Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 03.02.2016, 21:20   #61
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Гран Канария

Sioux City он называется. Был бы ребенок постарше - можно было бы съездить, а с двухлетним не думаю, что стоит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:35   #62
MaryLash
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 32
По умолчанию

Добрый день! Едем на Тенерифе в основном за культурной программой, поэтому хочется на несколько дней съездить на соседний остров для спокойного пляжного отдыха (если возможно, то без волн), чтобы было мало людей, природа хорошая, чтобы было где погулять. Какой остров лучше выбрать? По датам - первая неделя октября. И сколько дней лучше запланировать для этого острова?
MaryLash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:35   #63
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Придется выбирать: либо хорошие пляжи, либо природа.
В плане природы самый красивый остров - Ла Пальма. Но он не пляжный. Самый пляжный - Фуэртевентура. Но там с природой уныло, остров практически голый.

Если в приоритете именно большие малолюдные пляжи - то Фуэрта, без вариантов. Тем более, что начало октября - идеальное время туда ехать.







Цитата:
И сколько дней лучше запланировать для этого острова?
Фуэрта - остров для релакса. Кроме пляжей, здесь ничего интересного нет. Вся культурная программа сводится к посещению одной деревни - бывшей столицы. И если не посетите, то ничего не потеряете.
Я не знаю, сколько дней у вас отведено на всю поездку и сколько из них можно безболезненно выкроить на пляжное ничегонеделанье. Но меньше чем на три дня прилетать не стоит. Вы просто не успеете по-настоящему расслабиться, в унисон с островом войти ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:26   #64
MaryLash
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 32
По умолчанию

Спасибо за ответ, Сергей! Добраться до этих островов можно только самолетом?
MaryLash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:47   #65
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

До Фуэрты плыть паромом смысла нет никакого, это очень долго. На самолете час лететь.
До Ла Пальмы самолетом 30 минут, паромом 3-4 часа. Паром - это если вы со своей машиной едете.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:10   #66
MaryLash
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 32
По умолчанию Фуэртевентура

Сергей, выбрали Фуэрту. Подскажите еще, пожалуйста, в какой части острова лучше подбирать отель? Чтобы рядом с пляжем, волны поменьше + выбор кафе был.
MaryLash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:56   #67
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию Фуэртевентура

Городок Корралехо называется, там где пляжи с белым песком. Он же и самый популярный курорт.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:05   #68
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У меня фоток с Фуэрты куча... В течение вечера попробую сбацать небольшой фоторассказик...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:55   #69
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию Фуэртевентура

Укажи еще, что пляжи Корралехо - излюбленное место нудистов. Их там нереально много. Хотя может статься, что просто мне так повезло, но когда я там был, на одного одетого приходилось три-четыре нудиста. Справедливости ради нужно сказать, что пляжился я в полутора км от городской черты.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:45   #70
Anna>
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Добрый день. Большое спасибо за ответы.
Ещё вопросы: с Лансароте (Плайя Бланка) на Фуэртевентуру есть паромы?
Если да, то можно ли на них перевозить арендованный автомобиль? Чтобы съездить на пляжи одним днем.
Anna> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:57   #71
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, есть паромы из Плайя Бланка в Корралехо.
Фред Олсен (25 мин.)
Навьера (35 мин.)
Все паромы с машинами.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 16:50   #72
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Фуэртевентура

Фуэртевентура

Для кого

Для тех, кто не любит, когда на пляже вот так:



Как добраться

Из Северного аэропорта Тенерифе а/к Binter Canarias или Canaryfly, лететь 50 мин.

Прямые рейсы из многих европейских городов.
Из России прямых рейсов нет.

Итак, немного про Фуэрту.

Вообще, с Фуэртевентурой меня связывают очень теплые отношения. Это был первый Канарский остров, который я посетил. Обычно люди сначала приезжают на Тенерифе, а потом уже смотрят в сторону соседних островов. В моем же случае получилось наоборот. Захотелось спонтанно вырваться из осенней Москвы куда-нибудь позагорать-покупаться, в ноябре вариантов уже не шибко много, и выбор пал на практически никому не известный в те времена в России остров, понравившийся фотографиями пляжей в каталоге в турагентстве. А про существование Тенерифе я тогда по-моему даже и не знал, как-то Канарами не интересовался.
По возвращении домой я сделал тематический сайтик, неожиданно ставший популярным, и вляпался в турбизнес ))

С тех пор минуло много-много лет, на Фуэрте был много-много раз и, надеюсь, что еще много-много раз буду. Для меня это то место, куда хочется вернуться. Субъективно. Объективно же это довольно специфический остров, не для всех.

