Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 02.07.2014, 22:16   #121
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Добрый день! Можно ли приобрести и где микро сим карту для Вай фай роутера ( уверен что знаете об этом девайсе) с нормальным покрытием сети. И сколько будет стоить? Спасибо заранее!
Проблема в том, что симки для туристов (т.е. те, которые можно купить без контракта) обычно очень неохотно раздают интернет на другие устройства.
Тут люди писали про некий тариф у Movistar за 20 евро, который вроде как раздает. Спрашивайте в салонах Movistar. Например, в торговом центре Gran Sur, ежели на юге будете жить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 00:30   #122
Mr.Valeriy
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Valeriy Посмотреть сообщение
Пользуюсь туристической сим картой для звонков с Европы в Москву Глобалсим...
Сегодня на Тенерифе запустил свою симку для нетбука - GlobalSim. Звонил в техподдержку 096, настраивал сам по указке оператора из Москвы. Надо в меню модема прописать три строчки. Всё окей!
Соединился через испанского оператора Orange.es.

Прошло два дня.
Как оказалось, GlobalSim - эстонский оператор. Но не в этом дело, в считанные часы пользования интернетом с моей карты списали все деньги (70 $) и отключили...
Не пользуйтесь интернетом GlobalSim - ну очень дорого!
Пишу через интернет из отеля. Цена - 25 евро / 1 неделя!
Mr.Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 08:24   #123
ser9ey
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Подскажите, где в южном аэропорту (или по пути в Лас Америкас) можно купить сим-карту Lebara (для звонков)?
ser9ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:22   #124
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В аэропорту не продается. А прямо в Лас Америкас и купите у индусов или в локуториях (интернет-салонах).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:52   #125
Niagara
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию совет по выбору интернета

Здравствуйте, подсобите новичку советом.
Подскажите, каким интернетом лучше пользоваться на Тенерифе (отдыхать буду в отеле, я так понимаю, там предложат только совсем дорогой инет).
А мне еще, кроме этого, нужно будет по работе сделать несколько звонков. Может есть смысл их какую-то симку местную купить?
Буду благодарна за любые советы
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 07:01   #126
ser9ey
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Сергей, можно ли сохранить свой номер на симке Лебара, вроде такая возможность есть: keep your number http://www.lebara.es/Comenzar?isoCode=en_GB
...и где возможно пополнять счет?
ser9ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 03:23   #127
Mr.Valeriy
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подсобите новичку советом.
Подскажите, каким интернетом лучше пользоваться на Тенерифе (отдыхать буду в отеле, я так понимаю, там предложат только совсем дорогой инет).
В нашем отеле безлимитный интернет на 7 дней стоит 25 евро. Не могу жаловаться на скорость, хоть и раздача через wi-fi.
Mr.Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 14:03   #128
Elle
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Возвращаюсь снова к вопросу интернета.
Останавливаюсь в частной квартире, и интернета в ней нет.
Какую карточку посоветуете купить, чтобы помимо почты, еще разговаривать по Skype и отсылать документы? У меня ноутбук и iPad. Какой роутер мне посоветуете? К сожалению, будет не только отдых, но и работа. Заранее благодарна.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 05:54   #129
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подсобите новичку советом.
Подскажите, каким интернетом лучше пользоваться на Тенерифе (отдыхать буду в отеле, я так понимаю, там предложат только совсем дорогой инет).
А мне еще, кроме этого, нужно будет по работе сделать несколько звонков. Может есть смысл их какую-то симку местную купить?
Буду благодарна за любые советы
Дык вся тема посвящена этому вопросу )) Есть три главных оператора, плюс виртуальные. У всех есть симки с голосовой связью и интернетом. Ну вот та же Lebara - вполне себе вариант.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 06:09   #130
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser9ey Посмотреть сообщение
Сергей, можно ли сохранить свой номер на симке Лебара, вроде такая возможность есть: keep your number http://www.lebara.es/Comenzar?isoCode=en_GB
...и где возможно пополнять счет?
Насчет переноса номера не подскажу. Пополнить баланс можно с карты через их сайт, в точках продаж симок, в банкоматах Telebanco и Servired.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 06:22   #131
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
Возвращаюсь снова к вопросу интернета.
Останавливаюсь в частной квартире, и интернета в ней нет.
Какую карточку посоветуете купить, чтобы помимо почты, еще разговаривать по Skype и отсылать документы? У меня ноутбук и iPad. Какой роутер мне посоветуете? К сожалению, будет не только отдых, но и работа. Заранее благодарна.
Я в этой теме давал координаты людей, которые роутер в аренду дают с симкой "для местных". Поищите, это хороший вариант для работы, особенно на длительное время.

