Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 09.10.2015, 17:40   #41
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию Ифонче

Я же вам точку в Гугле поставил, куда вам добраться нужно будет. Ла Кинта - это не городок, а деревня маленькая, чуть побольше Таучо. Может вы в Адехе спустились, если вам городок понравился?)) В Ла Кинте не знаю, что могло вас зацепить, обычная горная деревушка на 15-20 домов)).
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:02   #42
Пружинка
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 39
По умолчанию Ифонче

Нам понравилась сама атмосфера. Не было людей, только туман. Ощущали себя, как в фильме ужасов))). Для нас такие места непривычны просто, вот и понравилось)))).
Пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 01:20   #43
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию El Molledo-Barranco Seco-Los Gigantes

Здравствуйте! Спасибо за хорошие ссылки по маршрутам! Нашел маршрут El Molledo - Barranco Seco - Los Gigantes. Наличие тоннеля - очень интересный бонус. Но, отыскав фотку одного путника, понял: двадцатиминутное романтическое шествие с факелом придется заменить на фонарик. Отзывов о маршруте ноль. Очень интересен ваш опыт и мнение. Спасибо!
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:54   #44
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию El Molledo-Barranco Seco-Los Gigantes

Этот маршрут пока только в планах)), советы дать не могу. Ждём устойчиво сухую погоду, чтобы сходить туда. Наличие даже небольшого дождя на этом маршруте может быть очень опасным.
После прохождения обязательно выложим обзор и рекомендации.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:31   #45
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию El Molledo-Barranco Seco-Los Gigantes

Обзор был бы полезен. Тоннель очевидно образовался в результате движения лавы сквозь горные породы. Пройти маршрут наметил на 22 ноября, надеюсь, погода не подведет.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 06:48   #46
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию El Molledo-Barranco Seco-Los Gigantes

Да не, там эти тоннели вполне рукотворные. Что-то зеки при Франко прорубали, что-то еще до них сделали, что-то после.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 17:00   #47
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Адское ущелье (Barranco del Infierno)

Вчера в Адском ущелье погибла женщина - туристка из Германии 62-х лет. Случился оползень после сильных дождей. Еще несколько человек из ее группы получили травмы. Мэрия Адехе объявила, что ущелье в ближайшее время может быть снова закрыто для туристов.
Напомню, что Барранко дель Инферно уже закрывали в 2009 г. после похожего несчастного случая. В мае этого года его окультурили и вновь открыли.
Будьте осторожны в горах. Как показывает практика, на 100% безопасных маршрутов не бывает.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 18:00   #48
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Как показывает практика, на 100% безопасных маршрутов не бывает.
Особенно в дождь или после него, это факт. Даже если есть небольшая вероятность дождя - в горы лучше не соваться.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:03   #49
SEG900
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Мэрия Адехе - идиоты, надо закрывать во время (после) дождей, по факту риска оползней, а не после несчастного случая.
SEG900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 03:06   #50
natalja_v
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Сегодня там перед подъемом к тропе стоял какой-то местный дядька и предлагал палки самодельные для трекинга. Он что-то на испанском говорил про закрытую тропу и про какой-то альтернативный маршрут. Но мы не пошли, т.к. собирались тучи, да и не решились довериться этому местному Сусанину. Но любопытно, что это может быть за маршрут?
natalja_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 04:07   #51
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там еще из Адехе на Boca del Paso маршрут идет, 4 км в гору. Так что палки пригодятся ))



Адское ущелье было закрыто несколько последних лет, но это не мешало всем желающим там шастать. Так что если его снова надолго закроют - ничего не изменится ровным счетом. Только опять бесплатно станет )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:22   #52
Мег
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Инфоцентр в Круз-дель-Кармен в ноябре закрыт на реконструкцию, буклетами разжиться не удалось.
Мег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 03:10   #53
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Хочу пройтись по "Зачарованному лесу" со стартом в La Ensillada в Анаге. Что-то не пойму, надо ли разрешение-анкету заполнять, и действует она один или пару деньков?
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 04:22   #54
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Там у них обвалилось что-то на маршруте, пишут, что месяц будут ремонтировать и закрыто теперь. Правда, что мешает этот участок обогнуть...

По поводу разрешения - формально да, надо. Но не понятно, кто там его будет проверять в лесу. И что будет, если все же проверят. Вообще, обычно круглые глаза, растерянный вид и фраза "я не знал" всегда работают в подобных ситуациях, за отсутствие бумажки туристов не расстреливают. Просто я пока еще живьем не видел человека, который бы это разрешение оформлял. А так многие там лазали...

Судя по полям анкеты, разрешение можно на несколько дней запросить.