На Фуэртевентуре две основные туристические зоны: полуостров Хандия на юге и Корралехо на севере. Хандия лично мне нравится больше.



Если посмотреть на карту, то внизу острова находится фигулька-рукоятка - это и есть полуостров Хандия.
Турзона начинается в городке Морро Хабле и тянется до Коста Кальма.

Морро Хабле - небольшой курортный городок с портом. Неплохие ресторанчики, рыбка свежая.

28.049779, -14.350972



Человек в голубой футболке у стены приманивает бурундука (о них чуть позже).







От Морро Хабле вправо вверх по карте идет шоссе FV-2. Вдоль него понастроены отели, магазинчики и ресторанчики - этот район называется Плайя Маторраль.

В Морро Хабле пляж только начинается, в Маторраль он уже большой, как и положено пляжам на Фуэртевентуре.



В самый первый раз я останавливался в Маторраль, тогда этот район был меньше застроен. Но, катаясь по побережью, наткнулся на другое место. С тех пор езжу только туда.

В Маторраль всё вроде хорошо. И пляж большой, и инфраструктура есть, и Морро Хабле рядом, но нет главного, чем привлекательна Фуэртевентура - ощущения полной свободы. Много отелей, ряды лежаков на пляже, ну не то... Слишком цивильно. Есть место интереснее.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:30   #73
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Фуэртевентура

В противоположном от Морро Хабле конце турзоны находится поселок Коста Кальма. Чисто туристическое место, отели, магазинчики, общепит. А двумя километрами южнее Коста Кальмы один-одинешенек в чистом поле стоит отель Melia Fuerteventura 4* (бывший Melia Gorriones).

28.136827, -14.245078



У Melia Fuerteventura потрясающее расположение, этакий оазис посреди пустыни.



Перед отелем находится мелководная лагуна, которая после прилива наполняется водой и кайт- виндсерферами (на заднем плане видна Коста Кальма).



Лестница от отеля выходит сразу в океан )) Сняли башмаки - и вброд через лагуну.





Melia Fuerteventura - четверка недешевая. Но отель очень качественный. Номера большие, кормят вкусно. Рекомендую.



Вид с балкона:



На север от отеля - Коста Кальма. Туда гулять не очень интересно. Наоборот, народ из Коста Кальмы ходит гулять на юг. На юг от Melia Fuerteventura на десяток километров протянулось дикое пляжное побережье, не изнасилованное цивилизацией. Это тааакой кайф!!!

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:50   #74
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Фуэртевентура

О бурундуках. Они живут в камнях у пляжей, могут обчистить сумки пока вы купаетесь и очень нахальные. Бурундуки жадны и боятся только чаек.
Хотя на самом деле это не бурундуки, а магрибские белки. Но по виду как бурундуки.



С другой стороны полуострова Хандия находится побережье Кофете. Многокилометровый безлюдный пляж, дикий-дикий.

28.112759, -14.384430



Какая-то жизнь наблюдается лишь в начале пляжа, ближе к парковке. А дальше - как на необитаемом острове.
Волны на Кофете суровые, так что плавать не советую. Разве что на мелководье поплескаться.



Из достопримечательностей - домик немецкого инженера Густава Винтера.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:06   #75
MaryLash
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 32
По умолчанию Фуэртевентура

Я правильно понимаю, что в Melia Gorriones надо брать "все включено"? В их описании на букинг.ком написано, что город в 4 км. Или кафешки начинаются через 2 км, как вы и писали?

Я уж начала смотреть отели в Корралехо, открыла панораму в картах рядом с одним отелем, а там вот такая картина. Удивилась, где же километровые пляжи с белым песком и бирюзового цвета водой?)

Про Хандию понятно. А в Корралехо есть какие-то конкретные места, где пляжи максимально похожи на те, что у вас на фотографиях?)
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пляж.png
Просмотров: 40
Размер:	827.7 Кб
ID:	3349  
MaryLash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:20   #76
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Фуэртевентура

Вторая популярная турзона на Фуэртевентуре расположена на севере - это поселок Корралехо и примыкающий огромный пляж с дюнами.

