Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 04.12.2020, 14:19   #1201
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Поверьте, ни у кого нет в планах превращать Канары в гетто-отстойник, отсекая таким образом миграционный траффик от Европы.
Я бы не был столь оптимистичным. Есть примеры итальянской Лампедузы и греческого Лесбос. Тоже были туристическим раем, а превратились именно в гетто-отстойники. Причём к Европе они намного ближе, чем Канары.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 15:00   #1202
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

И Лампедуза, и Лесбос в европейском масштабе с туристической точки зрения мало что из себя представляют. Канары - это европейские Гавайи, стратегически важная локация. И их не сольют, отдав на растерзание маврам, лично я на 100% в этом уверен. Закончится пандемия - все нормализуется.

Ну а если пофантазировать, чисто теоретически, то нет необходимости все семь островов отдавать на растерзание. Есть Йерро, там плотность населения минимальная, туда всех и отправлять. Будет заповедник. Хотя там и так заповедник)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 15:34   #1203
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И Лампедуза, и Лесбос в европейском масштабе с туристической точки зрения мало что из себя представляют. Канары - это европейские Гавайи, стратегически важная локация. И их не сольют
И кто именно их не сольёт? Испанские комуняки или европейские бюрократы? Чего ради им вписыватся за Канары?
Я очень хочу, что бы правы оказались именно Вы и Канары не "отдали на растерзание маврам", но за много лет жизни в Европе я видел и не такие "сливы".
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 23:29   #1204
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Так Вы и не нагнетаете...
Вы, конечно, извините, но нагнетаете уже Вы. Канары всегда были лазейкой для мигрантов в Европу. Выше писали про 2006 год, сколько осталось из прибывших на Канарах? А с 2006 года, за 14 лет, сколько их ещё прибыло? Сергей правильно написал, "вход" открыт, "выход" закрыт, вот и сложилась такая ситуация. Сейчас везде и во всём нестандартная ситуация, не надо делать из неё ещё более нестандартную
Терпения нам всем, всё рассосётся и будет всё хорошо (не сразу, и не у всех ).
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 00:24   #1205
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

И сколько осталось из прибывших в 2006? Вы владеете такой информацией? Я вот без иронии спрашиваю. На этот раз, насколько я знаю, материк уже обозначил свою позицию: не возьмём. Объективная реальность от моих слов не изменится. А жизнь покажет. Как будто я заинтересована в плохом развитии событий. Я там собралась жить и вовсе не хочу, чтобы меня вынудили продать жилье и убежать оттуда.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 04:15   #1206
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
И сколько осталось из прибывших в 2006?
Вряд ли на этот счет есть какие-то официальные цифры. Но можно прикинуть на глазок. Ибо в отличие от прочих иммигрантов, негритят видно издали.
Навязчивые продавцы контрафакта на пляжах и набережной от Лос Кристианоса до Эль Берила, тетеньки с косичками там же, некоторое количество занятых на непопулярной работе (мусорщики и т.п.). В Пуэрто де ла Крусе и Санта Крусе немного. В остальной части острова их практически нет.
По моей оценке, постоянная африканская община на Тенерифе составляет не более нескольких сот человек (до пандемии). По возвращении из того же Парижа кажется, что негров на острове нет вовсе)

Цитата:
На этот раз, насколько я знаю, материк уже обозначил свою позицию: не возьмём.
Возьмут. А не возьмут, негритята захватят паром и уплывут сами, угрожая капитану бананом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 04:28   #1207
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А между тем, с завтрашнего дня и на одну неделю на Тенерифе вводится комендантский час с 23:00 до 6:00. Без уважительной причины по ночам не разрешается показываться на улицах.

Еще нельзя собираться больше четырех человек вместе, употреблять напитки в барах и заниматься непрофессиональным спортом. Это на две недели.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 08:12   #1208
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Возьмут. А не возьмут, негритята захватят паром и уплывут сами, угрожая капитану бананом.
Так мы же обсуждали не способ добраться до материка. А примут их там или нет. Поэтому вы отшутились. Но я не услышала от вас аргументов. Опасность превращения Канар в гетто присутствует.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 10:47   #1209
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Цель негритят - получить какую-нибудь бумажку и рвануть дальше в Европу. Им интересны Франция, Германия... А Канары они в гробу видели, бесперспективный
А как раньше было? Они получали бумажку, что беженцы и летели на материк? Или на пароме?

Помню соседи-немцы хвастались пару лет назад, что мигрантов нет на Тенерифе, пару лодок развернули обратно и больше не плывут типа. Почитав здесь, понял, что они заблуждаются. Или их специально заблуждали.
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 16:10   #1210
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
По моей оценке, постоянная африканская община на Тенерифе составляет не более нескольких сот человек (до пандемии). По возвращении из того же Парижа кажется, что негров на острове нет вовсе)
Всё может изменится ОЧЕНЬ быстро. Лет пятнадцать назад негры в Париже тоже были не так заметны.
У нас в городе ещё 5 лет назад увидеть негра на улице было такой же редкостью как увидеть трубочиста. Причём это были негры, которые давно живут или родились в Германии, отлично говорят на немецком, где-то работают, хорошо и модно одетые.
Сейчас в любом общественном транспорте обязательно будет несколько чернокожих бомжовского вида, громко разговаривающих по телефону на каких-то экзотических языках. В любом автобусе обязательно будет негритянка с коляской и парой оборвышей рядом.
По поводу того, что африканцы все поголовно рвутся на материк, не очень понимаю откуда у Вас такая уверенность. По моему получать социал живя на райском острове лучше чем получать социал где-нибудь в Мадриде, где зимой и снег бывает.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 16:19   #1211
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Еще нельзя собираться больше четырех человек вместе, употреблять напитки в барах
Ого! А что же ещё делать в барах? Я например всегда хожу в бар смотреть футбол, за матч выпиваю не одну кружку пива, а теперь значит сидеть на сухую?

