Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 10.09.2013, 18:06   #121
Mary_L
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день!
Вот есть информация следующего характера: "гид сказал", "ренткары примут обычные российские права" и т.д.
А есть информация, что об этом пишут в ПДД и законодательстве Испании?
Ренткары конечно же дадут машину, это их доход, а вот что скажут представители власти при отсутствии международных прав?
Mary_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:08   #122
Alex_IRK
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 33
По умолчанию

Анжела, бронь, как я понимаю, ни к чему не обязывает. Можно забронировать машину, а потом, если планы поменялись, просто не брать её, либо поменять сроки аренды при необходимости.
Предоплату же не вносишь! )
P.S. Я забронировал сразу без предоплаты в Авторейзене.
Alex_IRK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:10   #123
Alex_IRK
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 33
По умолчанию

Mary_L, ренткары, наверно, все же придерживаются законодательства. Их же могут привлечь к ответственности за незаконную передачу права управления ТС лицу, не имеющему на это право (даже в РФ так).
Alex_IRK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:45   #124
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_IRK Посмотреть сообщение
Анжела, бронь, как я понимаю, ни к чему не обязывает. Можно забронировать машину, а потом, если планы поменялись, просто не брать её, либо поменять сроки аренды при необходимости.
Предоплату же не вносишь! )
P.S. Я забронировал сразу без предоплаты в Авторейзене.
Спасибо! Вот я дурында)). Я считала, что надо проплатить заранее. Поэтому и опасалась, а вдруг планы поменяются или, не зная языка, не смогу встретиться с представителем. И где их там потом искать? Вот и ломала голову.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:35   #125
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, стоимость аренды авто через сайт и непосредственно в офисе насколько приблизительно отличается? В % или может на примере определенной машины можете сказать. Все никак не могу решить, как лучше.
Тут сильно зависит от политики конкретного рентакара. Разница может отсутствовать вовсе, а может составлять две цены и даже более. И от сезона еще зависит. Как показывает практика, у бюджетных рентакаров бронировать онлайн всегда выгоднее. Вплоть до того (я уже по-моему описывал такую ситуацию), что приходишь в офис - одна цена. Достаешь смартфон, бронируешь не отходя от кассы через инет - забираешь машину по совсем другой цене.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:11   #126
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary_L Посмотреть сообщение
а вот что скажут представители власти при отсутствии международных прав?
Практика говорит о том, что в 99% случаев национальных российских прав вполне достаточно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:40   #127
Dimsan
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Возраст

Здравствуйте! Интересует вопрос минимального возраста арендатора. Едем вдвоем с подругой в пуэрто де Сантьяго, нам по 22 года, на сайтах которые я смотрел аренда с 23 лет. Есть ли агентства резрешающие аренду с 22 и возможно ли договориться если таковых нет?
Стаж 3 года

Последний раз редактировалось Dimsan; 12.09.2013 в 01:13. Причина: Ps
Dimsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 06:48   #128
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В Пуэрто Сантьяго есть рентакар http://www.rentacarlasrosas.com - у них с 21 года.
В ваших краях еще http://www.cicar.com имеется, тоже с 21, но вроде у него доплата какая-то есть.

На практике небольшие фирмы вполне сговорчивы, даже если в правилах указан возраст старше. Особенно если клиентов немного. А вот крупные рентакары вряд ли пойдут на уступки, если только на условиях дополнительной страховки.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:15   #129
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

http://www.rentalcars.com Никаких отзывов здесь не нашла про них. Это, я так понимаю, не совсем тенерифские? Посредники? Мне в турагентстве дали их данные. Цены вроде не заоблачные. Что-нибудь сказать можете?
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 06:02   #130
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это не рентакар, а брокер, компания-посредник. Скорее всего, будет франшиза.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:35   #131
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Сергей, а вы можете поподробнее рассказать об этом? На человеческом языке)) С чем эту штуку едят?
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:30   #132
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Грубо говоря, это залог (в большинстве случаев блокируется на карте, размер зависит от класса автомобиля), который вам не вернут (либо вернут, но частично) в случае ДТП.

Например, франшиза 400 евро. Ущерб от ДТП 300 евро. Вам вернут 100 евро (400 минус 300).
Другой пример. Франшиза 400 евро, ущерб 700 евро. Залог не вернут совсем, оставшиеся 300 евро покроет страховка.

Т.е. франшиза - это лимит вашей ответственности по страховому случаю. Все что сверх этого лимита оплачивает страховка.
У рентакаров с большой франшизой обычно есть опциональная услуга перестраховки франшизы. В результате франшизы либо не будет вовсе, либо значительно уменьшится, но и суточная стоимость проката при этом возрастет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:28   #133
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Это к стоимости аренды машины приплюсовывается залог, который мне не вернут? Я правильно поняла?
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:59   #134
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если ДТП не будет, машину сдадите в целости и сохранности - залог вернут полностью. На кредитной карте дополнительно к стоимости проката будет заблокирована определенная сумма, потом она разблокируется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:48   #135
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Значит, франшиза - это не так уж и страшно?
А нулевая франшиза - это без залога?
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:10   #136
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Ну, это каждый сам для себя решает, связываться с франшизой или нет. Где-то без франшизы машину вообще нельзя найти. На Тенерифе полно рентакаров без франшизы с минимальными ценами. Спрашивается, а зачем тогда? Чем вам не нравятся регулярно упоминаемые в этой теме Оркар и Плюскар? Я просто не вижу необходимости в брокерах-посредниках...

2. Нулевая франшиза - это ее отсутствие. Но залог, тем не менее, может присутствовать за что-нить, в зависимости от политики фирмы. За полный бак бензина например, или просто как стимул для арендатора вернуть машину на место, а не бросить где-нить...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:00   #137
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
1. Чем вам не нравятся регулярно упоминаемые в этой теме Оркар и Плюскар? Я просто не вижу необходимости в брокерах-посредниках...
Главная причина - незнание языка. Да и это наш первый опыт. Поэтому и рассматриваем многие варианты. Нам предложили - хочется узнать поподробнее. А узнавать всё же лучше не у туроператора)))
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:37   #138
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Забронировала авто в PlusCar, а в ответ на почту абракадабра пришла. Это, конечно, еще не подтверждение брони, только констатация моего заказа, но тем не менее...
Не подскажете, что мне дальше делать? ждать подтверждения или заново забронировать?

И еще вопрос. У них офис только в южном аэропорту находится? Т.е. если они поймут мою просьбу, "озвученную" в примечании, то пришлют своего представителя к отелю, а потом уже вместе с ним мы поедем в аэропорт?
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:43   #139
glibas
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

У ПлюсКара есть русскоговорящие сотрудники. А вообще, несколько слов по-английски достаточно для оформления автомобиля (5 минут). Я брал ночью в южном аэропорту. При разговоре даже пальцы не пригодились.
Если не попадёте на русскоговорящего сотрудника, то в договоре основные к вам требования написаны на русском (я бронировал заранее и они, скорее всего, подготовились).
glibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:47   #140
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Спасибо большое. Буду надеяться, что попадем на русскоговорящего. Еще бы как-то умудриться и не разминуться с их представителем в отеле.

P.S. Дело в том, что в ответ на почту не текст английский пришел, а целая страница каких-то символов. Все, что там читаемо - это информация, которую я заполняла при бронировании.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.