Туристические симки неохотно (а в ряде случаев это просто невозможно) раздают интернет на другие устройства. Требуется понимание, что и где в настройках менять.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 12:13   #132
Chekalov
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Для владельцев роутеров. Симка "препаго" для интернета от Мовистар прекрасно раздает сигнал. Надо только правильно вбить настройки. Я брал отсюда http://www.avacs.net/index.php?p=ope...ist&country=64
У Мовистара много точек продаж, по крайней мере в южной части острова.
Chekalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:44   #133
Andronic
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 8
По умолчанию Местная связь

Добрый день! Будьте добры, подскажите самый экономичный вариант приобретения двух симок для связи между собой на случай, если вдруг где-то потерялись или необходимо сделать местный звонок. Буквально два-три минутных звонка в день на две недели. И спасибо за помощь!
Andronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:16   #134
ser9ey
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Сергей, подскажите, купил симку Lebara movil (sim de prepago). Продавец сказал, что симка стоит 10 евро, на счету будет 8. Дома активировал, на счету - 0. Что не так?
ser9ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 04:27   #135
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вообще у Лебары симки бесплатные. При зачислении денег идет 50% бонус. Т.е. вам положили на бесплатную симку 5 евро, еще 2,5 евро бонусом пошло. Но это так, теория. Продавцам ничто не мешает свою наценку накручивать.
Кстати, при пополнении баланса с сайта Лебары бонус 100%. Т.е. кладете 10 евро - на счет ушло 20 евро.

Активировать карту должен был продавец при покупке в вашем присутствии. Заочно ставить диагнозы сложно, возможно продавец деньги не положил на счет, или накладка какая-то с зачислением, или еще чего. В любом случае надо идти в ту точку, где покупали симку и разбираться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 05:02   #136
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andronic Посмотреть сообщение
Добрый день! Будьте добры, подскажите самый экономичный вариант приобретения двух симок для связи между собой на случай, если вдруг где-то потерялись или необходимо сделать местный звонок. Буквально два-три минутных звонка в день на две недели. И спасибо за помощь!
Да вот хотя бы та же Лебара...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 10:19   #137
Andronic
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Да вот хотя бы та же Лебара...
Если я правильно понял, самая дешевая условно-бесплатная Лебара стоит 10 евро. А что-то более экономичное существует? А то за десяток-другой местных звонков 10 евро как-то многовато...
Andronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:55   #138
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У Водафона (только нужно в официальные точки обращаться) есть тариф Vodafone Facil - там симка с 5 евро на счету стоит 5 евро. По крайней мере на сайте так. На юге Водафон в ТЦ Gran Sur есть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:10   #139
ser9ey
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser9ey Посмотреть сообщение
Сергей, подскажите, купил симку Lebara movil (sim de prepago). Продавец сказал, что симка стоит 10 евро, на счету будет 8. Дома активировал, на счету - 0. Что не так?
Пришел к продавцу, спросил, где деньги на счету, он проверил, извинился и через комп залил на счет 9 евро
+100% на счет дадут, если с их сайта пополнять.
ser9ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:24   #140
OlgaT
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, подскажите, сколько сейчас стоит у Оранж тариф "Bono mensual Internet Movil prepago" 2 Гб? Мне нужен только интернет на планшете, чтобы пользоваться картами, ну и почту проверить.
OlgaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.