Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 22.10.2019, 12:14   #701
Svetnik
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый день! Взяла разрешение в Анагу, добираться буду на автобусе, с разрешением куда подходить и с чего начинать? Хочется удобный, красивый и живописный пеший маршрут.
Svetnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:59   #702
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Куда именно вы взяли разрешение? В природном парке Анага есть две зоны с ограниченным доступом: El Pajaral и Monte de Aguirre.
Для остальной территории разрешение не требуется, посещение свободное.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 13:14   #703
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andochka Посмотреть сообщение
А можно топ коротких, простых, но видовых маршрутов? Хотя бы 2-3. Младшему ребенку не показаны большие кардионагрузки. Да и остальные не фанаты долго ходить. Слишком много новых названий, голова кругом от прочтения информации.
В Анаге La Hija Cambada от Cruz del Carmen, 2 часа, легкий.

Ну или неоднократно упоминаемый "Волшебный лес" (El Pajaral). Он тоже несложный с ребенком.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 08:20   #704
andochka
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Отличный маршрут над ущельем Маска, с великолепными видами (до конца проходить не обязательно)
А этот маршрут тоже берет начало от забора с запрещающим щитом?
andochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 10:29   #705
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Нет, это место в 3 км от Маски.
А в первом предложенном мной маршруте первые 2,5 км это дорога-мостовая от Benijo до El Draquillo (почти автомобильная). А по самой тропе только 2 км. И это место на фото... Там не страшно. Тропа идёт по достаточно пологому склону, хорошо притоптанная (это лишь небольшой участок).
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:04   #706
Svetnik
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Куда именно вы взяли разрешение?
Monte de Aguirre
Svetnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:15   #707
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Монте Агирре можно задействовать в разных комбинациях, есть много маршрутов, можно на www.wikiloc.com ввести в поиске monte aguirre tenerife и посмотреть разные варианты. Например, вот такой маршрут.

На первой странице темы про природные примечательности в блоке Анага /автобусы под пешие маршруты/ перечислены все автобусные маршруты, с помощью которых можно попасть в те края и их освоить. Приезжаете из Ла Лагуны в Крус дель Кармен - это у вас будет точка старта. Можно круговой маршрут пройти (как по ссылке) и вернуться опять в Крус дель Кармен, можно составить линейный и сесть на обратный автобус на другой остановке.

Схема автобусных маршрутов в парке Анага (можно увеличить, кликайте)

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 01:01   #708
Irina02
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, здравствуйте!
Наверное, только вы поможете разобраться с датами и секторами охоты на муфлонов. В прошлом году в начала ноября мне так и не удалось пройти по маршруту Парадор - перевал - Гуахара - черные лунные пейзажи - Виллафлор. Рядом с Парадором висела табличка, запрещающая проход к перевалу Гуахара, до 14 часов, до окончания охоты. А после 14 уже поздно было идти.
В этом году я буду опять в начале ноября и не хотелось бы наступить на те же грабли. Я посмотрела кучу инфы на испанском, плохо поняла... Видела карту с секторами, в которой черт ногу сломит. По идее, охота в южном секторе кальдеры будет по понедельникам, средам и пятницам. Но от перевала до Виллафлорa - это уже другой сектор, и там уже даты охоты 4 и 6 ноября, если я правильно поняла. Кроме этого, есть и другие сектора.
Когда же можно идти по этому маршруту? Буду очень благодарна, если вы разъясните это.
Irina02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 06:55   #709
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Охота на муфлонов в 2019 г. (карта)

На территории Национального парка Тейде (оранжевый и желтый цвета на карте) до 30 октября включительно по понедельникам, средам и пятницам.

Ваш маршрут также идет по голубому сектору (Sector Sur) вне границ Национального парка, там охота разрешена 5 и 8 ноября.

Помимо муфлонов еще охотятся на кроликов. Сезон на острове до 10 ноября по четвергам и воскресеньям.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 03:42   #710
Irina02
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, спасибо за ответ. Но я поняла, что до 10 ноября будет охота и на муфлонов. Прочла испанский текст. На следующей неделе будет в понедельник, среду, пятницу, в парке. Плюс еще получается вторник в Вилафлор.
Получается, пропадает вся неделя следующая. Дурдом! А если пойти в это воскресенье, не перекрывают же они тропы из-за кроликов?
Irina02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:33   #711
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я ориентируюсь на постановление правительства Тенерифе об охоте в 2019 г., это официальный документ. Частью этого постановления является карта по ссылке выше. Там справа указано, в каких зонах по каким дням разрешена охота на муфлонов. В национальном парке (это сектора Pico Viejo и Siete Canadas) она до 30 октября, т.е. уже закончилась.
Полный текст постановления здесь.

