Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 06.08.2020, 08:56   #941
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Смотрю много каналов на Youtube про Тенерифе в режиме реального времени. И как то совсем грустно от таких просмотров.
Да спокойнее, да чище, да с парковками проблем меньше. Но все это так называемое "спокойствие" приведет остров в упадок, инфраструктура будет потеряна, многие бизнесы, работавшие годами и десятилетиями канут безвозвратно. И все вернется к тому, с чего начиналось - рыбацкий остров с малограмотным населением.
Тут ведь дело в чем, тот же самый турист и владелец недвижимости, в былые года привносил в экономику Тенерифе огромные суммы. Снимали отели, апарты, ходили по магазинам, покупали продукты питания, алкоголь, вещи и аксессуары, тем самым рождая повышенные спрос. А спрос дает создание новых рабочих мест, разливались бизнесы туристического направления,строились новые Меркадоны, Дино и Лидлы, кафе и рестораны, Сиам-молл и прочее. А новые рабочие места, опять же дают занятость местного населения, налоговые отчисления, и все по кругу.
Сейчас же при таком "спокойствии" вроде хорошо сидеть на шее у государства, но учитывая что экономика Испании отнюдь непередовая, то деньги могут кончиться в любой момент. Да и туристу от такого "спокойствия" радости мало. В этом году планируем с собой взять друзей, и что в итоге я им покажу кроме пляжей? Лоро-парк закрыт, Сиам парк закрыт, отели закрыты. (Даже просто зайти в отель плая ла Арена и погулять было супер, столько растений, речки и водопады, рыбки и прочее). Манки и Джангл, и все?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 11:10   #942
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Да, приехать на Тенерифе, просто бока отлеживать не хочется, а что делать? Мы еще в декабре забронировали поездку на август, в основном походить в Сиам парк. Попыталась я поискать хотя бы бледную альтернативу и ничего, остальные аквапарки, судя по отзывам тлен и отстой. Будем в отеле сидеть, да по пустой набережной гулять, если конечно опять границы не закроют.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 13:50   #943
Kasya
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

А природные красоты острова тоже недоступны? Каньядас Дель Тейде, Корона Форесталь, Анага, Эсперанса, Сельский парк Тено...Дух захватывает как вспомню эти потрясающие места. Ходить не переходить, смотреть не пересмотреть... Хотя каждому свое, конечно
Kasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 16:29   #944
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
турист и владелец недвижимости, в былые года привносил в экономику Тенерифе огромные суммы.
По моим наблюдениям, местные с голоду не умирают, как тут предсказывали месяца 3 назад.
Туристов не испанцев действительно мало, НО на пляже яблоку некуда упасть, Мартианес битком, в ресторанах полно народу, кстати вчера открылся Колумбус, свободных мест вечером не было.
Часть отелей открыта, хотя народу в них мало и на первый взгляд в основном испанцы. Магазины и магазинчики работают практически все.
В общем пока немцы спонсируют ЕС, а он выделяет деньги испанским коммунякам которые тратят их на социальные подачки, жизнь на Тенерифе будет по прежнему безмятежной.
Сателит нам в здании так и не починили, навешали мне лапши, что спутники сейчас якобы транслируют только 6 немецких каналов.
В общем коммунидат мы платим тот же, но нет ни бассейна, ни мусорных контейнеров, ни телевидения, правда на этажах моют полы, сам сегодня видел и интернет есть в холле.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 18:25   #945
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasya Посмотреть сообщение
А природные красоты острова тоже недоступны? Каньядас Дель Тейде, Корона Форесталь, Анага, Эсперанса, Сельский парк Тено...Дух захватывает как вспомню эти потрясающие места. Ходить не переходить, смотреть не пересмотреть... Хотя каждому свое, конечно
Да это понятно. Но согласитесь, процент туристов на Тенерифе, кто вообще хоть раз слышал что такое Wikiloc, а тем более качал оттуда треки, стремится к 0, ну это математически. А так, конечно, мы и сами всегда несколько маршрутов за отпуск успеваем пройти, но не целый месяц же , тем более мои друзья с детенышем дошкольного возраста, им просто многое будет непосильно, да и в принципе не интересно из Wikiloc.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 19:33   #946
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
тем более мои друзья с детенышем дошкольного возраста, им просто многое будет непосильно, да и в принципе не интересно из Wikiloc.
Tim,советую финки и ресто с контактными зоопарками им. Работают Hipica Hanady,
finca Granja el Carreton,Rancho de Nino...особого выбора то нет.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 20:20   #947
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Rancho de Nino отказать сразу, были там в прошлом году.
Буду сильно голодным и проезжая мимо, заеду, а специально нет конечно.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 02:39   #948
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Xanadu тот ещё остой. Официанты дурят, как будьте нате! К тому же лошадиным навозом пахнет во время еды. Вам нравится? Дело ваше. Есть куча мелких, мало известных туристам ресторанчиков с гораздо более вкусной кухней и гораздо меньшим ценником. Ближе к северной стороне их больше, там всё-таки более влажно и там более аграрная сторона.
Насчёт пеших маршрутов и Wikiloc скажу, что я лично пристрастился к ним на шестом десятке. И не только я, но и многие мои друзья. Особенно когда все эти парки развлечений закрыты, да и стОят они прилично в период отсутствия заработков из-за отсутствия туристов. Честно говоря, я не очень понимаю, как можно ходить в один и тот же, скажем, Сиам-парк несколько раз. А троп с водопадиками, пещерками, утёсам и обрывами, с удивительными видами валом! И вполне заслуженным после похода считаю кусок мяса на углях в какой-нибудь не затоптанной туристами гуачинче под литр местного vino de casa.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 02:41   #949
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Кстати, не уверен, но ходят упорные слухи, что сейчас у Xanadu, Rancho de Nino и El Cordero один хозяин (ну или одни хозяева)
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 05:11   #950
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ранчо открыли люди, которые раньше имели какое-то отношение к Кордеро. То ли совладельцами были, то ли еще что, я деталей не знаю. В общем, отпочковались и решили сделать в похожем формате, но лучше. Сейчас они между собой вроде бы никак не связаны.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 05:18   #951
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Лоро и Сиам никаких официальных заявлений о сроках открытия парков не делают, но ходят слухи, что не раньше октября.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 05:30   #952
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
но учитывая что экономика Испании отнюдь непередовая, то деньги могут кончиться в любой момент
А они уже кончились. Об этом почему-то в испанской прессе не принято писать, но те средства, которые получает Испания от ЕС - заемные, а не просто за красивые глаза. И значительная их часть уже истрачена. Испания просит еще. Но Брюссель ставит условия, довольно жесткие в части расходования денег.
Между тем, Канары требуют продления ЕРТЕ. На Тенерифе фактическая безработица больше 30%.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 07:55   #953
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Контактные зоопарки

