Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 23.09.2015, 23:07   #1
natalja_v
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию Апартаменты Casanaga кто знает как добраться

Дорогие форумчане. Забронировала апартаменты по адресу El cabo, 15, 38129, Taganana. В одном из отзывов на букинге было написано, что добраться сложно. Но букинг не дает возможности связаться с автором, чтобы выяснить как это сделать. Может кто отдыхал там и поделится опытом
natalja_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 23:17   #2
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Наталья, ну, дорога там не ближний свет, конечно, и навигатор бы пригодился, но в принципе ничего ужасного нет. Вы как поедете, на машине или своим ходом?
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 03:39   #3
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
В одном из отзывов на букинге было написано, что добраться сложно.
Ээээ... Я так разумею, что если человек сознательно выбирает такое место, как Таганана, то вопрос "как добраться" в принципе не должен стоять. Предполагается, что вы уже хорошо изучили матчасть. Или нет?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:24   #4
natalja_v
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Да, мы планируем брать автомобиль и конечно навигатор, куда ж без него)). Сергей, но вы меня уже напугали матчастью, что там такое?..

Выбирали апартаменты подальше от шума и тусовок, тк цель поездки не пляжный отдых. Планируем поездить по острову, посмотреть, поснимать, а к вечеру возвращаться в тихое место вдали от суеты, но рядом с океаном. Что там совсем не гут? Я уже забеспокоилась...
natalja_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 00:34   #5
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Таганана - деревня в горах, вдали не только от суеты, а вообще от всего. Медвежий угол. Инфраструктуры практически нет, из развлечений - только прогулки и крепкий сон. Т.е. место на любителя, не для всех. На моей памяти из наших туристов таких любителей только двое было )
Там обычно туристы останавливаются, которые по горам шастают. Удобно как базовый лагерь. Ну или кто хочет вообще от цивилизации заныкаться. А вот как точка для разъездов по острову - ну совсем неудобно в силу расположения. И погода в тех краях далеко не всегда хорошая.

Ну а ежели вы сознательно в такую глушь решили забраться и я вам Америки не открыл - то это другое дело. Только эти апартаменты не в Таганане. Точнее, не совсем в Таганане. Вам нужна деревня Альмасига. Это еще меньше и глуше, чем Таганана ))
Вы спускаетесь через Таганану к побережью и едете вдоль океана до поворота направо на Almaciga. Дорога дальше пойдет к Бенихо, а вы поворачиваете направо и поднимаетесь в деревню. Вам нужна самая дальняя ее часть, т.е. нужно проехать всю деревню насквозь. Я на карте сейчас глянул, где эти апарты находятся - координаты 28.571995, -16.196745
По крайней мере дом похож на фотографии с Букинга. Вот он, на горке возвышается. Только эта дорога вам не нужна, это к Бенихо дорога, а вам надо раньше с нее свернуть. Можете там, кстати, покататься Гуглем, поглядеть что вас ждет )))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 00:48   #6
natalja_v
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо за подробное объяснение. То что медвежий угол, прогулки и крепкий сон - это нормально. Определение как Базовый лагерь для шастающих по горам уже настораживает. И неудобство для разъездов тоже. Хорошо, ваш сайт нашла (хозяин как-то не особенно отвечает на вопросы, думаю что там и с языком тоже проблемы будут), теперь думать буду.
natalja_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 01:13   #7
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Определение как Базовый лагерь для шастающих по горам уже настораживает.
А там делать больше нечего, кроме как по горам лазать. Я имею в виду не альпинизм конечно, а пешие прогулки. Природный парк вокруг, да буйный океан. А если не сидеть в этом медвежьем углу постоянно, но активно разъезжать по острову - см. выше. Вы будете очень много времени тратить на дорогу туда-сюда.
Я фотки посмотрел, апарты сами хорошие... На 1-2 ночи ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 01:51   #8
natalja_v
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Наверное мы так и сделаем. Пару дней на медитации, а потом где-нибудь уже для удобства разъездов.
natalja_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:00   #9
natalja_v
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

