хотел прояснить. К стыду своему должен признаться, что уровень знания иностранных языков очень сильно оставляет желать лучшего, знаю несколько слов на испанском и столько же на английском, мои компаньоны знают еще меньше)))))) Так вот что я хотел спросить. Совсем туго будет нам там с общением? Неужели все приезжающие свободно владеют иностранными языками и только я один такой ущербный?))) Всем заранее спасибо!!!!!!!!!
Владимир С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:44   #145
Tyui
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: https://www.youtube.com/playlist?list=PL-yBusorzUyKxX6ZC18qiXUW0mIYeHJw8
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Минск Посмотреть сообщение
. Фильм доступен по ссылке http://youtu.be/Mi2YdSJ7AIE
Написано: запись недоступна для просмотра в вашей стране.
Tyui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:25   #146
Елена Минск
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyui Посмотреть сообщение
Написано: запись недоступна для просмотра в вашей стране.
Да, из за музыки заблокировали , перезалила сюда
http://my.mail.ru/mail/leonidas.62/video/_myvideo
Елена Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:45   #147
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир С. Посмотреть сообщение
Собираемся семьями приехать сюда в начале января, выбрали отель Puerto Resort. И отзывы почитал про него и фото посмотрел, но.... хотелось бы узнать от уважаемых форумчан их мнение по поводу этого отеля, если кто-то останавливался в нем, или может Вы, уважаемый Сергей что-то о нем знаете. Буду признателен и рад любой информации!!!)))
Отель не свежий, староват. Но главный минус не в этом, а в расположении. Это фактически пригород Пуэрто де ла Круса, далеко от всего.

Цитата:
Сообщение от Владимир С. Посмотреть сообщение
К стыду своему должен признаться, что уровень знания иностранных языков очень сильно оставляет желать лучшего, знаю несколько слов на испанском и столько же на английском, мои компаньоны знают еще меньше)))))) Так вот что я хотел спросить. Совсем туго будет нам там с общением? Неужели все приезжающие свободно владеют иностранными языками и только я один такой ущербный?)))
С общением без языков туго. Другое дело, зачем и в каком объеме вам это самое общение нужно. В магазине можно просто взять ту или иную вещь с полки или ткнуть пальцем. Таксисту достаточно сказать название отеля или места, куда едете. В меню многих ресторанов есть фотографии.
Конечно со знанием языков отдыхать комфортнее, но и без языков жить можно. Правда, лучше вам было бы ехать не в Пуэрто, а в "русскоговорящий" Лас Америкас ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:59   #148
Владимир С.
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Благодарю за исчерпывающую информацию, все примерно так как я и думал, только вот с пригородом я ошибся. Ну что ж, придется и там пожить, ознакомимся и сделаем выводы для следующей поездки))) И если Вы, уважаемый Сергей, что-то порекомендуете, буду очень признателен вам! Еще раз спасибо!!!!!!!!
Владимир С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:25   #149
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не совсем понял, порекомендовать на предмет чего? ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:24   #150
Владимир С.
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Не совсем понял, порекомендовать на предмет чего? ))
на предмет отелей или аппартаментов)))
Владимир С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:32   #151
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Таки вы спрашивайте ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:45   #152
Алена 73
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Уважаемый, Сергей. Помогите разрешить ситуацию с Новым Годом, пожалуйста)) Прилетаем с утра 31 декабря. Хотели отметить наш Новый год на пляже с шампанским, но поняла, что уже будет темно и наверное холодно. Или я не права? Как с освещением на playa Jardin? Во сколько примерно фейерверк и где лучше встретить новый год по местному времени? Возможно ли за резервировать столик на набережной на новогодний вечер? Очень бюджетно)) может подскажите заведения, где можно с бокалом посидеть и живую музыку послушать, танец посмотреть? Чтобы вы посоветовали? Жить будем в отеле Еlegance Miramar. (Удобно ли из него пешком добираться до набережной и пляжа Jardin ? Буду очень признательна и рада вашему совету!
Алена 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 01:32   #153
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если "наш" Новый год имеется в виду по московскому времени, то в 21:00 (минус 3 часа) по местному будет уже хоть глаз выколи.
Холодно - понятие относительное, но тепло точно не обещаю. Может градусов 15-16. А может и меньше. Главное, чтобы дождя не было.
Пляж не освещается, но чтобы выпить шампанского иллюминация и не нужна - это как раз не проблема.
Фейерверк, как и положено, в полночь. На улице Новый год в Пуэрто встречают в районе рыбацкой гавани. Далеко не все заведения работают в новогоднюю ночь, так что надо заранее пройтись и разведать, где что и как. Новый год тут - так себе праздник. Потому ажиотажа не будет, всё тихо-скромно. Встретили - и баиньки.
До пляжа от вашего отеля минут 20 пешком.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:25   #154
Алена 73
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за ответ! Сергей, а где лучше присесть в кафешке для посмотреть на салют и выпить по бокалу? На набережной или на на Plaza del Charco? Может что то конкретное посоветуете на свой вкус. У нас компания 9 человек из них 3 - 17 летние. И где у старой гавани будет салют?
Алена 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 02:31   #155
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Фейерверк лучше смотреть с набережной, там же и присесть хорошо бы. Но я не могу знать, что будет открыто хотя бы до полуночи, потому и посоветовать ничего конкретного не могу.
Сейчас смотрю новогоднюю программу муниципальную: на Plaza del Charco в 22:00 праздник начинается, а в полночь что-то будет на Plaza de Iglesia (площадь у церкви, недалеко, по улице Quintana).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:52   #156
NadezhdaK
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей. Празднуют ли в Пуэрто де ла Крус Праздник трех волшебных королей? Если да, то подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание праздника. Спасибо.
NadezhdaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 05:22   #157
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Шествие 5 января от Кастильо Сан Фелипе (это около пляжа Хардин) до площади Пласа де Европа. Начало в 19:00.

Программу всех Рождественско-новогодних мероприятий в городе можно скачать тут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:29   #158
Виктория.
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, Сергей!
Вы не подскажете какие самые хорошие рестораны есть в Пуэрто-де-ла-Крус?
Цена не волнует, необходимы самые лучшие, с хорошим обслуживанием и едой.
Виктория. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:53   #159
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Мне вот этот ну очень понравился именно обслуживанием, едой, напитками и DJями )) особенно Jean Ngor Maack. Название не запомнила, но на карте я красной галочкой указала место. Это площадь Чарко. Если встать так, что перед Вами площадь, за ней океан, то слева на углу этот ресторан и будет. Там очень много официантов всегда, они в белой униформе. Столики частично на улице и дальше уходят вглубь.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 21
Размер:	258.7 Кб
ID:	1016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0549.jpg
Просмотров: 16
Размер:	949.6 Кб
ID:	1017  
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:51   #160
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория. Посмотреть сообщение
Добрый день, Сергей!
Вы не подскажете какие самые хорошие рестораны есть в Пуэрто-де-ла-Крус?
Цена не волнует, необходимы самые лучшие, с хорошим обслуживанием и едой.
На мой вкус лучший ресторан в Пуэрто - Regulo
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.