Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 23.09.2018, 22:04   #2481
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyMan Посмотреть сообщение
И последний вопрос - я верно понимаю что бесплатная парковка только по ночам?
Искал в интернете, везде пишут про синею и желтую линию.
Вы сейчас про что? Парковка где?
Вы в каком городе будете обитать, отель?
Бесплатная парковка везде где допустима, и днем и ночью. На желтой линии настойчиво рекомендую не парковаться, ни днем, ни ночью, в крупных городах, авто эвакуируют быстро, штраф порядка 100 евро, из личного опыта вам говорю, один раз беспечность моя подвела.

Вы пишите, мы подскажем. Я вижу, вы впервые на острове. Учитесь на наших ошибках, а не на своих.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:12   #2482
HappyMan
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Вы сейчас про что? Парковка где?
Вы в каком городе будете обитать, отель?
Бесплатная парковка везде где допустима, и днем и ночью. На желтой линии настойчиво рекомендую не парковаться, ни днем, ни ночью, в крупных городах, авто эвакуируют быстро, штраф порядка 100 евро, из личного опыта вам говорю, один раз беспечность моя подвела.

Вы пишите, мы подскажем. Я вижу, вы впервые на острове. Учитесь на наших ошибках, а не на своих.
Первый раз в Испании)
Спасибо!!!

Жить буду в Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife, отель Hovima Santa Maria.

Есть рядом бесплатная парковка или нужно брать в отеле паркинг за 4Евро?

Планирую вокруг острова объехать, везде побывать!
Основной вопрос: где точно можно парковаться бесплатно, и есть ли такие места?

Я понял что где желтая линия, перекрестки, пешеходные зоны - парковаться нельзя.
Где синяя линия - ночью бесплатно, днем платно, расписание весит на знаке.
Можно в подземных парковках - платно.

А меня интересуют бесплатные, вдоль дорог. Как их найти и понять что они бесплатные?
HappyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:21   #2483
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Паркуйтесь везде где нет ограничений, желтой линии, знаков и т.п. Если прямо рядом около отеля нет такой возможности, то прокатитесь по местности и поймете, где можно парковаться.
Платные и подземные парковки - это уж крайний случай.
Обычно всегда можно найти место парковки, прогуляетесь вечером минут 5-10.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:25   #2484
Евгений С.
Участник форума
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyMan Посмотреть сообщение
Первый раз в Испании)
Спасибо!!!

Жить буду в Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife, отель Hovima Santa Maria.

Есть рядом бесплатная парковка или нужно брать в отеле паркинг за 4Евро?

Планирую вокруг острова объехать, везде побывать!
Основной вопрос: где точно можно парковаться бесплатно, и есть ли такие места?

Я понял что где желтая линия, перекрестки, пешеходные зоны - парковаться нельзя.
Где синяя линия - ночью бесплатно, днем платно, расписание весит на знаке.
Можно в подземных парковках - платно.

А меня интересуют бесплатные, вдоль дорог. Как их найти и понять что они бесплатные?
Насчет парковки у Вашего отеля не подскажу. Я жил в Кальяо-Сальвахе, там проблем с парковкой нет абсолютно никаких.
Но в пути никогда проблем не возникало. Объехал весь остров пару недель назад (намотал 1 800 км. за 13 дней) и везде находил места на парковке. Кроме Санта-Круз, там сразу ехал на платную парковку на площади Испании. Синюю разметку встречал только в Лос-Гигантес, но если отъехать немного- всегда найдется место (это 5-7 минут ходьбы). Лучше не доезжая до центра городков парковаться и дальше гулять.
Не переживайте, на самом деле всё в разы проще, чем кажется при подготовке к путешествию. Я тоже месяц изучал форум, придумывал схемы и маршруты, а всё оказалось крайне просто и интуитивно понятно на острове.
Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:28   #2485
HappyMan
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Tim_, Евгений С.
Большое спасибо! Теперь стало намного понятнее!
Гулять мы любим, по франции 30-40 тысяч шагов в день нашагивали, так что 5, 10 и даже 20 минут до машины не проблема!

