Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 08.08.2017, 20:31   #1
eng
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
По умолчанию Нужны ли на Тенерифе косметические услуги?

Форумчане, поделитесь информацией, нужны ли на Тенерифе косметические услуги, такие как татуаж, микроблейдинг, наращивание ресниц, маникюр (экспресс и моделирование), шугаринг и тп. Можно ли там устроиться на работу? Нужно ли подтверждать образование (сертификаты)? Должно ли быть медобразование, чтобы оказывать такие услуги?
eng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 04:30   #2
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Интересно вопрос сформулирован в заголовке темы Здесь, как это ни странно, тоже люди живут, которым и ресницы нужны, и маникюр, и все остальное. Хоть и на острове, но тоже красивыми быть хотят

Цитата:
Можно ли там устроиться на работу?
А у вас разрешение на работу есть?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:24   #3
eng
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А у вас разрешение на работу есть?
Нет конечно, прежде хочу понять стоит ли усилия прилагать. У меня нет медобразования, но я работаю в сфере красоты тут в Москве. Вариантов развития событий два, или я там салон открою и тогда вопрос есть ли там нужные мне специалисты, либо я нахожу там работу, и тут как раз не знаю нужно ли для этого медобразование. То что местные салоны могут мной заинтересоваться я не сомневаюсь, портфолио у меня хорошее, но если требуется медобразование, то официально нанять меня не смогут. Я права?
eng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:43   #4
Алеся
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Помогите найти хорошего парикмахера.... работающего с красками фирмы Wella....или подскажите хороший салон)
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 02:21   #5
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

eng, есть такой сценарий:
1) Приезжаете на Тенерифе как турист вместе со всем необходимым, что вам для работы надо.
2) По истечении визы остаетесь здесь нелегально.
3) Через Фейсбук бросаете клич среди местной русскоязычной публики женского пола, что типа промо-акция, супер-маникюр (ну или еще что востребованное, не суть важно) бесплатно в обмен на отзыв.
Если все пойдет хорошо, то со временем обрастете постоянной клиентурой. Сарафанное радио в данном случае лучший двигатель торговли.
Об открытии своего салона имеет смысл задумываться тогда, когда у вас уже будут свои клиенты.
Для официальной работы по найму у вас должна быть резиденция с правом на работу. Работодатели, несмотря на крутое портфолио, заморачиваться с этим не будут. Т.е. сначала делаем резиденцию, потом предлагаем себя, но на большую зарплату в любом случае не рассчитывайте. Насчет медицинского образования - зависит от выполняемых задач. Если предполагается инъекции делать - то нужно. Если ногти и брови красить - нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 02:27   #6
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Помогите найти хорошего парикмахера.... работающего с красками фирмы Wella....или подскажите хороший салон)
Найдите в Фейсбуке местную женскую группу "Мамочки Тенерифе": там вас куда-нибудь пошлют
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 23:15   #7
Алеся
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

А как искать в Фейсбуке- мамочки Тенерифов?��.... Вы смеетесь?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 23:18   #8
Алеся
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

В поисковике искала- мамочки Тенерифе..... не дал ответ
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 04:19   #9
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

https://www.facebook.com/groups/379610742236406/
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:22   #10
ElizavetaPermanent
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Я живу на Тенерифе и мастер перманентного макияжа и архитектуры бровей, хочу сказать, что здесь очень много мастеров, как в любом другом городе, кто работает в салонах, кто принимает дома. На остров едут отдыхать) Маникюр делают все, кому не лень, а вот по поводу шугаринга слышала, что не хватает.
ElizavetaPermanent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:30   #11
Натал
Участник форума
 
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: коста дель силенсио
Сообщений: 2
По умолчанию ШУГАРИНГ

Здравствуйте! Предлагаю услуги депиляции сахаром: ноги, бикини, подмышечные впадины, лицо. Живу на юге острова. 612 583128
Натал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 23:35   #12
Ilmira
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Здравствуйте)
Я специалист по лазерной эпиляции
У меня свой небольшой бизнес.
Мы со своим мужчиной планируем переехать жить на Тенерифе и соответственно встаёт вопрос, а смогу ли я легально начать работать по своей специальности?
У меня есть медобразование.
Мы планируем покупать жилье и поэтому хочу именно легально там работать и жить.
Но единственная пока проблема - я не знаю испанский язык.

Благодарна буду за ответ.
Ilmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 07:27   #13
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы не указали свое гражданство, а это принципиальный вопрос. В соседней теме упомянули Москву, поэтому будем исходить из того, что российское.
Чтобы легально работать в Испании, покупки жилья недостаточно (если только жилье дороже полумиллиона евро - тогда "золотая виза"). Нужна резиденция с правом на работу.
Лазерная эпиляция, насколько мне известно (хотя могу и ошибаться), подпадает под медицинскую деятельность.
Российские медицинские дипломы требуют омологации (подтверждения). Это довольно длительная и муторная процедура, плюс нужно знать язык.

