Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 21.07.2016, 10:52   #1
ulia045
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию Где купить квартиру?

Всем доброго дня!
Хотим семьей переехать на ПМЖ на Тенерифе. Интересует как без обмана и проблем купить недвижимость на острове. Ато больно уж часто пишут, что покупка квартиры обернулась судебной тяжбой и прочими "радостями". Стоит ли покупать банковскую недвижимость? То есть ту, которую уже отобрали у неплатежеспособных и снова продают.
Ну, и райончик, может, посоветуете... Тихий, спокойный, уютный....
ulia045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:39   #2
elenapaula
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Воспользуйтесь услугами юриста, который не допустит, чтобы Вас обманули или допустили ошибку. Банковскую недвижимость покупать можно, но все документы нужно проверять. Могу рекомендовать юриста-адвоката Лопе Хуан Перес Лара e-mail:abogperezlara@gmail.com Где лучше покупать зависит от того, для каких целей это делается: постоянное проживание, временное проживание или аренда, также необходимо учесть возраст покупателей, потребности каждого члена семьи и пр. Лично я купила в свое время две квартиры на юге, а сейчас арендую на севере. Юг хорош для инвестирования, север - для комфортной жизни (ИМХО).
elenapaula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:53   #3
ulia045
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

спасибо!
а чем север так сильно отличается от юга? почему там комфортнее жить?
у нас в потребностях как раз тишина и комфорт на первом месте. ну, и школы для детей хорошие чтобы не слишком далеко были.
еще вопрос. правда ли климат на севере острова сильно отличается от климата на юге? лично я этого не заметила, но, может, просто так совпало... правда ли на севере много дождей и иногда в воздухе не приятный запах от выбросов с какого-то предприятия?
ulia045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 07:59   #4
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Климат на севере и юге отличается существенно, особенно зимой. Юг сухой и теплый, север влажный и более прохладный. Запах - это про Санта Крус речь, там есть завод-вонючка.
Где комфортнее жить - вопрос неоднозначный и очень индивидуальный, решается опытным путем. Перед покупкой жилья поживите месяц в Пуэрто де ла Крусе (под "севером" обычно он подразумевается, к остальным местам нужно вдумчиво подходить) и месяц, скажем, в Адехе (сам город, не турзона). Лучше - зимой. И станет понятно, что вам ближе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:42   #5
ulia045
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо огромное за совет!
А в каком именно месяце лучше пожить в разных частях острова чтобы можно было более полное представление для себя составить и взвесить все "нравится-не нравится"?
ulia045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:07   #6
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ну, например, декабрь провести в Пуэрто, а январь - в Адехе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:39   #7
ulia045
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

спасибо огромное! обязательно прислушаемся к вашему мнению.
ulia045 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:29   #8
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Мы тоже уже выбираем недвижимость на острове, в ноябре едем "опробовать" север. Можете подсказать какие еще могут быть подводные камни вроде завода-вонючки в Санта Круз? Выбираем для постоянного места жительства
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 04:03   #9
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Негры в Эль Фрайле
Да каких-то глобальных подводных камней наверное и нет, за исключением одного, который посередине острова спит
Главный сюрприз может быть с погодой связан, если вы рассматриваете жилье не непосредственно на побережье. Жители равнинной России не совсем понимают, насколько несколько сотен метров в высоту меняют картину зимой. Ла Оротава рядом с Пурто де ла Крусом находится, а зимой там две большие разницы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:43   #10
Ksuksu
Клуб арендодателей
 
Ksuksu, Тенерифе
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 494
По умолчанию

Не занимайтесь покупкой и поиском жилья самостоятельно, вольные юристы, собственники, и свободные художники не заинтересованны в вашей нормальной жизни потом. Они хотят получить с вас деньги прямо сейчас. Не надо бегать от агента к агенту и искать что-то можно найти "подешевле" Вы попадёте в итоге. Мой совет покупать и оформлять через одно агенство, которое этим занимается. Разговаривать лично с агентом, хозяином агенства, юристом. Только так вы без проблем осуществите сделку купли/продажи. На острове есть честные люди, которые ответвенно работают
Ksuksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:16   #11
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