Большое спасибо! Думаю теперь без проблем найдём!
Схемы маршрутов пока не придумали. Завтра лететь, сегодня спать.
Думаю с помощью симки будем на месте планировать на "завтра" каждый день)
HappyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:38   #2486
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений С. Посмотреть сообщение
везде находил места на парковке. Кроме Санта-Круз, там сразу ехал на платную парковку на площади Испании.
Лайф-хак В Санта Круз есть большие торговые комплексы, например Меридиано/Карефур, там многоуровненная бесплатная парковка, кроме воскресенья когда выходной. Я обычно там паркуюсь. Потому как Санта Круз в любом случае требует много времени для посещения и гуляний, большой все таки город.
Или можно в Эль Корт Инглез парканутся, если там что то прикупить, то парковка бесплатна.
А так да, Санта Круз сложный город в плане парковок, особенно центр с односторонним движением. Но при этом, очень красив в плане архитектуры.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:03   #2487
HappyMan
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Лайф-хак В Санта Круз есть большие торговые комплексы, например Меридиано/Карефур, там многоуровненная бесплатная парковка, кроме воскресенья когда выходной. Я обычно там паркуюсь. Потому как Санта Круз в любом случае требует много времени для посещения и гуляний, большой все таки город.
Или можно в Эль Корт Инглез парканутся, если там что то прикупить, то парковка бесплатна.
А так да, Санта Круз сложный город в плане парковок, особенно центр с односторонним движением. Но при этом, очень красив в плане архитектуры.
Записал) Спасибо!
HappyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 05:03   #2488
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Где синяя линия - ночью бесплатно, днем платно, расписание весит на знаке.
На Тенерифе сие практически не практикуется. Если на улице парковаться можно - то всегда бесплатно. А синяя разметка используется для обозначения мест для инвалидов в сочетании с соответствующим знаком.
Есть платная "синяя" зона в Лос Гигантесе вокруг исторической части (там где церковь), но это исключение из общей картины.

