Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 02.11.2013, 23:27   #201
anna.arkh
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Кстати, если вы забронировали заранее фуникулер, а он не работал из-за погодных условий, деньги вам вернут, если напишете на сайт, где оплачивали. У меня была бронь на подъем и ночевку в Альтависте. Фуник не работал ни 27.10.13, ни на следующий день. После письма вернули стоимость подъемника (ночевка имела место быть после прохода "ногами").
anna.arkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 02:51   #202
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airish Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вот если мы приедем на автобусе на Тейде, планируем только фуникулер, а обратно автобус в 15:40, то чем можно заняться до этого времени?
Спасибо.
Можно (нужно) прогуляться до скал Рокес Гарсия и сесть на обратный автобус у парадора в 16:00.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:47   #203
airish
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ, а прогуляться до скал это куда идти? И где найти потом остановку Парадор?
airish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 06:25   #204
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Парадор и скалы Рокес де Гарсия в статье о Тейде
(см. ближе к концу страницы)

Если стоять спиной к фуникулеру, то по шоссе надо идти направо 3,5 км. Автобус останавливается около отеля.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:26   #205
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Сергей, хочу снять бронь на посещение Тейде седьмого декабря и забронировать на другой день. Снять бронь не получается. Помогите, пожалуйста.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:06   #206
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А в чем проблема? На сайте в правом верхнем углу в форме на красном фоне вводим сначала номер разрешения (вместе с N), затем пароль. Эти данные были присвоены вам на завершающем шаге получения разрешения.
Попадаем на страничку брони. Там жмем на ссылку CANCELAR la RESERVA (в испанском варианте так) с крестиком. Появится всплывающее окошко - жмем ОК.
Усё.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:32   #207
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Спасибо, все получилось.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:30   #208
SILVER
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Сергей! Большое вам спасибо за сайт! С вашей помощью спланировали поездку, побывали везде где хотели. Особенно помогли карты гугл, по ним составили маршруты, в режиме просмотра улиц "проехали" все непонятные развязки и многочисленные кольца, определили места парковок. Нигде ни разу не заплутали и чувствовали себя на острове просто как местные.
В парке Тейде были два дня (16 и 17 октября), муж увлекается фотографией и не мог остановиться. Телеферико не работал - на вершине было -5 и ветер 80 кмч. Внизу тоже не жарко - солнышко припекает, а ветрище ледяной. Работники парка ходят в горнолыжных костюмах, так что утепляться надо как следует. Жалеем, что не увидели остров с вершины Тейде, но национальный парк несомненно заслуживает того, чтобы провести в нем несколько дней.
Наш маршрут с Коста Адехе (может пригодится кому - нибудь): с трассы TF1 уходим на TF28, в городке La Camella на въезде на кольце уходим влево на TF 51, проезжаем насквозь городок Arona. В деревне Vilaflor трассаTF51 встречается с TF21, уходим на нее и далее до парка. Время в пути - 1час. Дорога очень живописная - леса канарской сосны, горы, облака внизу над океаном. На выезде из Vilaflor можно остановиться у огромной старой сосны Pino Gordo, в обхвате человек 8.

Последний раз редактировалось SILVER; 05.11.2013 в 22:31. Причина: фото
SILVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:42   #209
SILVER
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Фотографии из национального парка Тейде
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4139 2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	421.3 Кб
ID:	198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4182 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	666.0 Кб
ID:	199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4202 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	656.5 Кб
ID:	200  
SILVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:15   #210
leemurr
Участник форума
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем добрый день. У нас были приобретены билеты через интернет на фуникулер на 18 октября. В этот день подъем был закрыт из-за ветра. На кассе нам сказали, что купленные нами билеты действуют в течение 1 года, т.е. можно в любое время до 18.10.2014 г. по ним подняться. Или вернуть деньги за билеты на сайте, нажав кнопку возврат. Таких опций на сайте я не вижу. И вообще мне кажется, что нам хорошей лапши на уши навешали в кассе Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Действительно ли можно вернуть деньги за билеты?
leemurr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:34   #211
fotorogulik
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Очень хочу подняться на Тейде ночью и посмотреть на звезды, но собственного телескопа нет. Есть ли на Тенерифе энтузиасты (за плату))), которые собирают группы (англоязычные тоже подойдут) с целью посмотреть на звездное небо? Я слышала, что есть и даже находила такой сайт, но сейчас не могу найти. Если знаете, подскажите, пожалуйста.
fotorogulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:14   #212
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Люди пишут, что деньги возвращали, совсем недавно.

