Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 18.02.2017, 18:35   #21
Татьяна ШТВ
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие друзья! По моим личным наблюдениям на Тенерифе очень востребованы ветеринарные врачи. И если у Вас есть достаточно средств, амбиций и профессия ветеринара, то Вы можете открыть свою маленькую частную клинику. На острове многие держат собак, а зачастую - не две, и даже не три. А ветклиники есть далеко не в каждом городе. Отсюда очереди к этим специалистам. К тому же, испанцы очень трепетно относятся к своим питомцам, борются до последнего за их жизнь.
Если бы я имела эту специальность...
Татьяна ШТВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:49   #22
Елена Басара
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Я ветврач с большим опытом частной практики. Желание переехать на Тенерифе огромное. Но ведь диплом нужно подтверждать. И право на работу нужно получить... Сложностей много. Но, видимо, моя специальность востребована. Это радует и приближает сбытие мечты. ))))))
Елена Басара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 06:31   #23
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На острове есть спрос на многие медицинские специальности, по некоторым просто дефицит. Вплоть до того, что из Южной Америки врачей пачками завозят. Но преимущества медсектора в части перспективы трудоустройства уравновешиваются трудностями этого процесса.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:04   #24
_Kar_0294
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане, у меня такая ситуация: есть желание переехать на остров, есть высшее законченное образование по туризму, диплом магистра по экономике и управлению, владею английским, польским (на базовом уровне), работаю в туризме. Пока пытаюсь все разведать и узнать, так вот стоит ли мне омологировать диплом, повысит ли это мои шансы при поиске работы или стоит получить образование в самой Испании?
Хотелось бы остаться работать в туристической сфере.
_Kar_0294 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 02:51   #25
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Туристическая сфера - понятие широкое. В турзонах все так или иначе связано с туризмом. Вы кем себя здесь видите?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:41   #26
_Kar_0294
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Сейчас я работаю в качестве турагента, хотелось бы нечто подобное и найти, но на первых порах готова работать и в экскурсионном бюро.
_Kar_0294 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:04   #27
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если речь про "классические" турагентства, которые продают пакетные туры, круизы, авиабилеты и т.п., т.е. ориентированы на местных жителей, то это очень узкий рынок. Я не владею информацией относительно вакансий в этом секторе, но полагаю, что тесно там.

А для работы в экскурсионных точках в турзоне профильного образования не требуется. Языки надо знать (чем больше - тем лучше, хотя бы на базовом уровне) и уметь клиента убалтывать
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:57   #28
Alex75
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Нужны ли зубные техники на острове

Здравствуйте, не подскажете какие-то сайты по поиску работы зубного техника, у меня образование по специальности получено в UK, испанский и английский знаю, есть британское гражданство, сейчас работаю техником в UK, но давно хочу переехать на Тенерифе. Пробовал посылать cv напрямую в клиники, но ответов не было, поэтому может кто подскажет, как местные ищут работу.
Alex75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:05   #29
Ветер
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не подскажете какие-то сайты по поиску работы зубного техника, у меня образование по специальности получено в UK, испанский и английский знаю, есть британское гражданство, сейчас работаю техником в UK, но давно хочу переехать на Тенерифе. Пробовал посылать cv напрямую в клиники, но ответов не было, поэтому может кто подскажет, как местные ищут работу.
Попробуйте тут поискать http://www.islandconnections.eu/
Там британцы частенько постят объявления. Только не помню, где именно, то ли на ФБ страничке, то ли в форумах. Но когда-то видел не раз. Плюс на сайтах англоязычных радиостанций Тенерифе попадаются.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:41   #30
May
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какие есть сайты на Тенерифе или Канарах, где местные и экспаты размещают резюме и вакансии . Спасибо
May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 00:50   #31
Elena77
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Мы хотим переехать жить на Тенерифе. Я из Беларуси, муж из Норвегии, живем в Беларуси. Я прочитала, что недвижимость должна быть на 500 000. Перед принятием закона речь шла от 160 000) Как тогда переехать и получить гражданство? И еще вопросы. Мы хотим переехать с собаками, у нас их много) Как насчет вет врачей? А так же с кормами? Выставки я видела что есть) Нужно ли платить за собак? Если да, то сколько?
Elena77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:35   #32
Pinelopias
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Собираюсь посетить Тенерифе, мне кажется тут очень здорово. Но родную Москву ни за что не поменяю. А как же друзья, родные. Все летят в отпуск на Тенерифе, а вы будете из Тенерифе в Беларусь)) Вот это поворот.
Pinelopias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 10:49   #33
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Покупка любой недвижимости - еще не основание для получения испанского гражданства. По крайней мере в ближайшей перспективе.

