Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 27.02.2015, 20:47   #21
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Сергей, а как вы думаете, жить в Канделарии месяц, имея машину и путешествуя по острову, реально? Меня напугали, что очень тихо, умрем со скуки. Но нас тишина наоборот радует, чем меньше народу - тем лучше. Да и машина, на мой взгляд, заскучать не даст. Развейте мои сомнения.
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 13:47   #22
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

На мой взгляд, если цель путешествовать по острову - то не принципиально, где жить. Что касается Канделярии - народу (т.е. туристов) там всегда полно. Сосредоточена эта тусовка, в основном, только в районе площади Базилики и окрестных пешеходных улиц, но людей всегда много.
Плечо для путешествий не самое удобное - и до юга далеко, и к северным красотам не близко.
Если цель - много ездить, ходить, смотреть, то я бы селился в Пуэрто де ла Крузе. Сам городок очень душевный - есть где погулять, окрестности его тоже стоят внимания и посещения. И плечо для основных поездок оптимальное - Санта Круз, Ла Лагуна, Оротава, Эсперанза, Анага, Гарачико... В общем, все красоты Тенерифе, за исключением южного курорта, будут "под рукой".
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:19   #23
Antonia
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 72
По умолчанию развеваю сомнения

Мама Сони, я не Сергей, но моё мнение:
Канделярия - душевный городок, и удобен для путешествий по острову. Если Вы не из тех туристов, которые любят туристические скопления типа Лас Америкаса, Лос Кристианоса и Пуэрто де ля Круза, то Канделярия - хороший выбор. Да, туда приезжают туристы, те, кто интересуется культурой, историей... В Канделярии находится главная святыня острова... А умирают со скуки те, кому необходима анимация... Вы же не такие?! ))
Antonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 05:42   #24
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

С машиной можно жить на острове абсолютно где угодно. Единственно что там по погоде может быть хуже, чем на юге.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:28   #25
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответил. А еще вопрос: в Канделарии на карте есть "Supermercados Tu Alteza" - что это такое? И что находится в ТЦ Puntalarga?
Заранее спасибо за ответы.
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 06:54   #26
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Tu Alteza - сетевой супермаркет средних размеров.
www.ccpuntalarga.com - традиционный торговый центр. Одежда, общепит, супермаркет, кинотеатр, всякие услуги - ну в общем все как положено.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 12:46   #27
leila82
Участник форума
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый день, может кто был в Канделярии не проездом, а отдыхал? Подскажите, как там с кафешками, рынками? Пляж, развлечения минимальные? Про магазины, достопримечательности уже все понятно, а вот сам отдых? Специально выбирали тихое место, но конечно надеемся, что жизнь там все-таки есть и вечером можно куда-нибудь сходить)
leila82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 02:25   #28
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Есть конечно жизнь, это же по меркам Тенерифе немаленький город. И рынок есть, и фрутерии, и ресторанчики - с инфраструктурой для проживания все нормально. А вот с развлечениями... Вечером можно в баре посидеть, прогуляться... Пожалуй, и все развлечения ))
Пляжик - так себе. Ближайший полноценный - Тереситас в Санта Крусе.

Пройдитесь Гуглем - осмотритесь. Я за отправную точку взял как раз место "с жизнью".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 11:29   #29
leila82
Участник форума
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Сергей, спасибо! На карте вы выбрали точку под окном наших апартов) Будем брать машину в аэропорту. До Канделярии из южного аэропорта сколько по времени на машине ехать?
leila82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 15:57   #30
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

А мы тоже будем жить в Канделярии, в соседнем доме))
Если есть машина, поехать куда-нибудь развлечься - не проблема.
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:25   #31
leila82
Участник форума
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Мама Сони, прекрасно)) С машиной мы уже поняли, что лучше брать её, правда мужу придётся несладко, я только на АКПП езжу, а найти их проблематично)
А раньше вы бывали в Канделярии?
leila82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 20:27   #32
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Нет, в прошлый раз мы как-то все время мимо проскакивали (жили на юге в Адехе). А сейчас выбрали Канделярию - не знаю, как-то интуиция мне говорит, что будет хорошо, душевно (впрочем, как и везде на острове).
И еще в этот раз решили пожить в не очень туристическом месте. В отзывах пишут, что много кафешек неплохих, если вечером посидеть. Еще мне нравится набережная. Опять же к северной части поближе. Она нам в прошлый раз очень понравилась. Мы машину еще в ноябре забронили. Тогда и выбор был, и цена совсем другая.
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 20:38   #33
leila82
Участник форума
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Мы исходили из тех же соображений при выборе города, что и вы)
Мы впервые на Канарах, но в других странах я частенько сожалела, когда выбирала большие туристические города и последние годы таких ошибок не делаю) Тем более медовый месяц)
О машине мы и не думали, пока не открыли этот чудесный форум и сайт! Нам их в повседневной жизни хватает, хотелось отдохнуть от руля, но видимо не получится)
leila82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:58   #34
leila82
Участник форума
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Отписываюсь об отдыхе)
Канделярия - прекрасное место, если вы хотите жить среди испанцев, если хотите спокойно ходить вечером и днём по набережной и чтобы вас никто не трогал, не пытался что-то продать, позвать и т.д.
Это на самом деле город, где есть все и в большом количестве, магазины, фрутерии, рестораны. Каждый вечер там, конечно, проводить надоест, но на то была машина.

