Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 13.10.2014, 06:24   #1
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Другие острова

В этой теме обсуждаем другие Канарские острова (кроме острова Ла Гомера).

>> Посмотреть на сайте



По острову Ла Гомера отдельная статья в путеводителе и тема на форуме

Что посмотреть на Лансароте, с картой

Фуэртевентура, обзор
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 10:34   #2
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Эль Йерро

Буду на Тенерифе с 06.02 по 20.02.2015 г. Желаем вдвоём посетить остров Эль Йерро на один день. Как это удобней сделать и что посетить?
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:25   #3
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Эль Йерро

Я не советую ехать на Йерро на один день. Здесь хорошо отдохнуть от всего, абстрагироваться от реальности, ну т.е. какое-то время пожить.

Если все же поедете, то самолетом. На пароме на один день не получится. В аэропорту возьмите машину - и в путь. На все про все на острове у вас будет часов восемь.
Каких-то must-see достопримечательностей на Йерро нет, пейзажи и еще раз пейзажи. Дикие пейзажи и минимум людей.

Ну если выделить какие-то примечательности, то это скрученные можжевельники в El Sabinar, маяк Orchilla и нулевой меридиан в прошлом, ресторан-мирадор La Pena, пляж Playa Verodal, отель Punta Grande. Но все это такие, местечковые примечательности, скорее как ориентиры.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:00   #4
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Посещение острова Йерро

Большое спасибо. А как бы вы построили однодневное посещение острова Эль Йерро? Самый первый вылет с Тенерифе в 7.50, а возвращение в 17.50. Если взять машину на прокат в аэропорту, то как правильно построить обзорную, видовую экскурсию?
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:20   #5
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Эль Йерро

Остров маленький, дорог немного.



Из аэропорта уходим по оранжевой дороге налево, в сторону Mocanal. Доезжаем до места, где эта дорога переходит в желтую. Продолжаем движение на запад, в сторону Sabinosa. Огибаем остров с запада с заездом к маяку Faro de Orchilla и в El Sabinar. Потом спускаемся в La Restinga, поднимаемся обратно и присоединяемся к оранжевой дороге. Направляемся по ней на восток, к аэропорту.
Поскольку вы же не все время будете за рулем, рассчитать время на поездку достаточно сложно. Смотрите по ситуации. Если время останется, можно еще прокатиться туда и обратно по тупиковой дороге вдоль восточного побережья до парадора (Parador Nacional de El Hierro). На карте обозначены промежуточные расстояния, можно прикинуть что к чему. От аэропорта в самый западный конец острова ехать где-то час с копейками. В принципе, всё должны успеть посмотреть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:52   #6
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Эль Йерро

Огромное спасибо за обстоятельный маршрут. Ещё хотелось бы узнать, где можно отведать на Эль Йерро национальной кухни, желательно с красивым видом?
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:28   #7
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Эль Йерро

Ежели с видом, то однозначно Mirador de la Pena. Это самый известный ресторан острова, одна из его достопримечательностей. Спроектирован канарским художником-архитектором Сезаром Манрике на скале.






Находится на северном побережье, в местечке Guarazoca.
27.807936, -17.979572
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:33   #8
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Эль Йерро

Спасибо, вид действительно великолепный. А если говорить о местной деревенской кухне, то что бы вы посоветовали?
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 23:53   #9
Светлана Борисовна
Участник форума
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! В январе опять собираемся на Тенерифе. На этот раз хотелось бы посетить один из Канарских островов. Пока склоняюсь к Гран Канарии. Будем на машине. Планируем поездку на один день. Кажется, я где-то на сайте встречала нужную информацию. Но не могу найти. Спасибо!
Светлана Борисовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 01:18   #10
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Эль Йерро