Что там с тестами на антитела? Нигде не вижу официальной информации, что же в конце концов нарешали.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:49   #1212
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan_chayofa Посмотреть сообщение
А как раньше было? Они получали бумажку, что беженцы и летели на материк?
А как вообще идентифицируют их личности, Чтобы бумажку дать? если они без документов прибывают. А если есть паспорт, то известно откуда они. И почему их тогда нельзя выдворить назад?
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 21:15   #1213
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Были да. И что в этом хорошего, я не понимаю
Я не сказала и не говорю, что это хорошо, я лишь констатирую факт. А сказала я о том, что раньше, все прибывшие на острова нелегалы, двигались дальше к своим целям, Вы не замечали этого движения и Вас это не так сильно беспокоило.
Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Они плыли, плывут и будут плыть. Пока принимают и очень даже неплохо кормят тех, кто приплыл...
И правильно делают, что кормят, они такие же люди, как мы с Вами и тоже хотят есть. Если их не кормить, то сценарий будет как раз тот, о котором Вы писали - разбои, грабежи и т.п. и т.д.
Вы правильно написали ранее - реальность от Ваших (моих, наших) слов не изменится, жизнь расставит всё по местам, нам остаётся лишь набраться терпения, ждать и верить в хорошее
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 17:49   #1214
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Хорошо, закончим дискуссию. Посмотрим, как будут развиваться события. Но у меня нет никаких надежд, что их прекратят принимать в ближайшее время.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 18:31   #1215
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
А как раньше было? Они получали бумажку, что беженцы и летели на материк? Или на пароме?
Именно так. Получали бумажку, какую-то сумму денег на карман и отправлялись покорять Европу. Обустраивались на новом месте и подтягивали к себе родственников под воссоединение.

Цитата:
Люди туда едут отдыхать, а не отбиваться от рассказчиков историй о бедных студентах. Или вы считаете, что наличие этих тунеядцев не портит пейзаж для туристов? И на что они живут кстати
Почему тунеядцев? Они торгуют контрафактом и всякой запрещенкой, чрезвычайно востребованной у туристов. Многие англичане специально приезжают на Тенерифе за копеечным белым порошком. Т.е. не сидят на шее у государства, а самозанятые.

Цитата:
По поводу того, что африканцы все поголовно рвутся на материк, не очень понимаю откуда у Вас такая уверенность. По моему получать социал живя на райском острове лучше чем получать социал где-нибудь в Мадриде, где зимой и снег бывает.
На испанскую социалку ноги протянешь, что в Мадриде, что на Тенерифе. Здесь надо работать, чтобы концы с концами свести. Нарезать весь день круги по пляжу под палящем солнцем райского острова не так уж и легко, они под вечер на ногах стоять не могут. Да и места все заняты, конкуренция.
Вот в Германии социал так социал, потому туда пути и ведут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 18:40   #1216
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Почему тунеядцев? Они торгуют контрафактом и всяко
А поскольку денег никогда не хватает, могут к вам поприставать с просьбой дать еды или денег, неназойливо так за сумочку потягивая.

Не уверен, что такой новый вечерний пейзаж в турзоне понравится туристкам и туристам по прилету в преображающийся остров.
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 18:59   #1217
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Безусловно риски есть, пока на острове сосредоточено большое количество мигрантов. Но я уверен, что это временно.

У турбизнеса сильное лобби в Канарском правительстве. Ashotel - это ассоциация отельеров - вообще двери ногой открывает. Если проблема мигрантов будет действительно мешать бизнесу, ее решат. В конце концов, у всех семьи на островах живут. А у автономии есть довольно большие полномочия.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:02   #1218
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Что там с тестами на антитела? Нигде не вижу официальной информации, что же в конце концов нарешали.
Судя по последним публикациям, все еще пытаются полюбовно договориться с центральными властями на этот счет. И грозятся что если не договорятся, то в одностороннем порядке введут тесты.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:07   #1219
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Понятно. Ждём.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:39   #1220
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение

Давайте всё таки закончим в этой теме про мигрантов!
Давайте! Но на правах администратора все же вставлю последнюю реплику.

Жизнь на Канарах никогда не была райской. Острова пережили несколько серьезных экономических кризисов: крах сахарного тростника, потом виноделия, затем режим Франко. Каждый раз это сопровождалось массовой трудовой миграцией в Латинскую Америку. Отсюда и такие тесные связи между канарской и южно-американской культурами. Практически для каждой канарской семьи тема миграции близка и понятна на генетическом уровне.
Не удивительно, что и отношение канарцев к мигрантам из Африки сочувствующее, они не видят в них варваров-завоевателей, а наоборот, искренно хотят помочь. И именно им решать, что делать на своей земле.
Мы же на Канарах в гостях. Опасения того, что некогда уютное местечко в перспективе может превратиться в Гарлем, понятны. Но решать не нам. Нам остается либо принять чужой выбор, либо искать новое уютное местечко.
Но все будет хорошо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.