Что касается охоты на кроликов, то в национальном парке она проходит без использования ружей, с собаками и хорьками. Тем не менее, некоторые зоны могут быть закрыты для туристов. Мне не удалось найти информацию о датах и секторах охоты в нацпарке в 2019 г., потому будем исходить из общего правила для острова: до 10 ноября по четвергам и воскресеньям.

Таким образом, вам однозначно следует избегать 5 и 8 ноября (муфлоны в голубом секторе), ну и с опаской отнестись к четвергам и воскресеньям как потенциально проблемным дням.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 21:31   #712
Irina02
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, посмотрите, пожалуйста, на третьей странице этого документа вторую таблицу сверху... Там все началo ноября. Что это означает?

Lunes 4 noviembre Sureste? I t.d.
Irina02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 02:54   #713
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да не обращайте вы внимание на эти таблицы)) Вся нужная вам информация собрана в одном месте на карте.

Зоны охоты на муфлонов окрашены в разные цвета.



Каждому цвету соответствует определенный сектор.



Для каждого сектора указаны дни, когда там разрешена охота.



Цитата:
на третьей странице этого документа вторую таблицу сверху... Там все началo ноября. Что это означает?
Lunes 4 noviembre Sureste? I t.d.
Это те же даты охоты в определенных секторах, которые указаны на карте. Просто в этой таблице они сгруппированы по номерам тиражей жеребьевки (№ Sorteo) среди охотников.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 18:36   #714
Estel
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый вечер!
Приглядела пару маршрутов из Таборно. Но подзапуталась с автобусом 275. Вроде по расписанию в 9:35 по будням идет до Таборно. Но на интерактивной карте под расписанием и слева на линии со всеми остановками есть только остановка Cruce de Taborno, а оттуда еще идти и идти. Может кто-нибудь в курсе, довезет ли все же до самого Таборно этот автобус?
Estel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 17:17   #715
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Я спросил у Титсы. Титса мне ответила (если они поняли мой нижегородский)

Я:
Hi! I want to visit Taborno. Does bus 275 go to Taborno? Or he goes only to CRUCE DE TABORNO?
Титса:
Hi, yes, you'r right, The bus stop is CRUCE DE TABORNO.

Уточните это на любой автостанции.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:49   #716
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Ответили, что всё-таки до деревни автобус идёт:

Yes, the bus is going until the village.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:55   #717
Estel
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Ответили, что всё-таки до деревни автобус идёт.

Yes, the bus is going until the village.
Michel, золотой Вы человек, не первый год уже выручаете. Надо же, так заморочились с Титсой. Спасибо огромное! Значит Таборно быть
Estel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:06   #718
offshore
Участник форума
 
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Привет всем участникам от новичков. Едем (семья 3 человека) в Пуэрто де ла Круз 26 декабря. Любим гулять пешком. Посоветуйте несложный маршрут до 15 км, с небольшими перепадами. Можно не один. Авто есть (арендуем).
offshore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 05:20   #719
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Под "небольшими перепадами" что конкретно подразумевается, в каких пределах? Просто все наиболее интересные маршруты проходят по горам...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 16:53   #720
cforest
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Привет. Возможно, кому-нибудь пригодятся пара комментов по поводу вот этого маршрута.

Прежде всего, он очень хорошо описан здесь, и за это Alsiora большое спасибо.

Буквально пара слов по этим фрагментам.

Цитата:
И третье место, напротив островов. Тут, напротив, растительности мало и тропа раздваивается. Нужна та, что идёт выше. По дороге попадётся что-то вроде часовенки и рядом краник с водой. Не знаю, что это и можно ли пить.
Осмелюсь заметить, что теперь тут появился указатель с двумя стрелками: Faro de Anaga и El Draguillo. Нужно идти по стрелке Faro de Anaga.

Цитата:
У маяка есть чудесная лавочка. Ощущение, что стоит она на краю света. Тут обязательно стоит сесть и набраться сил, так как впереди большой затяжной подъем.
Лавочку мы не нашли, но там есть парапет, на котором можно хорошо посидеть, особенно если у вас есть коврик.

Цитата:
Сама тропа идёт направо и начинается спуск. Тут нужно следить. Официальная дорога с метками идёт вниз в Чаморгу. Наша тропа незаметно отворачивает направо и идёт почти по гребню в лесу.
Неистово плюсую. Мы таки промахнулись и вышли в Чаморгу. Но это не катастрофа - там можно развернуться, встать лицом к горе, с которой спустились и подниматься с уклоном влево в сторону Альмасиги. В этой точке нам очень помог maps.me - указал правильную тропу.

Цитата:
Тропинка красивая, но почему-то на ней нам попались две калитки с накидной щеколдой. Назначение калиток осталось загадкой.
Есть предположение, что эти калитки - для коз, чтобы они по горам не разбежались. Видели несколько штук с бубенчиками и без. Но могу ошибаться.
cforest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.