Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное



Ответ
 
Действия
Старый 17.10.2020, 05:41   #261
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В списке последних операций эти 5 евро значатся как "предварительная продажа", но на баланс карты не зачислены. Где-то потерялись в пути... Надо в техподдержку жаловаться.
Личный кабинет постоянно висит, что-то там не может загрузиться, работать с ним не возможно. Я думал может в браузере дело, какую-то новую фишку добавили, которую не все браузеры поддерживают, зашел с самого продвинутого - один фиг...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 14:16   #262
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Надо в техподдержку жаловаться.
Ещё бы знать куда, что и на каком языке писать.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 18:38   #263
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Можете начать с английского, если с испанским тяжело.
Хотя в Гугле можно с английского сделать перевод на испанский, очень даже ничего.
В любом случае отправьте на двух))
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 04:06   #264
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На сайте Тенмас никаких контактов для связи, кроме телефона, нет. По всем вопросам отправляют на автостанцию. Вы напишите на сайте Титсы через эту форму, английский они понимают.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 13:25   #265
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
На сайте Тенмас никаких контактов для связи, кроме телефона, нет. По всем вопросам отправляют на автостанцию. Вы напишите на сайте Титсы через эту форму, английский они понимают.
Спасибо за совет. Да, я ничего не нашёл на сайте тенмас, потому и спрашивал. Попробую написать на Титсу на немецком и английском.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 13:30   #266
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watersky Посмотреть сообщение
если с испанским тяжело.
На испанском только Hola!
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:41   #267
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Недавно прочитал, что планируется реализация грандиозного проекта модернизации общественного транспорта на Тенерифе. За счет средств ЕС будет начато строительство железной дороги по всему острову.

Кто в курсе? Что в итоге хотят то? И зачем?
Тут туризм то загибается в мирное время, а решились на такой глобальный проект. Или это в канарском стиле, маньяна, маньяна, маньяна и в итоге никогда.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 19:50   #268
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Недавно прочитал, что планируется реализация грандиозного проекта модернизации общественного транспорта на Тенерифе. За счет средств ЕС будет начато строительство железной дороги по всему острову.
Недавно? Нам про железную дорогу и ещё про новый порт в Пуэрто куда будут прибывать круизные корабли, рассказывал ещё маклер через которого мы покупали квартиру, а было это мягко говоря давно.
Ну и лично моё мнение жд. дорога на Тенерифе ненужна.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:00   #269
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Я тоже считаю что жд дорога не то что не нужна, а даже вреда и безумна для Тенерифе.
Лично моё мнение, необходимо соединить все TF с одной цифрой в одну магистраль. Наконец то TF-1 добрался до юго-запада, но надо продолжать в сторону Лос Силос, а там и до Порто Кру. Здесь конечно огромная работа по организации тоннелей, но другого выхода нет.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:06   #270
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, необходимо соединить все TF с одной цифрой в одну магистраль. Наконец то TF-1 добрался до юго-запада, но надо продолжать в сторону Лос Силос, а там и до Порто Кру. Здесь конечно огромная работа по организации тоннелей, но другого выхода нет.
Да, это было бы нужно и удобно. Тунель к Сантьяго дель Тейде вроде начали строить.Тенерифе: давняя надежда сбывается, начато строительство туннеля
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:21   #271
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Составил такое письмо на titsa.com по поводу пополнения карточки ten+.
Испанский вариант это гугл транслейт, буду благодарен если кто отредактирует текст.

Вариант на русском.

Здравствуйте!

25.09.2020 я пополнил на 5 евро карту тен+ на сайте https://portal.tenmas.es.
С моей карты Виза сумма была снята.
Но к сожалению эти 5 евро до сих пор не зачислены на баланс карты тен+.
Я вижу на сайте следующюю информацию:

Fecha Cantidad Línea Parada Título Tipo de Operación Saldo Restante
25-09-2020 16:09:54 --- 1 TyC Monedero General Venta Anticipada ---
25-09-2020 16:07:18 5.00 € ---
WebSite Monedero General Compras Web ---

Прошу зачислить мне на баланс перечисленную сумму в 5 евро.
Номер карты тен+ 1234567890

С уважением, ФИО

Вариант на испанском

¡Hola!

