Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Скидки    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый 20.01.2017, 12:37   #141
Margarita68
Участник форума

Сергей, большое спасибо за ответ по авиакомпаниям. И еще один вопрос, правда не знаю в этой теме нужно писать или нет? Авто берем в Cicar в южном аэропорту Тенерифе и там нам уже все знакомо. Сдаем в Северном и летим на Лансароте. Не могу по картам ГУГЛ понять где парковка у Cicar в Северном аэропорту и как туда заезжать? там столько шлагбаумов - что делать-то, куда ехать, чтоб не ошибиться? Можете координаты парковки написать или схемку прикрепить??? Заранее большое спасибо. Как я понимаю процедура сдачи авто, как и в южном - машину на парковку поставили, а ключи отдаем на стойку регистрации- так?
Margarita68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:22   #142
Margarita68
Участник форума

По умолчанию Лансароте

Сергей добрый вечер. Пока жду от вас ответы на предыдущие вопросы уже появились новые. Билеты Северный Тенерифе - Лансароте и обратно куплены, перелет Canaryfly.
1. В маршрутной квитанции, которую прислали в качестве подтверждения покупки билетов указаны только даты перелета, номера рейсов, номера билетов, имена пассажиров, номера паспортов, код для проверки заказа на сайте и общая сумма за билеты. Самих электронных билетов нет и распечатать их невозможно. Это нормально, так и должно быть? У Аэрофлота есть возможность распечатки электронных билетов.
2. Электронная регистрация на рейс за 72 часа. У меня вопрос - в таких перелетах есть возможность выбора мест или кто первый - того и тапки? Если не будет возможность зарегистрироваться по интернету, это ведь можно сделать в аэропорту?
3. Данные электронной регистрации нужно распечатывать или достаточно скана на телефоне?
4. По картам ГУГЛ видно, что на Лансароте есть 2 терминала в аэропорту. Куда прилетают самолеты Canaryfly с Тенерифе? Хочу забронировать авто в Cicar, но не могу понять в каком терминале бронировать. В маршрутной квитанции номера терминалов не указаны.
5. Сколько времени закладывать на получение багажа в Лансароте? Мне нужно определиться со временем бронирования авто.
Заранее спасибо за ответы, очень жду их.
Старый 02.02.2017, 07:27   #143
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Я Canaryfly ни разу не летал, все как-то Бинтерами всегда, но попробую ответить.

1) Единственное, что вам нужно - записать номера билетов где-нибудь, и то на всякий случай. Просто идете на регистрацию с паспортами, они сами в компьютере найдут, кто вы и куда летите.

2) Конечно можно зарегистрироваться на стойках в аэропорту "классическим" путем. Интернет-регистрация сделана для вашего удобства, это лишь опция. Если вы летите без сдаваемого багажа, то сразу идете на посадку. А если с багажом, то вам в любом случае надо на стойки идти, так что в интернет-регистрации в данном случае особого смысла нет.
Насчет выбора мест у Canaryfly я не в курсе, думаю что нет. У Бинтеров билеты без мест, занимаете сами.

3) Посадочные талоны надо распечатать.

4) T2 межостровной терминал. Но в любом случае там все рядом, аэропорт деревенский)

5) Самолеты небольшие, народу немного, местные без багажа летают, так что к тому моменту, как вы у ленты окажетесь, возможно она уже поедет. Ну может минут 10 подождать придется, в общем - быстро)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 08:01   #144
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Цитата:
Не могу по картам ГУГЛ понять, где парковка у Cicar в Северном аэропорту и как туда заезжать?
Там все проще, чем вы думаете: двигайтесь по указателям "rent car".

Цитата:
Как я понимаю, процедура сдачи авто как и в южном - машину на парковку поставили, а ключи отдаем на стойку регистрации - так?
Так!
Старый 02.02.2017, 21:16   #145
Margarita68
Участник форума

Сергей, большое спасибо за ответы. Теперь все как-то упорядочилось.
Старый 04.02.2017, 21:13   #146
Margarita68
Участник форума

По умолчанию Лансароте

Сергей добрый вечер. Наткнулась в нете на информацию, что въезд на машине к Playa del Papagayo ( и еще 4 пляжа рядом с ним) платный. Можете это как-то прокомментировать? Сколько стоит, во все ли дни, в какое время туда пускают? Как я поняла это территория какого-то нац парка. В статье выше #53 - вы рекомендовали это место для посещения, так вот хочется туда попасть... Заранее спасибо за ответ, хочется основательно подготовиться, чтобы все получилось.
Старый 06.02.2017, 04:09   #147
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

В качестве комментария: https://www.youtube.com/watch?v=_WYlyXAseTA

Да, въезд платный во все дни, крайний раз это стоило 3 евро с машины.
Старый 06.02.2017, 13:16   #148
Margarita68
Участник форума

Сергей спасибо за информацию. Огромное спасибо за ваш сайт и вашу помощь по всем вопросам.
Старый 18.04.2017, 17:52   #149
Hanna
Участник форума

По умолчанию Действительно, такие разные Канары...