Цитата:
Сообщение от anna.arkh Посмотреть сообщение
Кстати, если вы забронировали заранее фуникулер, а он не работал из-за погодных условий, деньги вам вернут, если напишете на сайт, где оплачивали. У меня была бронь на подъем и ночевку в Альтависте. Фуник не работал ни 27.10.13, ни на следующий день. После письма вернули стоимость подъемника (ночевка имела место быть после прохода "ногами").
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:04   #213
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

> fotorogulik

Astroamigos
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:28   #214
Wegas
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

1 ноября поднялись без проблем на фуникулере. Приезжали к 9 утра, позже нереальная очередь. Ребёнок 2 года проехал бесплатно, на сайте дороги этого нет, хорошо, что не стали покупать билеты заранее...
Wegas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:23   #215
lk06
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Звездное небо

Недавно вернулись с этого волшебного места... Все еще под впечатлением. В том числе и от звездного неба, которое просто необыкновенное.
Ведь если приехать ночью в горы на любую смотровую площадку (главное, чтобы она находилась выше облаков, дабы ничего не мешало наблюдению), то можно наблюдать такое звездное небо, как в планетарии. А если еще захватить с собой планшетник (в котором скачена программка про звездное небо), то можно еще и названия звезд и созвездий узнать. Только одеться надо теплее. Мы ездили ночью к подножью Тейде и долго наслаждались необыкновенной тишиной, мерцанием звезд в полнейшей темноте. Это было что-то...
lk06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:39   #216
Татьяна Ф
Участник форума
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте! Сергей, я забронировала билеты на фуникулер, но у меня случилась такая вот заковырка: там, где выбираешь способ оплаты - картой, я пропустила форму с заполнением данных с кредитки и вышла с сайта.
Такой вопрос вам уже раньше задавали. Свою ошибку я поняла. Так вот, что мне теперь делать? Заново все бронировать? Я посчитала, что мне квитанцию на почту вышлют.
И еще один вопрос про обсерваторию. На сайте написано, что они работают с апреля по декабрь. Т.е. если мы приедем в декабре - обсерватория будет закрыта?
Татьяна Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 01:49   #217
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ф Посмотреть сообщение
я пропустила форму с заполнением данных с кредитки и вышла с сайта
Данные кредитки не вбили - еще ничего не забронировано. Пройдите процедуру покупки еще раз с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ф Посмотреть сообщение
И еще один вопрос про обсерваторию. На сайте написано, что они работают с апреля по декабрь. Т.е. если мы приедем в декабре - обсерватория будет закрыта?
Декабрь - включительно. Но только когда бы вы не приехали (кроме 22-23 июня) все равно будет закрыто. Посещение обсерватории по предварительной записи в составе группы. Записывайтесь на сайте - может быть на ваши даты группа и наберется, тогда они сами уведомят.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:23   #218
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Сергей, я получила разрешение на подъем к кратеру на 8 декабря. Предположим, что утром я позвонила и узнала, что телеферико не работает из-за ветра. Соответственно, я не поехала к Тейде. А через час после моего звонка подъемник открыли. На следующий день меня по моему разрешению уже к кратеру не пустят? Ну я же не знаю испанского и не смогу доказать, что я звонила)))))А каждый день к вулкану не наездишься - накладно будет.
И, вообще, какая вероятность в декабре попасть таки на вершину? Ну очень хочется...
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 03:42   #219
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Пустят на следующий день )

В декабре фуникулер довольно часто не работает - зима. Так что тут как повезет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:42   #220
Татьяна 210028
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый вечер, Сергей! Большое спасибо за очень полезную информацию. Нужна помощь. Получила разрешение на Тейде, записала номер регистрации и пароль (уверена, что правильно). Но когда пытаюсь войти набрав номер, и набираю пароль- дальше не пускает, появляется запись
!! WARNING: Incorrect Permission number . Я уверена, что пароль записала правильно!!! В чем причина?
Татьяна 210028 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.