Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 10.06.2016, 10:55   #1
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию Получение NIE , банковские переводы и их налогообложение

Уважаемые форумчане, добрый день!
Есть несколько вопросов:
1.Для получение NIE необходимо открыть счет в банке на сумму 6тыс. евро, Вопрос: на каждого члена семьи? Или на всю семью (3 взрослых)? Для уточнения все трое граждане ЕС.
2. Предполагается что в дальнейшем на открытый счет(счета) ежемесячно будут поступать ден.ср-ва до 1 тыс евро банковским переводом за услуги оказанные за рубежом ЕС. Как лучше оформить данные переводы для оптимизации налогообложения?
Спасибо всем кто откликнется! Думаю такая инфа очень будет полезна многим!
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:14   #2
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, добрый день!
Есть несколько вопросов:
1.Для получение NIE необходимо открыть счет в банке на сумму 6тыс. евро, Вопрос: на каждого члена семьи? Или на всю семью (3 взрослых)? Для уточнения все трое граждане ЕС.
2. Предполагается что в дальнейшем на открытый счет(счета) ежемесячно будут поступать ден.ср-ва до 1 тыс евро банковским переводом за услуги оказанные за рубежом ЕС. Как лучше оформить данные переводы для оптимизации налогообложения?
Спасибо всем кто откликнется! Думаю такая инфа очень будет полезна многим!
1. Для открытия NIE на сегодняшний день, не нужно абсолютно ничего. Его "шлепают" всем подряд, кто легально находится на Тенерифе (даже с месячной шенген визой)и даже не спрашивают основание (раньше надо было придумывать - счет в банке, покупка авто и пр.). Идете в полицию, получаете анкету,оплачиваете в банке сбор в 10 евро и получаете свое NIE.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:22   #3
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Вот так номер!
Удивите меня еще и тем что налогов никаких не надо платить если на счет денюжка будет приходить ежемесячно)))
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:23   #4
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Игорь огромное спасибо Вам!! Хорошо что есть на свете такие как вы!!!
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:59   #5
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Да, не за что. Что касается счета физ лица в Испании, то он не предназначен для осуществления коммерческой деятельности. Следовательно, оплата на него от юр. лиц с назначением, а-ля: "за выполненные работы" - заходить не может (и не должна). А деньги от физ лиц, принимайте сколько хотите. Если в назначении будет стоять просто фраза: перевод средств, то никаких налогов вы платить не будете.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 13:56   #6
Happy Ann
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

У меня есть вопросик - а как в полиции объяснить, что ты хочешь NIE?
И если открыть счет в банке, то можно будет снимать с него деньги на континенте?
Happy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:51   #7
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Ann Посмотреть сообщение
У меня есть вопросик - а как в полиции объяснить, что ты хочешь NIE?
вот тут не понял вопрос. В плане языка или что вы имели ввиду?
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:58   #8
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Ann Посмотреть сообщение
И если открыть счет в банке, то можно будет снимать с него деньги на континенте?
конечно сможете. Только вот NIE получить сейчас легко, а открыть счет в банке - чуть сложнее. Нужно иметь при себе справки 2НДФЛ переведенные на испанский, налоговый код (российский и тоже переведенный), справку с места работы или рабочий контракт (опять таки с переводом или на английском).
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 21:28   #9
Happy Ann
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

В плане языка, вот пришла я в полицию и кроме английского ничего не знаю(( Что мне им сказать или показать?
Happy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 21:29   #10
Happy Ann
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

То есть просто открыть счет без справок нельзя? У нас в городе никто не переводит на испанский(((
Happy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 21:49   #11
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Ann Посмотреть сообщение
То есть просто открыть счет без справок нельзя? У нас в городе никто не переводит на испанский(((
Нет, без справок нельзя. По посещению полиции - найдите знакомого,либо воспользуйтесь предложением на форуме переводчиков-сопроводителей (за 20-30 евро сходят с вами, помогут записаться в полиции и оплатить сбор в банке).Документы можно перевести и находясь на Тенерифе, но стоить это будет в разы дороже чем в России.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 10:24   #12
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Да, не за что. Что касается счета физ лица в Испании, то он не предназначен для осуществления коммерческой деятельности. Следовательно, оплата на него от юр. лиц с назначением, а-ля: "за выполненные работы" - заходить не может (и не должна). А деньги от физ лиц, принимайте сколько хотите. Если в назначении будет стоять просто фраза: перевод средств, то никаких налогов вы платить не будете.
Спасибо за пояснения! Ну а если открыть аутономо и по нему соответственно счет в банке, на который будут падать деньги за выполненные работы за рубежом? Какова схема налогообложения ?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 13:51   #13
Тукан
Участник форума
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва/San Eugenio
Сообщений: 11
По умолчанию

