Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 15.05.2017, 03:23   #1321
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Говоря про закат, обычно люди желают наблюдать, как солнце уходит за линию горизонта. В этом романтизм и изящество процесса. И Парадор, и скалы Рокес де Гарсия расположены в кальдере - по сути в яме на вершине вулкана. Лицезреть панораму уходящего солнца внутри кальдеры мешают ее стенки. Совсем недавно это обсуждали. Хотите смотреть "классический" закат - по трассе TF-38 выбирайтесь из кальдеры, чуть ниже будет виден океан.



Там, где скалы, закат тоже по-своему интересен, но он растянут во времени. Потому как солнце из кальдеры уже ушло, а в океан еще не село.



Кстати, на сайте фуникулера www.volcanoteide.com экскурсии специальные на закат есть, с шампусиком, все как положено
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:59   #1322
Aliaksei
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 34
По умолчанию

Что такое "Парадор"?

Если не успел выловить разрешение, никак не попасть на кратер, да?
Aliaksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:27   #1323
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Парадор - это отель, единственный на Тейде.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 08:19   #1324
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Parador de las Canadas del Teide
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:56   #1325
Bugslayer
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Кто-нибудь доходил до старого пика? Может фоточки есть, как там вообще на месте? Стоит? Я пытался, дошёл, судя по навигатору, до половины. Но там дорога после мирадора совсем никакая, острые камни сплошь. И я подумал, что либо кроссовки убью, либо не успею до 16:00 на автобус до Пуэрто. Реально вообще до туда дойти и обратно успеть до 16:00, если вышел, например в 12:00?
Bugslayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 03:49   #1326
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там можно подойти непосредственно к краю кратера. На Гугль-карте есть несколько панорам.



К Пико Вьехо обычно подходят "транзитом", спускаясь пешком от верхней станции к Парадору. Но это 11 км, с автобусом не совместимо.



Насколько оправдано специально к Пико Вьехо идти с возвратом к фуникулеру - сложно сказать, на любителя дело. Как по мне, так кратер интереснее на расстоянии смотрится, со стороны мирадора.
По времени к автобусу теоретически успеть можно (7 км в обе стороны), практически - от вашей физической формы зависит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 03:55   #1327
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliaksei Посмотреть сообщение
Если не успел выловить разрешение, никак не попасть на кратер, да?
Есть два законных варианта в этом случае:
1) Купить экскурсию с подъемом на сайте www.volcanoteide.com
2) Ночевка в Альтависте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:23   #1328
Mountedrew
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность пройти к кратеру раньше указанного времени в разрешении или за этим строго следят? Если нет, то будем ждать, гуляя по маршрутам)
Mountedrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 04:36   #1329
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Есть возможность, пробуйте
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 13:04   #1330
kurasiwa
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый день. Будем на Тенерифе с 28.05 до 11.06. Естественно, хотим на вулкан. Я уже был один раз, теперь хочу родителей сводить, но прохлопал запись. Есть еще места с экскурсией, стоит она того? Чем отличается от просто дойти самим от верхней станции до верхушки? Спасибо.
kurasiwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:50   #1331
квадрат
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый день. Купила подъем и ночлег 12 июня через знакомых в Испании, говорят, спуска не было на 13-ое (?!) Весело будет спускаться на санках \шучу\.
На месте смогу купить на утро 13-го спуск? В какое время закат?Приблизительно как одеться, перчатки брать на вулкан идти?
В обсерваторию ночью пустят? Или только днем? Без глубокого знания языка будет интересно в ней?
Сергей, и как Вы терпите все наши глупые вопросы? Но такое волнение... Думаю, зря я пацана 17-ти лет туда тащу, может звезды там как на даче, только время от океана заберу...
квадрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 05:36   #1332
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А зачем вам знакомые в Испании для покупки билетов на фуникулер? Вы и сами спокойно можете купить их на сайте www.volcanoteide.com
И на 13 июня никаких проблем со спуском нет, в чем вы опять же сами можете убедиться по ссылке.
Солнце примерно в половине десятого садится.

