Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 31.05.2013, 03:20   #41
пуговка
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Сергей, здравствуйте! Возможно, мой вопрос покажется дурацким, но мы раньше никогда машину за границей в прокат не брали. На Тенерифе едем в первый раз, тоже не собирались, но уже поняли, что без машины там плохо и толком ничего не посмотрим.
Сейчас пытаемся разобраться с прокатными фирмами, в голове каша, пока мало что понятно ((((( Туристы мы начинающие, были только в Турции и Болгарии, английского не знаем. Пугает ситуация, когда с машиной может что-то случиться, с нами маленький ребенок, незнакомое место, всякое же может быть - подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Кому звонить и на каком языке общаться?
пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 04:34   #42
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ваши опасения вполне понятны, ничего дурацкого здесь нет. В таких случаях я обычно рекомендую поддержать отечественного производителя - http://www.favorit-trio.ru
Всё по-русски, машину пригонят к отелю если надо, ну а ежели ЧП какое - есть телефон круглосуточный опять же с русским оператором. Цены повыше чем у бюджетников, но считайте что это плата за спокойствие.

Действия при ДТП и прочих неприятностях с автомобилем всегда стандартные. В доках на машину указан телефон рентакара - звоним, объясняем ситуацию. Английский понимают во всех фирмах.
Если по телефону уже никто не отвечает - действуем по обстановке. Если ДТП или еще какая помощь требуется - звоним 112. Если ничего страшного - просто поломка какая например, а рентакар не отзывается и вообще дело к ночи - оставляем машину и добираемся до отеля как можем, а с утра связываемся с прокатчиками.

Ну и не забываем про экскурсии и общественный транспорт. Автомобиль здорово упрощает процесс знакомства с островом, однако всегда есть альтернатива.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:17   #43
glibas
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей!
Я планирую проживать в Puerto de la Cruz в гостинице Catalonia Las Vegas и взять машину напрокат. Насколько я понял - к гостинице разрешён подъезд только спец. транспорту.
Как быть с погрузкой-разгрузкой вещей (хотя бы приезд-отъезд)?
Может быть проживающим в этой гостинице можно к ней подъезжать?
glibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:51   #44
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не вижу ничего криминального в том, что вы подъедете к отелю разгрузить-погрузить вещи. Если что - объясните, что вы здесь живете.
А вот с парковкой будет проблема. Готовьтесь морально к тому, что минут 20 идти от машины до отеля придется. Рядом поймать местечко очень сложно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:54   #45
Пташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Не получать машину в отеле хотите, а именно чтоб они человека прислали подкинуть вас до офиса.
Сергей, тысяча извинений! Но не подскажете, как составить правильно фразу, я не про перевод, конечно же))) Нужно попросить "трансфер от отеля в офис"?... Просто думаю, как бы покорректнее написать, чтоб за супернаглость не посчитали.
Спасибо.
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:56   #46
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Напишите так: "Будем жить в отеле (...). Просим за нами приехать и отвезти в офис". В любом случае ничего наглого здесь нет: вы же не деньги у них занимаете, а наоборот, свои везете ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:38   #47
Antonlom
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Несмотря на жесткий негатив из уст представителя турфирмы, рискнул и забронировал авто в Фаворит Трио.
По опыту отпишусь...
Antonlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:39   #48
Пташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
жесткий негатив из уст представителя турфирмы
Antonlom, чем представитель аргументировал? ))
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:53   #49
Antonlom
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Рассказами об убитых машинах, лысой резине...
Рекламировал другую контору: Interventure ;-)
Antonlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:18   #50
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Фавориты перестали работать с агентами за комиссию, снизив за счет этого цены для туристов. Естественно, что теперь у "представителей турфирм" этот рентакар впал в немилость ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:09   #51
Пташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 52
По умолчанию

Сергей, огромное Вам спасибо за помощь! Забронировала машинку у Плюскара.
Еще один вопросик для окончательного успокоения))) Если оформляем машину на мужа, можем расплатиться моей дебетовой картой? По сути, ренткару должно быть все равно, лишь бы деньги получить... Но вдруг у них свое видение данного вопроса? ))
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:05   #52
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я знаю людей, которые так делали в Плюскаре (контракт оформляли на одного человека, а расплачивался картой другой). Так что ОК.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:36   #53
туся
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 20
По умолчанию

Привет всем!
Хочу арендовать машину с 13 июля, но все-же спрошу: кто арендовал через интернет - это правда выгодно по стоимости? Если арендовать - то где лучше? Английский у нас знает только дочь на уровне школы, а знание моего немецкого никому не надо, в общем, вся в размышлениях... Читала про Favorit Trio - понравилось, кто арендовал у них? Напишите, можно на них надеяться? Едем на Тенерифе впервые, обычно бронируем уже на месте, по приезду, да вот вычитала, что в инете дешевле и захотелось. Ваш совет?
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:17   #54
Inna
Участник форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Туся, мы брали у Фаворитов. Но мы даже немецкого не знаем, потому без вариантов, хотелось чтобы было куда обратиться если что. Машина в хорошем состоянии была, чистенькая, претензий нет. Никаких происшествий у нас не было, за помощью не обращались, так что оценить их поддержку не можем, не пригодилось.
В отеле познакомились с русской парой, они бронировали в Плюскаре. Говорили, что по интернету у них получилось раза в два дешевле, чем если бы просто пришли с улицы в офис.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:37   #55
туся
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо за ответ. А то я уже изнервничалась, где бронировать. Приятно удивили про Фаворитов. Я им уже писала - они шутники большие, ничего конкретного не ответили, но насмешили.
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:49   #56
туся
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 20
По умолчанию

Сейчас основная головоломка такая. Мы летим из Москвы (у нас в Нижнем нет прямых рейсов), следовательно, нам 8 часов ехать до Москвы на наемной машине, на своей не хочу, искать стоянку там... Потом 3 часа в аэропорту и уже перелет на Тенерифе. В общем, после такой карусели я буду никакая. Выгодно по цене брать у Autoreisen, я бы и взяла, объяснившись на немецком (русских у них нет, писала, спрашивала), но они не привозят машину к отелю, за ней нужно будет ехать к ним в офис или сразу взять в аэропорту. Загрузить в свой новигатор (Навител) карту острова не умею, и нет просто понятной карты, чтобы доехать из моего отеля Solvasa Bungalows Atlantida до Royal Garden (это их офис).
Помогите плиз...
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 06:51   #57
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В принципе от вас пешком дойти можно - 1,5 км где-то. Надо идти вдоль океана, пока не обнаружится апартотель Royal Garden, он на первой линии, между пляжами Камисон и Лас Вистас.
Или на такси подъехать, несколько евро всего.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:31   #58
туся
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 20
По умолчанию

Я правильно понимаю, там находится офис AutoReisen?
(Тенерифе - Ctro.Ccial. Royal Garden) так написано у них на сайте. Это именно это место?
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:04   #59
denis-g
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Офис ренткаров в Пуэрто де ла Круз?

Доброго дня, Сергей!
Подскажите компании по ренткарам в Пуэрто де ла Круз? Планируем ехать в Catalonia Las Vegas.
Много ли машин в прокате с АКПП, а то уже больше шести лет не ездил на механике?
denis-g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 02:52   #60
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от туся Посмотреть сообщение
Это именно это место?
Именно то)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.