Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Аренда без посредников

Ответ
 
Действия
Старый 09.09.2016, 16:44   #21
katerina 15
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 12
По умолчанию и мы чуть не попались

Искали апартаменты на новый год, очень быстро отреагировала, прислала фото на почту. Попросила аванс 20%! Может кому поможет - вот пара фото! Что-то нам показалось подозрительным и мы не стали связываться с этой дамочкой!
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 59
Размер:	47.9 Кб
ID:	5412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kitchen.JPG
Просмотров: 56
Размер:	54.8 Кб
ID:	5413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: view.JPG
Просмотров: 52
Размер:	51.8 Кб
ID:	5414  
katerina 15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:52   #22
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, на форуме эти апарты мелькали: http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=1732
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 01:22   #23
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Сергей, привет! Может быть есть резон сделать такую штуку. Идея очень сырая и разумеется требует доработки. Смысл в следующем: я, например, ЛИЧНО знаю Игоря Латышенко, порядочность которого вне всяких сомнений, а он знает меня. Я, со своей стороны, могу поручиться за некоторых участников форума, которых тоже знаю лично и могу гарантировать порядочность этих людей. Таким образом можно создать некое сообщество арендодателей, члены которого имеют прямой контакт с администрацией форума и репутация которых подтверждена ЛИЧНО (а не по переписке) другими форумчанами.
Так вот: надо придумать какую-то отличительную особенность на объявлениях тех арендодателей, которые имеют ручательство от других форумчан. Значок какой-нибудь или выделение их объявлений другим шрифтом. Во всяком случае в эту группу стороннее лицо уже никаким образом не попадёт и арендатор может быть более или менее уверен, что его не продинамят. Сумбурно получилось, но кажется, что смысл понятен. Спасибо.
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 03:20   #24
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Идея с визуальной идентификацией на форуме правильная, я про такую фишку Игорю по-моему еще год назад говорил. Можно вешать какой-то знак отличительный под ником, там где у меня логотип с компасом, с поясняющей надписью.

Технически здесь никаких проблем нет, надо просто продумать механизм верификации. Думаю, скоро мы такую штуку реализуем.

В более широком смысле идея сообщества витает давно и находится в процессе осмысления.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 08:46   #25
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Очень хорошая мысль!
И, главное, легко осуществимая.
Поставить такой значок у тех, кого Вы с Игорем знаете лично, а остальные сами подтянутся. Им же тоже арендаторы нужны)))
И у "левых" товарищей шансы на успех их аферы очень сильно снизятся.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 04:25   #26
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ну в общем со значками вопрос решенный. Будем вешать

Основной критерий - личное общение. Т.е. никаких виртуалов, даже по рекомендации. Рекомендации, конечно, будут учитываться, но с человеком нужно познакомиться лично.

Знакомиться нужно с Игорем. Он снимет отпечатки пальцев, сфотографирует, отксерит паспорта и резиденции, внесет в картотеку.
Шутка.
Но угостить его вкусным ужином не возбраняется. За ужин в М.В. вместо значка вешаем сразу орден.


В общем, выходите с ним на контакт, кто еще не познакомился.


Igor.lat.74@gmail.com

+34 695 972 354

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:35   #27
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Закройте тему про сдачу в "только для чтения". И давайте право на постинг только после верификации мобильного. Если номер не испанский, сразу причина для дополнительных проверок. Мобильный можно поменять, но зато теперь есть связь в случае подозрений. Если номер не отвечает или сменил хозяина - можно сразу блокировать. К тому же это создаст дополнительные затраты на покупку предоплаченых симок для мошенников.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:55   #28
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Ну вообщем делаете форум чисто для "своих ". А что мешает потенциальному мошеннику, отужинав сегодня со смотрящим, завтра, заручившись значком, набрать группу потенциальных жертв (т.к. по срокам бронирования можно набрать варианты с перспективой до года и помножить это на количество предлагаемых единиц недвижимости) и пока вскроется первый факт нечистоплотности орденоносца, он уже будет далече с неким количеством внесенных залогов.
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:07   #29
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Почему форум? Всего лишь одну его ветку.
И, думаю, вопрос не в ужине, а (цитирую)
"Нас мало интересует - являетесь ли вы владельцем, или агентом, либо субарендатором - главный вопрос, имеете ли право сдавать недвижимость, рекламируемую на этом ресурсе. "
И что тут неправильного?
Вы шутку Сергея как-то очень уж прямолинейно воспринимаете(
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:36   #30
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
А что мешает потенциальному мошеннику, отужинав сегодня со смотрящим, завтра, заручившись значком, набрать группу потенциальных жертв
По-большому счету, ничего не мешает. Мы и не собираемся выступать гарантами сделок или поручителями, брать на себя ответственность или еще-что либо в этом роде.
Значок подтверждает, что человек реально существует, ровно как и предлагаемые им объекты. И имеет право ими распоряжаться. И не был раньше замечен в мошенничестве. Это не исключает возможности некрасивых поступков с его стороны в дальнейшем, но уменьшает их вероятность. Вот и вся суть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:49   #31
Yana_L_Torviscas
Клуб арендодателей
 