El 25-09-2020 repongo la tarjeta ten + por 5 euros en la web https://portal.tenmas.es.
La cantidad fue retirada de mi tarjeta Visa.
Pero, lamentablemente, estos 5 euros todavía no se abonan en el saldo de la tarjeta ten +.
Veo la siguiente información en el sitio:

Fecha Cantidad Línea Parada Título Tipo de Operación Saldo Restante
25-09-2020 16:09:54 --- 1 TyC Monedero General Venta Anticipada ---
25-09-2020 16:07:18 5.00 € ---
WebSite Monedero General Compras Web ---

Te pido que me abones a mi saldo la cantidad transferida de 5 euros.
Número de ten+ tarjetas 1234567890

Saludos cordiales, nombre completo

PS. Кстати почему тут нет поддержки испанского языка в постах? Наверное можно как-то настроить? Включить UTF-8 например?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 03:48   #272
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что жд дорога не то что не нужна, а даже вреда и безумна для Тенерифе.
Лично моё мнение, необходимо соединить все TF с одной цифрой в одну магистраль. Наконец то TF-1 добрался до юго-запада, но надо продолжать в сторону Лос Силос, а там и до Порто Кру. Здесь конечно огромная работа по организации тоннелей, но другого выхода нет.
Как писал IVK, и правда начато строительство туннеля, по которому пройдёт автобан TF1 и типа замкнётся кольцо автобанное вокруг острова. И слава Богу, если так. Работают чуть ли не круглосуточно. Обещают за 3 года сделать. Один из самых длинных туннелей в Испании получится, вроде. Лично видел, работы действительно ведутся широко и нагло! В районе Сантьяго Дель Тейде.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 14:12   #273
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watersky Посмотреть сообщение
Можете начать с английского, если с испанским тяжело.
Огромное Вам спасибо за помощь с тен+!

