Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 31.05.2020, 12:39   #721
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я вчера не публиковал данные за 29 мая, потому тридцатым числом цифры сразу за двое суток.
Сергей, может 1-м июня и завершить публикацию статистики?! Большое вам спасибо за огромный труд, но кривая активных случаев вышла на финишную прямую - оставшиеся 10% от общего числа выявленных заболевших стремятся к нулю.
Это исключительно ИМХО.
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 14:10   #722
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Думаю, что это не только возможно, но именно так и произойдет. Первыми в Испании для иностранцев откроются Канары и Балеары. Но не в июне.
На мой взгляд, любой прогноз в данной ситуации дело не благодарное.
Сейчас даже от Премьера ничего не зависит. По какой-то, никому неведомой причине, он вообще самоустранился от исполнения своих прямых полномочий, ограничив свое участие лишь возможностью самоличного продления или завершения им же установленного особого периода. Всё управление страной сегодня осуществляется на нижнем уровне исполнительной власти, в частности, на уровне Минздрава.
Министр это отлично понимает и сосредоточено реализует свои установленные законом скромные полномочия. Об этом он, в частности, неустанно напоминает (или оправдывается) в многостраничных преамбулах в каждом генерируемым им правовом документе.
Именно эти документы, а по существу Правила внутреннего пользования, волшебным образом приобретают затем статус законодательного Акта с эффектом прямого действия и неукоснительного исполнения всеми гражданами (включая граждан иных государств). На них ссылаются, и они вывешиваются во всех аэропортах и в узловых точках транзита.
Понятно, что в здравоохранении основным источником угроз являются граждане, и для врачей было бы лучше, если бы этих граждан не было вовсе.
Все хорошо, но вот как быть с экономическими последствиями? Здесь все совсем просто, - вопросами экономики Минздрав не занимается.
Логика бюрократии, она порой забавляет, но надо отметить, что эти действия на сегодня во всех странах стереотипны. Получается, что в нашей ситуации сейчас все от Минздрава зависит. Вот как Министр решит, так оно и будет.

Так что не будем угадывать, а продолжаем следить за официальными сообщениями ….
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 18:50   #723
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Самый виральный ролик на youtube сегодня!
Прошу извинить, что не по теме, но меня ролик просто порвал, не мог не поделится.
Elon Musk performs a USSR Space Song 'Zemlya V Illuminatore'
Батут работает (с)
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 18:56   #724
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Думаю, что это не только возможно, но именно так и произойдет. Первыми в Испании для иностранцев откроются Канары и Балеары. Но не в июне.
Вообще-то с 1 июля Испания обещала полностью открыть границы для граждан ЕС.
Так что мой вопрос был как раз о том, возможно ли возобновление международных полётов на Канары раньше 1 июля.
Я так понимаю, что Вы в подобное не верите.
Вы считаете, что Испания будет отбиватся от иностранных туристов минимум до июля?
А потом испанские комуняки будут требовать денег от немецких бюргеров на пособия для безработных из туристической отрасли.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 18:56   #725
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Сергей, может 1-м июня и завершить публикацию статистики?!
Ну, в ежедневном режиме она уже точно не нужна. Сегодня зафиксируем по состоянию на последний день весны, а дальше посмотрим по ситуации.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 19:00   #726
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Сергей, может 1-м июня и завершить публикацию статистики?! Большое вам спасибо за огромный труд, но кривая активных случаев вышла на финишную прямую - оставшиеся 10% от общего числа выявленных заболевших стремятся к нулю.
Это исключительно ИМХО.
Если Сергею не сложно, то хотелось бы что бы статистика сохранилась, хотя возможно её можно публиковать реже, например раз в 3 дня, ну или какие-то особые цифры например меньше 200 активных диагнозов, меньше 150 и т.д.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 19:46   #727
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Испания будет отбиваться от иностранных туристов минимум до июля?
Говорить об Испании "в целом" сейчас не есть правильно. Страна для международного туризма планирует открываться неравномерно и постепенно.
На данный момент обсуждается идея прямых "коридоров" между отдельными регионами Испании и отдельными странами. Со стороны Испании в первую очередь речь идет о Канарских и Балеарских островах. С другой стороны - о Германии и Скандинавии. Великобритания, несмотря на то, что это главный поставщик туристов, в первую волну вероятно не попадет.
Я оптимистично ожидаю, что первые туристические рейсы на Тенерифе из Германии могут состояться уже в июле.

