Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Закрытая тема
 
Действия
Старый 30.09.2018, 17:56   #1701
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulliuha Посмотреть сообщение
Можно ли карточкой Bono Mensual de 50€ за двоих проплачивать поездки?
Да. Можно.
Michel вне форума  
Старый 02.10.2018, 08:27   #1702
Olga880
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulliuha Посмотреть сообщение
Можно ли карточкой Bono Mensual de 50€ за двоих проплачивать поездки?
Завтра будет месяц, как "картоприёмники" боновские в автобусах не работают и замотаны скочем. Не примут у вас в автобусе никакую иную карту, кроме ten+. С боно можно перекинуть оставшиеся средства на эту карту, на автостанции, к примеру.
Olga880 вне форума  
Старый 02.10.2018, 09:31   #1703
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga880 Посмотреть сообщение
Завтра будет месяц, как "картоприёмники" боновские в автобусах не работают и замотаны скочем. Не примут у вас в автобусе никакую иную карту, кроме ten+. С боно можно перекинуть оставшиеся средства на эту карту, на автостанции, к примеру.
Карта новая называется ten+. Но вариантов карты несколько. В том числе Bono Mensual de 50€. Смотрите сайт тенмас
Можно платить за несколько человек.
Michel вне форума  
Старый 02.10.2018, 20:18   #1704
Наташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый день всем. Подскажите,пожалуйста,как доехать от Парк Сантьяго 4 до Джангл Парка и обратно. Спасибо.
Наташка вне форума  
Старый 02.10.2018, 20:33   #1705
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Подскажите,пожалуйста,как доехать от Парк Сантьяго 4 до Джангл Парка и обратно. Спасибо.
Недалеко от вас, от отеля Best Tenerife до парка ходят бесплатные автобусы. В 9:35, 10:35, 11:35, 12:35.
Обратные автобусы в 16:00, 16:45 и 17:30 (уточняйте время в парке).
Michel вне форума  
Старый 03.10.2018, 22:23   #1706
Наташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

.Добрый вечер,Сергей. Где-то была информация о том,где находится ваш офис.Потеряла-не найду. И еще вопрос.Как мне лучше добраться от Парк Сантьяго 4 в южный аэропорт,рейс в 19-30. Какой автобус ближе или доехать на такси до автостанции и потом чем. Где найти расписание автобуса,который мне нужен. Спасибо.
Наташка вне форума  
Старый 03.10.2018, 22:36   #1707
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
.Добрый вечер,Сергей. Где-то была информация о том,где находится ваш офис.Потеряла-не найду. И еще вопрос.Как мне лучше добраться от Парк Сантьяго 4 в южный аэропорт,рейс в 19-30. Какой автобус ближе или доехать на такси до автостанции и потом чем. Где найти расписание автобуса,который мне нужен. Спасибо.
Координаты офиса.
В аэропорт от остановки Zentral Center (800 метров от отеля) автобусом 450 или 451
Michel вне форума  
Старый 05.10.2018, 12:37   #1708
Светлана14
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Прилетаем в южный аэропорт в 18.30, нужно добраться до Пуэрто де ла Круз, будет ли ещё идти прямой 343 до города, и на какой остановке выйти в Hotel Marte. Спасибо.
Светлана14 вне форума  
Старый 05.10.2018, 15:37   #1709
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей! Прилетаем в южный аэропорт в 18.30, нужно добраться до Пуэрто де ла Круз, будет ли ещё идти прямой 343 до города, и на какой остановке выйти в Hotel Marte. Спасибо.
343 будет в 19:19. Можно и с пересадкой. На 111 доехать до Санта-Круса. Затем на 103 (экспресс) или 102 (дольше) до Пуэрто. Ехать нужно до конечной (Estaciоn Puerto de la Cruz ). От неё 130 метров до отеля.
Michel вне форума  
Старый 05.10.2018, 23:31   #1710
syolg
Участник форума
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

А как от Исла Бонита добраться до Тейде?
syolg вне форума  
Старый 06.10.2018, 04:06   #1711
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сначала вам нужно добраться до автостанции Коста Адехе. Либо на автобусе 467 5 остановок, либо на такси в районе 7 евро.
От автостанции до Тейде автобус 342 в 9:15.
Sergey вне форума  
Старый 10.10.2018, 12:07   #1712
Vlada
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Netherlands
Сообщений: 4
По умолчанию Маршрут автобусом до Тейде