Вам стоит начать с ВНЖ без права на работу. Для этого даже покупать жилье не надо, достаточно контракта на аренду и подтверждения финансовой состоятельности. А уже через год ВНЖ можно переквалифицировать на резиденцию с правом на работу.
Без права на работу вы можете открыть свою компанию, но сами работать в ней официально не сможете.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:17   #14
Ilmira
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Благодарю за ответ!
Ilmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:21   #15
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если вы хотите легально заниматься на Тенерифе лазерной эпиляцией, то при ваших исходных данных путь такой. Регистрируете компанию, снимаете или покупаете помещение под кабинет, нанимаете сотрудников, получаете лицензии. Наемных сотрудников будет минимум двое: администратор и квалифицированный медработник, который непосредственно проводит процедуры. Официально вы сами работать в своей компании не можете, но как учредитель имеете право находиться в рабочем помещении. Ну вы меня поняли) Но если поймают за руку за оказанием услуги - накажут больно.
Можно попробовать купить уже готовый работающий бизнес по профилю деятельности.

Потом можно озаботиться получением резиденции с правом на работу, станете сами администратором. А вот чтобы оказывать медицинские услуги, надо подтверждать диплом и квалификацию. А прежде выучить язык.
Как-то так)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:24   #16
Ilmira
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо большое!
Ilmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 00:07   #17
Ilmira
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый вечер, Сергей.
А вот такой вопрос.
Если все таки придётся подтверждать диплом... я окончила высшее медицинское 20 лет назад, работала по специальности "косметолог" с перерывами и то не везде по трудовой.
Так вот вопрос... Каким образом происходит это подтверждение? То есть будут вопросы по всем темам по медицине, где я училась? Или как?
И нужна ли трудовая книжка?
И ещё вопрос.
Как вариант.
Я могу делать обычную эпиляция (воск или шугаринг и гелевые) и там образование, как я знаю, не обязательно иметь медицинское.
Будет ли возможность мне начать работать по этой специальности?
Но опять же легально.
И что для этого надо.
Кроме изучения испанского языка - я это поняла.
Ilmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 00:17   #18
Ilmira
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Или по приезду могу ли начать работать на дому?
Опять же через форум как вы писали раньше Мамочки...

Это нужно легально или как!
Ilmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 02:16   #19
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Многие работают нелегально. Объявление - "Приглашаю на чай с шанежками! Заодно и эпиляцию лазерную попробуем!"
Подтвердить диплом сложно. Надо ОЧЕНЬ хорошо знать испанский. На шугаринг и прочие прелести без диплома тут есть кто делает. Но, думаю, в зависимости от цен и сервиса можно пробовать.
Вот только если это на дому, ибо платить аренду (и не дай Бог траспасо - это тут такая мулька: передача права аренды помещения, иногда вместе с фирмой) весьма накладно. Сложно выгрести в плюс, особенно пока СВОИХ клиентов не набрали.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 06:44   #20
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Каким образом происходит это подтверждение? То есть будут вопросы по всем темам по медицине, где я училась? Или как?
И нужна ли трудовая книжка?
Процесс омологации диплома врача описан по ссылке

Цитата:
Я могу делать обычную эпиляция (воск или шугаринг и гелевые) и там образование, как я знаю, не обязательно иметь медицинское.
Будет ли возможность мне начать работать по этой специальности?
Но опять же легально.
И что для этого надо.
Кроме изучения испанского языка - я это поняла.
Как раз для этого испанский вам и не обязателен. Язык требуется для омологации диплома врача. Если ваши услуги не требуют медицинского образования и можно обойтись без диплома, то для легальной работы вам нужно лишь обзавестись разрешением на работу.

Есть два варианта работать легально:
1) по контракту как наемный работник,
2) как автономо (аналог российского ИП).
Вам подходит второй вариант. Оформляете первичный ВНЖ без права на работу, а через год при продлении переоформляетесь на резиденцию с правом на работу как автономо.

Цитата:
Или по приезду могу ли начать работать на дому?
В первый год пребывания на Тенерифе легально работать у вас в любом случае не получится по причине отсутствия разрешения на работу в Испании.
В лучшем случае разрешение на работу вы сможете получить через год и стать автономо.

Да, можно работать на дому нелегально. На свой страх и риск. В русскоязычных группах в Фейсбуке среди местных рекламируете свои услуги, приглашаете народ забесплатно или с большой скидкой в обмен на отзыв. Тенерифе - это большая деревня, здесь лучшее продвижение - сарафанное радио. Ниша конкурентная, но если будете делать хорошо и недорого - народ потянется.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.