Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 04.06.2013, 23:50   #81
Antonlom
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Сергей, как вы думаете, ребенок 6 лет нормально перенесет подъем на вулкан? Ограничений по здоровью нет, спортом активно занимается? Просто побаиваемся, никогда на высотах не были, тем более на таких...
Antonlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 05:17   #82
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На верхнюю станцию фуникулера или к кратеру?

В кратере часто видел детей, в т.ч. еще младше (но эти обычно на спине пап туда попадают)). Как-то поднимались с приятелем и его сыном пяти лет - без проблем, мальчик еще и нас обскакал. Это не призыв к действию, просто констатация факта. В то же время бывает, что взрослые люди в самом расцвете сил поворачивают обратно с тропы: у кого сердце прихватило, у кого голову.
Так что тут индивидуально, советовать подниматься или нет я не возьмусь. Перепады давления и разряженный воздух все по-разному переносят. Тейде конечно не Эверест, но высота все же приличная.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:01   #83
Mpopins
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый день хотела бы уточнить по поводу автобуса 342! а мест всегда достаточно в оба конца?!
Mpopins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:04   #84
Mpopins
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

А еще по поводу разрешения на подъем к кратеру! На сайте та же проблема, что и была: не показывает графы для внесения еще двух человек! Разрешение экрана максимальное, браузер меняла, была Опера, потом Explorer)) И не получается(((
Mpopins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:13   #85
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если туристов будет больше, чем сидячих мест - поставят еще один автобус из резерва.

Там проблема именно в браузере, точнее - в некорректном отображении страницы в некоторых браузерах. В Опере блок с полями уезжает вправо и фрагментарно оттуда торчит. В Хроме - ОК. В Мозилле тоже ОК.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:07   #86
ЮГИ
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите, а на Тейде лучше съездить с Пуерто де Сантьяго или Плайя-лас-Америкас? Спасибо.
ЮГИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:18   #87
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На машине в общем-то без разницы. Есть дорога TF-38, она около Пуэрто Сантьяго начинается. Со стороны Лас Америкас идет другая дорога, через Vilaflor. Ближе к вершине они встретятся.
Единственно, TF-38 менее зигзагообразная.

А если на автобусе - то из Лас Америкас конечно же.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:55   #88
oriole
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Сергей, спасибо Вам огромное за форум!
Все очень информативно и коротко)
У меня вот какой вопрос-хочу организовать астрономическую прогулку по ночному Тейде вот с этой компанией.
Но у них нет трансфера, а я буду без машины.
Вот думаю ночное такси мне в копеечку встанет, поэтому хочу забронировать отель Parador на Тейде.
Но до него тоже надо как то добраться хоть и днем... Вопрос-как?
Собираюсь на кратер, разрешение получила. До фуникулера тоже на автобусе. Вот от какой нибудь точки можно пешком до Парадора догулять учитывая, что со мной двое детей будут-4 и 11 лет?
oriole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:39   #89
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Точно слышал, что они, в смысле астрофизики эти, кого-то из Лас Америкас по предварительной договоренности забирали на своей машине и обратно отвозили. Ну да ладно, может изменилось что.
Добраться до Парадора не вопрос. Автобус 342 останавливается там перед фуникулером. Т.е. у него сначала остановка у Парадора, а следующая - у фуникулера. Ну и в обратной последовательности.
В вашем случае напрашивается такое решение: на автобусе до фуникулера, там залезаете на вулкан, потом садитесь на обратный у фуникулера в 15:40 и выходите на следующей остановке у Парадора. В крайнем случае (если вдруг опоздаете или не захотите автобус) от фуникулера до Парадора можно дойти пешком (3,5 км).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:24   #90
oriole
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я такой вариант и рассматриваю с ночевкой в Парадоре.
Только вот думаю - обратно автобус в Лас Америкас только в 16 часов идет? На второй день на вулкане не хотелось бы оставаться. Утром как оттуда выбраться?
А билет, который автобус+фуникулер, можно два дня использовать? Чтобы один день приехать, а на другой - вернуться?
oriole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:49   #91
Irina
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Сергей, здравствуйте. Я направила Вам на почту обещанные фотографии обсерватории Тейде. Побывали там 22.06. Все понравилось. Не скажу, что супер, но и не пожалели, что съездили. В основном, ориентировано сие мероприятие не на иностранных туристов. Хотя последние нам там встречались. Даже русские попадались) Английский язык почти не слышали) Все на испанском.



Sergey: фотки кликабельные )
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:53   #92
Irina
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Кстати, поднялась к кратеру Тейде за 30 минут)
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:14   #93
Irina
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Разрешения проверяют мельком, паспорт не спрашивали. Ребенок сначала со мной пошел (разрешение на него получали), потом решил вернуться и подождать меня возле фуникулера. Я поднялась одна, очень спешила, так как переживала, что сын меня один ждет. Когда спускалась, встретила своего ребенка на пол пути к кратеру!!! Сказал, что отдохнул и решил все-таки за мной пойти. Я, если честно, была в легком шоке, как они ребенка одного пропустили. Спрашиваю, как ты зашел? - Меня пустили, открыли калитку! Слава Богу, что все хорошо закончилось. Так что, про разрешения на подъем к кратеру - больше показухи. Зачем они, если 10-летних детей не только без разрешения, но и без сопровождения взрослых пропускают.