у меня к сожалению не складывается с русскими агенствами, то что выбирала по сайту - ничего не показали, зато начали предлагать то, что имеют, что нам с мужем не подходит. времени все занимает бешено, в итоге - нуль. Поэтому ищем все-таки по сайтам и связываемся с теми маклерами или собственниками, кто стоит на странице конкретных домов. Если выберем все-таки у собственника - пойдем просто к юристу проверить все данные по дому, долги итд
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:20   #12
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuksu Посмотреть сообщение
. На острове есть честные люди, которые ответвенно работают
буду очень признательна за рекомендацию. Пока в опыте, что на показ недвижимости приходили аж 2 агента, т.е. один нашел дом, второй потенциальных клиентов, друг другу не доверяют и обе пришли присутствовать на показе. Это разумеется моя версия
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:41   #13
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Негры в Эль Фрайле
Да каких-то глобальных подводных камней наверное и нет, за исключением одного, который посередине острова спит
нууу...местные похоже не бояться Да и остальные тоже хотя мои родители, узнав что мы там ищем жилье и все серъезно - постоянно подкидывают мне статьи об извежениях вулканов на Камчатке и вообще как все опасно а я им привожу статистику, что происходит на автодорогах, и по сравнению с этим вулкана можно вообще не бояться
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:46   #14
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
)
Главный сюрприз может быть с погодой связан, если вы рассматриваете жилье не непосредственно на побережье. Жители равнинной России не совсем понимают, насколько несколько сотен метров в высоту меняют картину зимой. Ла Оротава рядом с Пурто де ла Крусом находится, а зимой там две большие разницы.
Ну, Ла Оротава действительно достаточно высоко. В El Sauzal тоже будет намного холоднее, или все-таки ближе к океану климат тоже будет мягче? так мне там понравилось...
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:47   #15
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

я так понимаю он тоже лежит 100-300 метров вверх, но совсем рядом с океаном
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 02:08   #16
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Муниципалитет на крутом склоне находится. Административный центр - т.е. сам Эль Саусаль - 322 м по Википедии. Вилья Ла Оротава - 360 м. Одного порядка цифры.
На севере самое теплое место - Пуэрто де ла Крус, прибрежная его часть практически на уровне моря и не продувается. Но там другая проблема возникает в связи с этим: в сочетании с высокой влажностью парко.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:06   #17
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

спасибо Сергей, будем думать
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:33   #18
eng
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
По умолчанию

Я могу дать рекомендацию агенту, через которого сама несколько лет назад покупала квартиру. Она работает как ИП, но берется не за все проекты.
Покупала квартиру практически из Москвы, выбрала объект, у нотариуса дала ей доверенность на полное распоряжением счетом и уехала, потом только перечисляла на счет в Сабаделе деньги, а она уже всю сделку проводила.
Надо добавить, что она же открывала для меня счет в банке, и нотариуса она рекомендовала. И мой NIE тоже она обновляла.
eng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 02:10   #19
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

так а смысл если у нее не будет подходящего дома? Она будет искать у других маклеров? Я вижу у русских маклеров вообще не большой выбор на севере.
Мы сейчас выбрали один в дом в el Toscal, возле Лоропарка, но цена немного высоковата, ждем может снизят. Торговаться как-то постеснялись, только сказали, что если снизят цену - чтобы сообщили. Может есть какие-то рекомендации что делать если немного не совпали цены?
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:15   #20
eng
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora* Посмотреть сообщение
так а смысл если у нее не будет подходящего дома? Она будет искать у других маклеров? Я вижу у русских маклеров вообще не большой выбор на севере.
Мы сейчас выбрали один в дом в el Toscal, возле Лоропарка, но цена немного высоковата, ждем может снизят. Торговаться как-то постеснялись, только сказали, что если снизят цену - чтобы сообщили. Может есть какие-то рекомендации что делать если немного не совпали цены?
Верно (почти), она будет искать объект, который вам понравится и вы захотите купить, при этом не важно кто с другой стороны этот объект представляет маклер, агентство, банк или сам продавец. После того как объект найдете дайте свое предложение (не стесняйтесь, это нормально). Я так опустила банк в цене на очень существенную сумму.
При этом банковскую квартиру тоже нам представляли агенты, не один, а двое, первый работал с банком, второй знал первого, а мой агент знал второго агента. То есть цепочка участников и это нормально. Комиссию я платила своему агенту, ровно как договаривались, % от суммы сделки, а она уже делила свою комиссию с теми двумя.
Аналогично когда смотрели недвижимость на материке, то тоже после просмотра дали свое предложение по цене. Дня три подумали и назвали свою цену. Продавец был готов отдать за эти деньги, он прислал свое согласие через две недели, но мы к тому времени уже на Тенерифе нашли и вошли в сделку.
eng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.