Цитата:
отель Hovima Santa Maria.
Есть рядом бесплатная парковка или нужно брать в отеле паркинг за 4 евро?
Непосредственно около отеля с бесплатной парковкой крайне плохо дела обстоят. Если поколесить по округе, то с энной попытки машину пристроить рано или поздно куда-нибудь получится - вопрос потерянного времени и пройденного расстояния. До ближайшей бесплатной парковки, где практически всегда места есть около 1 км.
В общем, гараж по цене стакана сока вам жизнь упростит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 10:48   #2489
igor™
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Меридиано/Карефур, там многоуровненная бесплатная парковка, кроме воскресенья когда выходной.
Был уверен, что раз в воскресенье выходной, то и парковка не работает, но в прошлое воскресенье как раз проезжали мимо и смотрим, все открыто - заехали, там еще куча народу запарковано. На въезда написано, что в воскресенье до 15 работает, но время уже четвертый час, а народ прибывает. Спросил у местного, до-скольки работает - сказал, что до 22 часов.
igor™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:03   #2490
Sedoi
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyMan Посмотреть сообщение
Жить буду в Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife, отель Hovima Santa Maria.
Жили там в позапрошлом году. Может, что изменилось за это время. Но за неделю всегда удавалось припарковаться прямо у входа в отель. Бесплатно.
Sedoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:14   #2491
Vitallity
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Подскажите про цены на прокат авто авто, например у плюскаров на 10 дней машина типа vw polo выходит ~115 евро. Если бронировать так и выходит в итоге? Не обрастает эта цена всякими надбавками\страховками?
Vitallity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:24   #2492
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цена брони неизменна. Оплата по факту получения авто.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 02:02   #2493
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor™ Посмотреть сообщение
Был уверен, что раз в воскресенье выходной, то и парковка не работает, но в прошлое воскресенье как раз проезжали мимо и смотрим, все открыто - заехали, там еще куча народу запарковано. На въезда написано, что в воскресенье до 15 работает, но время уже четвертый час, а народ прибывает. Спросил у местного, до-скольки работает - сказал, что до 22 часов.
В Меридиано торговые точки по воскресеньям закрыты, но в ТЦ есть общепит и кинотеатр, которые работают и по воскресеньям. Парковка в выходные дни открыта до ночи, пока последний сеанс не закончится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 02:17   #2494
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitallity Посмотреть сообщение
Подскажите про цены на прокат авто авто, например у плюскаров на 10 дней машина типа vw polo выходит ~115 евро. Если бронировать так и выходит в итоге? Не обрастает эта цена всякими надбавками\страховками?
Конкретно у Плюскара не обрастет. Но рентакары бывают разные. Например, у Голдкара очень даже обрастет...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:54   #2495
DimaGerrard
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по аренде автомобиля. Первый раз будем сие делать и немного сомневаемся в выборе. Нас едет четверо взрослых людей: 2 парня 2 девушки Почитал последние страниц 15 форума и решил, что бронировать будем в кабрере, пусть там и дороже. Рассчитывали на что-нибудь в районе 200 евро. Коробка не принципиальна. Главное чтоб комфортно было четверым и машина ехала в гору
Пока выбор падает на опель астру или опель мокку. Но сейчас вижу на оффере фиат типо, кажущийся достаточно массивным и вместительным Опель астра караван на оффере я так понимаю универсал. Опель зафира наверное будет очень вместительной) Может быть подскажете, что бы выбрали вы в этом случае и почему? Буду благодарен за ответ.
И еще хотел спросить чем отличаются машины, у которых в названии GPS и стоят дороже. Неужели это просто машины с картами встроенными и все?
DimaGerrard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 08:20   #2496
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Астра-Караван вам точно не нужен, большой багажник и все.
Зафира 7ми местный авто, зачем он вам на 4х? Тоже вычеркиваем.
На Фиате Типо не ездил, но это судя по всему габариты +/- Опель Астра, так что можно брать.
А вот Астра и Мокка - это обычно что я арендую. Астра вполне себе нормальный авто, в 4ом будет комфортно. Но Мокка мне нравится больше, обзорность лучше, посадка выше, багажник просто замечательный, сзади там удобнее чем в Астре.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 09:16   #2497
DimaGerrard
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Tim, огромное спасибо за развернутый ответ. Будем тогда смотреть между астрой и моккой
А подскажите, пожалуйста, все же насколько комфортно ехать на механике по серпантину на тот же Тейде? Стоит ли это 40 евро разницы для астры? Либо и на механике вполне комфортно по острову ездить?
DimaGerrard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 12:20   #2498
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Тут все индивидуально. Если вы с механикой дружите, то и на Тейде для вас труда не составит. Там чего то такого что аж жуть, нет конечно. Я сам сам дома езжу на АКПП, и в тоже время на Тенерифе механика для меня не составляет никаких проблем.
Другое дело если у вас может быть несколько водителей, особенно дамы, то да, им с механикой будет не комфортно. Хотя опять же, все индивидуально.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 03:51   #2499
Pacif
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день, помогите плз советом
Планируем приехать на Тенерифе на пароме 3 января,
улететь из южного аэропорта через неделю.
Паром приходит в Санта Круз, там надо взять машину.
В порту Санта Круз есть офис CICAR.
Но вот досада - этот офис видимо будет закрыт до 7 января...
В северном аэропорту будет работать офис - ехать за машиной туда?
Или может в порту или рядом посоветуете других прокатчиков?
(посмотрел COMAUTO http://www.comautorentacar.com/en/ - дороже и в аэропорту не сдать)
Pacif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 04:19   #2500
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Офис Сикара в порту закрыт с 23 декабря по 7 января. Умеют люди отдыхать
Вы из порта куда направляетесь? Возможно, будет иметь смысл заехать в южный или северный аэропорты на автобусе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.