Добрый день! Я читаю форум и просто в голове не укладывается: какую же огромную работу вы проделываете, отвечая на все вопросы. Спасибо вам огромное! У меня вопрос немножко придурошный, но всё же спрошу: На автобусе 343 из Адьехи на Тейде поездка всего 1 в день. Вот вопрос возник: а не ломанутся ли все туристы на этот единственный автобус? И вот если обратно он будет забит под завязку и меня не погрузят, водитель скажет "иди с богом по дороге, а у меня уже колёса прогибаются от тяжести"? Знаете ли вы насколько загружены туристами этот маршрут? Хочется сесть утром в автобус, погулять самой по пешеходным маршрутам, посидеть в каком ресторанчике, а вечером домой в отель. До этого ездила с экскурсиями, но сейчас хочется одной погулять в одиночестве.
Vlada вне форума  
Старый 10.10.2018, 12:15   #1713
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Добрый день! Я читаю форум и просто в голове не укладывается: какую же огромную работу вы проделываете, отвечая на все вопросы. Спасибо вам огромное! У меня вопрос немножко придурошный, но всё же спрошу: На автобусе 343 из Адьехи на Тейде поездка всего 1 в день. Вот вопрос возник: а не ломанутся ли все туристы на этот единственный автобус? И вот если обратно он будет забит под завязку и меня не погрузят, водитель скажет "иди с богом по дороге, а у меня уже колёса прогибаются от тяжести"? Знаете ли вы насколько загружены туристами этот маршрут? Хочется сесть утром в автобус, погулять самой по пешеходным маршрутам, посидеть в каком ресторанчике, а вечером домой в отель. До этого ездила с экскурсиями, но сейчас хочется одной погулять в одиночестве.
Подойдите к посадке немного пораньше. Обычно без проблем увозят. Один раз второй автобус подали. Или забронируйте заранее: ЗДЕСЬ
Michel вне форума  
Старый 10.10.2018, 13:15   #1714
Vlada
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Netherlands
Сообщений: 4
По умолчанию

Ого, можно зарегистрироваться, это значит, что меня точно в автобус посадят? Отлично. Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста, если знаете этот маршрут хорошо, на какой остановке лучше выйти, чтобы прогуляться по самым красивым окрестностям? На автобусе экскурсионным выгружали нас около "перста", ну и как-то всё, одну пустыню помню. Вот столько сайтов по Тенерифе, не хватает информации по общественному транспорту с привязкой к достопримечательностям и особенно к хотя бы самым интересным пешеходным маршрутам. Чтобы без напряга сесть в автобус и доехать до остановки, прогуляться по окрестностям красивым, будь то сосновый лес или горы, пообедать в ресторанчике и чтобы вечером тебя забрал автобус обратно. Сижу уже месяц на всех сайтах, но так и не нашла ничего.
Vlada вне форума  
Старый 10.10.2018, 14:19   #1715
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если знаете этот маршрут хорошо, на какой остановке лучше выйти, чтобы прогуляться по самым красивым окрестностям? На автобусе экскурсионным выгружали нас около "перста", ну и как-то всё, одну пустыню помню. Чтобы без напряга сесть в автобус и доехать до остановки, прогуляться по окрестностям красивым, будь то сосновый лес или горы, пообедать в ресторанчике и чтобы вечером тебя забрал автобус обратно. Сижу уже месяц на всех сайтах, но так и не нашла ничего.
Если хотите прогуляться и пообедать в ресторанчике, то выходите у Парадора (у "перста"). Вокруг скал Гарсия погулять можно. На более серьёзные походы времени может не хватить.
Посмотрите ещё здесь: Карта всех пеших маршрутов вокруг Тейде
А леса красивые, это в других местах.
Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Вот столько сайтов по Тенерифе, не хватает информации по общественному транспорту с привязкой к достопримечательностям и особенно к хотя бы самым интересным пешеходным маршрутам.
У нас хватает информации. Подскажем как доехать
Michel вне форума  
Старый 10.10.2018, 15:22   #1716
Vlada
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Netherlands
Сообщений: 4
По умолчанию

Я останавливаюсь в Лас Америкас/Адьеха. В первые два года ездила с гидом в лес (сумасшедшие сосны, они мне до сих пор снятся), но как же я хочу туда вернуться снова. Не помню абсолютно в какой лес она меня возила, я уже на любой согласна, лишь бы не три часа в автобусе и чтобы на тропе меня никто не подстрелил, вдруг я на чьи угодья там забреду, а в это время сезон охоты на кабанoв начнётся. Где красивые лесные маршруты, чтобы я могла добраться самостоятельно на автобусе и погулять по сосновым лесам? В ущелье дьявольском два раза была, правда, чувствовала себя советским партизаном. На тропе одни немцы, а я как в засаде. По ходу они там янтарную комнату ищут, а во мне видят конкурента, на лице хенде хок написано и никакого приветливого ауфидерзейна тебе вслед.
Vlada вне форума  
Старый 10.10.2018, 17:34   #1717
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Тема про пешие маршруты

Отчасти дублирующая тема про Маску, скалы Лос Гигантес, мыс Тено, лес Эсперанса, пляж Бенихо, горы Анага

Отдельная тема про вулкан Тейде, значительная часть которой посвящена пешим маршрутам по Национальному парку
Sergey вне форума  
Старый 11.10.2018, 11:37   #1718
Vlada
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Netherlands
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Тема про пешие маршруты

Отчасти дублирующая тема про Маску, скалы Лос Гигантес, мыс Тено, лес Эсперанса, пляж Бенихо, горы Анага

Отдельная тема про вулкан Тейде, значительная часть которой посвящена пешим маршрутам по Национальному парку
Спасибо! Чтобы я без вас делала, опять с 50ю туристами в автобусе группой ездила.
Vlada вне форума  
Старый 14.10.2018, 16:00   #1719
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Подскажите плиз, на каком автобусе доехать из Южного аэропорта до Лос Гигантес/Пуэрто Сантьяго? И расписание по субботам?
Tim_ вне форума  
Старый 14.10.2018, 22:09   #1720
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, на каком автобусе доехать из Южного аэропорта до Лос Гигантес/Пуэрто Сантьяго? И расписание по субботам?
451, 450 или 343 до Кристианоса. Дальше на 477 или 473.
расписание автобусов
Michel вне форума  
Закрытая тема

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.