Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 08.09.2011, 21:22   #1
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Пуэрто де ла Крус

В этой теме вы можете задать вопросы или поделиться впечатлениями от посещения города-курорта Пуэрто де ла Крус.

Статья на сайте: http://www.webtenerife.ru/travel/puerto_de_la_cruz.html

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:47   #2
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Комплекс бассейнов "Лаго Мартианес" - единственное место в городе, где можно гарантированно искупаться в морской воде (на пляжах часто сильные волны).

Вход - 5,5 евро.
Дети до 10 лет - 2,50 евро.
Абонемент на 15 посещений - 60/30 евро.

Зонт - 2,50 евро.
Джакузи - 3 евро.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 04:12   #3
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Стали известны детали нового генерального плана развития Пуэрто де ла Круса, цель которого - существенно изменить облик города и сделать его более привлекательным для туристов.

В числе прочих преобразований - строительство марины (яхт-порта) в течение 8 лет.
В ближайшей же перспективе планируется радикально облагородить береговую линию города, в т.ч. привести в порядок пляж Плайя Мартианес и закрыть его подводным волноломом.
Ну что ж, поживем - увидим.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 03:06   #4
boba
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, здравствуйте! Расскажите пожалуйста про сад орхидей "Ситио Литре" в Пуэрто де ла Крузе. Стоит посетить?
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 03:18   #5
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Небольшой частный садик, известный прежде всего тем, что там любила бывать Агата Кристи. Не путать с ботаническим садом.
Если вы живете в Пуэрто и есть много свободного времени - можно и заглянуть. В остальных случаях делать там нечего.

КАРТА



http://jardindeorquideas.com
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:02   #6
Vadim
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей.
Имея приличный опыт планирования малобюджетных отпусков (в т.ч. и на Канарах, напр. Ланцароте и Гран-Канария), попал, тем не менее, в засаду с Тенерифе, так как сначала выбрал и оплатил гостиницу в Пуэрто де ла Круз (RF Astoria; c/ Enrique Talg, 15 - Puerto de la Cruz), и лишь потом, наткнувшись на Ваш чудесный сайт, понял, что сотворил глупость. Делать, однако-же нечего. Думаю, что при наличии машины в течении недели, отпуск можно спасти (я сам пенсионер, но еду с 12-летним внуком).
Вопрос в следующем: в немецком тур-бюро мне сказали, что при отеле есть нормальная парковка, однако, при более детальном изучении в интернете, с последующим звонком в гостиницу, выяснилось, что есть только 6 гаражных боксов, причём по 8 Евро в сутки.
Хотел бы узнать, как вообще в Пуэрто де ла Круз с бесплатными парковками (56 Евриков жалко, честно говоря). Или обязательно резервировать гараж?!

Последний раз редактировалось Sergey; 17.05.2013 в 00:38. Причина: перенос сообщения в другой раздел
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 02:30   #7
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В районе вашего отеля плохо с парковкой. Если только вдоль проезжей части, но там свободное место поймать очень сложно. Либо 700 м до набережной, там большая бесплатная стоянка, места есть всегда.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:03   #8
lebovsky
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Отель Pargue Vacacional Eden

Здравствуйте! Благодаря вашему сайту решили с семьей съездить в июне этого года на Тенерифе, а точнее - в Пуэрто де ля Крус. Надеюсь, что нам понравится, хотя прогноз погоды пока обещает довольно низкую температуру.
Хотел бы задать несколько вопросов, если позволите.
1. Насколько удачный отель мы выбрали?
2. Сколько будет стоить доехать до него от Северного аэропорта?
3. Стоит ли бронировать автомобиль заранее через интернет или на месте дешевле?
4. Как в районе нашего отеля с парковкой? Заранее спасибо! Дмитрий.
lebovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:39   #9
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Нормальная трешка. Русские туда редко забредают, иностранцы же считают, что в целом своих денег стоит.
Только он довольно далеко расположен от центра города, и на горке. Фактически, это жилой пригород уже. Но я так понимаю, вы сознательно выбирали отель в таком месте.

2. 35 евро примерно такси.

3. Бронировать машину заранее через интернет в большинстве случаев выгоднее.

