Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 24.12.2014, 13:47   #501
светлана беларусь
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 25
По умолчанию Вулкан

Буду в апреле. Автобусом.
1. Посоветуете ли билеты приобрести заранее по интернету, там их без очереди обменять (или отметить), не стоять в очереди и с заранее взятой регистрацией - на фуникулер и к кратеру. Или очереди не всегда и не надо сейчас покупать? Хотя регистрацию надо делать заранее - сейчас и посетить обязана в это время и день? Очереди всегда?
2. Отходит автобус в 15-40, понимаю, что вся толпа, которая приедет, она же и обратно. Нельзя же до последнего на фуникулер откладывать?
светлана беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:06   #502
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Залезть в кратер вы должны именно в тот день, на который у вас получено разрешение. В другие дни оно не действительно. Исключение - если на вашу дату фуникулер не работал. Тогда в течение трех дней после того, как фуникулер заработает.

Очередь на фуникулер - штука достаточно непредсказуемая весной. Может быть большая, а может и не быть вовсе. Зависит от нескольких обстоятельств: работал ли он накануне, экскурсий на автобусах, расположения звезд на небе и т.д. Лучше приезжать к открытию - практически гарантированно очереди не будет. Но раз вы на рейсовом автобусе - то сие не актуально.
Стоит учесть, что наличие заранее купленных билетов еще не гарантирует моментальную посадку - там тоже очередь может быть.
В общем, если вы к кратеру поднимаетесь, т.е. день поездки на Тейде у вас точно известен и не привязан к сиюминутному настроению и погоде - купите заранее, не повредит. Если фуникулер будет закрыт в этот день (обязательно узнавайте о работе перед выездом) - аннулируете или поменяете.

Особой толпы на посадку на верхней станции не будет: народ как-то равномерно рассасывается. Но впритык тоже не стоит бежать. Планируйте так, чтобы минут за 30 до отправления автобуса у верхней станции оказаться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:08   #503
Alya
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Мы хотели бы взять велосипеды в аренду и спуститься на них с вулкана. Скажите, пожалуйста, как можно добраться туда с велосипедами? Возьмут ли нас в рейсовый автобус?
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:03   #504
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Возьмут, при условии, что ваши велосипеды будут складываться до размера багажного отделения автобуса (оно там небольшое и целиком велосипед не влазит). Как вариант - можно снять колеса у велосипедов и в таком виде довезти их до Тейде, а там собрать и спуститься.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:17   #505
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сайт Volcanolife.com (оператор всех мероприятий на Тейде, включая фуникулер) выпустил памятку для туристов:



Там заслуживает внимания один момент, касающийся возможности попасть в кратер без разрешения - экскурсия "Подъем на пик Тэйдэ по подвесной канатной дороге" (в русском варианте) или Hiking Teide with Cable Car.
Экскурсии с юга - по четвергам. Взрослые - 55 €, дети 27,50 €.
Входит транспорт от отеля, фуникулер (26/13 €) оплачивается отдельно.
Экскурсии с севера - по четвергам и воскресеньям. Взрослые - 43 €, дети 21,50 €.
Можно купить эту экскурсию без транспорта (если вы на своей машине хотите приехать) - 32/18 €.
В общем, запасной вариант для тех, кто не успел оформить бесплатное разрешение, а наверх хочется.
Экскурсии не на русском, но в данной ситуации сие непринципиально.
Покупать на сайте http://volcanolife.com/rus
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:57   #506
Митя
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Доступ к вершине

Сергей, ответьте пожалуйста, если я купил билеты на фуникулер через интернет и получил разрешение на подъем к вершине, но имею только коды, у меня нет распечаток, этого будет достаточно?
Как действовать в моем случае?
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 05:29   #507
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Для доступа к кратеру - да. У смотрителя есть списки туристов на этот день, он вас по паспорту идентифицирует.
Насчет фуникулера не уверен.
Собственно говоря, у вас всего два варианта действий:
1) изыскать возможность распечатать билеты;
2) разбираться на месте в кассе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:31   #508
светлана беларусь
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 25
По умолчанию тейде

Чем больше читаю, тем больше вопросов. Прочла все 26 страниц про Тейде. Такие мои действия и вопросы. Поправьте. Языков не знаю. Живу в Кальяо Сальвахе, еду на автобусе 18.04.15. Взяла разрешение с 11 до 13, билет возьму на фуникулер туда-обратно с 11 до 12.

