Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 22.07.2014, 14:43   #61
Данка-поганка
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей! Подскажите как добраться от отеля Ponderosa на пляж Playa del Duque? И еще, есть ли где нибудь информация на каких автобусах от моего отеля можно доехать до красивых мест? До пляжа де Арена поняла, а вот до других знаковых мест?

З.Ы. Еду одна, первый раз, переживаю)
Данка-поганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 06:19   #62
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У вас рядом с отелем автостанция. Оттуда можно попасть в любую часть острова. Как добраться до тех или иных достопримечательностей на автобусе написано в соответствующих темах на форуме.
До пляжа Del Duque - автобусы 416, 418 до отеля Bahia del Duque.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:36   #63
Данка-поганка
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, большое спасибо, насчет других мест уже нашла, ага
Данка-поганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 02:06   #64
ser9ey
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Сегодня ездили на пляж Абама.
Сергей, спасибо за адрес.
Добавлю, после инструкции, мож кому и поможет.
...поставили ам на верху на стоянке и пошли до фуникулера...и как советовал сайт направо по дороге вниз
Поправки:
1. Можно было прямо у фуникулера пройти по лесенке вниз - в три раза короче
2. Можно проехать (никаких запрещающих знаков для проезда там нет) до самого пляжа, высадить, а потом, с вещами и забрать пассажиров.
ser9ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 03:07   #65
el_emtrix
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Здраствуйте, Сергей,
живем в Клеопатре, для читатетелей форума (Лас Америкас). Пляж отличный, а вот вода на пляже очень грязная. Стоишь по колено в воде - дна не видно.
Подскажите, если знаете, что то более чистое (думаем завтра поехать на пляж Арену)
el_emtrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 05:23   #66
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А на соседний пляж Лас Вистас ходили? Это пешком налево, если лицом к океану. Он большой, циркуляция воды лучше.
На Арене другая проблема - волны, купаться не всегда и не всем комфортно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:20   #67
el_emtrix
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Ходили, смотрели - чище.
У нас проблемы с доездом нет, так что готовы выслушать наводку про самый чистый пляж с Вашей точки зрения
el_emtrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:14   #68
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Тут ситуация такая. Если пляж приспособлен для купания, закрыт волноломами - то это пляж в курортной зоне, много народа плескается, в воде взвесь песка, которая может создавать ощущение грязной воды, циркуляция воды не очень хорошая, попавший в воду мусор (окурки и т.п. - спасибо "культурным" туристам) так и будет плавать у берега.
Самые чистые пляжи - дикие, вдали от турзоны. Это пляжи на севере прежде всего. Там вода чистейшая, только вот искупаться вряд ли получится, да и опасно: сильные волны. Если только ноги помочить.

В турзоне чем пляж больше, тем вода чище (лучше циркуляция). Это пляжи Торвискас/Фаньябе и Лас Вистас, Дюк.
Если не лень полчаса пешком пройтись - прокатитесь на дикий пляж Плайя Диего Эрнандес.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 00:53   #69
el_emtrix
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Сергей, большой спасибо Вам за благородною роботу по помощи туристам и за бессценные советы!
Всего наилучшего
el_emtrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:55   #70
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
....
Что же касается санитарного состояния пляжа - то оно не особо пристойное. В прессе постоянно мелькают сообщения о том, что там в очередной раз выловили что-то нехорошее. На Тереситасе застойная вода: с одной стороны, она лучше прогревается, это плюс; с другой - нет естественной циркуляции. Эта ситуация продолжается едва ли не с момента сооружения пляжа, его несколько раз хотели вообще закрывать, тем не менее жителей Санта Круса сие не смущает. Купались, купаются и купаться будут. В том числе и с детьми. Я так понимаю, что чего-то сильно страшного там нет, иначе пляж бы все равно закрыли, все-таки Европа как ни крути. Но вода грязновата, как в плане микробов, так и даже визуально. Купаться там или нет - каждый решает сам...
Сергей, позвольте с Вами не согласиться ) На мой взгляд это один из лучших пляжей Тенерифе ИМХО! Первый раз была там 29 августа сего года. Чисто абсолютно ВСЁ! К тому же около 2-х часов по полудню начался прилив! Я периодически плавала до камней, вылезала на них чтобы посидеть и посмотреть рыбок. Так вот в последние 2 мои заплыва я не только не смогла залезть на камни, подплыть к ним не смогла! А сами камни чуть виднелись из под воды! Настолько понравилось место и пляж, что через несколько дней посетили его опять.
P.S. Конечно я была не на всех пляжах Тенерифе. Может есть и лучше ) Так же мне очень понравился пляж в Медано, тот что в самом городке. А пляж Tejita не очень, так как там достаточно большие и сильные волны, купаться невозможно.
P.P.S. Где-то в инете прочитала, что брать белые, светлые купальники не стоит, так как черный песок проникает в структуру ткани и избавиться от него невозможно. Действительно. Имела такой опыт. Это случилось только на пляже в Медано! Думаю потому, что песок там ну очень мелкий. Купальник был красный, но зато новый и первый раз использовался)
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:56   #71
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Сергей, подскажите пожалуйста, где находится piscina natural (натуральный бассейн)?
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 51
Размер:	232.5 Кб
ID:	660  
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:24   #72
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В основном - на севере. Зачастую, там это единственная возможность искупаться в океане. Во время извержений лава стекала в океан, охлаждалась водой и застывала, образуя что-то типа больших луж. А люди их обустроили для купания.