Если вы собираетесь утром идти встречать на вершину рассвет, то нужна теплая одежда. Там не сильно выше нуля может быть.
В обсерваторию ночью не пускают конечно же. Днем - с экскурсией (англ., исп., нем., на русском нет). Без языка вы там ничего не поймете, ну разве что в телескоп посмотрите.

Цитата:
Думаю, зря я пацана 17-ти лет туда тащу, может звезды там как на даче, только время от океана заберу...
Ну, если у вас дача на трехкилометровой высоте близ экватора, то точно зря
Тут дело в другом. Ночевка в Альтависте и рассвет на вершине предполагают пешее восхождение. Не, не обязательно конечно, можно и на фуникулере подняться, но в определенной степени теряется суть экспириенса. Альтависта ведь под пеший подъем и придумывалась.
А звезды посмотреть можно и из Парадора в куда более комфортных условиях. В общем, подумайте, надо ли оно вам.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 05:45   #1333
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurasiwa Посмотреть сообщение
Есть еще места с экскурсией, стоит она того? Чем отличается от просто дойти самим от верхней станции до верхушки?
Отличается как раз отсутствием необходимости иметь разрешение. Пойдете в группе с гидом тем же маршрутом.
По сути, вы покупаете разрешение таким образом. Стоит или нет - зависит от того, насколько вы хотите попасть на вершину.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:22   #1334
квадрат
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Сергей, добрый день. Спасибо за ответ. Оплата не проходила из Беларуси, не проходил платеж, хотя по номеру моей карты знакомые купили без проблем. Если передумаю (много проблем, два дня из отдыха и вопрос с теплой одеждой) отказаться от бронирования и вернуть на карту деньги проблематично? Как поступить, если передумаем?
Какой у Вас замечательный форум, жаль, что я нашла его в самый последний момент.
квадрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 05:19   #1335
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По-моему за Альтависту деньги не возвращают в случае отказа. Только замена на другую дату.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 07:15   #1336
Mangust
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Скажите пожалуйста, мы забронировали подъем на пик на 11-13, но захотели сразу купить билеты на подъемник на сайте volcanoteide.com
А там все забронировано с 10:20 до 12:20, то есть мы никак к 11 не попадем?
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:19   #1337
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Попадете, не переживайте.
Покажите на посадке на фуникулер ваше разрешение на подъем. Испанцы очень трогательно и с пониманием относятся к туристам. Мою знакомую пропустили со мной, хотя у нее был билет на 12:20, а у меня на 11:20. А потом и к кратеру по моему бронированию пустили. Я с запасом забронировала аж два разрешения.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 04:19   #1338
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Время в разрешении "11:00-13:00" означает, что в этом интервале вы можете начать подъем к вершине. Т.е. именно к 11 часам стремиться нет необходимости, вы спокойно можете и в 12:55 к подъему приступить.
Плюс сотрудники на калитке обычно сквозь пальцы смотрят на время в разрешении, так что пройти раньше/позже указанного интервала не составит проблемы.

P.S. Сегодня попросили для знакомых забронировать разрешение: в июне-июле уже вообще мест нет, в августе совсем немного осталось на вторую половину месяца, в основном на последний сеанс. Однако, еще май на дворе...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 10:55   #1339
Joan Teylor
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый день!

1. Можно ли оплатить фуникулер на месте кредитной картой? В онлайне на утро уже нет мест.

2. Если в онлайне нет мест на утро, будет ли возможность уехать утром через "живую" очередь?
Joan Teylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 11:08   #1340
Joan Teylor
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Месяц назад хотела забронировать подъем на вершину: мест не было.

По здешней рекомендации просматривала периодически (почти каждый день). Один раз места появились, но я не успела - моментально они пропали. Вчера опять появились на наши даты, и мы их поймали.

Сохраняйте надежду, и все получится!
Joan Teylor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.