Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 29.09.2015, 00:46   #701
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Жесть... и не смешно. А я еще тогда сказала, что не надо Вам туда. Я бы после двух неудач уже бы точно не пошла, а Вы в шестой раз полезли. Ну не пускают Вас туда почему-то... Это надо понять и принять.

P.S. Не расстраивайтесь) В мире много интереснейших мест.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 05:38   #702
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Загадываем желания!
"Звездопады" до конца 2015 г.:
8, 9 октября, Дракониды, вечерние сумерки
21, 22 октября, Ориониды, с полуночи до рассвета
4, 5 ноября, Южные Тауриды, с полуночи до рассвета
12, 13 ноября, Северные Тауриды, около полуночи
17, 18 ноября, Леониды, после полуночи, max перед рассветом
13, 14 декабря, Геминиды, от заката до рассвета

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 10:00   #703
Пружинка
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 39
По умолчанию

А звездопад с любой точки виден? Или все таки лучше подъехать максимально высоко? У вас первый звездопад 8 октября, это в ночь с 7 на 8 получается?
Пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:34   #704
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Да-да, очень интересно узнать подробности. Где лучше видно, во сколько сие происходит?
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:54   #705
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Да, в ночь с 7 на 8 октября. Именно этот лучше смотреть сразу после заката, в первых сумерках, только вот Тенерифе слишком близко к экватору расположен: не так хорошо видно будет. Специально взбираться повыше не нужно, просто нужно отъехать от города.

21-22 будет слишком яркая Луна. Лучше всего должно быть видно 12-13 ноября, только имейте в виду, что даже в пиковое время при оптимальной видимости и т.д. и т.п. вы увидите около 10-12 "падающих звёзд" в час) Ну, это чтобы ожидания соответствовали действительности.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:44   #706
Akka
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение

P.S. Не расстраивайтесь)
О нет!!! Ни в коем случае!!! Я с удовольствием езжу к вулкану, а в этот раз удалось смотаться одной, всласть нафотографировать (ся), погулять, побродить, благо "автобусников" было очень мало))
Скорее это борьба стихии и моего подсознания с панической боязнью шаткой высоты) Пока 6-0, ведёт стихия))

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
На их месте я бы вам презентовал именной пожизненный билет на фуникулер )
Тем более что вероятность его использования 1 к 99))
Akka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 04:29   #707
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Пока 6-0, ведёт стихия))
Правильно! Ключевое слово "пока" ) Теперь только из принципа туда надо залезть, так сказать взять измором )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 04:35   #708
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пружинка Посмотреть сообщение
А звездопад с любой точки виден? Или все таки лучше подъехать максимально высоко?
Лучше видно там, где максимально чистое и темное небо. Т.е. в горах. Я ведь эту инфу в теме про Тейде не случайно разместил )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:11   #709
Natalko
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы писали о какой-то экскурсии, которая стоит 34 евро, для тех, кто опоздал с регистрацией на восхождение, но я нашла только за 55 евро. Можете дать ссылку, где за 34?

И еще вопрос. У меня друзья в сентябре были на Тенерифе, заранее регистрировались, но на вулкан так и не восходили. Можно ли просто купить билет на фуникулер и, если кто-то как мои друзья не придет, то получить разрешение на восхождение прямо на месте?
Natalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:52   #710
Natalko
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Сергей, у меня еще несколько вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что на фуникулере можно подняться в любом случае, вне зависимости от того, есть разрешение или нет. И в этом случае можно погулять где-то там наверху, но без поднятия к кратеру?
2. Если купить ночевку, то можно часть пути подняться на подъемнике, а потом дойти пешком? По времени ранее писали подниматься 1 час примерно. Насколько это тяжело без подготовки, но вполне себе активному взрослому или подростку 15-ти лет?
Natalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 05:29   #711
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Вы писали о какой-то экскурсии, которая стоит 34 евро, для тех, кто опоздал с регистрацией на восхождение, но я нашла только за 55 евро. Можете дать ссылку, где за 34?
Это она же. 55 € стоит экскурсия с транспортом с юга острова. Если вы выбираете без трансфера (вам надо будет самостоятельно подъехать к 9 утра к фуникулеру), то цена 34,25 €.