Yana_L_Torviscas, Тенерифе
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Закройте тему про сдачу в "только для чтения". И давайте право на постинг только после верификации мобильного. Если номер не испанский, сразу причина для дополнительных проверок.
Странный критерий... Я, например, постоянно не живу на острове и не пользуюсь испанским номером. Квартиру сдаю только одну - свою. И чем я хуже Вас на этом форуме? С ИгорьЯ познакомлюсь, когда смогу приехать...
Yana_L_Torviscas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:47   #32
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Обычно у людей, живущих между странами, есть несколько номеров. И я же не сказал, что только испанские.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:00   #33
inna66
Клуб арендодателей
 
inna66, Тенерифе
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Совершенно верно, я тоже не живу на острове, но никогда никого не обманывала и не собираюсь. Получается, это уже форум междусобойчиков, а не желающих сдать свои апарты?
inna66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:18   #34
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Не понимаю Вашего возмущения.
Предоставьте документы, подтверждающие Ваше право сдавать в аренду и предлагайте свое жилье всем желающим. Какие тут проблемы?
Вы же не будете в подворотне неизвестно у кого покупать из-под полы б/ушный айфон? Как минимум задумаетесь о его происхождении.
Так почему туристы должны на свой страх и риск отправлять предоплату "на деревню дедушке"?
Очень хочется всегда и во всём доверять людям, но, как показывает практика, это не всегда хорошо заканчивается, к сожалению.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:21   #35
Yana_L_Torviscas
Клуб арендодателей
 
Yana_L_Torviscas, Тенерифе
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 311
По умолчанию

Это не возмущение, а обсуждение... Я целиком и полностью "за" предложенные значки качества , но, посудите сами: на форуме я уже больше 2-х лет, дорожу сотрудничеством, ни одного нарекания от арендаторов не было... Приехать лично на остров для знакомства смогу только летом 2017 г., и то не уверена. А потенциальный арендатор, заходя на форум, будет рассматривать объявления только со "значком качества". Я бы, по крайней мера, так поступила. Получается, что в ближайшее время таким как я нечего делать здесь?
Yana_L_Torviscas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:41   #36
inna66
Клуб арендодателей
 
inna66, Тенерифе
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Полностью согласна, еще никому не отказывала предоставить документы на владение. Если уж в этом кто-то сомневается, всегда можно заказать нота симпле (для очень сильно сомневающихся), а прилетаю тоже раз в год на остров, и форумчане должны знать, что договор (эскритура) тоже не панацея. Может я, имея договор на покупку, через полгода уже продала апартамент, кто за этим проследит? Руководители форума будут отслеживать регистрационные данные?

И в продолжение темы: если арендатор просит, я всегда пишу, что готова предоставить все документы и свой паспорт, и гражданский и заграничный, НИЕ, экритуру и помочь самостоятельно запросить на мой апарт нота симпле (при необходимости).
inna66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:53   #37
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Инна, это же замечательно, что Вы работаете открыто и готовы предоставлять документы. А про возмущение я написала потому, что у Вас в конце предложения два вопросительных знака стояло. Именно, как возмущение я их и расценила. Прошу прощения, если ошиблась.
В моем случае липовый арендодатель по поводу документов только обещаниями кормила, отказалась даже сканами паспортов обменяться.
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 21:19   #38
Antonia
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
По-большому счету, ничего не мешает. Мы и не собираемся выступать гарантами сделок или поручителями, брать на себя ответственность или еще-что либо в этом роде.
Значок подтверждает, что человек реально существует, ровно как и предлагаемые им объекты. И имеет право ими распоряжаться. И не был раньше замечен в мошенничестве. Это не исключает возможности некрасивых поступков с его стороны в дальнейшем, но уменьшает их вероятность. Вот и вся суть.
Поддерживаю идею! Самое важное, на мой взгляд, "И имеет право ими распоряжаться". Потому как если есть не просто ник, а ФИО, номер документа, есть объект и право им распоряжаться, то возможность некрасивых поступков со стороны арендодателя сводится практически к нулю, чего не скажешь про арендаторов... но это уже другая тема...
Antonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 02:52   #39
slavaostrova
Клуб арендодателей
 
slavaostrova, Тенерифе
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 221
По умолчанию

Да. Тут есть одно тонкое звено. По поводу добропорядочных арендодателей проживающих вне острова. Но это решаемо. За их объектами кто-нибудь обязательно следит. Квартира не может сама себя приводить в порядок. Обязательно есть доверенное лицо или контора, которые следят за состоянием жилья.

Предлагаю к обсуждению такой вариант очистки наших рядов:
в начале или в конце головного объявления о сдаче размещать крупно следующий текст (эскиз): "Администрация форума просит сообщать о всех случаях срыва или отмены заселения по вине арендодателя". И далее - способ отправки претензии. Не думаю что будет вал жалоб, но, тем не менее, поступившие претензии необходимо будет разобрать с тем лицом, которое указано в жалобе как арендодатель.
И это лицо должно ДОКАЗАТЕЛЬНО объяснить администрации причину возникшего конфликта. Писать туда хвалебные письма бесполезно. Информации не будет в открытом доступе.
Наговаривать на конкурентов тоже бесполезно, потому что у большинства участников сохранены данные о тех гостях, кто арендовал жильё в последнее время (имена, телефоны, почта, место жительства).
Разумеется, что никто не будет рассматривать жалобы на плохую погоду или шумных соседей. Как у меня было 10-го сентября - поселил чудесную молодую семью из Калининграда. Утром 11-го мне звонок с вопросом "Этот ужас тут каждый вечер? Если да, то мы будем менять квартиру ". Дело в том, что в этот день был концерт Рики Мартина на стадионе в Америкасе. А от стадиона до квартиры 200 метров. Это непредсказуемо. Но пригласить, например, людей в односпалку в Лас Америкасе, а поселить в студии в Лас Гайетас - это уже серьёзно. Есть основания выяснить причину такой замены. И рано или поздно все, кто может скомпрометировать форумчан, попадут на карандаш. Раза два-три поступила жалоба на участника форума и объяснения от него не поступило или было неубедительным - можно рассматривать вопрос о блокировке всех объявлений, привязанных к этому товарищу. Вот такая мысль.
slavaostrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 07:22   #40
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

А что мешает сделать новый аккаунт?
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.