Мой ответ был про это. Катать детей на пони,гладить коз, и тп. Насчёт дёшево,дорого, плохой ресто...запахи и официанты не те- советуйте другие варианты детишкам. Как раз открыла свою копилку, где лежат Советы соседей и знакомых- кто где был.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 14:03   #954
lyukoza
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Надеюсь, к следующему лету весь этот дурдом закончится. К счастью, осталась в этом году без летнего отпуска. Ничего не планировала, поэтому ничего не потеряла. Но меня таки терзают смутные сомнения по поводу того, что через год всё вернется на круги своя, потому как решения правительства каждой страны Европы всё чудесатее и чудесатее. Может, кто успокоит меня, и зря я так волнуюсь?
lyukoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 15:18   #955
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyukoza Посмотреть сообщение
Надеюсь, к следующему лету весь этот дурдом закончится. К счастью, осталась в этом году без летнего отпуска. Ничего не планировала, поэтому ничего не потеряла. Но меня таки терзают смутные сомнения по поводу того, что через год всё вернется на круги своя, потому как решения правительства каждой страны Европы всё чудесатее и чудесатее. Может, кто успокоит меня, и зря я так волнуюсь?
Я не волнуюсь, но мысли о том, что жизни, как раньше, то бишь, до этого "дурдома", не будет присутствуют (((( Всегда из двух вариантов предполагаю худший, т к лучше нечаянная радость, чем горькое разочарование в итоге
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 23:16   #956
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
те средства, которые получает Испания от ЕС - заемные, а не просто за красивые глаза.
Вообще-то благодаря старой пердунье Меркель и тщеславному идиоту Макрону, платить по долгам подписали весь ЕС, т.е. по факту это будут немцы, голандцы и скандинавы.
Даже не сомневаюсь, что в конце концов ни испанцы ни итальянцы ни прочие греки не заплатят ни копейки.
Лично я уверен, что именно эта "программа борьбы с последствиями короны" будет последним гвоздём в крышку гроба ЕС. Уж слишком большая разница между испанскими коммуняками и немецкими консерваторами, которые с большой долей вероятности придут после комсомолки Меркель.
Ну а пока на Канарах будут по прежнему песни и пляски на халяву.
Полное впечатление, что сейчас для местных, туристы стали скорее помехой чем источником дохода.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 20:53   #957
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

В понедельник были на шопинге в Санта Крузе (Меридиано - Инглес).
Народу, несмотря на рабочий день полно, иностранцы по моему были мы одни.
В Инглес сильно переделали расположение бутиков.
Порадовали скидки, достало поливать руки дезинфекторами на входе в бутики и дурацкое разделение входа - выхода.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 01:51   #958
Таха Браво
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyukoza Посмотреть сообщение
Надеюсь, к следующему лету весь этот дурдом закончится. К счастью, осталась в этом году без летнего отпуска. Ничего не планировала, поэтому ничего не потеряла. Но меня таки терзают смутные сомнения по поводу того, что через год всё вернется на круги своя, потому как решения правительства каждой страны Европы всё чудесатее и чудесатее. Может, кто успокоит меня, и зря я так волнуюсь?
А я верю что всё наладится и успокоится. Что жизнь станет прежней, без паники, дезинфектантов, дистанции. Даже сейчас многие курорты открыли, самолеты снова летают, всё постепенно сходит на нет.
Таха Браво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:28   #959
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Ха... Аэрофлот уже даже на Новый год рейсы отменил на Тенерифе. Нет вообще, ни прямых, ни с пересадкой... Глюк системы? Или? Европа, при этом, с октября пробивается стабильно у них... Рейсов полно.
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 05:47   #960
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вздрючили их за массовую продажу билетов на рейсы, перспектива которых не ясна. На Тенерифе, в частности, продажу закрыли на весь зимний сезон, до 28 марта.
Не понятен, правда, избирательный подход: многие направления до сих пор доступны для покупки.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.