Если вы из РФ, для начала почитайте валютное законодательство.
http://www.consultant.ru/document/co...23c7cdec66fd2/

На счёт вы можете получать зп по контракту с юрлицом, социальные выплаты, арендные платежи, деньги от продажи ценных бумаг, проценты по депозитам. Переводить со своих счётов и вносить наличные. Все остальное под запретом, штраф 75-100 процентов от суммы поступления. Даже деньги за проданную квартиру - нельзя! Переводы от физлиц - нельзя!

Полученные деньги надо декларировать в РФ.
Зарегистрировать аутономо тоже нельзя, не имея права на работу в Испании.
Тукан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 14:01   #14
Тукан
Участник форума
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва/San Eugenio
Сообщений: 11
По умолчанию

Ещё открытый счёт надо задекларировать в РФ и ежегодно подавать декларацию о движении средств. Скрыть можно, но в 2018 году планируется обмен данными и он будет известен в РФ. Так что сначала почитайте законы, или сходите к адвокату (в РФ). Может получиться большой влет иначе.
Тукан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:30   #15
Phoenix
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Я не из РФ. Есть гр-во ЕС. Просто есть ряд работ которые выполняются по контракту удаленно, и за которые на счет поступает денежка! соответственно какая разница где регистрирован экономический агент, и где он получает свою прибыль если он зарегистрирован как юр. лицо ? Посему и интересуют проц ставки по налогам за работы выполненные за рубежом ЕС!
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:04   #16
Xtotama
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Игорь, подскажите, пожалуйста, а налоговый код - это ИНН?
А справка с работы в свободной форме?
Xtotama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:12   #17
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtotama Посмотреть сообщение
Игорь, подскажите, пожалуйста, а налоговый код - это ИНН?
А справка с работы в свободной форме?
Да, это ИНН. И, да - в свободной форме, лучше на английском языке, тогда не потребуется перевод на испанский.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:32   #18
artist777
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 6
По умолчанию жильё

Здравствуйте, ИгорьЯ. Я так понял, что вы местный на Тенерифе, многое знаете и многим помогаете советом и консультацией. Не подскажите ли мне за какие реальные деньги можно найти самое простое жильё на длительный срок, (1-2 года) на одного человека в районе Плайя Фаньябе лас Америкас. Вид из окна, удалённость от пляжа и т. п. значения не имеют. Главное небольшая месячная оплата. Где можно посмотреть подобные предложения? я сам из Германии (музыкант) и работу на тенерифе кажется нашёл. Заранее благодарен. Мои контактные данные:
Тел: 0049-221-8901559, 0049-157-86915386
Е-маил: vshvabskiy@gmail.com
Виталий.
artist777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:26   #19
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Виталий, почитайте наши обзоры на эту тему :
http://www.webtenerife.ru/realty/towns3.html
Писались они в 2014 год, поэтому смело к указанной стоимости можно добавлять 35-40% сверху, для получения актуальных цифр . Уже тогда начинался диффицит "долгосрочки", сегодня же - вообще катастрофа с жильем на долгий срок. Да и районы вы хотите самые востребованные. Нет сейчас рынка - что появляется, ставится цена от балды и все равно, желающие находятся.
В вашем случае, на мой взгляд лучший вариант : мопед + жилье за тур зоной. Выйдет дешевле намного.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 17:44   #20
eng
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Да, не за что. Что касается счета физ лица в Испании, то он не предназначен для осуществления коммерческой деятельности. Следовательно, оплата на него от юр. лиц с назначением, а-ля: "за выполненные работы" - заходить не может (и не должна). А деньги от физ лиц, принимайте сколько хотите. Если в назначении будет стоять просто фраза: перевод средств, то никаких налогов вы платить не будете.
Когда я открывала счет в Сабаделе года 3-4 назад, то управляющий отделения банка предупредил меня, чтобы не иметь проблем, поступления средств из РФ на этот счет должны идти только от меня и только с моего счета из другого банка в РФ.

Может для кого-то будет полезна эта информация http://www.rbc.ru/money/18/05/2016/5...7947c95a528d6d
eng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.