Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 26.02.2014, 09:04   #81
casper74
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Это вообще характерно для зимы в Лас Америкас, когда часть дня солнечно, а потом облачно. Или наоборот.
Получается, как наше обычное северное лето.
Только в марте.

А как в такую погоду ведут себя звери в Лоро-Парке и Лемурятнике? Имеет смысл туда прокатиться с ребенком, или там уныло и дождливо?
casper74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:41   #82
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

К лемурам в пасмурную погоду не стоит ехать. Они будут вяло сидеть на ветках и греться друг другом. А вот в Лоро парк можно. К тому же очень даже может случиться и так, что в Пуэрто в это же самое время будет солнечно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:41   #83
dalma
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

В Лоро парк мы поехали 16 февраля из Адехе, день был теплый и солнечный, но уже проехав район Ла Лагуны начал накапывать дождь, и в течении нашего прибывания в Лоро парке все время моросило. Мы в шортах и майках выглядели странно среди туристов в джинсах и куртках. К вечеру, вернувшись в Адехе, нас снова ожидало безоблачное небо. Погода на севере и юге действительно очень отличается.
dalma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:34   #84
fb_19
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 13
По умолчанию

Сергей, уточните еще, пожалуйста, по поводу солнца. Будем на острове в начале апреля, валяться на пляжах не планируем, в основном маршруты на машине и прогулки. Можно ли в таком режиме обгореть и какие меры предпринять?
fb_19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 06:13   #85
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если планируется длительное пребывание на открытом солнце, не обязательно на пляже - это может быть и просто прогулка, то в первые дни имеет смысл чем-то солнцезащитным мазаться. Особенно в горах.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:10   #86
Natalyk
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, Сергей. Подскажите, как сейчас погода на Тенерифе? Можно ли купаться в океане? Жить будем в Лас Америкас. Каких вещей больше брать? Прилетаем 25 марта на 2 недели.
Natalyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 02:11   #87
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сейчас и в ближайшие дни хорошая весенняя погода, 21-22 градуса в тени. С 28-го марта по прогнозу ухудшение до 18 градусов с перспективой дождя.
Океан прохладный: кто-то купается, для многих же такая вода некомфортна.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:49   #88
Катя
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день. Скажите, как сейчас погода? Улетаем 10 апреля на 2 недели. В прошлом году были в это же время - купались даже с ребенком трех лет. По мне была весьма комфортная температура. Смотрю прогнозы - и кажется холодно.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 05:31   #89
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Погода сейчас хорошая, 21-23 градуса в тени. На солнце припекает. До 11 апреля прогноз обещает переменную облачность, 20-21 градус, небольшую вероятность осадков. В принципе, для этого времени года всё в рамках нормы, хотя могло бы быть и потеплее. Ну а что там будет потом - поживем-увидим. Заморозков точно не ожидается ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:33   #90
Катя
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо, Сергей. А купающихся много? Особенно с детьми. Или народ не лезет в воду?
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:29   #91
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А вот смотрите сами. Пляж Лас Вистас, прямо сейчас. 22 градуса в тени, ясно.



Купаются мало, в основном народ заходит ноги помочить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:00   #92
Катя
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Жаль. Ну да ладно. Спасибо за информацию. Вечером, наверно, прохладно? Джинсы и джинсовка? Или я утрирую?
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:18   #93
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

18-19 градусов вечером (под вечером имею в виду с девяти до полуночи - время для прогулок после ужина), свежо, легкий джемпер, пиджак или джинсовка очень даже пригодятся.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 02:30   #94
Рокфор
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, доброго дня.
Подскажите пожалуйста, едем на Тенерифе с 25.04-10.05, я забронировал дом в Пуэрто сан Диего, там где Лос Гигантес. Дом в горах судя по карте оказался. Сайты показывают, что всего +16 +18 будет почти весь наш период. У нас в СПб уже через три дня показывает будет +20
Со мной едут четверо детей, двое совсем маленькие, по 2 и 3 года, которым я обещал купаться, шансы купаться там есть? Вроде в доме бассейн с подогревом, но при такой погоде он видимо не прогревается сильно. И при 13-15 на улице ночью в доме точно будет холодно.
Прямо расстройства с этим островом, первый раз вписались, по запарке не почитал и не проверил прогноз, а он реально холодный все время, кроме лета. Дети наши в воду не залезают при температуре меньше 25 ((
И реально неужели такая разница в погоде, от Лас Америкас 35 км на запад и такой "дубак"? Посоветуйте, что делать? Может есть смысл отменить или передвинуть эту поездку вообще? Спасибо за ответ!
Рокфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 03:11   #95
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В данном случае дело не в расстоянии вдоль побережья: погода на побережье Лос Гигантеса такая же, что и на побережье Лас Америкас. Важно то, насколько населенный пункт находится выше относительно побережья.
Весь остров - это фактически одна гора. Причем с довольно крутыми склонами. Потому даже несколько километров от берега вглубь - и уже приличный перепад высот и, соответственно, прохладнее.