Цитата:
У меня друзья в сентябре были на Тенерифе, заранее регистрировались, но на вулкан так и не восходили. Можно ли просто купить билет на фуникулер и, если кто-то как мои друзья не придет, то получить разрешение на восхождение прямо на месте?
К сожалению, нет. Надо обязательно получать разрешение заранее на себя. На месте разрешения не выдаются, даже если кто-то не явился из забронированных.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что на фуникулере можно подняться в любом случае, вне зависимости от того, есть разрешение или нет. И в этом случае можно погулять где-то там наверху, но без поднятия к кратеру?
Правильно понимаете. Подъем на фуникулере с разрешением к кратеру никак не связан. Наверху есть два пеших маршрута, огибающих вершину с двух сторон, примерно по полчаса каждый.

Цитата:
По времени ранее писали подниматься 1 час примерно. Насколько это тяжело без подготовки, но вполне себе активному взрослому или подростку 15-ти лет?
Это несложный маршрут, который по силам любому здоровому человеку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 08:45   #712
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Мне тоже казалось, что я здоровый человек, ну и до сих пор так кажется Но восхождение мне далось с огромным трудом, десять шагов и доооолгий отдых. При этом супруг и сыновья взлетели на вулкан без проблем.
На спуске встретили компанию молодых людей, так один из них в полном недоумении поведал, что идти не может: чем выше поднимается, тем больше болит голова. Хотя в прошлом году поднялся без проблем. Так что надо быть готовым к любым сюрпризам.
А самое интересное, что моим мужчинам подъем не понравился, а я была в полном восторге...
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:59   #713
SEG900
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Высота появления симптомов горной болезни у каждого человека индивидуальна. И выше этой высоты ему никогда подняться не получится. У кого-то начинается на 3 тыс. м, кто-то на 8 спокойно ходит.
Вулкан Тейде - отличное место, чтобы выяснить свой уровень. Вагон забрасывает на 3500, акклиматизации высотной практически никакой, сразу разряженный воздух. Бояться не надо, со сбросом высоты все недомогания исчезают быстро и сами. Ну начало тошнить на подъеме - остановился, посидел, подышал, попробовал идти дальше. Если хуже становится - вниз.
Так что пытаться можно и нужно. Желаю всем удачи и хорошей погоды!
SEG900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:21   #714
SERPIKO
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какая погода будет на Тейде числа этак 20-го приблизительно? Сильно будет холодно? Впервые будем в горах... И как будет на высоте 3500 м пока не знаем...
Планируем приехать ближе к 9 утра. Мы планируем подняться на фуникулере (по идее, там будет смотровая площадка и каких-то 2 пеших маршрута, по которым можно пройтись без доплат) и не будем восходить на вершину.
Вылетаем на Тенерифе в пуховиках, т.к. температура у нас около нуля градусов. Так мне интересно, замерзнем ли мы, если поедем просто в майках и свитерках... Или лучше пуховик одеть?
SERPIKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:52   #715
SERPIKO
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
922 010 445
Звоните перед выездом: скажут, работает ли фуникулер. На авось ехать не стоит, есть вероятность ухудшения погоды.
Часов в 8 можно звонить или они только с 9:00 работают?
SERPIKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:37   #716
buinitskaja
Участник форума
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, мы заранее купили билет на фуникулер и оформили разрешение по интернету на 29 октября. Распечатали билеты, где указана дата и время. А что делать, если фуникулер не будет работать? Сколько действителен билет?
buinitskaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:25   #717
Пружинка
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 39
По умолчанию

Три дня действителен после того, как заработает фуникулер. В этой ветке уже обсуждалось.
Пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:33   #718
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, мирадор или место недалеко от Тейде, где можно увидеть закат и потом посмотреть на звезды. Ну и еще чтобы не долго потом добираться до юга острова.
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:43   #719
Malike
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Уважаемый Сергей, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Мы сейчас на юге до 29/10. Есть ли смысл при такой погоде ехать на Тейде?
Malike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 06:15   #720
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Погода в горах может меняться несколько раз на дню. Бывает, что снизу, с южного побережья, горы закрыты облаками. Но поднимитесь до определенной высоты, выше пояса облаков - там безоблачное небо.
Текущую ситуацию на вулкане можно посмотреть на главной странице сайта фуникулера
А узнать перед выездом, работает ли фуникулер, по тел. 922 010 445
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.