А еще такой вопрос, если допустим место проживания не устроит, насколько реально на Тенерифе (север) найти апарты по месту? Ну это конечно будет уже не Альмасига, а более доступная дислокация. А то уже начинаю температурить по поводу Casanaga
natalja_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:29   #10
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Наталья, что Вы имеете ввиду "по месту"? Выйти на улицу и посмотреть, не сдаёт ли кто чего? Боюсь, в тех краях придётся изъясняться только на испанском (или неуверенном немецком).. Найти можно будет по Интернету, но, опять же, все приличные места будут заранее забронированы.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:00   #11
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

natalja_v, вот лично моя история. Было это на новогодние праздники с 2014-2015. Познакомилась с соотечественниками, жили мы все в Пуэрто де ла Крус - север! После НГ немолодая пара, прожив несколько дней и ночей в одном номере аппартов, стала конфликтовать. В итоге дама решила искать отдельное жилье. Я ходила с ней вместе. Сама я жила в отеле Pez Azul Apartments (2-ой раз причем). Ходили в этом районе, Свободные номера были ВЕЗДЕ! Но мы искали более низкую цену. Нашли и в центре! Hotel Marte 3* Мало того что в центре, так он принимает детей только от 12 лет!! Тишина и покой, рядом большой Гипер Дино, центральная площадь. Единственный минус для меня - нет холодильника.

P.S. Смысл моего сообщения не в рекламе отелей!!! Я к тому, что даже на НГ в отелях есть свободные номера.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:31   #12
natalja_v
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

вот даже как бывает!.
natalja_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 03:25   #13
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да в общем-то всегда везде что-то есть. Только вот ходить искать - не лучшее решение. Если нет своего девайса с интернетом - зайдите в интернет-кафе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 04:28   #14
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Сергей, во первых не все отели есть на Букинге, если есть в инете, то скорее всего не на русском. Во вторых, по времени выйдет тоже самое, в третьих, напрямую стоимость всегда ниже, Букинг берет свои %%, в четвертых, информация в реале более точная, чем в интернете, ну пока до отеля дойдешь, а комнатку раз и забронировали ))
А девайсы у нас были и отлично работающий бесплатный интернет, но нам обеим даже в голову не пришло искать таким способом... ну как-то городок небольшой, всё рядом )
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:09   #15
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Как правило, цены на ресепшене - это самый дорогой вариант. Зачастую выгоднее прямо у стойки ресепшена забронировать с телефона, чем напрямую. Да, букинги берут свой % с отелей, но им изначально дают привилегированные условия.
Плюс удобно, что сразу видна картина по нескольким отелям с ценами в один клик.
Другой вопрос, что далеко не все отели представлены в системах бронирования, особенно маленькие - это да.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 19:13   #16
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Добавлю, что не во всех отелях можно снять номер на ресепшене например, в Иберостаре можно поселиться только через букинги или бронь на их собственном сайте. Подходите на ресепшн, а они Вам - бронируйте онлайн, а потом подходите к нам заселяться) и да, бронь на ресепшене (почти-почти) всегда будет дороже, чем онлайн.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 20:23   #17
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Ясно, что варианты бронирования отелей разные - каких то нет в инете, а какие то только через инет, но это не проблема в наш 21 век, вынул гаджет из кармана и бронируй, не отходя от рецепции ))
На тему стоимости расскажу лично свою историю этого лета. На июль мною был забронирован отель на Родосе, в старом городе. Летела туда 3-ий раз, всё знала почти наизусть, но в этот раз захотелось пожить в другом отеле. Не зайдя в отель я поняла, что мне не нравится это место. Знакомый быстро организовал мне другой отель (но тому, забронированному отелю мы заплатили за 1 ночь, так как у Букинга такие условия.) Расположение отеля меня ну очень устраивало, не устраивало другое. Залезаю в Букинг, смотрю, цены кусаются(( Рассказываю знакомому ситуацию. Он смотрит на меня как на ненормальную, а потом везет по другим отелям. Конечно, они говорили на греческом... но, когда он мне сказал, что цена ниже чем на Букинге на 15-20 евро, я не поверила и через пару дней пошла в эти же отели одна. Меня не обманули, напрямую через рецепцию цена была ниже, чем у Букинга. Вот так вот в Греции
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.