Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 23.09.2013, 14:58   #21
Katrin87
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Ох! А мне парк понравился даже больше, чем Лоро и Джангл. Именно из-за открытых вольеров и возможности близко пообщаться с лемурчиками.
Народу там совсем немного, мы там провели почти 2 часа. А морские свинки просто чудесные, не стесняясь вырывают листы салата изо рта черепахи. Лемуры с удовольствием кушают морковь, зелёный салат, яблоки, груши, виноград и апельсины. Но все должно быть нарезано маленькими кусочками. Бананы, финики и орешки запрещены, поскольку лемуры жутко раскормлены.
Так же там есть попугаи, которых можно рассмотреть даже получше, чем в Лоро, на мой взгляд.
Эмоций куча, самых положительных))) Правда к 11-12 часам интерес лемуров к еде значительно снижается. Приезжайте к открытию - 9:30.
Katrin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:35   #22
Charomuza
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Лучше в Манки парк сходить раза четыре, чем один раз в Лоро парк

Обожаю лемуров! И всё так сделано, что можно и полюбоваться, и погладить, и покормить (корм мы покупали на входе). Мы пошли перед самым закрытием. Лемурики были сонные, но всё-таки довольно активные и общительные. Я была в восторге, не хотелось уходить из этого пушистого царства
Charomuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 01:03   #23
geizer
Участник форума
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Были недавно, лучше действительно приходить к открытию - лемурчики не накормлены и хоть как-то двигаются за едой. На месте купили "собачий" корм, они его ели так же, как и принесенные орехи. А вот захваченные из отеля маленькие бананы с большим удовольствием ели шимпанзе, при этом так смешно их чистя
geizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:24   #24
ОксанКа
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Сергей, огромное Вам спасибо! Побывала на Тенерифе - благодаря вам все было до безобразия просто! Я вдоволь натискала лемурчиков, за что была укушена)) Вот они - красавчики!! И парочка обезьянок))
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-0986.JPG
Просмотров: 37
Размер:	430.6 Кб
ID:	187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-0970.JPG
Просмотров: 27
Размер:	319.9 Кб
ID:	188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-0972.JPG
Просмотров: 27
Размер:	299.2 Кб
ID:	189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-1021.JPG
Просмотров: 45
Размер:	244.9 Кб
ID:	190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-0949.JPG
Просмотров: 30
Размер:	303.3 Кб
ID:	191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-1030.JPG
Просмотров: 31
Размер:	393.0 Кб
ID:	192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-1065.JPG
Просмотров: 25
Размер:	245.5 Кб
ID:	193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тенерифе-1193.JPG
Просмотров: 40
Размер:	234.9 Кб
ID:	194  
ОксанКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:46   #25
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию Поездка к лемурам и орлам

Сергей! Мечтаю погладить лемуров! И раз уж еду туда, то грех не побывать и в Джангл парке. Вопросов два:
1. Примерная стоимость проезда на такси от отеля Paradero Apt до Манки-парка и оттуда до Джангла. И уже от орловника до Лас Америкас.
2. Реально ли взять в прокат велик и как Леопольд прокатиться с песенкой до парков и обратно? И есть ли там велопарковки?
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 03:56   #26
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Ориентировочные тарифы на такси до/от Манки парка.



В вашем случае где-то 8 евро примерно.

Такси от лемурятника до Парка орлов - в пределах 10 евро.

Из Парка орлов не надо вам на такси тратиться: доедете до Лас Америкас на их бесплатном автобусе.

2. Вполне реально. Для физически активных и подготовленных товарищей с крепкими икроножными мышцами ) На великах нельзя на автомагистраль выезжать, а до лемурятника и орлов можно добраться минуя автостраду. Ну а пристроить велосипед не проблема.
Расстояния не шибко большие в мировом масштабе, только туда вам все время в горку. До лемуров еще более-менее, а Парк орлов совсем высоко. Гляньте по ссылке - ваш отель где-то внизу у океана. Так что рассчитывайте силы )) Леопольд бы туда не взобрался точно )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 16:46   #27
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Сергей, извините за назойливость. Здесь прочла, что можно сесть на автостанции Лас Америкас на автобус и доехать до автостанции Лос Кристианос. А оттуда пешком 30-40 минут до лемурятника. Но, погуглив, нашла еще один вариант: сесть на автобус №467 на автостанции Лас Америкас и доехать до остановки Los Gernios Pasando Rotonda (код остановки 8032). А там всего 700 метров до парка. Как бы не проехать эту остановку? Может быть написать ее название и показать водителю?
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 07:35   #28
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы что-то напутали. Остановка 8032 - BCO. LOS GERANIOS PASANDO ROTONDA - это в Лас Америкас, аккурат рядом с вашим отелем.

Я по гуглю сейчас полазил - ближайшая к парку автобусная остановка получается AVD. S. FRANCISCO DESP TF-655 BIS CRIST (8161). Вот от нее да, метров семьсот. Там должен останавливаться автобус 470 - только у него эта остановка значится на обычном маршруте. Еще там написаны автобусы 416, 418, 467, 473, но они, как я понял, туда заезжают эпизодически и непонятно когда. Просто у многих маршрутов есть рейсы, которые выполняются с отклонением от обычного пути - они в расписании со сносками. Но я вот в данном случае не разобрался, кто и когда (кроме 470) мимо этой остановки проезжает.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:52   #29
Yanali
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Финики в Манки парк приносить нельзя!