Цитата:
Вообще-то с 1 июля Испания обещала полностью открыть границы для граждан ЕС.
Санчес заявил о намерениях, и не более того. Но все СМИ почему-то выдали это за свершившийся факт, как сигнал "на старт".
До 20-х чисел июня станет более понятно, чего ожидать в перспективе июля-августа.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 21:10   #728
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Новость дня

Премьер-министр Педро Санчес сегодня вечером 31 мая заявил, что хочет обратиться к Парламенту в среду 3 июня с предложением о последнем завершающем продлении периода состояния тревоги со сроком окончания 20 июня. «Это последнее продление, чтобы закончить работу. Это будет ослабленная форма чрезвычайной ситуации».
Санчес заверил региональные власти, что на заключительном этапе плана выхода, регионы вновь обретут много компетенций. Границы должны быть открыты для туристов в июле.
https://www.welt.de/vermischtes/live...tztes-Mal.html

Так что не будем озвучивать здесь свои собственные страхи, мало веря в их реальность, а будем ждать решения Парламента и появления соответствующих официальных документов.

P.S.: Напоминаю, что предыдущий срок продления истекает 7 июня.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 23:36   #729
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
На данный момент обсуждается идея прямых "коридоров" между отдельными регионами Испании и отдельными странами. Со стороны Испании в первую очередь речь идет о Канарских и Балеарских островах. С другой стороны - о Германии и Скандинавии.
...
Я оптимистично ожидаю, что первые туристические рейсы на Тенерифе из Германии могут состояться уже в июле.
...
До 20-х чисел июня станет более понятно, чего ожидать в перспективе июля-августа.
Про "коридоры" я тоже читал, но насколько знаю это очень не нравится другим странам ЕС и Шенгена, так как является по сути разрушением всех договорённостей по границам в этих форматах.
Впрочем допускаю, что в ситуации с короной руководство ЕС будет смотреть свозь пальцы на подобные выверты отдельных стран.

Что касается сроков, то сегодня появилась инфа:
"Власти Испании намерены продлить до 21 июня режим ЧС, введенный для борьбы с распространением коронавируса. Председатель правительства королевства Педро Санчес заверил, что уже шестое по счету продление станет последним. Парламент примет решение 3 июня."
Т.е. по идее после 21 июня каких то формальных причин держать границы на замке у Испании не останется, так что лично у меня есть надежда, что Канары будут первыми куда полетят туристы и это будет раньше чем 1 июля, возможно, что уже например с 22 июня.

Но Вы правы, что-то конкретное будет понятно недели через 2, не раньше.
Я на Тенерифе в последние годы бываю 5-6 раз в году и как-то уже привык, не стоит менять привычки. В этом году был только раз на Новый Год, соскучился очень, но буду ждать. Порывался поехать куда-то в другое место, но не лежит душа.
Нашёл я свой остров.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 10:50   #730
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eazy liku Посмотреть сообщение
вопрос по прожиточному минимуму: одиночки тоже будут получать?
Поскольку Вам никто здесь не ответил, помогаю чем могу.
Вот ссылка на основополагающий документ, - Королевский указ-закон 20/2020 от 29 мая, устанавливающий минимальный жизненный доход:
https://www.boe.es/boe/dias/2020/06/...-2020-5493.pdf
Советую его прочитать от начала и до конца очень внимательно, особенно статью 6 из главы 2 и главу 3, где определенны конкретные механизмы такой помощи, условия и финансовые суммы. Из этих положений, как я полагаю, следует исходить в каждом конкретном случае при определении дохода и ситуаций, при которых будет установлено право на предоставление минимального жизненного дохода.

P.S.: Все начисляемые социальные пособия будут включены в Государственный реестр социальных пособий. О некоторых негативных последствиях такого рода обращений я здесь уже писал. Добавлю еще, это обязательное требование предварительного уведомления о выезде на срок более 15 дней и ограничение на пребывание за границей сроком менее 90 дней в году.

