Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 15.01.2021, 00:54   #21
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Разве окупас меняют каким-то образом права собственности?
А вот выселяют окупас именно потому, что "В сегодняшней Европе законы соблюдают железно и частная собственность неприкосновенна."
Даже испанские комуняки вынуждены были в последнее время принять несколько законов против окупас.
Я понимаю, что для Вас важно, чтобы ваше слово было последним! Поэтому пусть так - окупасов выселяют и все счастливы в Испании. Нету больше проблемы окупасов, ура! Права собственности соблюдаются железно, все счастливы!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 01:10   #22
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
пусть так - окупасов выселяют и все счастливы в Испании. Нету больше проблемы окупасов, ура! Права собственности соблюдаются железно, все счастливы!
Я такого не писал. Я пишу, что даже испанские комуняки вынуждены принимать законы по защите частной собственности именно потому, что в Европе принято соблюдать права частной собственности.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 01:15   #23
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Я такого не писал. Я пишу, что даже испанские комуняки вынуждены принимать законы по защите частной собственности именно потому, что в Европе принято соблюдать права частной собственности.
Вы хотите сказать, что проблема окупас появилась только при комуняках? Раньше её не было и права собственности "железно соблюдались"?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 01:25   #24
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что проблема окупас появилась только при комуняках? Раньше её не было и права собственности "железно соблюдались"?
Я не хочу этого сказать. Я совершенно чётко на русском языке написал, что я хочу сказать - даже комуняки вынуждены боротся за частную собственность потому что это Европа. Вот такой вот парадокс. Даже безмозглые, крайне левые "подемос" вынуждены поддерживать ужесточения законов против окупас, потому что Испания это Европа и даже "подемос" европейцы.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 16:12   #25
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Если "безмозглые, крайне левые "подемос" вынуждены поддерживать ужесточения законов против окупас", почему этого не сделали раньше другие, шибко умные? Ведь проблема окупас давно тиранит Испанских владельцев недвижимости. И, кстати, только в последнее время стало что-то двигаться в этом направлении в лучшую сторону. Но по-испански, ооччееннь ммееддллееннно..
Интересно, почему финнов и эстонцев называют тормозами? Я тут на Тенерифе столкнулся с такой медлительностью в решениях и ответах, что просто за все рамки выходит!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:09   #26
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
проблема окупас давно тиранит Испанских владельцев недвижимости. И, кстати, только в последнее время стало что-то двигаться в этом направлении в лучшую сторону. Но по-испански, ооччееннь ммееддллееннно..
Интересно, почему финнов и эстонцев называют тормозами? Я тут на Тенерифе столкнулся с такой медлительностью в решениях и ответах, что просто за все рамки выходит!
Вообще-то в Испании уже много лет у власти социалисты разных оттенков, вот и "тиранит", это только в последние годы уж совсем откровенные комуняки
А про "окупас" лично я впервые прочитал на этом форуме, полтора года назад. Хотя и недвижимость тут уже несколько лет и на Тенерифу я уже 2ой десяток лет езжу, в Испании был даже и не упомню сколько раз и даже дальние родственики в Испании есть.
Но конечно проблема "окупас" есть и слава богу, что последнее время она потихоньку решается.

Что касается испанцев, то возможно они необязательны в быту, но вот каких-то особых проблем с официальными властями я не имел. Всё формальности как-то быстро решались, плюс тут часто на какие-то мелочи могут закрыть глаза.
На мой взгяд в Германии всё делается гораздо медленее, плюс тут реально могут прикопатся к запятой или неправильному слову в документе и будешь его пару месяцев заново оформлять.
Кстати и с покупкой апарта на Тенерифе дольше всего тянулось с оформлением буквально одной бумажки от владельцев из Германии.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.