Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 14.10.2015, 16:59   #1
NataliNNN
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Путешествия между островами

Здравствуйте!
Хотим приехать на тенерифе в июле 2016 года на две недели. Будем брать в прокате авто. Сколько переправка авто на пароме между островами? Как лучше: таскать одну машину за собой по островам на паромах или сдавать и брать на каждом острове заново?
NataliNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:21   #2
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliNNN Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотим приехать на тенерифе в июле 2016 года на две недели. Будем брать в прокате авто. Сколько переправка авто на пароме между островами? Как лучше: таскать одну машину за собой по островам на паромах или сдавать и брать на каждом острове заново?
Для ответа на ваш вопрос, мало исходных данных)). На какие острова вы планируете перемещаться, сколько времени проводить на каждом конкретном острове?
На некоторые острова с Тенерифе проще /быстрее /экономичнее - летать, а не на пароме ходить.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:15   #3
NataliNNN
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Хотим посмотреть Гранд Канарию и еще какие-нибудь острова. Еще не определились. Как посоветуете ))
Мы любим и привыкли "галопом". Думаю неделю на Тенерифе. И по три-четыре дня на соседних островах. Улетать будем, как и прилетели - с юга Тенерифе. Реально ли организовать такое перемещение с автомобилем? Заранее - спасибо!!!
NataliNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:36   #4
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliNNN Посмотреть сообщение
Хотим посмотреть Гранд Канарию и еще какие-нибудь острова. Еще не определились. Как посоветуете ))
Мы любим и привыкли "галопом". Думаю неделю на Тенерифе. И по три-четыре дня на соседних островах. Улетать будем, как и прилетели - с юга Тенерифе. Реально ли организовать такое перемещение с автомобилем? Заранее - спасибо!!!
Наверное, чтобы сменить картинку на противоположную и экзотичную, после Тенерифе - нужно Гран Канарию исключить, а запланировать: Лансероте, Ла Пальма, и Фуэртовентура. Тогда смысла в авто нет, лучше всего на самолёте перемещаться и брать автобусные экскурс туры. . Будет экономичнее и гарантировано увидите все знаковые места и получите максимум информации.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:09   #5
Shomas
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 35
По умолчанию По островам

Привет Илья,
может тогда подскажите островной маршрут на авто?
Будем с женой с 27 ноября по 5 декабря, кто его знает что будет с погодой, поэтому хотелось бы иметь крышу над головой и не зависит от нерасторопности туристов
Shomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:10   #6
Shomas
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 35
По умолчанию

И не подскажите сейчас есть туры в Марокко?
Shomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 17:54   #7
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
Привет Илья,
может тогда подскажите островной маршрут на авто?
Будем с женой с 27 ноября по 5 декабря, кто его знает что будет с погодой, поэтому хотелось бы иметь крышу над головой и не зависит от нерасторопности туристов
Я не Илья - я, Игорь - Игорь Я.
Что касается авто маршрутов, то все они описаны здесь :
http://www.webtenerife.ru/dosug/tene...ar_routes.html
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 22:29   #8
Shomas
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 35
По умолчанию

Звиняйте дядьку, смотрю в книгу вижу сами видите что!
Спасибо, только я искал автомаршруты по другим островам, в том числе и переправы.
Shomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:17   #9
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
Звиняйте дядьку, смотрю в книгу вижу сами видите что!
Спасибо, только я искал автомаршруты по другим островам, в том числе и переправы.
Бывает. Такой, плотной информации, как по Тенерифе с маршрутами, нет в сжатом виде. Какие острова интересуют? Делали мы тут маршрут для мотопробега, по пяти островам - могу какую-то информацию подбросить. А паромы стыковать тоже задача не простая. У нас, мототур с осмотром пяти островов в течении семи дней, получался почти больше суток в море и стоимость переправ - больше 400 евро (авто будет стоить дороже).
В общем, я уже писал ранее - если цель увидеть максимум и везде побывать, то лучше комбинировать паромы + самолёт. Будет быстрее и дешевле.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 08:39   #10
Shomas
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 35
По умолчанию

Поняко, извините за назойливость, но не продскажите явки и адреса где лучше заказать-купить подобные туры? Или проще самому все заказать и стыковать? Как например, эта барышня - http://www.svali.ru/stories/112/0/2015/index.htm
Shomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:38   #11
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Shomas, давайте поступим так. Под поездки на соседние острова я на форуме вот эту тему отвел: http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=371
Там в начале темы есть ссылка на вводную статью на сайте.
Вы там сформулируйте вопросы конкретные - я отвечу.
У вас всего неделя - это плюс два острова к Тенерифе, иначе будет каша. Либо из западной группы, либо из восточной.

