Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 05.02.2016, 00:23   #61
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Я так поняла, что Сергей уже сдался по совету Игоря
Теперь на Вас,Helen, вся надежда
Предположим , что еду я с аэропорта в Ла-лагуну.
Как бы Вы это осуществили с учётом нашего вечернего прилёта и всех вышеизложенных заморочек?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:27   #62
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

При таком раскладе ночевку можно и в Санта Круз сделать. От последнего до Ла Лагуна на трамвайчике 20 минут. Но в этом варианте вам карта Боно необходима.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:45   #63
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Мы - я и Вы, с Сергеем и Игорем в разных весовых категориях )) Они резиденты, а мы чисто туристы. Ну и так как я бывала на Тенерифе дважды по 15 дней, плюс полностью(надеюсь) понимаю вашу ситуацию, возможности и желания, предлагаю то, как бы поступила я.
Как писала выше, на городском автобусе поехала бы в сторону Санта Круза. Но для начала узнала бы где можно купить карту Боно, если не в а/п, то самое ближайшее место. Вот до этого места я бы доехала, вышла для покупки карты, потом поехала бы до Канделарии. Посетила бы это местечко. Дальше до Санта Круз. Там села бы на трамвайчик и до Ла Лагуна. Погуляла бы по городу ( кстати была в нем 3 раза, очень понравился) Вот там необходимо зайти в кондитерскую! Их там полно! очень вкусные пироженки ) Выпить кофе с вкусняшками. Нагулявшись сесть на трамвайчик и обратно в Санта Круз(отель бы я забронировала здесь) Ну а тут уже по городу можно гулять сколько влезет)
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:47   #64
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

На следующий день заказала бы гида с машиной. Ну тут уже вам выбирать, что больше нравится - либо на север углубиться, как предлагал Сергей по 4 маршруту, потом через лес Эсперанса в долину Тейде, либо на восток - через Ла Оротава (обязателен к посещению! ИМХО но не только моё)), через Пуэрто де ла Круз, Гарачико и опять к Тейде. Ну а от последнего уже в а/п.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 03:47   #65
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Василиса же писала, что по ресторанам не ходит... питается булочками на ходу...
А еще Василиса писала, что

Цитата:
Но по-моему муж уже не готов Сказал, если нет нигде камеры хранения для рюкзаков (хотя бы возле фуникулёра), то на гору не пойдёт.Это я такой живчик - на всё везде готова , а у него работа физическая. С рюкзаком только ради меня едет. Ему бы овощем на пляже полежать.
У меня вот работа не физическая, но если бы меня после дороги, перелета, в конце дня вместо того, чтобы расслабиться с бутылочкой вина и хамончиком с видом на океан, погнали бы на ночь глядя куда-то в горы гулять по лесам, я бы сильно огорчился ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 03:59   #66
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
У меня вот работа не физическая, но если бы меня после дороги, перелета, в конце дня вместо того, чтобы расслабиться с бутылочкой вина и хамончиком с видом на океан, погнали бы на ночь глядя куда-то в горы гулять по лесам, я бы сильно огорчился ))
Сергей ))) а я бы сразу пошла плавать, а потом овощем на пляже лежать ))) Но давайте исходить из ситуации людей, прибывающих на Тенерифе впервые и имеющих крайне мало времени.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 04:42   #67
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
А если ещё одна безумная ( наверное) идея пришла в голову.? А что если нам сразу с аэропорта направиться в сторону Вилафлора к большой сосне, потом к парадору посмотреть на скалы и к фуникулёру (где то там может Синяк потрогаю )
Потом на Ла Эсперанса, не пропустить « несколько смотровых площадок с шикарными панорамами» , эвкалиптовые рощи и «направляемся в город Ла Лагуна». В Ла-Лагуне ночуем. (собственно вот в этом состоит бредовая идея ).Ведь в начале мая уже не так рано темнеть начинает. До 19-00 вроде точно ещё нормальная видимость. Или не в этом проблема, а в том что в столь поздний час не гуляют по лесам?
Из всего вышеизложенного (предложенного) можно оставить только то , что втискивается во временные рамки. Если совсем ничего, то просто тупо поехать ночевать в Ла-лагуну. Ну ,не могу я позволить пропадать пару часам такого драгоценного времени! С 18-00 до (как минимум) 24-00 просто пить вино ? Нет.. не могу.. Надо куда то поехать.
Ну, допустим, не совсем по лесам.. Что то сократим, что то вырежем.
Вы прилетаете в 17 часов. Как я понимаю, внутренним рейсом без багажа и паспортного контроля. Ну т.е. теоретически в 17:30 можете выйти из аэропорта.
Смеркаться начнет в 21 час, стемнеет в половине десятого.
Итого у вас есть 4 часа светлого времени.