1. Смотрела остановки №342. Гугль несколько маршрутов дает. Похоже, мне быстрее так: завтрак в Тропик Парк очень шустро (5 минут) и на №473 в 8:22 от остановки 7615 (первый в 8:00, потом 8:22. На 8:22 рискую опоздать?) ехать до остановки 7722 (1,35 евро с боно 30%).

2. На этой же остановке (это Коста Адехе?) жду 15 минут автобуса №342 и у водителя беру билет до funikuler, но на сайте есть только El Portillo за 8.05 евро х 2 (туда-обратно). А если обратно я хочу до Лас Америкас? Водитель поймет?

3. По дороге цветы синяков могу увидеть? Лунный пейзаж похоже не увижу из окна?

4. У нижней площадки в окне обмениваю электронный билет на карточку и иду в очередь на фуникулер. У меня в рюкзаке еда и бутылка вина. Вино не брать? Не пустят к кратеру?

5. Обхожу три маршрута. Могу где-то наверху перекусить свое или нельзя кушать дикарем? Естественно, мусор уношу с собой.

6. Спускаюсь в 15:00 и иду направо 3,5 км (30 мин?) и смотрю Палец Бога. Там в 16:00 автобус №342. Билет до Лас Америкас. Кстати, цена от фуникулера и от Парадора до Лас-Америкас дешевле на 2 евро?

7. Еще: звонить насчет работы фуникулера утром в 7:50 или вечером накануне? Напрашивается утром, но на вулкане еще нерабочий день.

8. Если я опоздаю на остановку 7722, мне взять такси (где ловить или куда идти его ловить?) до какой остановки, чтоб догнать автобус. Например, до Лас Америкас (El Camision) сколько такси стоит?

9. Билет на фуникулер куплен. Звоню утром: не работает, ветер. Так и второй, третий дни. Интернета нет, язык не знаю. Как мне можно вернуть деньги за фуникулер? Могу на сайте, когда вернусь домой или что-то надо сделать на Тенерифе сразу?

Простите, если много вопросов, но очень волнуюсь из-за незнания языков.
светлана беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:40   #509
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Садимся на 8:00. Пусть в запасе время будет. Едем до автостанции Коста Адехе (ESTACION COSTA ADEJE 7142) - 1.75 € боно-картой.

2. Пересаживаемся на 342, который отправится в 9:15 от автостанции. Билет берем в одну сторону до фуникулера (говорим водителю "телефЕрико"). Стоит около 7 евро, оплата только наличными.
El Portillo - это конечная на вулкане, дальше фуникулера, нам она не нужна.

3. Синяки начинают цвести в самом конце апреля - начале мая.
Если вы про Лунный пейзаж, который далеко - то конечно же не увидите. Но часто "лунным пейзажем" называют лавовые поля вокруг вулкана - их увидите конечно же.

4. Там сумки не проверяют. Приносите что хотите ))

5. Кушайте на здоровье ))

6. Билет от Парадора до автостанции Коста Адехе стоит 6.05 €.

7. Утром конечно же.

8. Если вы опоздали на автобус 342 на автостанции, то прямо там есть стоянка такси. Обычно хотя бы одна машина стоит. Если автобус ушел прямо перед носом, то можно догнать его в Лос Кристианосе на автостанции, это несколько евро на такси. В противном случае надо преследовать по маршруту )) Выезжайте в восемь - не опоздаете.

9. У них на сайте есть форма для связи. По возвращении домой напишите им - вернут на карту, с которой платили.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:06   #510
Ирина74
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергею огромная благодарность за все! Мы на машине проехались по маршруту 1, останавливались у сосны и Парадора, на фуникулере поднялись наверх, прекрасные фото, чудесные ощущения и впечатления. Обратно ехали по другой дороге, другой пейзаж, въезжаешь в облако... Или ниже нас кучевые облака, как вата... Интересные сосны, кактусы и алоэ.. Нас потом в отеле наши соотечественники, которые ездили к вулкану по экскурсии на автобусе, спрашивали: "Вы же без гида, откуда знали где сосна и т.д." Отвечаю: "Готовиться надо к поездке". Сергей, Ваши авто-маршруты - просто гениальная вещь для нас. СПАСИБО!
Ирина74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:35   #511
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
....."Готовиться надо к поездке"...!
+...мильён ))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:19   #512
Nazinant
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, добрый день!
Ребёнку на момент подъёма на вулкан будет 1 год 10 месяцев - решил взять с собой. Нужно ли для малыша покупать билет на фуникулёр? Разрешение на него я сделал.
Nazinant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:22   #513
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