Если вы покупаете недвижку в Испании стоимостью более 500 тыс. евро, то имеете право на так называемую "золотую визу" - вид на жительство. Не путать с гражданством, на которое можно будет претендовать только спустя определенное время.

При покупке недвижимости стоимостью менее 500 тыс. евро вы пользуетесь обычной туристической визой, позволяющей находиться в Шенгене 90 дней в полугодии. Но есть возможность опционально получить вид на жительство при условии финансовой состоятельности. Такой вид на жительство не дает права на работу, но вы можете находиться в Шенгене не 180 дней в году как по туристической визе, а весь год.
К слову, для получения ВНЖ без права на работу жилье даже не обязательно покупать, можно арендовать.

P.S. Ветврачи имеются Корма естественно не все продаются, возможно что именно того, к которому приучены ваши собаки, нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:04   #34
eng
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robic Посмотреть сообщение
Каждый обеспеченный россиянин – гражданин России – с 2010 года может стать резидентом Испании. Данный вид разрешения на проживание в Испании без права на работу запрашивается соискателем на основании его официальных доходов, получаемых в России. Речь идет о лицах с доходами, а точнее накоплениями, которые в сумме составят не менее 71 евро в день на человека на весь период его ожидаемого проживания в Испании.
Здравствуйте форумчане! Может кто-нибудь подсказать, если оформляется резидентство, при наличии на счете средств на проживание, то налогообложение доходов полученных в РФ осуществляется по законам Испании? То есть если у меня сдается в РФ недвижимость (получаю доход в РФ), а живу я год на Тенерифе, то налог я должна платить в РФ 13% или в Испании по их ставке (потому что резидент Испании)?
eng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 07:30   #35
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если вы не проживаете в России 183 дня в году, то перестаете быть налоговым резидентом. А нерезиденты РФ платят НДФЛ не 13%, а 30%.
В данной ситуации налог по повышенной ставке (30%) платится в России.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:08   #36
Oldys
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Вид на жительство

Мы с женой пенсионеры. Можем ли мы получить вид на жительство без права на работу без приобретения недвижимости? Для ежегодного проживания в течение шести зимних месяцев на условиях аренды. Если для этого требуется открыть счет в банке и разместить депозит, то о каких суммах идет речь?
На основании закона от 2010 - 71 евро в день или что-то иное?
Oldys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:51   #37
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Можете. Вид на жительство без права на работу на основании достатка средств для проживания без работы. Депозит не нужен, одно из требований - показать (и доказать) наличие средств для проживания без работы в течении года в Испании. Для этого, в том числе, необходима справка из банка (не обязательно испанского, но, говорят, желательно) о наличии необходимой минимальной суммы (лучше чуть более, чем необходимый минимум) в размере "+-" 25500 евро на главу семьи и плюс порядка половины от этой суммы на вашу вторую половину.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:55   #38
Guchi
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Всем доброго! В планах переехать на Тенерифе в следующем году, а пока изучаю язык.
Вопрос: Как найти нелегально работу в сфере обслуживания, например горничной?
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:22   #39
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Никто из работодателей не будет брать сотрудника без права на работу. Штрафы значительные.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:58   #40
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Действительно, работу - предполагающую контракт, без разрешения на работу, найти не реально. Приработок, типа уборки апартаментов - вполне реально.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.