Да, можно поехать на Тейде и в Эсперансу. По времени успеваете. Через час будете на вулкане, и через лес еще засветло проедете.
Но только на такси.
Стоить такси из аэропорта до Ла Лагуны через Тейде будет где-то 120 евро.

В Ла Лагуну можно попасть на автобусе, но с другой стороны. Из аэропорта автобус 111 до Санта Круса (1 час) по автомагистрали, далее трамвай (35 мин).
Да, в ночевке в Ла Лагуне есть своя изюминка, если выбрать какой-нибудь колоритный отельчик в центре.
Вопрос в другом: что вы будете делать на следующий день. На Тейде из Ла Лагуны вы не попадете на автобусе. Это можно сделать через Пуэрто де ла Крус, проснувшись часов в семь утра. А с Тейде в аэропорт на такси.

Либо забить на Тейде. Из Ла Лагуны на автобусе можно съездить в Эсперансу, проехаться по всему северному побережью до Буэнависты, кусочек Анаги посмотреть - на выбор.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:23   #68
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Ура!!
Меня не бросили
Вот теперь я точно на пути к победе !
Потираю ручки от прочитанного! Как появится минутка- буду по полочкам все расскладывать!
СПАСИБО!!!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:22   #69
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Вы прилетаете в 17 часов. Как я понимаю, внутренним рейсом без багажа и паспортного контроля. Ну т.е. теоретически в 17:30 можете выйти из аэропорта.

Именно так!

Смеркаться начнет в 21 час, стемнеет в половине десятого.
Итого у вас есть 4 часа светлого времени.

Мега супер !!! Именно так я и думала!

Да, можно поехать на Тейде и в Эсперансу. По времени успеваете. Через час будете на вулкане, и через лес еще засветло проедете.
Но только на такси.
Стоить такси из аэропорта до Ла Лагуны через Тейде будет где-то 120 евро.

Потрясающий вариант , но не про нас. Слишком дорого.

В Ла Лагуну можно попасть на автобусе, но с другой стороны. Из аэропорта автобус 111 до Санта Круса (1 час) по автомагистрали, далее трамвай (35 мин).
Вот- вот- вот..что то так, наверное

Да, в ночевке в Ла Лагуне есть своя изюминка, если выбрать какой-нибудь колоритный отельчик в центре.

Будем искать!!!

Вопрос в другом: что вы будете делать на следующий день. На Тейде из Ла Лагуны вы не попадете на автобусе. Это можно сделать через Пуэрто де ла Крус, проснувшись часов в семь утра.

Не вопрос вообще!(муж меня прибьёт) но проснемся!( если пожалеет))

А с Тейде в аэропорт на такси.
Хау мач?

Либо забить на Тейде.

Не очень бы хотелось..забить..но у меня есть план. Если сейчас не судьба на Тейде, то сделаю себе подарок на следующий год. Как раз я должна буду стать " бабкой ягодкой опять " и это будет 21 января. Так что буду в полном обмундировании с точки зрения необходимых вещей . Вот тогда то я покорю вершину с помощью Альтависты.