4. Отель "на отшибе", так что с парковкой всё хорошо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:06   #10
Kristina
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Хочу съездить на Тенерифе. Если ехать одной в Пуэрто де ла Крус, не скучно будет? Или лучше поехать в Плайя де Лас Америкас?
Какая погода в августе в Пуэрто де ла Крус?
Kristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:12   #11
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В Лас Америкас есть русские экскурсии, в целом наших туристов гораздо больше, в плане развлечений интереснее. Так что если такой вопрос в принципе возник - наверное лучше туда.
Ну а с погодой в августе везде хорошо, жарко )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:18   #12
ОксанКа
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

а я вот чем больше читаю отчетов, тем больше мне нравится Пуэрто (заочно) (зеленый, красивый город и все городки для посещений намеченные рядом) еще маленький вопросик - а велики там напрокат можно взять? нужен залог? или как на Майорке говоришь номер комнаты и отель и платишь только за день проката? и где найти прокатные велики? Это я к тому, что возможно я смогу допедалить до Оротавы или Пуэбло Чико? ну или там мирадоров каких с красивыми видами?
ОксанКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:21   #13
ОксанКа
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
в плане развлечений интереснее.
это какие это там развлечения подразумеваются? думаю туда на денек все таки съездить на пляже как бы поваляться. думаю после Маски себе релакс устроить!
ОксанКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:09   #14
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вот у этих ребят велики хорошие - http://www.tenerife-training.net
Привезут к отелю в Пуэрто бесплатно. Ценам не удивляйтесь - на Тенерифе аренда приличного велосипеда стоит дороже машины.
Только имейте в виду, что остров сильно гористый, а Пуэрто лежит в низине, практически на уровне океана. Та же Оротава вроде бы рядом, но на горке, перепад высот большой. Ноги надо сильные иметь ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:12   #15
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОксанКа Посмотреть сообщение
это какие это там развлечения подразумеваются?
Два аквапарка, морские покатушки, вечерняя и ночная жизнь присутствует...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:12   #16
oriole
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Сергей, помню, что спрашивала, но где или нет...???
Вообщем дубль два- как добраться от Коста Adeje (Isabel Family) до Пуэрто Круз (Tenerife Ving) подскажите еще раз пож та...
Почему тo bookig com мне предлагает это сделать с пересадкой с 111 на 102 в Санта Крузе... А 343 разве не туда же напрямую идет??? Вот только откуда- из Лос Кристианоса или Лас Америкаса? Вы в теме Лоро парка пишите, что в 9 и 11:30 из ЛА, а на сайте ТИТСА не найду такого маршрута.
Там 343- из Лос Кристианоса обозначается...
И его обратное расписание из Пуэрто в ЛА- оно где...?
Сергей я Вас замучила вопросами...Сорри)
Хотите я Вам чего-нибудь из России привезу) Ну не знаю чего там на Тенерифе нет- икры например)
oriole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 05:15   #17
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Автобус 343 прямой, ходит между Лас Америкас (Лос Кристианосом) и Пуэрто де ла Крусом.
На первой странице темы про транспорт есть его расписание.

Первый столбик - отправление из Пуэрто де ла Круса.
Время с единичкой в скобках (1) - это автобусы до автовокзала в Лас Америкас (с заездом в Лос Кристианос).
Без скобок - это автобусы только до Лос Кристианоса, дальше в Лас Америкас они не идут.

Второй столбик - отправление из Лас Америкас/Лос Кристианоса.
Время с единичкой в скобках (1) - это автобусы, которые отъезжают от автовокзала в Лас Америкас (с заездом в Лос Кристианос). Причем от указанного времени надо вычесть 10 мин. - это как раз и будет время отправления из Лас Америкас.
Без скобок - которые отъезжают из Лос Кристианоса, минуя Лас Америкас.

Помимо прямого автобуса 343, до Пуэрто из Лас Америкас можно доехать с пересадкой в Санта Крусе. Автобусы 110 или 111 + 102 или 103.

P.S. Вы не поверите, но икра здесь есть )) Вы лучше по возвращении потом оставьте отзыв на форуме об отеле )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:11   #18
oriole
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Спасибо,теперь разобралась)
Отзыв обещаю)
oriole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:30   #19
Карима
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Прочитала на вашем форуме и в других отзывах, что в Пуэрто де ла Крусе будут проблемы с экскурсиями на русском языке. Выскажите свое мнение на этот счет и подскажите, где можно заказать экскурсии, или может быть подскажите телефон частного гида, который смог бы показать те районы острова, куда невозможно добраться на автобусе.
Карима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:25   #20
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Массовый российский туризм сосредоточен на юге острова, в курортной зоне Лас Америкас - Коста Адехе. Там и экскурсионные бюро русскоязычные, и офисы принимающих сторон наших туроператоров.
В Пуэрто оного вообще нет, число русских туристов здесь невелико. Есть предложения мультиязыковых экскурсий (это когда идет сопровождение на нескольких языках, среди которых возможно будет и русский), но не советую категорически, если цель что-нибудь послушать, а не только посмотреть.
Так что только частные гиды остаются. Рекомендую Алексея - s_alexes@mail.ru
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.