По информации полученой watersky окончательное начисление денег на карту происходит когда касаешся картой валидатора в автобусе и возможно если пополнять карту с автомата или в киоске.
В общем закинул ещё 5 евро с испанского банка, они практически тут же появились на сайте, но так же не добавились к балансу.
По прилёту на Тенерифе посмотрю, как и когда они появятся на балансе карты.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 00:38   #274
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Итак, ТОЛЬКО после того, как я коснулся валидатора в автобусе, перечисленные мною 10 евро окончательно зачислились на карту Тен+ и стали отображаться на балансе и на сайте, и в автоматах. Даже зачисление денег через автомат не переместило зачисленные через сайт деньги на баланс, только касание валидатора в автобусе, причем после снятия суммы за проезд.
ОЧЕНЬ странная, мягко говоря, система.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 05:10   #275
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ странная, мягко говоря, система.
Здесь ОЧЕНЬ много странных систем и форм обслуживания. В Лос Кристианосе отельеры 20 лет (двадцать, Карл!) ждали разрешения на начало строительства своих отелей на своей земле. Той, что выше кольцевой развязки с фонтаном.
Я всего 3 года на Тенерифе, но не могу понять, как они вообще с такими способами ведения бизнеса не вымерли уже много лет назад? Видимо, климат спасает.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 02:03   #276
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Я всего 3 года на Тенерифе, но не могу понять, как они вообще с такими способами ведения бизнеса не вымерли уже много лет назад?
Это Вы ещё Германию не видели.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 02:24   #277
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Отчего же? Часто бываю, близкий друг у меня там. Много чего интересного рассказывал. Но ТАКИХ тормозов как тут - поискать надо!
Например, здесь можно парковать автомобиль напротив ворот и выезда их дома, загораживая их. Уже весело!
Если вы не хотите, чтобы вам загораживали выезд - купите себе Vado Permanente. То есть, вам рисуют у ворот жёлтую линию, за которую вы ежегодно платите небольшую денежку. В моём случае 28 евро в год. Так вот, купив дом, я попросил переписать на меня эту жёлтую линию с предыдущего хозяина дома. Заявку я подал и оплатил 25 евро за услуги 16 июня сего года. Скоро 5 месяцев! И это при еженедельном напоминании! Воз (не Всемирное Здравоохранение) и ныне там! Просто поменять владельца желтой линии и уже с нового брать деньги!
Предвосхищая вопросы нафига мне это надо - молчал бы в ветошь и не отсвечивал - было бы вообще бесплатно, отвечаю: после ремонта асфальта на нашей улице мне эту линию сильно неправильно нарисовали по свежему покрытию и выезжать мне стало очень неудобно. Пришёл в самоуправление, попросил восстановить линию в доремонтных размерах. На вопрос "А ты собственно, хто?" ответил новый хозяин дома. Удивились, хотя я уже третий год плачу налог на недвижимость за ЭТОТ дом в ЭТО аюнтамиенто. Заявку приняли, но только на первый этап - смена владельца. Восстановление размеров сразу низзя, вы что? Это же такой сложный, многоступенчатый процесс! Сначала примерно полгода (я надеюсь!) меняем имя в бумажках и компьютере (сильно сомневаюсь, что они в нём шарят), потом ещё минимум столько же ждём людей в рабочих жилетах докрасить жёлтую линию у моих ворот. А вы говорите, Германия! Удивите меня немецким приколом!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 06:55   #278
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Может это, купить желтой краски и самим как-нибудь ее подправить?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 16:37   #279
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Сначала примерно полгода (я надеюсь!) меняем имя в бумажках и компьютере (сильно сомневаюсь, что они в нём шарят), потом ещё минимум столько же ждём людей в рабочих жилетах докрасить жёлтую линию у моих ворот.
Это бюрократы, они везде одинаковы. Поищите в инете, что нибудь типо - "спилить ветку дерева в Германии".
Но изначально Вы писали про бизнес. Так вот в Германии частный бизнес в принципе невыгоден вообще никакой и абсолютно весь убыточен. Сегодняшний частный бизнес в Германии существует только благодаря тому, что проедается наследство оствшееся от предков. Начать бизнес с нуля в современной Германии можно только мошеннический, да и то недолго продержишся.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 09:32   #280
Boland
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Лос Гигантесу.
 
Boland, Тенерифе
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Tenerife
Сообщений: 1,955
По умолчанию

Тут дело не в толщине желтой линии, знак обязательно должен быть , тот самый VADO. На ворота прикреплен или рядом, с указанием зоны его действия ( 3-5 м.) , без него хоть какой толщины линия будет- все равно что ее нет. Конечно, и просто линия отпугнет не экспертов в ПДД, но если кто в курсе, то припаркует свой авто и будет прав. А вот если знак у вас есть и кто -то все равно встал, смело звоните в полицию - обязаны эвакуировать. Если полиция поинтерисуется законностью нахождения знака, предъявите вашу квитанцию об оплате ежегодного налога по VADO. Не важно , что имя владельца еще не перерегистрировано, пока "эста ен трамите" он свою силу не теряет. ( на перезаключение контракта по воде или эл-ву порой тоже до месяца уходит, но их же не отключают - главное чтобы оплата шла). А курьезов тут выше крыши. Мне , например , уже больше года как не могут обсчитать налог муниципальный ( плюсвалия) за проданный объект. Казалось бы это же им надо, мне то вообще пофиг. Дяденька , который раньше это умел делать на пенсию ушел еще в прошлом году и с тех пор никто не научился его высчитывать...
Boland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.