Лагуны на автобусе можно съездить в Эсперансу, проехаться по всему северному побережью до Буэнависты, кусочек Анаги посмотреть - на выбор.[/QUOTE]

Да-да-да..потрясающе!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:27   #70
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
А с Тейде в аэропорт на такси.
Хау мач?
60 евриков
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:35   #71
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

на городском автобусе поехала бы в сторону Санта Круза. Но для начала узнала бы где можно купить карту Боно, если не в а/п, то самое ближайшее место. Вот до этого места я бы доехала, вышла для покупки карты, потом поехала бы до Канделарии. Посетила бы это местечко. Дальше до Санта Круз. Там села бы на трамвайчик и до Ла Лагуна. Погуляла бы по городу
Нагулявшись сесть на трамвайчик и обратно в Санта Круз(отель бы я забронировала здесь) Ну а тут уже по городу можно гулять сколько влезет)[/QUOTE]

Отличный вариант!
тоже так можно

либо на восток - через Ла Оротава (обязателен к посещению! ИМХО но не только моё)), через Пуэрто де ла Круз, Гарачико и опять к Тейде. Ну а от последнего уже в а/п.

тоже рассматривается

У меня вот работа не физическая, но если бы меня после дороги, перелета, в конце дня вместо того, чтобы расслабиться с бутылочкой вина и хамончиком с видом на океан, погнали бы на ночь глядя куда-то в горы гулять по лесам, я бы сильно огорчился ))

именно так и будет..огорчится обязательно.., но надеюсь , что не очень , потому что до Тенерифе планирую его побаловать купальнями Сечени в Будапеште.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:40   #72
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
60 евриков
Ага.. а с гидом значит 80 и с экскурсией..
Надо как то рационально заменить такси на гида
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:06   #73
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Там села бы на трамвайчик и до Ла Лагуна.

А что если ещё дальше поехать? До ПЛЯЖа БЕНИХО (BENIJO) к примеру. И где то там уже заночевать?
Есть же там какие то отельчики? Или какие то подводные камни сейчас всплывут
Очень жду!
Спасибо
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:12   #74
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Не знаю как насчёт купаться (очень бы хотелось).,но хотя бы просто по берегу побродить. Судя по фоткам , которые нашла -очень даже живописное место ! И идеально (на мой взгляд)подходит для бутылочки вина с хамоном
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:37   #75
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

А вот ещё лучше.
Лас Тереситас ,с расположенной на скале смотровой площадкой. Как бы туда добраться?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:27   #76
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

До Санта Круса вы доедете на автобусе 111 из аэропорта. Там на местном автобусе можно добраться до пляжа Тереситас. А вот на смотровую площадку - пешком в гору 2,5 км. Либо на такси.

В сторону Бенихо из Санта Круса последний автобус 946 выходит в 19:25. Он идет до деревни Almaciga 1 час. Т.е. на месте вы будете в половине девятого. До пляжа Бенихо от Альмасиги 1,5 км пешком.
Заночевать можно в Альмасиге, на форуме упоминались апартаменты Casanaga, которые есть на букинге.
А можно в Таганане, это 3 км от Альмасига, но там вариантов больше. Т.е. обратно от Бенихо вам надо будет идти 4,5 км в темноте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:30   #77
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

P.S. 2-го мая - выходной день, автобус 946 из Санта Круса в 19:55. В Альмасиге вы в девять. Уже смеркаться будет. Пока до Бенихо дотопаете - стемнеет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:48   #78
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Пляж Тереситас это моё Всё)) Часто туда ездили) На мой взгляд смотреть там особо нечего, а вот поплавать, ммммм))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:31   #79
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Я бы тоже поплавать ох как хотела!
думаете получится 2-го мая? Или от ветра зависит?
Я мерзлючка жуткая. Но в 20-ти градусах купаюсь запросто.
Если пока дотопаем стемнеет, то есть там что делать? Освещение хотя бы какое-то? Цивилизованные столики в кафешке - не обязательны , но что бы где то было присесть. Мы и на камушке можем -не проблема.Главное, что б не совсем в потёмках -нам же потом ещё дорогу до отелю искать.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:35   #80
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

А сколько может стоить такси от Бенихо до Альмасиги или Таганана?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.