Не ожидала такого от персонала.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 04:42   #94
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Возможно смотритель запомнил, что ребенок уже ранее с вами проходил. Да и вряд ли дети сами по себе по вулканам лазают )

Фотографии получил, спасибо, с утра повешу их на форуме. Там, судя по темам писем, отсутствует третья часть, не дошло что-то?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 04:55   #95
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oriole Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я такой вариант и рассматриваю с ночевкой в Парадоре.
Только вот думаю - обратно автобус в Лас Америкас только в 16 часов идет? На второй день на вулкане не хотелось бы оставаться. Утром как оттуда выбраться?
А билет, который автобус+фуникулер, можно два дня использовать? Чтобы один день приехать, а на другой - вернуться?
Да, рейсовый автобус только один, во второй половине дня. Утром никак не уехать, разве что проситься к кому-нибудь в экскурсионный автобус ) Насчет билета вам надо уточнить у водителя, будет ли он на следующий день действителен. Пока я не слышал, чтобы кто-то так ездил )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:56   #96
Irina
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Да нет, это я напутала с нумерацией. У нас уже была глубокая ночь в Москве)

По поводу, "смотритель запомнил" не поддержу Вас...
Прошло минут 45 с того момента, как он нас вместе видел... В конце пути, ограждений из валунов совсем нет... Держаться не за что совсем...Учитывая степень усталости от пройденного вверх пути за 30 минут, я там почти ползком поднималась. Ноги уже тряслись и не очень слушались, дышать трудно. в целом, это небезопасно. Не просто так, наверное, разрешения оформляются. Ребенка пускать одного не имели права.
Вообще, данная ситуация не характерна для "правильных" испанцев. Помню, в Порт Авентура мой еще 6-летний ребенок катался на одном аттракционе раз 10. Очереди не было. Его просили выходить каждый раз через выход и снова входить.... через вход. Так дяденька, служивший там, все 10 раз ему рост измерял... На мой вопрос в глазах, мол, мы же уже измерялись только что, говорил, такие правила, положено )
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:06   #97
Irina
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Кстати, тут многие спрашивают про временные интервалы на подъем... Для справки, время вообще не проверяли. Мы пошли не в свой интервал, нам даже вопросов никаких не задали. Группы также никакие не собираются. Показываешь, мельком смотрят, улыбаются, открывают калитку, и - Welcome!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 04:04   #98
360-vr
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Фотопроект - Виртуальный тур "Вулкан Тейде"

Всем доброго времени суток! Хочу Вам немного рассказать предысторию создания этого фотопроекта.
Совершенно случайно мне довелось побывать в горах. Приехал я к вулкану Тейде, что на острове Тенерифе, для того чтобы подняться на него с помощью средства для лентяев, на фуникулере и посмотреть с высоты на остров. Но вот незадача, обледенение тросов, приезжайте позже. Ехать обратно не хотелось. Увязавшись за оптимистичным испанцем, я вышел на пешеходную тропу ведущую наверх. Дойти до вершины, задачи не стояло, но подняться на одну из сторон горы очень хотелось, так что бы оглянуться вокруг на бескрайний простор. Спустя несколько часов, я наслаждался панорамным видом с высоты Монтана Бланка - 2750 метров.
Вот так болезнь под названием "Горы" поселилась в моем мозгу. Лечить ее бесполезно, однажды попав в голову и почувствовав плодородную почву, она начинает развиваться, становясь только сильнее.
Прошел год. Пришла пора очередного отпуска. И вот тут эта болезнь проявляется в острой форме. Вместо того чтобы думать о месте в котором еще не бывал, в голове начинает свербеть, а позже просто кричать. В горы! На Тейде!
Так первой горой был выбран вулкан, с которым уже довелось немного познакомиться. И теперь предстояло совместить уже две свои страсти, горы и фотография! Около месяца было потрачено на подготовку. Одежда, обувь, рюкзак. Как ходить, как дышать. Влияние высоты, погоды, физических и моральных трудностей. Прокладка маршрута, транспорт, время прибытия к расчетным точкам. Проведение съемки в непривычном месте и режиме. Все казалось не изученным и новым, учитывая, что в походе возле речки в пятистах метрах от школы, я был этак лет двадцать пять назад.
Целью первого фотопроекта была съемка виртуального тура, состоящего из связанных между собой нескольких круговых панорам. Предполагалось в первый день обойти вокруг вулкана на 180 градусов по равнинной части кальдеры, подняться до приюта и переночевать, а затем на рассвете взойти на вершину 3718 метров и снять гигантскую тень вулкана.
Первый поход, первый фотопроект. Не все прошло гладко и так, как было запланировано, но результат есть. Маршрут был пройден с некоторыми поправками. Виртуальный тур был снят и собран. И теперь побывать на вулкане Тейде и самому посмотреть всю красоту и величие могучего исполина может каждый из Вас:
Вулкан Тейде. Тенерифе. Виртуальный тур
Фотоальбом:
По следам Гуайоты
Видеоклип:
По следам Гуайоты
Подробный рассказ о походе:
Как я в гору ходил или поход по кальдере Лас Каньядас и восхождение на вулкан Teide
Всем удачи и хорошей погоды!
360-vr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:41   #99
oriole
Участник форума
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

А автобус 342 по выходным тоже ходит? Как-то на выходные много разрешений доступно на сайте, может из-за того, что автобусов нет?
oriole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 02:00   #100
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ходит, у него единое расписание на все дни недели.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.