Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 17.08.2016, 03:38   #221
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Минут до 15 я бы еще постоял...
Скажем так: от 10 до 30 минут. Зависит и от времени дня, и от конкретного аттракциона. Наибольшие очереди в обед, когда народ покушал, и все одновременно кататься пошли.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:55   #222
Andre
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Ближе к вечеру (после 14?) обычно свободнее, как я понял из сообщений?
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 03:19   #223
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Приезжать лучше до открытия. И запаркуетесь нормально, и внутри без смертоубийства. И лежак займете, если повезет Тем, кто в 11 приедет, даже платных Fast Pass уже может не хватить (их лимитированное кол-во продается). Это касается высокого сезона. В этом году, кстати, в августе в Сиаме исключительное столпотворение.
Под занавес очереди меньше становятся, но не в 14 часов. Попозже.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:43   #224
w0wcheg
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Читал, что если покупать билеты онлайн, то выходит дешевле. Только где их покупать? Официальный сайт www.siampark.net не работает.
w0wcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 01:47   #225
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не дешевле. На сайте они стоят ровно столько же, сколько и в кассе.
Немного дешевле можно купить в уличных экскурсионных бюро: делают скидку за счет своей комиссии. Об этом на видном месте не пишут, потому как Сиам и Лоро парки сие делать не разрешают. Тем не менее, это практикуется.

Что касается сайта Сиама, то он работает. Но из России зачастую напрямую не открывается, как и сайт Лоро-парка. Надо использовать анонимайзеры, в Яндексе и Гугле их найдете в ассортименте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:53   #226
w0wcheg
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Странно, пробовал заходить через vpn, но не выходило. Теперь все ок.
Спасибо за информацию!
w0wcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 23:51   #227
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как рассчитываются в Сиам парке за буфет-бар? Какие-то электронные браслеты считывающиеся?
И еще хотела уточнить, шкафчик за 3 евро можно один на троих купить или же надо обязательно каждому покупать? Если каждому, это нас трое семья, да еще и 3 ключа по 5 евро...
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 00:06   #228
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Тут уже писали, что нужно за кошельком ходить в шкафчик и мокрыми руками платить: это создает романтичную атмосферу средневековья, когда еще не было всех этих новомодных электронных браслетов.

А шкафчик можно взять один большой за 5 евро на всех.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 00:13   #229
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Да уж, действительно, романтишно бегать за деньгами-кошельками туда-сюда по нескольку раз. Да еще пофотографироваться надо. Я так поняла, больше к шкафчику придется шастать, чем на горках кататься.
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 03:12   #230
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Отсутствие электронных браслетов - это, конечно же, косяк парка, претендующего на всякие громкие регалии. С другой стороны, там не настолько большая территория...
А фотографироваться в Сиаме не возбраняется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:32   #231
Marinchella
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
По умолчанию

И не только фотографироваться. Я брала с собой GoPro и сначала просто снимала ей везде на дорожках парка. Но когда зашла в бассейн с волнами, подошел спасатель и сказал, что надо получить специальный белый браслет-разрешение на пользование камерой. Отправили в здание на входе, ресепшн.
Там заполняешь анкету, все очень просто, нужен был номер загранпаспорта, я его не помнила, но сказали, что и так сойдет.
Суть этой анкеты, что я осознаю ту опасность, которая может быть причинена мне или другим людям моей камерой и что я обещаю следить за ней и никаких претензий не имею. Всё.
Потом на руку цепляют белый браслет из прочной бумаги и вперед. На горках я сама камеру не рискнула использовать, т.к. у меня крепления на туловище не было, а вот в бассейне с волнами и на ленивой реке снимала. На реке не разрешают держать камеру в руках - только на креплении. Думаю, на горках такой же подход.
К шкафчику пришлось ходить часто, да То за кошельком, то убрать кошелек, то за камерой, то убрать камеру
Marinchella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:16   #232
aivanmar
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Возвращаясь к теме покупки билетов на сайте и на месте. Сколько сейчас стоит билет (Твин на оба парка без транспорта)? Потому как на сайте www.attractiontix.co.uk нашел за 50 евро.
aivanmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:37   #233
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Вы нашли за не за евро, а за английские фунты.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 17:26   #234
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

58 € - "госцена" твин-тикета в кассе и на сайте. В агентствах можно скинуть пару евриков.
По сайту attractiontix.co.uk уже считали, там по факту дороже госцены выходит, если у вас не фунтовая карта.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 18:05   #235
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

50 фунтов это примерно 58 евро и есть в данный момент. Я думаю, если карта рублевая, то все равно, в чем платить. В Британии любят 60 пенсов срубать, если карта не британская, но далеко не на всех сервисах, и это не такая уж большая сумма, чтобы отказываться от покупки. Нужно смотреть курс и условия своего банка, чтобы знать, во сколько обойдется.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:35   #236
Darlingoxy
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 26
По умолчанию

Уважаемые знатоки Тенерифе! Подскажите, пожалуйста, по ленивой реке Сиам парка можно проехать с годовалым ребенком на руках или река не настолько "ленивая"?
Darlingoxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:13   #237
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Скорей всего можно, так как я с трехлетней каталась)
Скорость маленькая, но там вроде есть где-то спуск, еще очередь скапливается, туда сказали с ребенком на руках нельзя!
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 03:05   #238
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Горка Singha будет закрыта на профилактическое обслуживание 2-30 ноября 2016 г.
Сиам парк приносит вам извинения, ибо это один из самых интересных аттракционов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 10:57   #239
vika12
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Пришлось 2 раза в Сиам сходить, дочке очень там понравилось, да и нам с мужем в целом было там хорошо. Отличный парк, столько зелени, все так уютно сделано.
Сергей, вчера были весь день там, горка Сингха работала, катались до одури)))

По поводу ленивой реки, удивила картина: ехал папа с сыном подростком там на двойном круге, да еще и держал на руках кроху месяцев пяти от роду. Ну вот зачем это нужно, так рисковать ребенком?
Так что пускают с такими крохами (кроме спуска через эскалатор, конечно). Вопрос в другом - зачем?
vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:20   #240
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Прочитала внимательно все отзывы и советы. Сделала вывод, что раз мы едем в самый пик сезона в июле (а по-другому не можем, это единственное время, когда у детей каникулы совпадают), придется нам браслеты за 15 € дополнительно покупать, а то боюсь с моим здоровьем многочасовые очереди мне не осилить.
Нас трое будет, смотрю, некоторые горки нужно вчетвером, если мы без очереди пройдем, подсадят нам четвертого без проблем? Или тоже ждать надо будет?
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.