Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 19.09.2018, 02:59   #2461
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelima Посмотреть сообщение
Добрый день. Можно ли взять авто на Тенерифе и оставить его на материке?
Нет. Либо с фантастической доплатой.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 22:38   #2462
olegpir
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом аренды авто на Тенерифе.На острове были первый раз,соответственно и авто арендовали впервые. Начитавшись форум и сайт вдоль и поперек (создателям отдельное огромное спасибо!) решили арендовать автомобиль. Сразу оговорюсь для всех сомневающихся- машину брать обязательно! Это и огромное удобство и возможность побывать в таких местах,что дух захватывает!Итак сам процесс. Поездку планировали на конец августа,бронь делали в середине июля. Машину решили забронировать в PlusCar.Зашли на сайт,подали заявку и...тишина.Вернее было письмо,что заявка на рассмотрении и дальше ни ответа ни привета.Ну чтож , решили продублировать на Orcar.Подтверждение пришло максимум через 3 минуты! Заказали класс А Citroen c3. Тут есть нюанс, чем больше продолжительность аренды,тем дешевле цена. У нас получилось 88 евро на неделю. Настал день получения авто.Мы получали из офиса Fanabe.Офис нашли быстро,предьявили распечатанную бронь и менеджер сразу достала подготовленный конверт с документами и ключами. На все оформление ушло от силы 5 минут. Нам достался Seat ibiza с пробегом 103000. Машина чистая снаружи и внутри. Ни одной царапины! Проехали мы на ней 700 км. Замечаний вообще нет. Сдача авто была итого быстрее.Пришли,отдали ключи и показали фото места парковки.Все! Отдыхом и работой прокатчика остались очень довольны.
olegpir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 06:47   #2463
Nelima
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
По умолчанию

Забронировали машину здесь:
www.cabreramedina.com
CABRERA MEDINA
Буду признательна за отзывы.
Nelima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 08:29   #2464
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelima Посмотреть сообщение
Забронировали машину здесь:
www.cabreramedina.com
CABRERA MEDINA
Буду признательна за отзывы.
А что тут может быть нового? Один из лидеров рента-каров. Полная страховка, удобство получения и сдачи авто, в отличии от того же ПлюсКара. Машины как правило очень хорошего состояния. Множество пунктов сдачи-выдачи. Очень вменяемые цены при досрочном бронировании. По оплате могу в личке особенность одну поведать.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 08:48   #2465
Nelima
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
А что тут может быть нового? Один из лидеров рента-каров. Полная страховка, удобство получения и сдачи авто, в отличии от того же ПлюсКара. Машины как правило очень хорошего состояния. Множество пунктов сдачи-выдачи. Очень вменяемые цены при досрочном бронировании. По оплате могу в личке особенность одну поведать.
Ох уж эти добрые люди на том конце света..... Сколько денег за информацию об особенности?
Nelima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:03   #2466
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelima Посмотреть сообщение
Ох уж эти добрые люди на том конце света..... Сколько денег за информацию об особенности?
Зря вы так язвите. Просто есть особенность, которую лучше не афишировать. Нет, так нет, хотите учиться на своих ошибках - пожалуйста. Вам предложили помощь, вы отказались, спасибо за внимание.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:08   #2467
igor™
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

За все годы поездок на Тенерифе первый раз попал в дорожный инцидент и, как выяснилось, понятия не имею, что нужно делать ) Авто арендовано в Сикаре, сегодня в корму въехал местный товарищ, не сильно, но бампер помят. Товарищ записал номер Сикара и сказал, что позвонит туда - за сим разъехались. Нужно ли было мне что-то еще предпринимать? Подскажите кто в курсе, плиз.
igor™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:55   #2468
Tasy
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
А что тут может быть нового? Один из лидеров рента-каров. Полная страховка, удобство получения и сдачи авто, в отличии от того же ПлюсКара. Машины как правило очень хорошего состояния. Множество пунктов сдачи-выдачи. Очень вменяемые цены при досрочном бронировании. По оплате могу в личке особенность одну поведать.
Привет, а мне можете поведать?)) я там тоже забронировала.
Tasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 04:48   #2469
Nelima
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Зря вы так язвите. Просто есть особенность, которую лучше не афишировать. Нет, так нет, хотите учиться на своих ошибках - пожалуйста. Вам предложили помощь, вы отказались, спасибо за внимание.
Особенность, которую лучше не афишировать бесплатно? Интересный подход. А вы зря думаете, что увидели между строк язвительность. Меня просто родители так учили. Помоги ближнему безвозмездно, ибо, ибо деньги не всегда твой друг. Но родители у всех разные
Nelima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 05:55   #2470
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