Давайте разберемся, где находится дом. Нужен либо точный адрес, либо координаты. И посмотрим, чего там ожидать.
"Пуэрто сан Диего" - это, я так понимаю, имеется в виду Пуэрто Сантьяго (Puerto de Santiago), поселок на побережье. Если дом в пределах поселка, то опасаться нечего, хотя в любом случае в океане детям не искупаться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:07   #96
Рокфор
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Судя по карте он как-то на отшибе от поселка, на горе стоит. Хозяева пишут, что бассейн зимой прогревается до 24. Но я думаю что при 10 градусах ночью он реально остынет.
Рокфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:51   #97
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там не очень высоко, но конечно же посвежее, чем на побережье. Поскольку прогноз именно для этого места вы не найдете, то надо смотреть для Лас Америкас, вычитая, ну скажем, 1 градус днем и 2-3 градуса ночью. Т.е. не все так страшно )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:32   #98
Рокфор
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, спасибо. Главным остается вопрос, который мне не понять. При допустим 20 градусах в тени, и подогреваемом бассейне, купаться то можно? Я что-то не могу представить.
А вообще, конечно очень жаль, что этот остров реально холодный мы первый раз туда едем, хочется верить, что найдутся аргументы, чтобы не последний, посмотрим. А то так-то, он только летом получается по-настоящему курортный. Но летом у него полно конкурентов. Правда летом "дубак" в максимальные 28, скорее его преимущество. Ну а в межсезонье там точно делать нечего, если хочется греться и купаться. (
Рокфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:05   #99
Ole
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Рокфор! Постарайтесь отбросить предвзятость. Я - весьма теплолюбив и предпочитаю воду не холоднее 24 градусов, но... Был на Тенерифе во второй половине февраля. Долго не решался лезть в воду. В конце концов решился и не пожалел. Максимально в тот период вода прогревалась до 21 градуса. Это было на пляже Сан-Хуан. Как я понимаю, это не самый теплый... На Арене вода была не выше 20 и все равно плавал с огромным удовольствием. И вот еще что... На острове масса интересного кроме пляжей. Не забывайте об этом и недостаток купания с лихвой скомпенсируется впечатлениями иными. На Тенерифе идеальный для организма человека климат. Обещаю, что через две недели вы совершенно явно это осознаете и почувствуете.
Ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:29   #100
ирина дом
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Рокфор! Вы пока не понимаете, о чем говорите, так же как и мы не понимали, пока сами не съездили на остров, почему по прогнозам +20-22 градуса, а народ отдыхает и загорает.
Там климат идеальный и шикарный!!!!
Да, первые три дня нашего пребывания был сильнейший ветер и около 16 - 18 градусов тепла (в конце марта). Мы были в шоке, и местные жители были в шоке - типа такое бывает очень редко. Потом ветер резко стих и наступил рай - днем +20 +25, но почти экваторное солнце греет так, что ощущаешь себя, как при +30, не меньше. Почти всегда легкий бриз с океана, приятный. Заходишь в тень - хорошо, прохладно, но не холодно! Вечером тоже приятная прохлада - нужны легкие штаны и что-нибудь легкое с рукавами. Днем, кстати, тоже лучше носить одежду с рукавами, иначе ночью кожа будет гореть огнем.
Вода в бассейнах бодрая, но не холодная.
А океан - моя любовь.......... Сейчас как бы самый холодный, но! Залетаешь с разбегу, сначала секунд 10 холодно, а потом - блаженство.... Я могла минут тридцать плавать, не выходя из воды, а я совсем не морж!!!
Поэтому бросьте вы это - "остров реально холодный"...
Остров с реально идеальным климатом!
ирина дом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.