При входе в Манки парк проверяют сумки, для того, чтобы никто не проносил финики и инжир, объясняют это тем, что это вредно для сердечка лемуров. Но можно брать виноград, фрукты свежие и овощи, листья салата. Мы пронесли финики, но любезная девушка в лемурятнике наблюдает за этим, пришлось накормить обезьян. Не одни мы такие оказались, видимо все начитались в интернете про финики.
Yanali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:15   #30
Эмилия
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: РФ, Череповец
Сообщений: 9
По умолчанию

Тоже хочу посмотреть на этих очаровашек! Поэтому обязательно загляну в Манки-парк. Маршрут ещё прорабатываю, так как не решила окончательно совмещать эту вылазку с Парком орлов или ограничиться только лемурчиками.

Vesnushka! Вы будете там раньше меня, поэтому очень надеюсь, что поделитесь своими впечатлениями!
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 05:46   #31
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Эмилия, обязательно!
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:58   #32
Kosta
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Rehovot Israel
Сообщений: 5
По умолчанию

Были в парке в этот понедельник: как раз попали на перерыв в нескончаемом в тот день дожде. Лямурчики эти хоть и нежны, но не любят резких движений - так и пытаются куснуть...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:43   #33
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Нас один только лемурчик терроризировал. Есть там без задней лапки подросток. Охотился на нашего папу, т.к. он начал с ним играть. Прыгал на него даже с веток, за ухо куснул и поцарапал. Но когда его кормили вёл себя прилично и брал всё очень аккуратно, как и остальные. Мы приехали даже раньше открытия, пришлось подождать. Поэтому все лемуры были наши)) и ели обычные яблоки с удовольствием. Народ позже начал подтягиваться. Но какой кайф, когда никого и внимание только на нас))
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 03:02   #34
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Побывала в лемурятнике. Приехала около 11 часов. Лемуры дрыхли, прилепившись друг к другу. Я их гладила, а им хоть бы хны. Прошла в следующий вольер и там лемуры были немного активнее. Есть не хотели совсем. А вот мелкие обезьянки так смешно выбирали самое вкусное из контейнера. Своими ручками быстро-быстро перебирали и ненужное им выкидывали. В общем, ожидала я, конечно, большего. Но удовольствие я таки получила. Лемуры - удивительные милашки. И мяукают как киски. Жалобно так, будто плачут. И да, толстые. Не приносите финики. При мне одна пара из РФ дали лемуру финик. Он с огромным удовольствием ел, но это увидела девушка, которая в этом вольере следит за животными (и за посетителями). Она очень расстроилась, испугалась даже. Видимо, плохо лемурам от фиников. НЕ ПРИНОСИТЕ финики и бананы лемурам, если не желаете им зла. Мне, почему-то, было стыдно за ту парочку. Знали ведь, что нельзя и втихую дали. Балбесы)))
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:28   #35
Эмилия
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: РФ, Череповец
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
Побывала в лемурятнике. Приехала около 11 часов. Лемуры дрыхли.
Их, вероятно, уже покормили к этому времени - поэтому они и дрыхли...
Я планирую внедриться в Манки-парк к открытию, может в это время они будут немного пободрее
Vesnushka, а как Вы добирались до парка? На 470-м или пешком от Лос Кристианоса? Поездку совмещали ещё с чем-нибудь или ограничились только лемурчиками?
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:44   #36
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

У нас тут в эти дни циклон бушевал. А потому я решилась только до лемуров сгонять, чтобы времени не терять. Хорошо, что дождя не было, только ветер сильный. В парке не сдувало. Добиралась до Лос Кристианоса на автобусе, а там взяла такси. Опять же из соображений непогоды. В принципе, можно было бы и из Америкас на такси ехать. Думаю, что деньги те же. От Лос Кристианоса до Манки на такси 5,6 евро. И из Лас Америкас до Кристианоса автобусом 1,55 евро. С обратной дорогой мне повезло: в парке познакомилась с парой. Просто одновременно приехали и бродили все время рядом. Ну вот, они были на машине и меня довезли до Америкас. Хотела им заплатить, да не взяли они денег. Просто хорошие люди. Из Риги. Спасибо им.
Еду животным принесли при нас. Так что сонливость лемуров была очень странной. На принесенную еду они тоже как-то не набросились. Вот свинки захрустели с удовольствием.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:23   #37
Эмилия
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: РФ, Череповец
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибки, Vesnushka! Хорошей погоды и удачного вам отдыха!
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:22   #38
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Мы были две недели назад Зашли первыми, но лемуры не выглядели голодными. Пожевали салат без особого энтузиазма, через час зашли - та же картина Видно они перекормленные... Но общение все равно состоялось - очень любознательные зверики.
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:30   #39
Таня
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Подскажите, как лучше добраться до лемурятника из отеля Sol Tenerife?
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 05:34   #40
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А вариантов немного без своего автотранспорта - возьмите такси.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.