У вас проблемы с восприятием на материальном уровне.
Через предложение проскакивает. Безвозмездно, деньги и подобное.
Я, ж в свою очередь хотел помочь, вы все исковеркали.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 19:30   #2471
igor™
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelima Посмотреть сообщение
Забронировали машину здесь:
www.cabreramedina.com
CABRERA MEDINA
Буду признательна за отзывы.
Отзывы замечательные ) Раньше бронировали в Оркаре и ПлюсКаре, теперь уже года четыре в Кабрере (Сикаре). Машины свежие, удобнее получение, полнее страховка. Хотя да, немного дороже.
igor™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:57   #2472
HappyMan
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а где искать cabreramedina в аэропорту tenerife south?
Завтра вечером прилетаю....
HappyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:05   #2473
Евгений С.
Участник форума
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyMan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а где искать cabreramedina в аэропорту tenerife south?
Завтра вечером прилетаю....
Получение в точках "CICAR". В зале прилёта, возле лент выдачи багажа сосредоточены все офисы рентакаров. Единственный нюанс (в моем случае, по крайней мере)- на первом (или "нулевом"?) этаже, куда я попал с самолёта, все точки были закрыты, работали этажом выше.
Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:17   #2474
HappyMan
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений С. Посмотреть сообщение
Получение в точках "CICAR". В зале прилёта, возле лент выдачи багажа сосредоточены все офисы рентакаров. Единственный нюанс (в моем случае, по крайней мере)- на первом (или "нулевом"?) этаже, куда я попал с самолёта, все точки были закрыты, работали этажом выше.
Евгений, спасибо!
HappyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:37   #2475
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyMan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а где искать cabreramedina в аэропорту tenerife south?
Завтра вечером прилетаю....
Получаете багаж, выходите в сам зал аэропорта, и сразу налево. Все внутри здания, не выходите на улицу
Там стойки прокатчиков, Сикар там же. Обычно в Сикаре очередей нет, максимум 2-3 человека.
Там 2 минуты, вам дадут все необходимые документы и ключи.
Затем выходите из здания аэропорта, и идёте наверх на парковку рента каров, у Сикара там выделенные парковочные места. Не потеряетесь, смотрите на указатели.
На выданном вам ключе, номер вашего авто. Находите, чемоданы в багажник и в путь.
Обязательно, смотрите на уровень топлива. Как правило на лампочке. На выезде из аэропорта, по правой стороне АЗС, все рядом. Очень в этом будьте внимательны. Следующая АЗС не менее через 10 км, просто физически может не хватить топлива.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:44   #2476
HappyMan
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Получаете багаж, выходите в сам зал аэропорта, и сразу налево. Все внутри здания, не выходите на улицу
Там стойки прокатчиков, Сикар там же. Обычно в Сикаре очередей нет, максимум 2-3 человека.
Там 2 минуты, вам дадут все необходимые документы и ключи.
Затем выходите из здания аэропорта, и идёте наверх на парковку рента каров, у Сикара там выделенные парковочные места. Не потеряетесь, смотрите на указатели.
На выданном вам ключе, номер вашего авто. Находите, чемоданы в багажник и в путь.
Обязательно, смотрите на уровень топлива. Как правило на лампочке. На выезде из аэропорта, по правой стороне АЗС, все рядом. Очень в этом будьте внимательны. Следующая АЗС не менее через 10 км, просто физически может не хватить топлива.
Tim, спасибо!
А тип бензина где узнать? или на брелке есть?
HappyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:47   #2477
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Любек бака откроете,там написано.)))
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:47   #2478
HappyMan
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

И последний вопрос - я верно понимаю что бесплатная парковка только по ночам?
Искал в интернете, везде пишут про синею и желтую линию.
HappyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:49   #2479
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor™ Посмотреть сообщение
в Кабрере (Сикаре)...... Хотя да, немного дороже.
Если бронировать заранее, что цена очень вменяемая. Именно на сайте Кабрера, потому что на сайте Сикара, сразу дороже на десяток-другой евро.
Хотя тут надо мониторить еженедельно, тут все по канарски, абсолютно непредсказуемо и нелогично. Мой пример, один раз бронировал Опель Астру на месяц, бронировал в феврале на июль-август. В итоге, апрель, май, июнь, цена растет, и я доволен что вовремя я успел. И тут опа - цена на мои даты упала, и я взял Астру за 422 евро на 28 дней.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:54   #2480
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyMan Посмотреть сообщение
Tim, спасибо!
А тип бензина где узнать? или на брелке есть?
Вам скажут при выдаче авто. 95% что будет бензин.
Мне за более 10 лет на острове, только два раза повезло и дали дизель.
Открывайте лючок бензобака, там налейка, и поймете бензин или дизель. Если нет там наклейки, смотрите на тахометр, у дизеля ограничения оборотов не выше 6000 об/мин.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.