Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 15.02.2016, 23:03   #381
Veter
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Полеты на квадрокоптере

Сергей, добрый вечер
В июне собираемся прилететь в отпуск на Тенерифе. Хотим взять с собой квадрокоптер для видеосъемки местных красот с высоты.
Подскажите, есть ли какие-либо ограничения по полетам? нужны ли какие-то разрешения?
И могут ли у нас возникнуть с этим проблемы?
Заранее спасибо за ответ
Veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 00:09   #382
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Для некоммерческого использования (т.е. не с целью заработать на этом деньги) дронов специальных разрешений не нужно.
Нельзя летать выше 120 м, над скоплениями людей, над пляжами, ночью, вблизи аэропортов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 00:22   #383
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Планируем с подругой отдых во втрой половине июня с подругой , в отеле Bahia Flamingo курорта Плайя-же-ла-Арена. Что можете сказать про отель, особенно интересует пляж, судя по картинке место очень каменистое. Какая обычно бывает в это воемя температуоа воды? Спасибо!
Перенес сюда: http://www.webtenerife.ru/forum/show...?t=143&page=10
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:06   #384
Cat_Kristian
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Я у Вас на сайте прочитала, что в Пуэрто Сантьяго есть русскоязычное турагенство Атлас. А Вы не в курсе, у них есть сайт или электронная почта. Я хотела где-нибудь перечень их экскурсий посмотреть, но в интернете не нашла. Или к ним только лично нужно наведаться, чтобы информацию добыть?
Cat_Kristian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:35   #385
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я тоже сайта не вижу.
Это ведь агентство, они продают чужие экскурсии. Те же, что и все. Наверняка http://www.atlanticoexcursiones.com в том числе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:50   #386
Aleksey
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 28
По умолчанию 8 Марта

Здравствуйте, Сергей!
Приближается женский праздник и встает вопрос приобретения цветов.
Поделитесь пожалуйста информацией, где на юге можно купить "вкусно и недорого")))? Есть ли доставка? В идеале конечно нужно, что-бы рано утром привезли сюрпризом.
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:06   #387
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Цветы

+34 695 972 352 Юля
Можно по-русски )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:50   #388
Aleksey
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
+34 695 972 352 Юля
Можно по-русски )
Спасибо! попробую организовать.
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:29   #389
Viktor63
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

Добрый день, вопрос прежде всего к "местным", но может быть кто то из отдыхавших в теме. У меня жена занимается керамикой. Есть ли где-нибудь на острове специализированный магазин, в котором продаются материалы для керамистов-глазури, пигменты и т.д.
Viktor63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 07:17   #390
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На острове довольно много чего керамического делается - это одно из традиционных ремесел. Соответственно, где-то материалы закупаться должны... Только я чего-то ничего специализированного не нагуглил, одни интернет-магазины.
Вот тут http://www.ceramicasjicara.es/taller/ предлагают приобщиться к процессу, это в Ла Лагуне, можно у них разузнать насчет материалов.

Есть магазинчики, неспециализированные, в которых продается всякая всячина для рукоделия и ремесел. Например, этот https://www.facebook.com/turmalinama.../?tab=overview
Мне кажется, там надо искать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:34   #391
Viktor63
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

Спасибо Сергей, обязательно воспользуемся Вашими адресами, если не найдем то что надо, хотя бы посмотрим на процесс, может что то новое жена для себя откроет.
Viktor63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:45   #392
PixelKa
Участник форума
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой муж увлекается граффити и во всех путешествиях старается что-нибудь рисовать. Но в самолете провозить аэрозоли запрещено. Так вот хотелось бы узнать, есть ли на Тенерифе возможность купить аэрозоли, желательно mtn.
PixelKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 03:35   #393
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

http://distrib.montanacolors.com/webapp/googlemap?cp=38
Там на карте обозначены точки продаж на острове.