Зы: экскурсий в Марокко, насколько я знаю, сейчас нет. Можно слетать самостоятельно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 18:09   #12
Antonia
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliNNN Посмотреть сообщение
Хотим посмотреть Гранд Канарию и еще какие-нибудь острова. Еще не определились. Как посоветуете ))
Мы любим и привыкли "галопом". Думаю неделю на Тенерифе. И по три-четыре дня на соседних островах. Улетать будем, как и прилетели - с юга Тенерифе. Реально ли организовать такое перемещение с автомобилем?
Вполне реально... особенно если не смущает "галопом"

маршрут Тенерифе - Гран Канария- Фуэртевентура- Лансароте имеет отличное паромное сообщение, только организовывать и стыковать Вам нужно будет самим, и это не сложно...

мы пару лет назад так путешествовали и, для нас, автомобиль и паром удобнее чем самолет и такси
Antonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 19:56   #13
Shomas
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 35
По умолчанию

Привет Сергей,
огромное спасибо за ссылку, пошел изучать
Shomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:45   #14
dina_dina
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Экскурсия с Тенерифе на Фуэртевентура

Добрый день!
Мы будем на Тенерифе в конце октября и хотели бы съездить на пару-тройку дней на Фуэртевентуру. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то экскурсии, которые включают в себя перелет, проживание и экскурсии по острову? Если есть, то где их можно приобрести. Заранее спасибо.
dina_dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:59   #15
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dina_dina Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы будем на Тенерифе в конце октября и хотели бы съездить на пару-тройку дней на Фуэртевентуру.
Осторожно с Фуэртевентурой - умрете там от скуки быстрее, чем успеете сказать "буэнос диас".
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:15   #16
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Основная фишка Фуэртовентуры - шикарные пляжи. Ради этого, стоит остров посетить. Экскурсионная программа там достаточно бедная - заказывать тур ради неё не стоит, достаточно взять машину в аренду и самому все объехать.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:07   #17
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Экскурсий с Тенерифе нет. Попробуйте создать новую тему с обращением к местным гидам. Исходя из Вашего вопроса предполагаю, если и будет предложение,то ...спросите и о Лансароте, там литофоны есть и возможность посмотреть, отведать и послушать интересное. На Фуэ. экскурсовод не нужен. Там почти нирвана... Сергей дока о Фуэртевентура. Он конечно тоже ответит.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 03:45   #18
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если бы спросили насчет однодневной экскурсии, я бы ответил, что категорически не стоит. Три дня - ну может быть... Дело в том, что Фуэртевентура - это пляжи. Вся экскурсионка (Бетанкурия и т.д.) высосана из пальца, ну чтобы совсем там от скуки не помереть, должна же какая-то культурная программа быть. А пляжами надо наслаждаться, а не просто посмотреть, сфотаться и поехать дальше.
Фуэрту имеет смысл рассматривать не в формате экскурсии с Тенерифе, а комбинированного тура (например, неделю там и неделю там). При условии, конечно, что вы про нее почитали и поняли, что вам туда надо. Место на любителя.
И уж в любом случае гид на Фуэрте без надобности. Если только зонтик пляжный держать, чтобы не сдувало
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 20:56   #19
dina_dina
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо большое за информацию. Хотела еще уточнить по передвижению на Фуэртовентуре. Насколько развито автобусное сообщение между пляжами в разных концах острова (например, аналог Titsa)?
dina_dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 03:52   #20
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Теоретически это возможно, при условии, что вы поселитесь в Пуэрто дель Росарио. На практике не советую. На Фуэрте машина нужна для комфортного передвижения.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.