Но в данном случае, на фото - это Пуэрто Сантьяго, у отеля Barcelo Santiago. Фонарик приметный на скале )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:06   #73
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Ооооогромное спасибо
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 01:16   #74
arduan57
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей! А взять на память черный песок - пол горсти можно? Или вывозить нельзя?
arduan57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 01:42   #75
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вывозите на здоровье )) Еще насыпят.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:02   #76
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Делюсь личным опытом. После "просвета" ручной клади, меня пригласили к соседнему столу, открыли при мне мою сумку и стали выкладывать ее содержимое!!! Я стояла... не то чтобы в шоке, просто в оцепенении! Пронеслись ВСЁ ужасные мысли, вплоть до тех "может мне наркотики подкинули"?! (ттт) Найдя нужный пакетик, тетя извлекла из него 3 самых больших (в 1/2 моей женской ладошки!!) вулканических камушка и протянула мне пакет обратно. Там оставались мелкие камушки величиной с эвкалиптовую пуговицу. А эти 3 просто кинула в мусорную корзину, стоявшую рядом. Ни слова, ни полслова.......
В след. раз положу камни в чемодан!!!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:20   #77
Esmeralda
Клуб арендодателей
 
Esmeralda, Тенерифе
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el_emtrix Посмотреть сообщение
Ходили, смотрели - чище.
У нас проблемы с доездом нет, так что готовы выслушать наводку про самый чистый пляж с Вашей точки зрения
Я рекомендую пляж в Alcala, рядом с Playa la Arena. Это место идеально подходит для тех, кто любит спокойный пляжный отдых. В океане вода такая чиcтая, что водятся черепахи. Пляж с черным песком. Спуск в океан с лестницы.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5456.JPG
Просмотров: 58
Размер:	431.0 Кб
ID:	686  
Esmeralda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 02:09   #78
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Найдя нужный пакетик, тетя извлекла из него 3 самых больших (в 1/2 моей женской ладошки!!) вулканических камушка и протянула мне пакет обратно.
А вдруг бы вы этими камнями в экипаж швыряться стали в полете? ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 03:15   #79
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Ох, Сергей, мне было не смешно. Не сосчитать скок полетов я в жизни совершила, но такое впервые!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:28   #80
exclusivehelena
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, если я правильно поняла из сообщения ув. ser9ey (см. №62), к верхней станции фуникулёра отеля "Абама" можно подъехать машиной и высадить пассажиров с вещами, а затем вернуться и оставить машину на верхней стоянке, а потом присоединиться к своим уже на пляже? И ещё, примерно с какой высоты нужно спускаться к пляжу, реально ли потом подняться с хорошим настроением? Поделитесь опытом, пожалуйста, стоит ли вообще ехать на этот пляж? Буду очень благодарна за ответы!
С ув. Елена (Беларусь)
exclusivehelena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.