Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 15.01.2021, 19:33   #1501
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - прилетать на Тенерифе сейчас можно с отрицательным ПЦР тестом. А если сделать прививку - тест будет положительным? Ведь в организме присутствовать будут вирусы либо псевдо-вирусные РНК! То есть привитым низзя лететь что ли? Кто тут умный, выходи!
После биотенха и подобных ему вакцин никаких вирусов у вас в организме не будет. После "спутника" по идее наличие вируса тест покажет. Однако как я уже и писал документально подтвержденных данных по тестам спутника нет, а лично я думаю, что вообще по большей части колят какую-то бурду, так что, что там ПРЦ тест после спутника покажет Вам вообще никто не сможет сказать.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:37   #1502
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Во-первых, не 23, а 13 случаев. И это официальные данные норвежских властей.
.
Да, действительно Вы правы, норвежский текст я прочитал не очень внимательно. Процитировал сообщение из EuroNews.
Понятно, что в данном случае из двух зол приходится выбирать меньшее. Но согласитесь, все одно грустно.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:49   #1503
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
Да, действительно Вы правы, норвежский текст я прочитал не очень внимательно. Процитировал сообщение из EuroNews.
Понятно, что в данном случае из двух зол приходится выбирать меньшее. Но согласитесь, все одно грустно.
Не соглашусь. Корона закончится, а мигранты останутся. И это в миллион раз более грустно.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:58   #1504
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Корона закончится, а мигранты останутся. И это в миллион раз более грустно.
Вы знаете, чем меня поразило это сообщение?
В Норвегии ведь дома престарелых совсем небольшие и отношения там среди постояльцев почти семейные. Ну да ладно, проехали

А свое негативное отношение и озабоченность к проблеме миграции я здесь уже неоднократно высказывал, например, пост #1545
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 21:45   #1505
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

https://apnews.com/article/public-he...7d9704bedfc965


а пока Пфайзер чуток снижает темпы поставки вакцины в ЕС, (в том числе и есс-но Норвегию ) типа не успевает
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 01:39   #1506
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

"Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что хакеры, которые украли с его серверов документы о вакцине германской компании BioNTech и американской Pfizer, не только выложили ряд из них в даркнет, но и подделали часть содержащейся в бумагах информации. "Часть корреспонденции была подделана преступниками до публикации таким образом, что доверие к вакцинам может быть подорвано", - отметило базирующееся в Нидерландах агентство. "Мы видели, что часть переписки была опубликована, но не в ее неприкосновенной первоначальной форме, а с комментариями или дополнениями преступников", - отметили представители EMA. Документация датирована ноябрем 2020 года и была посвящена оценке эффективности вакцин."
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 09:04   #1507
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
https://apnews.com/article/public-he...7d9704bedfc965


а пока Пфайзер чуток снижает темпы поставки вакцины в ЕС, (в том числе и есс-но Норвегию ) типа не успевает
Объясняют тем, что они модернизируют мощности для увеличения производства.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 09:55   #1508
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Объясняют тем, что они модернизируют мощности для увеличения производства.
Да как то нечетко говорят- то ли просто мощности модернизируют, то ли и в следующем году планируют еще больше вакцин производить (:
четвертая пятая шестая волна медийно не звучат, так что что то новенькое осенью ожидать?
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 14:29   #1509
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
Да как то нечетко говорят- то ли просто мощности модернизируют, то ли и в следующем году планируют еще больше вакцин производить (:
четвертая пятая шестая волна медийно не звучат, так что что то новенькое осенью ожидать?
Вполне чётко говорят - собираются увеличить производство, поэтому перенастраивают производственные линии и строят новые. Бионтеху вроде бы даже правительство Германии собирается на это деньги выделить.
Обычное дело, нахапали заказов, а мощностей производства нехватает.
Что касается новых волн они будут обязательно и повторная вакцинация будет. Стерильный иммунитет, который сохраняется пожизненно, судя по результатам тестов не вырабатывается. Так что корона с нами надолго.
Другое дело, что после вакцинации, намного больше вероятности перенести болезнь в легкой форме либо всё таки сразу отбить вирус и не быть заразным для других. В общем, пандемию в развитых странах собъют, по оптимистическим оценкам к осени, по пессимистическим к концу года. Общение со странами третьего мира видимо надолго останется с ограничениями, по мне так и к лучшему.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 16:45   #1510
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Мужчины, хватит.
Это единственный полезный, нужный и живой форум о нашем любимом острове, форум который вопреки прочему всегда был максимально информативным и открытым для всех форумчан, в отличие, к примеру того же хорошего в бытность форума от Ароны (тут многие понимают о чем я), но там всегда была типа своя "инициативная группа" и все остальные. Смешно вспомнить, там даже ресторан Лас Росас скрывали от общественности.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 00:50   #1511
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
, люди после "спутника" умирают именно от короны......

PS. Я естествено пишу про бионтех-прафзер, про "спутник" неизвестно вообще ничего, какие-то тесты вроде бы проводили, но результаты нигде не опубликованы.
Какие-то взаимоисключающие высказывания, не находите?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 09:19   #1512
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Интересно, что эти колют? Есть кто из Газпрома?
"В "Газпроме" началась вакцинация персонала от COVID-19, сообщила начальник отдела ОУР ПАО "Газпром" Ирина Комарова в ходе "Гайдаровского форума". По ее словам, с начала года в компаниях группы "Газпром" уже стартовали кампании по вакцинации работников."
Спутник они колят... Больше нечего пока. Во всяком случае массово.
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 09:38   #1513
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - прилетать на Тенерифе сейчас можно с отрицательным ПЦР тестом. А если сделать прививку - тест будет положительным? Ведь в организме присутствовать будут вирусы либо псевдо-вирусные РНК! То есть привитым низзя лететь что ли? Кто тут умный, выходи!
По вашей логике, получается вакцинированный представляет опасность заражения?
В чем засада ПЦР тестов? Не путать с их качеством (там вопросов тоже достаточно)! Их берут из носоглотки. Что оправдано на ранней стадии заболевания. Возможно, у так называемых бессимптомных носителей. Поэтому полно случаев, когда люди уже в лихорадке и с пневмонией, а тест у них отрицательный - "вирус опустился вниз"...
Так что, ничего у вас ПЦР не покажет после вакцинирования. Другое дело, зная эти ПЦР (вспоминаем Маска с его 5ю тестами, да и полно случаев, когда чистые тесты показывали положительные результат, есть устойчивая гипотеза, что ряд воспалительных мометов в носоглотке, например гаймориты дают ложноположительный результат), я лично перед тестированием принимаю несложную манипуляцию, дабы максимально исключить ложноположительный результат.
П.С. я кстати, не из Израиля, а из Москвы
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:12   #1514
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
Спутник они колят... Больше нечего пока. Во всяком случае массово.
Работягам может и спутник, а вот руководству сомневаюсь. Неоднократно встречал инфу, что РФ закупило 2 миллина бионтех-пфайзер и уже получило несколько тысяч доз. Кроме того вся элита РФ имеет как минимум вид на жительство на западе, так что могут и там вакцинироватся если подождут немного.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:49   #1515
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Никак не могу ни выговорить ни написать правильно "пфайзер" В Германии Pfizer произносят по другому, примерно как "файза" да и почти не упоминают, называют вакцину просто "бионтех" по названию немецкой фирмы. Хотя "бионтех" на немецком звучит тоже по другомут примерно "байонтэк", так что и "бионтех" могу написать неправильно например "биотек".
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 10:12   #1516
Alex_xx
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 17
По умолчанию

В реальном варианте россиянам, как я понимаю, Тенерифе можно рассматривать не раньше 2022 года, скорее в 23-м.
В этом году так или иначе житья не дадут.

Удивительно, как успел в 2019 съездить везде где хотел по Шенгену, и даже на Тенерифе, о котором много лет мечтал, предчувствие что ли было...
Alex_xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:32   #1517
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Намного раньше. Самое позднее к осени этого года въезд из РФ в Шенген будет разрешен. В некоторые европейские страны, не входящие в Шенген, раньше.

Но видимо будут требовать "сертификат о вакцинации":

"В Евросоюзе намерены утвердить единый сертификат о вакцинации от коронавируса.
Высокопоставленный чиновник Евросоюза заявил, что когда-нибудь вопрос наличия сертификата о вакцинации как условия поездок из третьих стран в ЕС и из ЕС в третьи страны будет поднят. "Нужен ли будет сертификат для путешествий? Пока слишком рано обсуждать это для поездок внутри ЕС. И тем более слишком рано обсуждать это для граждан третьих стран, потому что есть разные вакцины: китайские, российские. Это означает, что нам нужны будут данные о них для того, чтобы мы их признали".

А признание "спутника" состоится думаю уже в конце весны. Схему я тут описывал - через полезных идиотов в ЕС (греки, венгры). Пробивать "признание" уже начали:

"Венгрия стала первой страной Евросоюза, покупающей российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом венгерский министр иностранных дел и внешней торговли Петер Сийярто заявил в пятницу, 22 января, на пресс-конференции в Москве."
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 06:07   #1518
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_xx Посмотреть сообщение
В реальном варианте россиянам, как я понимаю, Тенерифе можно рассматривать не раньше 2022 года, скорее в 23-м.
В этом году так или иначе житья не дадут.
Полагаю, что в этом году единой позиции ЕС не будет, но вероятны какие-то точечные решения, по типу того, как поступила Греция. Пока это единственное государство, которое выдает россиянам туристические шенгенские визы и лимитировано пускает к себе по ним, несмотря на директиву ЕС. Не исключено, что и некоторые другие страны ЕС последуют ее примеру. Не уверен, что среди них будет Испания, но чем таких стран больше - тем больше вариантов попасть на остров.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 22:47   #1519
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Вчера количество заболевших короной в мире превысило 100 000 000 человек.

Тем не менее есть тендеция по снижению количества заболевших в сутки, если неделю назад в сутки было примерно 800 000 новых больных, то в последние дни меньше 500 000.
Суточное количество погибших так же снижается, если неделю назад оно почти в 1.5 раза первышало суточное количество погибших в первую мировую войну то сейчас от короны гибнет столько же, сколько гибло тогда.
И эти чудовищные цифры являються улучшением!

30.05.2020
6,052,421случаев болезни 367,288 случаев смерти.
...
01.08.2020
18,008,407 случаев болезни 688,022 случаев смерти.
...
27.09.2020
33,226,524 случаев болезни 1,000,747 случаев смерти.
...
24.11.2020
60,088,559 случаев болезни 1,413,802 случаев смерти.
...
03.12.2020
65,239,437 случаев болезни 1,506,779 случаев смерти.
...
13.12.2020
72,220,488 заболели 1,613,868 умерли. Выздоровели 50,606,875 человек
...
15.01.2021
93,694,605 заболели 2,005,868 умерли.
...
26.01.2021
100,603,266 заболели 2,159,067 умерли.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 23:21   #1520
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Нашел картинку очень популярную среди короноскептиков в начале пандемии. Прошло всего 10 месяцев и корона уже стала самой убийственной болезнью 21 века и второй по смертности (если верить конечно очень неточным данным по испанскому гриппу) 20 века.

IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.