P.S. Надо на одной машине что-нибудь неприличное нарисовать во весь кузов. О цене договоримся. Только работать ночью придется, я скажу где стоит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:09   #394
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию

Добрый день! Активно готовлюсь к поездке на Тенерифе и, в связи с этим, несколько вопросов. Нашла в интернете несколько незнакомых для меня мест: Parque Taoro в Пуэрто де Ла Крус, Barranco de Badajoz (пещеры гуанчей), и Playa de las Gaviotos, где-то в районе Санта Круса (пустынный такой себе пляж, то, что я люблю). Что можете сказать об этом, стоит ли выделить время на их посещение? И, если можно, более точное местоположение.
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:14   #395
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию

И еще, Playa de Antequera, вообще 2 с половиной человека, с координатами тоже ничего не понятно, пишут, что добраться не очень легко, но где это и сколько туда нужно идти?
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 06:12   #396
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Parque Taoro - 28.411180, -16.548426 - обычный городской парк. Как место для прогулки, если вы живете в городе - ок. Если, конечно, залезете на гору )) Бесплатно. Специально приезжать не стоит.
Рядом есть еще один небольшой садик - Риско Белло (Jardin Acuatico del Risco Bello) - хороший образчик садово-паркового ландшафтного дизайна, но платный вход (4 евро) портит всё впечатление.

Playa de las Gaviotos - 28.513131, -16.176169 - дикий полунудистский пляж около Тереситаса, с противоположной стороны скалы. Туда приезжает народ из Санта Круса, которому Териситас кажется слишком искусственным и попсовым.
Насчет его "пустынности" можно поспорить, летом в выходные там еще место поискать надо.



Barranco de Badajoz - 28.303562, -16.435791 - ущелье в районе Гуимар. Там действительно жили гуанчи, было найдено несколько мумий в пещерах. Но дело не в этом, гуанчи много где жили. Ущелье Бадахос - это на Тенерифе аномальная зона что-ли, с которой связано много мистических страшилок. Там видели НЛО, привидения и случались всякие непонятные штуки. Некоторые туда специально на ночь приезжают нервы пощекотать ))
Как выглядит ущелье - посмотрите здесь http://www.wildcanarias.com/barranco...ajoz-tenerife/
Заниматься альпинизмом вовсе не обязательно, ущелье вполне доступно и для пешего осмотра.
Наверное можно рекомендовать к посещению в третий-четвертый визит на Тенерифе, когда всё более приоритетное уже осмотрено. Ну или любителям мистики в ожидании увидеть/почувствовать там что-нибудь эдакое.

Playa de Antequera - 28.535211, -16.132751 - это в Анаге, бухточка у скалы. Добраться действительно сложно, машину оставляем в Igueste de San Andres (там конец автомобильной дороги), далее пешком как показано здесь: http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=9377470
Часов семь в оба конца путь займет. Так что ну очень на любителя, причем с крепкими ногами.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:03   #397
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию

Сергей, спасибо большое за подробный ответ! Вы просто облегчаете людям жизнь! Пляжи точно отпадают, 7 км крутой дороги и обратно в гору- это слишком, вот была бы там канатная дорога, а про ущелье тема интересная, посмотрела фото и видео, действительно аномальная зона - кто сюда хоть раз попал, заблудился и пропал, люди все в касках ходят и при полном снаряжении, хотя красиво конечно. Я люблю про такие вещи почитать, но каски у меня нет, так что выберем другой маршрут До поездки осталось совсем немного!!!
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:58   #398
Mycosonya
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Сергей. Не знаю куда написать. Где в районе Лас Америкас распечатать файлы. Нам нужеотобратные билеты распечатать)
Mycosonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 02:55   #399
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если в отеле живете, то можно прямо на ресепшене попросить. Правда политика в этой части в разных отелях разная.
Ну а так - ищите заведения типа locutorio. Это что-то типа интернет-салона, там где телефонные карточки продают, симки и т.д. На вывески посматривайте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 03:05   #400
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traveler Посмотреть сообщение
люди все в касках ходят и при полном снаряжении
Навыки скалолазания не требуются Там есть вариант прохождения, когда заранее подгоняется вторая машина в другую точку, чтобы не возвращаться, со спуском на веревках местами. Вам оно не надо. Можно просто пройтись по ущелью без экстрима, путь несложный. Выше я дал координаты, где надо оставить машину.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.