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
Спасибо, вид действительно великолепный. А если говорить о местной деревенской кухне, то что бы вы посоветовали?
Если желаете рыбу, морепродукты - то подгадайте обед к заезду в поселок La Restinga. Там есть несколько ресторанчиков - выбирайте что приглянется.
А так - по пути вам встретится десяток-другой внешне невзрачных заведений, большей частью как раз деревенской кухни. Это как раз и есть местный общепит. Просто, недорого. Откровенно туристических (в плохом смысле) среди них нет - так что смотрите по ситуации, смотря где обед застанет. С видами правда будет не очень - в этом смысле Mirador de la Pena вне конкуренции. Он хоть и достопримечательность, но ресторан не выпендрежный, меню довольно простое.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 01:23   #11
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Борисовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей! В январе опять собираемся на Тенерифе. На этот раз хотелось бы посетить один из Канарских островов. Пока склоняюсь к Гран Канария. Будем на машине. Планируем поездку на один день. Кажется, я где-то на сайте встречала нужную информацию. Но не могу найти. Спасибо!
Обзор островов на сайте
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 01:34   #12
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Всем, кто собирается с Тенерифе на другие острова с возвратом, хочу дать общий совет: планируйте поездку таким образом, чтобы возвращение на Тенерифе не было накануне отлета домой (ну или еще куда). Другими словами, сегодня приплываем-прилетаем на Тенерифе, а завтра вылет в Москву (да еще если утром) - так не надо. Оставьте хотя бы один день в запасе. Сам попадал в ситуации, когда в силу не зависящих от меня обстоятельств уплыть-улететь в нужный день не получалось. Я уж не говорю про банальное опоздание на последний рейс.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:04   #13
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Эль Йерро

Спасибо, Сергей, за конкретные советы. Хотел ещё на острове Эль Йерро увидеть гигантских ящеров. Скажите, где находится заповедник и режим его работы?
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:41   #14
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Эль Йерро

Это не заповедник как таковой. Центр по разведению ящериц находится в эко-музее Guinea.
Небольшое помещение, в котором этих самых ящериц выращивают и показывают. Размеры их, кстати, сильно преувеличивают. По крайней мере когда я там был впечатления не произвели. Я на Тенерифе крупнее видел )) Но может подросли уже )

Официально работает ежедневно, с 10 до 18 часов. На практике может быть закрыт по необъяснимым причинам.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:11   #15
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Ах, как жаль! А я думал, что увижу большего ящера размером так метра полтора. Ладно, всё равно посмотрим. А как насчёт аналогичной однодневной экскурсии на остров Ла Пальма? Туда в 9.00 TFN, обратно в 20.00 с Ла Пальмы.
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 02:39   #16
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы выбираете острова, для однодневной экскурсии не очень подходящие. Идеальный вариант на день - Ла Гомера на пароме. Лансароте тоже хорошо, на самолете. Ла Пальма же остров для отдыха, созерцания, прогулок. За один присест его не охватить, получится очень скомкано.
С другой стороны, если хочется - почему бы нет? Всё осуществимо: берем в аэропорту по прилету машину - и в путь. Достопримечательности здесь исключительно природные, видовые + немного времени на столицу, домики посмотреть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:29   #17
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Спасибо за откровенное мнение. На острове Ла Гомера были два раза в 2011 и 2013 году. Посещая Тенерифе в четвёртый раз, хотелось бы осмотреть, возможно и бегло, два соседних острова. Поэтому, какой бы Вы выбрали дневной маршрут на острове Ла Пальма? Заранее спасибо.
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 04:27   #18
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Ла Пальма

Ну, если два раза на Гомере уже были, отговаривать больше не буду ))



Как я уже говорил, в один присест Пальму не охватить. Потому нижнюю половину отсекаем. Оранжевая дорога на карте рисует как бы восьмерку - нас интересует ее верхний круг, за его пределы выходить не будем.
Аэропорт находится на востоке, под Санта Крусом. Из аэропорта едем в столицу. Потом - по диагональной желтой дороге, которая наш круг пересекает. Там зеленой звездочкой помечена вершина острова - Roque de los Muchachos и обсерватория. Затем снова на оранжевый круг и вниз по нему, до El Paso. Оттуда к центру круга идет желтая дорога до смотровой площадки Mirador de la Cumbrecita. Требуется разрешение на въезд. Разрешение оформляется бесплатно на этом сайте.
Схема такая же, что и с разрешением на пик Тейде. Вроде как можно разрешение на въезд также получить на месте в центре посетителей, но не уверен точно. Здесь обязательно надо совершить пешую прогулку, хотя бы короткую. Ну и в сторону аэропорта. Как-то так я вижу маршрут.

Есть неплохой сайт по Ла Пальме на русском - http://lapalma.ru Рекомендую изучить перед поездкой, что-то наметить для себя в рамках описанного маршрута.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:24   #19
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Большое спасибо за конкретный маршрут и сайт об острове Ла Пальма. Постараюсь изучить возможные варианты. Заранее благодарен.
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:05   #20
Vektor
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию Ла Пальма

Ещё хотел бы узнать о национальной кухне на Ла Пальма и местах, где можно перекусить? Есть на острове кафе с красивым видом или деревенские ресторанчики?
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.