28.720393, -13.851731



Поселок Корралехо лично мне не нравится тем, что до пляжа надо добираться на машине или долго топать пешком. Не, если надо просто искупаться - проблемы нет, это можно сделать и в самом поселке. Но на Фуэрту ведь едут не в урбанизации в лягушатниках плескаться... А вот малолюдные места, где душе есть где разгуляться, находятся на удалении.



Но есть два отеля, которые построены прямо на пляже - Riu Oliva Beach Resort и Riu Palace Tres Islas.



Пляж с дюнами - природный парк, строительство здесь запрещено. А эти два успели построиться до моратория.



Туристов привезли:



Шоссе через парк:



Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:53   #77
Anna>
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Прошу дать координаты парковок красивых пляжей на Фуэртевентуре, куда можно было бы близко доехать от парома с Лансароте. Чтобы красиво и недалеко. Спасибо.
Anna> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:55   #78
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Фуэртевентура

Есть еще третий курорт посередине острова - Калета де Фустес. Городской пляж в виде бухты, туристическая инфраструктура, но он никакой. Не интересный, обычный.
Хотя меня там позабавил местный аттракцион "фиш-СПА". Сувать ноги в аквариум к специальным рыбкам - это все знают. А здесь СПА суровый.

28.396863, -13.856354



За еврик покупаете корм в гранулах и сыпите его себе на ноги. А здоровые рыбины его кушают. Прикольные ощущения ))



Ну а внутри Фуэрта вот такая вот:





Бетанкурия - бывшая столица острова, деревня в горах. Сюда приезжают в плане культурной программы, когда хоть что-то посмотреть надо.

28.424796, -14.057197



На юге есть зоопарк Oasis Park.

Теперь по просьбе Игоря про нудистов ))
Фуэрта в этом плане остров очень либеральный. Нудить на пляжах дозволяется везде вне населенных пунктов, что многие и практикуют. Потому возлежащие, купающиеся или прогуливающиеся товарищи без купальных костюмов здесь норма, да и всё к этому располагает. Не думаю, что для кого-то это соседство может стать проблемой, места хватает всем, но на всякий случай надо иметь в виду ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:47   #79
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Фуэртевентура

Цитата:
Сообщение от Anna> Посмотреть сообщение
Прошу дать координаты парковок красивых пляжей на Фуэртевентуре, куда можно было бы близко доехать от парома с Лансароте. Чтобы красиво и недалеко. Спасибо.
Паром с Лансароте прибудет прямо в поселок Корралехо. Вам надо выехать из поселка на FV-1 и запарковаться где-нибудь на обочине.



Если захотите поехать на полуостров Хандия, то это больше 100 км, часа два ехать.
Там можно, например, у отеля Melia Gorriones встать: 28.137225, -14.243954
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:40   #80
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Фуэртевентура

Цитата:
Сообщение от MaryLash Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в Melia Gorriones надо брать "все включено"?
Я всегда полупансион беру. Пока позавтракаешь под занавес, соберешься, на пляж выползешь - народ уже навстречу на обед подтягивается. Где-то на стороне плотно пообедаешь - к ужину не успеваешь проголодаться. Для меня обед получается лишним, тем более если далеко от отеля уходишь. На завтраке бутеров с собой наделал - вот и перекус до ужина. Но сие дело индивидуальное. Для кого-то минимум трехразовое питание - дело принципа ))

Цитата:
Сообщение от MaryLash Посмотреть сообщение
В их описании на букинг.ком написано, что город в 4 км. Или кафешки начинаются через 2 км, как вы и писали?
По пляжу если идти, то первый отель Коста Кальмы через 2 км. А городской общепит в 3-4 км.
Но прямо на пляже, не доходя Коста Кальмы, чирингито есть - вот здесь. Там можно поесть.

Цитата:
Сообщение от MaryLash Посмотреть сообщение
Я уж начала смотреть отели в Корралехо, открыла панораму в картах рядом с одним отелем, а там вот такая картина. Удивилась, где же километровые пляжи с белым песком и бирюзового цвета водой?)
Это как раз сам поселок. Километровые пляжи - дальше (см. выше).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.