Рестораны, точнее их кухни, работают до 23 часов, есть парочка ночных, но это скорее фаст-фуд, также есть проблема сесть в ресторанах в воскресенье днём, испанцы по традиции сидят в них семьями).
Есть проблема с пляжем, точнее с океаном. Купаться можно только в мини-лагунах, он очень неспокойный там. Если хотите купаться полноценно, то вам на юг)

Но в целом нам очень понравилось, и город, и люди, очень отзывчивые и приятные. Хозяин наших апаратов оставил нам цветы, вино и полный холодильник еды, т.к. мы поздно прилетели)
Есть торговый центр Пунталарга, там пара мини-аутлетов с вполне себе брендовыми вещами по хорошей на мой взгляд цене. Прикупила себе кое-что.

С загаром осторожнее, там ветер, т.е. не чувствуешь солнца, муж на второй день сгорел так, что до сих пор облазит)
Вроде всё... Нам очень понравилось, семьёй или парой там душевно отдыхается, молодёжи или подружкам там, конечно, будет скучно.
leila82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 18:38   #35
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

С приездом! Мы вас ждали! Здорово, что вам все понравилось, что мы тоже не ошиблись с выбором. Были ли в местной фрутерии, на рынке? Если да, как там цены и выбор фруктов и овощей? Какие кафешки-ресторанчики посоветуете?
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:29   #36
leila82
Участник форума
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Были во фрутериях, на рынок не ходили, цены хорошие. Черешня 1,5 евро, дыня 1 евро за кило, их (фрутерий) там штуки три я видела точно! На рынке, говорят, дешевле, но туда надо было очень рано вставать)
Ресторан нам очень понравился один на набережной, называется пиццерия Posseido. Пиццу мы там не ели, есть рыба и морепродукты в наличии)
Один ещё ну очень маленький и аутентичный был прямо в нашем жилом комплексе, название Meson de .... Дальше не воспроизведу, но адрес Avenida Maritima 157.
Если перекусить, много бюджетных кафешек на второй линии, там же все магазинчики, на набережной их немного, причём на второй линии большинство кафешек и магазинов находятся не со стороны базилики, а ближе к Las Caletillas по направлению к столице Санта-Крусу.
Ещё рыбный неплохой ресторанчик прямо у рыбацкой гавани, но не тот, что советовал Сергей - Conseil des Pescadores закрыт. И мы зашли в ближайший к нему, там ещё терраса на втором этаже у моря) Было вкусно, и рыба и мидии) Цены везде приблизительно одинаковые.
leila82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:24   #37
Yulianna25
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 70
По умолчанию

Сергей, читала где-то, что в этом городе самое лучшее мороженное. Не подскажите, так ли это и где это место?

И что там можно посмотреть: достопримечательности и парки, виды может какие завораживающие?
Yulianna25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 04:29   #38
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Базилика, площадь со статуями перед ней, длинная набережная, которая идет от порта в сторону Санта Круса... Каких-то интересных "секретных" мест, о которых мы умолчали бы здесь, нет.
Город вытянут узкой полосой вдоль побережья - прогуляйтесь от базилики в другой конец, если будет желание.

Насчет какого-то исключительного мороженого из Канделярии - впервые слышу ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:39   #39
Yulianna25
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 70
По умолчанию

С того сайта:
Цитата:
"Канделярия. Можно заехать после Санта-Круза по дороге домой на юг. Очень уютный городок, здесь продается самое вкусное мороженное на острове."
Значит, просто так написали Завлекаловка.
Будем по всему острову пробовать мороженное
Yulianna25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 01:54   #40
Juju
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

А в этом году 14 августа будет проходить праздник? Ничего не изменилось? К 17 часам подъезжать?
Juju вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.