По ссылке в правом нижнем углу бланк. Скачиваем, заполняем, распечатываем. Там же на странице ссылка Oficina de Registro y Servicio al Ciudadano - адреса, где нужно печать на него поставить.
Справки по мылу - coordinacionmam@tenerife.es
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 08:20   #55
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Спасибо за столь быстрый и информативный ответ. Распечатаю, заполню, а дальше по обстоятельствам.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:26   #56
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию

Добрый вечер всем! Здорово, что открыли тему по пешим маршрутам Тенерифе!
В мае спускались в ущелье Маска, очень понравилось, потрясающие виды и сумасшедшая красота вокруг!
Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно посмотреть, какой маршрут выбрать?
И еще вопрос по маршруту "Лунный пейзаж". Если мы пойдем Parador - Лунный пейзаж - Parador (забронировали ночевку и машину оставим там), сколько по времени займет такой маршрут и какой километраж? Читала на других форумах, что так можно увидеть еще Черный лунный пейзаж, кто-то писал, что по этому пути есть обвал тропы? Подскажите, как лучше здесь пройти. Спасибо.
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 09:06   #57
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

"Классический" круговой маршрут от парадора до Лунного пейзажа и обратно (15 км).

Там, где он пересекает кальдеру слева по карте - перевал Уканка (Degollada de Ucanca). Справа - перевал Гуахара (Degollada de Guajara).
Перевал Уканка посложнее/покруче, потому по кругу правильно идти против часовой стрелки и начинать с него.
Но! Перевал Уканка длительное время был закрыт из-за обрушения тропы. Как там сейчас обстоят дела - не в курсе. В интернете есть свежие отчеты, народ этим летом ходил через Уканку. Так что там по крайней мере проходимо.
В любом случае можно пройти не по кругу, а туда и обратно через Гуахару.
В теме про Тейде есть отчет, люди ходили от парадора через Гуахару к Лунному пейзажу. Правда потом они пошли дальше к Вилафлор, а вам надо вернуться обратно.

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно посмотреть, какой маршрут выбрать?
На острове много интересных маршрутов. Я уже давал ссылку на полезный сайт www.wildcanarias.com - там можно почерпнуть массу идей. Для разнообразия впечатлений к Лунному пейзажу добавьте что-нибудь "зеленое" в Анаге. Тот же "Волшебный лес".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:43   #58
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию

Сергей, спасибо за ссылки, но я не могу разобраться, сайты на испанском языке (для меня это проблема).
Для того, чтобы пользоваться картой, как я понимаю, необходим интернет в планшете, но я не смогу им воспользоваться.
Лунный пейзаж найдем сами, ничего сложного там нет, есть указатели. С удовольствием прогулялись бы по Анаге, мы проезжали там на машине до Бенихо, но пешком не ходили.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот маршрут, где можно оставить машину, куда пройти, есть ли там указатели или разметки какие-либо, ориентиры?
Смотрю я на карту по ссылке и ничего не понимаю
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:15   #59
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

С "Волшебным лесом" всё просто.
Старт маршрута в местечке La Ensillada, это 4.8 км трассы TF-123. Там есть, где поставить машину.
Там тропа проложена, ориентироваться легко. 7 км, примерно 3 часа по времени.
Только если все делать по правилам, то надо разрешение на этот маршрут получить. Что предполагает заполнение анкеты на испанском и явку в офис. Чуть выше это обсуждалось. Но маршрут очень хороший, один из самых красивых на Тенерифе. Это настоящий реликтовый лес, не изгаженный цивилизацией.
Подбивать идти без разрешения не буду )) На испанских форумах народ пишет, что проверяют. Я ходил без разрешения, никто ничего не проверял. Ну развернут в крайнем случае, не смертельно...

Можно поступить по-другому. Приезжайте в местечко Крус дель Кармен (Cruz del Carmen). Это на трассе TF-12, между 22 и 23 км. 28.530967, -16.279965
Там есть парковка, смотровая площадка, общепит и инфоцентр, который в ноябре закрылся на реконструкцию.
Из Крус дель Кармен начинаются несколько пеших круговых маршрутов. Они достаточно попсовые, но легкие и не требуют разрешений.

Я рекомендую La Hija Cambada, как самый легкий (2 часа) и доступный всем.
Посмотрите по карте заранее, как идет маршрут относительно точки старта, ну а там дальше по указателям.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:43   #60
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

МАРКИРОВКА ПЕШИХ МАРШРУТОВ

Для ориентирования пешие маршруты на острове обозначены специальной разметкой.



Красным цветом обозначаются длинные маршруты (Gran Recorrido, GR), более 50 км, на несколько дней.
Желтым (Pequeno Recorrido, PR) - однодневные.
Зеленым (Sendero Local, SL) - локальные, менее 10 км.

В сочетании с белыми линиями это означает (по рисунку слева направо): маршрут идет дальше, туда идти не надо, маршрут поворачивает.

Например (вы идете верным путем):



Маркировка может быть нанесена на столбики, камни и прочие заметные места.







Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.