Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 07.11.2013, 19:05   #41
Svetik
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Отдых в мае

Насколько отличается температура воды в мае от июня? Заранее спасибо.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 06:29   #42
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Насколько отличается температура воды в мае от июня? Заранее спасибо.
На 1-2 градуса в пользу июня.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:00   #43
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Сергей, еду в декабре. Загорать мне все равно нельзя, но тепла хочется. Можно ли расчитывать на неактивное, но теплое солнышко? Необходимы ли и зимой солнцезащитные кремы? И нужно ли брать теплую кофту на вечер и зонтик? Не хочется зря тащить ненужные на острове вещи.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 03:59   #44
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Солнце здесь активное в любое время года: Африка же почти. В декабре конечно не такое, как в августе, но если есть противопоказания - обязательно надо чем-то пользоваться.

Вечером в Лас Америкас где-то 18-20 градусов. Именно теплая кофта без надобности, но что-нибудь легкое пригодится.
Зонтик тоже может пригодиться, пусть не в Лас Америкас, но в других частях острова. На севере, северо-востоке очень вероятны осадки в это время.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:57   #45
merzonl
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию январь

Мы планируем 3-9 января 2014 отдыхать в San Miguel de Abona
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли в это время посещать аквапарки? В смысле, работают ли они вообще, и что там с температурой воды?
2. Можно ли будет где-то (и сколько примерно может стоить) взять в прокат гидрокостюмы?
merzonl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 01:36   #46
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Оба аквапарка работают круглый год. Зимой вода подогревается, но надо избегать облачных и ветреных дней. Т.е. смотрим по фактической погоде.

2. На серф-станциях надо спрашивать, есть в Медано, Лас Америкас. Евриков десять на день стоит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:05   #47
mirefa
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Куда податься в плохую погоду?

Собственно вопрос в названии. Завтра вылетаем, на 2 декабря у нас была запланирована ночевка в хижине на Тейде и сама вершина. Посмотрели прогноз - весь день дождь. Что посоветуете - стоит ли в дождь подниматься?
Куда можно податься на острове в плохую погоду, особенно если она целый день плохая? Местонахождение не важно, привязки к городам нет.
Заранее спасибо за совет.
mirefa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:22   #48
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Категорически не стоит в дождь подниматься - перенесите мероприятие на более подходящий день. Да и фуникулер в плохую погоду вряд ли работать будет.

На Тенерифе специфика погоды такова, что в одной части острова может дождь лить весь день, а в другой - солнце светить в это же самое время. Потому имеет смысл осмотреться по сторонам на предмет перспективного неба. Кстати, если прогноз вы смотрели для побережья, то еще не известно, что на вершине будет. Бывает что внизу тучи висят, пробиваете "потолок" поднимаясь к вулкану - а там ни облачка. Но это при низкой облачности. Ежели обложило серьезно - то и наверху окажется совсем неинтересно.
В плохую погоду в Санта Крус можно съездить по магазинам пройтись. Просто почти всё времяпрепровождение на Тенерифе предполагает открытое небо, так что шоппинг наверное будет самое то.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:01   #49
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Сергей! Что с погодой? Ужас какой ветрина. Сижу в кафе и официанты пугают меня катаклизмом. Говорят, что 10 и 11 будет буря! Это что, зимний вариант калимы? И как мне в среду плыть на Ла Гомеру? Надеюсь, что перенесeт экскурсию. Сегодня я должна была ехать на прогулку к китам и дельфинам. Утром за мной приехали и предложили перенести и я, конечно, согласилась! Хоть бы все устаканилось, совсем не хочется сидеть два дня в номере. Как Вы думаете - это надолго?
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 02:48   #50
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Штормовое предупреждение объявлено на всех островах. Ждем 11 декабря сильную грозу с ливнем. Это не катаклизм, пугаться не стоит, пару раз в году Канары накрывает циклон.
Разумеется, ни о каких морских экскурсиях в такую погоду речи быть не может.
Обычно на несколько дней погода портится, в пятницу по прогнозу улучшение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:21   #51
moscowsurf
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Такую бы как в Санта-Крус метеостанцию

Крутая метеостанция, но только для столицы, к сожалению.

http://www.meteosantacruz.com/envivo_live.html
moscowsurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:43   #52
Sashahok
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Кто сейчас в первый раз на Тенерифе и ждал солнце и море - у этих людей может сложиться неправильное впечатление об острове вечной весны!
Sashahok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:57   #53
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Непогода случается и здесь, никуда от этого не деться. Завтра обещают небольшую облачность без дождей, а в субботу - 22 и ясно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 02:43   #54
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Ну, во всем есть своя прелесть. Я вот сегодня почти час просидела, глядя как серферы ловят волну. И волны были не детские. Наслаждение невозможное. А воздух!!!!!!!!!! Так что впечатление что надо. И что интересно, три дня непогоды, а у меня лицо загорело. А ведь облачно.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 04:10   #55
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Полило душевно. И гроза была выдающаяся.









Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:40   #56
Alena
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчанию

Страшно стало, надеюсь, это очень редкое явление и без жертв...
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:07   #57
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это всего лишь дождь )) Просто выглядит мрачновато и грязновато ) Вода с гор стекает на побережье - там местами образуются локальные наводнения и водопады. Хоть какое-то развлечение на острове, где вообще ничего не происходит. А так на неделю есть что по телевизору показывать и в газетах писать )

Сейчас в Лас Америкас солнечно и +24, но еще штормит.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:37   #58
Эмилия
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: РФ, Череповец
Сообщений: 9
По умолчанию

Sergey, а как обстоят дела с авиаперелётами на остров во время таких ливней? Тенерифе принимает самолёты или как?
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:57   #59
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Sergey, а как обстоят дела с авиаперелётами на остров во время таких ливней? Тенерифе принимает самолёты или как?
Эмилия, все уже хорошо. А самолеты постоянно садятся. Их видно, как они заруливают на аэродром. Сегодня тепло даже на севере. Мы с утра на Тейде съездили, там снега навалило невпроворот. Говорят, что давно такого не было. У станции фуникулера проезд закрыт шлагбаумом. Фуникулер не работает. Ветер там еще очень даже ничего. Думаю, что подъемник откроют нескоро. Мы пофоткались и поехали в Пуэрто. Пообедали в Сантьяго дель Тейде. Вторую половину дня провели в Лоро-парке. Посмотрели все-все шоу. И где-то в 19.45 были уже в Америкас. Нигде не было ни капли дождя и солнечно. В Пуэрто, конечно, прохладнее. Но не намного. У моего знакомого деткам в школе сказали, что таких дождей не было на Тенерифе 60 лет!!!! Вот так мне повезло. Я побывала здесь в такой исторический момент))) Шутка, конечно. В Америкас я не вижу каких-то страшных разрушений. Так что приезжайте смело.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:51   #60
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
У моего знакомого деткам в школе сказали, что таких дождей не было на Тенерифе 60 лет!!!! Вот так мне повезло.
Да нет, 1-го февраля 2010 г. воды на улицах поболе было )) Хотя насчет Санта Круса не уверен - в этот раз ему больше всех досталось.



Но за последние почти три года, после февраля 2010, этот дождь самый-самый однозначно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.