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Февраль - месяц не шибко пляжный. Вода 18 градусов, температура воздуха 20-25 градусов. С купанием - как повезет, зависит от облачности. На солнце будет тепло, можно окунуться, а вот под облаками, да еще с ветром - вряд ли возникнет желание в океан лезть.
Я думаю, что если хочется - надо ехать и не откладывать на завтра. На недельку.
Съездили! Спасибо за напутствие. С погодой просто повезло! Все понравилось. На недельку не получилось, всего 5 дней(хотелось ещё успеть и на Тенерифе, на карнавал). Но ооочень прониклись...Лансароте это какой-то совершенно другой остров, другая атмосфера, другой ритм жизни. Так и не дождавшись от Сергея мест must see, объездили, посмотрели, ознакомились, прикоснулись, продегустировали и успели даже загореть, так что на Тенерифе прибыли вполне подготовленные.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:22   #150
Erm
Участник форума

Ребята привет! Я тут новенькая. Подскажите пожалуйста можно ли купить билет на паром в кассе порта Плая Бьянка до Фуертевентуры? Если да, то где можно увидеть расписание работы касс?
Спасибо!
Erm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 02:37   #151
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Купить можно конечно же. Вот по расписанию кассы не подскажу, по идее в течение всего дня должна работать, т.е. перед отправлением первого парома уже должна быть открыта.
Старый 02.06.2017, 10:49   #152
Erm
Участник форума

Сергей спасибо за ответ. Мы прилетаем лоукостом WizzAir на Лансароте, первый раз летим этой компанией. Начиталась отзывов о задержке рейсов. Наш рейс прибывает в Лансароте в 17:10, а в 17:30 отходит автобус который идёт до Плая Бьянка и как раз приезжаем в порт к последнему парому в 19:00. Хотелось бы, чтоб кассы работали и купить билет на месте. Не хочется терять деньги за билеты на паром купленные через интернет. Если рейс задержат, то мы на последний паром не успеваем и остаёмся тусить в Лансароте до утра. Более поздних паромов до Фуертевентуры мы не нашли (((
Erm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 04:37   #153
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Купив в интернете билет, который подороже, вы спокойно сядете по нему на следующий день, если вдруг вечером не успеете.
Старый 04.06.2017, 12:00   #154
aleo
Участник форума

По умолчанию Паром

Сергей, добрый день!
Какова вероятность того, что не будет билетов на паром с Фуэртевентуры на Лансароте (11 сентября), если покупать билеты в порту? Без машины, 2 человека. Или все-таки лучше купить заранее через интернет?
aleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 12:08   #155
aleo
Участник форума

По умолчанию Тиманфайя

Сергей, добрый день!
Будем на Лансароте 4 дня. Что лучше (в смысле увидеть и поснимать) - пешеходная экскурсия или автобусная? Или и то, и другое, если есть время? А что-нибудь про это знаете http://www.lanzaroteguidebook.com/excursion/walking/details-38/timanfaya-volcano-trek?
Старый 06.06.2017, 15:20   #156
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Я не располагаю данными о загрузке парома, а разовый личный опыт в данном случае не показатель. Вообще, всегда и везде покупка билетов в самый последний момент перед посадкой чревата неожиданностями. Не думаю, что в данном случае риск неожиданностей высок, но почему бы не купить билеты заранее, если даты точно известны.

По вашей ссылке не понятно, о каком именно маршруте идет речь. Да и 2015 годом датировано. Список доступных пеших маршрутов по парку можно посмотреть здесь.
А здесь - карта.
С автобусным маршрутом (желтый, Ruta de los Volcanes) они не пересекаются. На автобусе надо обязательно, ну а пешие рассматривайте как опцию.
Старый 06.06.2017, 15:27   #157
aleo
Участник форума

Речь шла о парке Тиманфайя - что лучше автобусная или пешеходная экскурсия.
Старый 06.06.2017, 15:48   #158
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Так я вам про Тиманфайя и ответил, с картой и списком маршрутов
Пешеходные экскурсии с автобусным маршрутом не пересекаются. На автобусе вы увидите самую интересную часть парка - это обязательно. А пешие тропы проходят в другой его части - это по желанию.
Старый 06.06.2017, 16:56   #159
aleo
Участник форума

По умолчанию Тиманфайя

Спасибо за ответы! и за ваш труд!
Старый 18.06.2017, 13:09   #160
Мама Сони
Участник форума

Серегей, чуть выше давали схему нахождения Фред Олсена В порту Сата Круза. А где там швартуется Армас?
Если бронируем у Армаса билет через сайт, то потом, как я поняла, надо еще через кассу в порту пройти? За сколько времени это надо сделать?
И потом на Гран Канарии тоже надо будет в кассу при отправлении обратно или на Тенерифе сразу все сделают?
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск