Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Закрытая тема
 
Действия
Старый 06.02.2016, 23:26   #1
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию Агентство недвижимости не хочет возвращать залог

Подскажите, пожалуйста, как нам быть: попали в ситуацию мошенничества со стороны агентства недостижимости в городе Адехе.
Нам подобрали квартиру, взяли залог, но в процессе оформления ипотеки выяснилось, что на квартире большие долги по коммунальным платежам, банк отказался выдавать ипотеку по этой квартире.
Агентство недвижимости не хочет возвращать залог, заявляя, что это плата за их услуги, хотя в договоре такого прописано не было.
Прошу совета, как поступить? Уведомить полицию о факте нарушения и мошенничества?
Lira вне форума  
Старый 07.02.2016, 00:07   #2
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Это исключительно судебное разбирательство. В контексте изложенного вами агентство не выполнило свои обязательства и должно вернуть деньги. Но у каждого своя правда. Завтра агентство напишет здесь, что работа ими была проделана добросовестно, а в кредите вам отказали потому, что вы "справку о судимости не смогли предоставить".
Поэтому на форумах правду искать не нужно. Берите все бумаги и идите в суд, полицию, прокуратуру, организацию по защите прав потребителей... В общем, стучите и пишите везде, где это не запрещено. Если в агентстве будут понимать, что не правы - вернут деньги до разбирательств, я думаю. Если правы они - вы понесете расходы на судебные пошлины и издержки.
ИгорьЯ вне форума  
Старый 07.02.2016, 00:17   #3
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Мы находимся в России и нам не так просто ориентироваться в возможностях по предъявлению своих прав. Игорь, могли бы Вы подсказать, куда можно обратиться по почте или по телефону, например, организацию по защите прав потребителей, полицию Адехе?
Lira вне форума  
Старый 07.02.2016, 21:02   #4
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

У муниципалитета Адехе есть официальный сайт: www.adeje.es
Аналог нашему обществу по защите прав потребителей называется OMIC (la oficina muncipal de informacion al consumidor). Обращение граждан и рассмотрение вопросов бесплатные.
ИгорьЯ вне форума  
Старый 07.02.2016, 23:35   #5
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо, Игорь! Будем писать письма. Но я читала, что испанские власти очень неторопливы.
Lira вне форума  
Старый 08.02.2016, 00:03   #6
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Обратиться в OMIC можно только через электронный офис, для этого нужен электронный сертификат, а чтобы его получить, нужно явиться лично в муниципалитет города Адехе Замкнутый круг получается.
Lira вне форума  
Старый 08.02.2016, 04:22   #7
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Lira, этот вопрос требует вашего личного присутствия на острове. Либо вашего уполномоченного представителя. Заочно его решить вряд ли получится.
Нужно обратиться к юристу и показать всю имеющуюся документацию. Юрист оценит перспективу дела.
Sergey вне форума  
Старый 26.02.2016, 15:02   #8
Esmeralda
Клуб арендодателей
 
Esmeralda, Тенерифе
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 83
По умолчанию

Здравствуйте. Попробуйте взять ипотеку в другом банке, и нотариус в купчей должен прописать об удержании долгов и их оплаты. Продавец недвижимости получит сумму с вычетом этих долгов.
Не понятно поведение этого агентства недвижимости, я думаю, что того залога, что вы заплатили, хватило бы и на оплату коммунальных услуг, и вам ипотеку бы открыли без проблем.
Назовите это агентство недвижимости.
Esmeralda вне форума  
Старый 27.02.2016, 10:02   #9
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

BIG PROPERTY SELLER S.L. - агенство недвижимости , Павел Силенков и Татьяна Молчанова, агенты с которым мы работали, теперь могу уже написать совершенно точно, они мошенники. Информация о коммунальной задолженности была ложью, нас обманывал агент, как он сам нам признался Новая версия звучит так, хозяйка квартиры передумала продавать квартиру и ушла в другое агентство не вернув залог. Он специально нас обманывал, так как в реальную ситуацию мы не поверили бы - это цитата из письма Павла Силенкова. Так как денег у них этих нет, возвращать они ничего не собираются. Хотя в договоре написано - агенство удерживает на своем счету сумму залога. Павел предлагал нам купить другую квартиру, так как ипотечный кредит уже одобрен и мы такие хорошие заемщики. Как может порядочный человек - не вернув залог за эту квартиру, надеяться что мы будем вступать в следующую сделку, это просто смешно.На наш вопрос - а как же расценивать его действия, он сказал - законность сделки он не гарантировал, это работа полиции. В итоге Павел сказал, что не считает себя мошенником, так как он не виноват в том что продавец ушел с залогом и мы можем с ним судиться. Вот такая грустная и не смешная история про агентство недвижимости Big Property из Адехе.
Lira вне форума  
Старый 27.02.2016, 19:57   #10
Esmeralda
Клуб арендодателей
 
Esmeralda, Тенерифе
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 83
По умолчанию

Обычно в договоре прописывается, что если хозяин недвижимости отказывается продавать, то он обязан вернуть залог в двойном размере. Почитайте свой контракт, там не прописано это?
Esmeralda вне форума  
Старый 27.02.2016, 20:24   #11
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Там это написано, но как мы можем потребовать с продавца выплату денег, если договор заключён с агентством, а не с продавцом квартиры? Агентство ссылается на то, что продавец скрылся и вообще это гражданка РФ, потому деньги они с неё получить не могут. Даже в одинарном не хотят возвращать, не говоря о двойном размере.
Lira вне форума  
Старый 25.04.2016, 16:59   #12
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

После общения с юристами выяснили, что мы попали в такую ситуацию далеко не первые, это типичный случай отношения к клиентам, особенно, если они далеко и не могу решить вопрсов на месте. Никогда не обращайтесь к мелким агентствам, если хотите решать вопросы удаленно, ну а Big Property из Адехе просто обходите стороной.
Lira вне форума  
Старый 25.04.2016, 23:09   #13
Esmeralda
Клуб арендодателей
 
Esmeralda, Тенерифе
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 83
По умолчанию

У агенства должен был быть заключен контракт с хозяином апартамента. Пусть агенство предоставит вам доказательства, что хозяин апартамента получила деньги, и его контактные данные.
Esmeralda вне форума  
Старый 01.05.2016, 03:03   #14
elenapaula
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Рекомендую адвоката Lope Juan Perez Lara, abogperezlara@gmail.com, можете написать ему по-русски.
elenapaula вне форума  
Старый 20.06.2016, 16:15   #15
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Благодаря неизвестным мне фактам, случилось чудо, агентство вернуло наши деньги! Что на них повлияло, сложно сказать, с их слов - другое агентство, которое все таки продало квартиру - перечислило наш залог им, ну а они нам. Сложно в это поверить, но факт остается фактом и деньги вернули. Километры нервов не в счет. )
Lira вне форума  
Старый 29.06.2016, 01:57   #16
vvika07
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Не знаю вашу ситуацию полностью, но я лично могу сказать что мы покупали квартиру через это агенство, и не было у нас ни каких проблем. Ребята честные, не надо портить им репутацию. Когда у нас сорвалась сделка, по нашей инициативе, так как нам банк bubba не дал 50 % ипотечных денег, мы просто отказались от покупки, хотя в договоре резерва у нас были 2,5 тысячи евро. Деньги ушли банку, т.к это была банковская квартира.Да мы их потеряли. Агенство с нас тогда не взяло ни копейки, объясняя это тем, что до конца сделку не довели. Хотя мы предлагали вознаграждение за проделанную работу Павлу. Через пару месяцев появился новый вариант жилья, намного лучше преднего, в другом банке нам дали 80 % ипотеки. И теперь, благодаря Павлу и его компании мы счастливые обладатели дуплекса в комплексе Оазис.
Ребята отработали свои деньги на все 100 процентов. И ваш случай, это не показатель. Тем более, они всё же смогли вам вернуть ваши деньги.
vvika07 вне форума  
Старый 29.06.2016, 21:26   #17
Lira
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Ключевая фраза - это вы отказались от сделки и осознано пошли на потерю денег, а мы ели ту лажу которой нас кормило агентство и мечтали о Тенерифе. Потеря денег это только часть истории, но не будем об этом. Деньги нам вернули и мы обещали закрыть все по этому вопросу и я просила удалить модераторов этот топик. Спасибо сайту, судя по последнему сообщению от Вики - этот ресурс как раз и помог нам вернуть деньги ))
Lira вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:31   #18
Kabanchik
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 1
По умолчанию BIG PROPERTY SELLER S.L.

Доброго времени суток!
Хочу предупредить всех путешественников никогда не связываться с агентством недвижимости BIG PROPERTY SELLER S.L., если конечно у Вас нет дикого желания подарить им свои деньги и нажить себе кучу проблем).
Это непорядочная лавка, которая не выполняет свои обязательства и обманывает своих клиентов.
Я владею апартаментами в Лас Америкас. В прошлом году сдал в аренду свою квартиру на год клиентам, которых мне нашел агент BIG PROPERTY SELLER S.L. которого зовут Павел Силенков (уже известный на этом форуме человек). Мы обговорили все условия аренды, пожали друг другу руки, после чего я лично передал Павлу ключи и уехал в Москву.
Через семь месяцев агент сообщил мне, что квартиру затопили соседи сверху и предложил самостоятельно решить эту проблему без его участия, так как это теперь проблема арендодателя а не его, после чего он "умыл руки" и пропал перестав отвечать на мои звонки и письма (хотя мы обговаривали перед сделкой, что агенство сопровождает договор до конца срока аренды и любые проблемы помогает решить и Павел заверил меня, что все будет хорошо).
При помощи своих друзей нашел контакты арендаторов, которые сообщили мне , что они живут в квартире недавно, арендная ставка у них выше той, которую мы обговорили с Павлом и они уже заплатили ему за аренду за три месяца, агентское вознаграждение и депозит (т.е. он пересдал квартиру не сообщив мне о смене арендатора и увеличении арендной платы). Новые арендаторы сообщили мне, что BIG PROPERTY SELLER S.L. отказались решать проблему с потопом, возвращать им деньги и тоже не отвечают им на звонки и письма.
В результате я потратил кучу времени, сил и денег на устранение причин потопа, т.к. сам находился в Москве и дистанционно решал эти вопросы при помощи своих друзей на Тенерифе. Арендаторы конечно отказались платить мне аренду, т.к. они заплатили агентству и продолжали жить в квартире еще три месяца, после чего уехали.
В результате BIG PROPERTY SELLER S.L. взяли со своих клиентов деньги, не заплатили собственнику за аренду, за коммунальные услуги (вода и свет по счетчику, как обговаривали заранее), и своим бездействием нанесли значительный ущерб имуществу.
Я постарался коротко описать ситуацию, и не желаю никому больше пострадать от действий сотрудников агенства BIG PROPERTY SELLER S.L..
Кроме того, я узнал от адвоката на Тенерифе, что Павел Силенков и компания BIG PROPERTY SELLER S.L. уже давно известны в адвокатских компаниях своим "творчеством".

Предлагаю поставить это "агенство" на полку с остальными мошенниками и негодяями, но решать вам.

Всем удачи и позитива!

Последний раз редактировалось Kabanchik; 07.10.2016 в 01:02. Причина: Главный редактор потребовал аргументировать.
Kabanchik вне форума  
Закрытая тема

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.