Удачи Вам
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 14:16   #731
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По состоянию на вечер 31 мая по всем Канарским островам:
поставлено диагнозов за все время 2355 (+1 ко вчера)
скончались за все время 160 (+0 ко вчера)
выздоровели за все время 1998 (+22 ко вчера)
-------------------
активных диагнозов 197

Динамика: новые случаи | выздоровели

27 марта +147
28 марта +100
29 марта +79
30 марта +58
31 марта +118
1 апреля +64
2 апреля +46 | +17
3 апреля +74 | +29
4 апреля +58 | +14
5 апреля +27 | +20
6 апреля +76 | +29
7 апреля +37 | +35
8 апреля +72 | +122
9 апреля +24 | +15
10 апреля +29 | +45
11 апреля +31 | +15
12 апреля +28 | +11
13 апреля +12 | +131
14 апреля +17 | +33
15 апреля +13 | +51
16 апреля +21 | +57
17 апреля +26 | +55
18 апреля +12 | +4
19 апреля +20 | +24
20 апреля +18 | +65
21 апреля +9 | +49
22 апреля +19 | +42
23 апреля +27 | +48
24 апреля +15 | +19
25 апреля +12 | +12
26 апреля +11 | -1
27 апреля +9 | +45
28 апреля +15 | +16
29 апреля +3 | +23
30 апреля +1 | +22
1 мая +6 | -4
2 мая +9 | +1
3 мая +4 | +16
4 мая +6 | +24
5 мая +0 | +33
6 мая +4 | +35
7 мая +5 | +63
8 мая +10 | +21
9 мая +8 | +4
10 мая +2 | +45
11 мая +8 | +65
12 мая +3 | +19
13 мая +4 | +21
14 мая +0 | +1
15 мая +5 | +9
16 мая +9 | +17
17 мая +5 | +13
18 мая +0 | +36
19 мая +6 | +54
20 мая +7 | +21
21 мая +5 | +38
22 мая +6 | +48
23 мая +3 | +24
24 мая +1 | +5
25 мая +2 | +44
26 мая +5 | +33
27 мая +6 | +40
28 мая +2 | +51
29 мая --//-- | --//--
30 мая +17 | +46
31 мая +1 | +22

Так, на этом сводки с фронта в ежедневном режиме завершаю. Тем более, что фронта уже нет. Да и не было
На сегодняшний день на островах менее двухсот человек с поставленными диагнозами, большинство из которых выздоровеет в течение этой недели. В конце недели опубликую данные, сравним цифры.

Сейчас на первое место выходит вопрос начала туристического сезона. Будем следить за информацией.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:34   #732
eazy liku
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

благодарю.
к сожалению ссылка вами указанная не открывается и не скачивается)
eazy liku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:36   #733
eazy liku
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
Поскольку Вам никто здесь не ответил, помогаю чем могу.
Вот ссылка на основополагающий документ, - Королевский указ-закон 20/2020 от 29 мая, устанавливающий минимальный жизненный доход:
https://www.boe.es/boe/dias/2020/06/...-2020-5493.pdf
Советую его прочитать от начала и до конца очень внимательно, особенно статью 6 из главы 2 и главу 3, где определенны конкретные механизмы такой помощи, условия и финансовые суммы. Из этих положений, как я полагаю, следует исходить в каждом конкретном случае при определении дохода и ситуаций, при которых будет установлено право на предоставление минимального жизненного дохода.

P.S.: Все начисляемые социальные пособия будут включены в Государственный реестр социальных пособий. О некоторых негативных последствиях такого рода обращений я здесь уже писал. Добавлю еще, это обязательное требование предварительного уведомления о выезде на срок более 15 дней и ограничение на пребывание за границей сроком менее 90 дней в году.

Удачи Вам
благодарю.
к сожалению ссылка вами указанная не открывается и не скачивается)
eazy liku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:44   #734
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Тот же документ в ином формате:
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2020-5493
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 01:05   #735
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Немного пляжного позитива по случаю первого летнего дня. Все фото сделаны на прошлой неделе на разных пляжах Тенерифе.





























Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 07:37   #736
nikita
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: dubna
Сообщений: 79
По умолчанию

Сергей,огромное спасибо!!!Прям бальзам на сердце с утра
nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 10:29   #737
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Последние новости

В дополнение к ситуации с социальными пособиями.
Как обычно это бывает, важен не основной закон, а как местный чиновник его интерпретирует. О некоторых вариациях на эту тему я прочитал уже сегодня:
https://www.canarias7.es/economia/el...gado-MG9282385
В своих комментариях к Закону министр социального обеспечения и миграции Хосе Луис Эскрива указал насколько важна данная льгота, - «она будет полезна для 850 000 домохозяйств, которые находятся в уязвимом положении и что 16% бенефициаров составляют семьи с одним родителем (90% женщины)». Однако, при этом он заявил, что «граждане смогут обратиться за пособием не ранее 15 июня 2020 года и если заявка будет подана до сентября, экономические последствия будут иметь обратную силу до 1 июня 2020 года и предупредил о последствиях за нарушение правил обращения и соблюдения положений данного Закона».
Что лично меня настораживает в этом Законе, это четвертое дополнительное положение Указа, которое предусматривает изучение правительством вопроса о заключении соглашений с автономными сообществами, в целях установления формул управления этим положением.
По этому поводу, в частности Министр сказал, - «без ущерба для запланированных механизмов сотрудничества правительство с 2021 года будет заключать соглашения с автономными сообществами, в которых будет прописан механизм для обеспечения такого пособия». Думаю, в переводе на общечеловеческий, это означит, что до решения основного вопроса об источниках дополнительного финансирования и появления соответствующего уточняющего пакета нормативных Актов (включая автономных органов исполнительной власти), ничего существенного в сфере социальной помощи пока не произойдет. Впрочем, возможно я и ошибаюсь.

Здесь без комментариев, привожу для тех кому это важно и только для информации ... __________

Последнее указание Минздрава в сфере организации работ на транспорте на этапах 2 и 3 Плана перехода к «новой реальности». Вот ссылка:
Приказ SND / 487/2020 : https://www.boe.es/boe/dias/2020/06/...-2020-5567.pdf
Здесь заслуживают внимания Статья 6 и Статья 7 правил аренды морского транспорта, использования прогулочных катеров, судов и гидроциклов, а также заключительное положение раздел 1 статьи 2, касающееся сокращения посадочной емкости на объектах гражданской авиации.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 12:52   #738
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Немного пляжного позитива по случаю первого летнего дня. Все фото сделаны на прошлой неделе на разных пляжах Тенерифе.
Стимулирующие фото.
Отдельное спасибо за Плайя Гранде (хотя мне Сан Фелипе роднее ) и Сан Тельмо.
На эти выходные, судя по вебкамерам на пляжах было намного меньше народу, чем неделю назад (кроме Эль Медано).
Это с чем то связано?
Какие-то ограничения или просто погода?
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 21:46   #739
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Новости друзей.

"Бюджетная авиакомпания Easyjet объявила, что прямо с завтрашнего дня возобновляет полеты. Сначала будет восстановлено сообщение между четырьмя городами: Миланом, Венецией, Римом и Неаполем. К 1 июля полеты по этим направлениям станут ежедневными, а в конце лета будут, как и до эпидемии, осуществляться два раза в день. В течение лета компания восстановит 179 маршрутов, связывающих 16 итальянских аэропортов с 19 странами. Для быстрого восстановления пассажиропотока компания объявила акцию, по которой большинство билетов будут продаваться по цене 29,99 евро. Итальянцев самолеты авиакомпании повезут по этой низкой цене на отдых в Хорватию, Португалию, в Египет, на Канары, в Марокко и на Балеарские острова, а из Европы туристов привезут на пляжи Сардинии, Сицилии, Апулии, Калабрии и Кампании. Пассажиров обяжут соблюдать социальную дистанцию в аэропорту при посадке, но не в самолете: семьи будут сидеть вместе, а между семьями будет одно пустое место, при этом заполняться будут все ряды. Экипаж и пассажиры должны носить маски во время всего полета, раздача еды и продажа сувениров не предусмотрена."
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 22:39   #740
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Ответ российских авиалиний
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OkkCW2dhznE.jpg
Просмотров: 57
Размер:	354.3 Кб
ID:	12390  
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.