До 2-х лет включительно билет на фуникулер покупать не нужно.
Насчет целесообразности подъема к кратеру с ребенком такого возраста - конечно дело родителей, но вы подвергаете его организм серьезному испытанию.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:10   #514
Nazinant
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, спасибо за инфо.
Скажите, об испытаниях какого рода речь? Перепад давления? Запах серы? Холод? Может, я что-то упускаю и мне действительно не стоит брать его с собой?
Nazinant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 05:31   #515
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Перепад давления и разреженный воздух.
Часто маленькие дети начинают плакать еще во время подъема на фуникулере: там за 8 минут 1.200 м перепад высот.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:20   #516
babay
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Как я понял, водитель автобуса уже не продает билеты за 37 евро, включающие дорогу туда и обратно с подъемом на фуникулере?
Оплата в автобусе наличными от Лас Америкаса до фуникулера около 7 евро в одну сторону, т.е. 14 евро туда и обратно?
Спрашиваю, потому что сейчас у Компаса есть скидки на экскурсию на Тейде - 15 евро (а в другой фирме - за 18 евро). Получается, что есть смысл за те же деньги поехать на экскурсию и заодно и послушать интересную информацию?
Только, что экскурсионный автобус будет ждать несколько часов пока люди подымутся на фуникулере, а потом и на вершину при наличии разрешений?
Как на Ваш взгляд лучше поехать: самим на автобусе или с экскурсией?
babay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:06   #517
Человек
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazinant Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо за инфо.
Скажите, об испытаниях какого рода речь? Перепад давления? Запах серы? Холод? Может, я что-то упускаю и мне действительно не стоит брать его с собой?
Мне кажется, не надо маленького ребенка мучить этим подъемом. Неизвестно, как он отнесется к перепаду давления и запаху серы. Безусловно, на вершине прохладнее, чем внизу и кое-где лежит снег. В своем небольшом отчете на другом форуме я написал буквально следующее: "300 метров вы будете преодолевать не менее 30 мин. с несколькими остановками. Если у вас проблемы с сердцем - лучше не рискуйте. Также не надо мучить детей, они все равно не очень поймут, куда вы их тащите, но будут все зеленого цвета."
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:34   #518
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Как я понял, водитель автобуса уже не продает билеты за 37 евро, включающие дорогу туда и обратно с подъемом на фуникулере?
Не продает.

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Оплата в автобусе наличными от Лас Америкаса до фуникулера около 7 евро в одну сторону, т.е. 14 евро туда и обратно?
Около того.

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Спрашиваю, потому что сейчас у Компаса есть скидки на экскурсию на Тейде - 15 евро (а в другой фирме - за 18 евро). Получается, что есть смысл за те же деньги поехать на экскурсию и заодно и послушать интересную информацию?
Только, что экскурсионный автобус будет ждать несколько часов пока люди подымутся на фуникулере, а потом и на вершину при наличии разрешений?
Как на Ваш взгляд лучше поехать: самим на автобусе или с экскурсией?
Подъем на фуникулере (для желающих) этой экскурсией предусмотрен, время на него будет. А вот насчет кратера - это вам надо непосредственно в Компасе узнать, сколько там у них на Тейде стоянка. Кратер - это плюс полтора часа как минимум.

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Как на Ваш взгляд лучше поехать: самим на автобусе или с экскурсией?
Если экскурсия по времени позволяет реализовать все ваши планы на месте, то лучше конечно с экскурсией при такой цене.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:54   #519
AndreyS
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Сергею большое спасибо за информацию! Очень пригодилась при планировании поездки на Тенерифе. Мы поднимались на вершину Тейде всей семьей (я, жена и две дочери 5-ти и 14-ти лет). Перепадов давления не почувствовали, серой в этот день тоже не сильно пахло (хотя ноздри потом немного жгло). Потихоньку поднялись своими ногами (даже младшую нести не пришлось). Настоятельно рекомендую к посещению! Вид на 360 градусов - отвал башки. Одно из самых сильных впечатлений от посещения Тенерифе!
Видео
AndreyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:16   #520
daumrimas
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

При регистраций для подъема к вулкану заполняется форма.
Там просят указать тип документа, то есть выбрать в окошке из этих:
- DNI
- CIF
- Pasaporte
- Tarjeta Residencia

К какому типу относится документ Personal Identity Card (я житель Евросоюза), так как мне этого документа вполне хватает для поездки?
daumrimas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.