Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 18.02.2017, 15:20   #1301
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

El Cordero при всем уважении в последнее время не блещет. Видимо из-за суперпопулярности качество начинает страдать, в последний раз мясо принесли откровенно не прожаренное, пришлось попросить все таки доготовить.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:15   #1302
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
El Rancho De Nino с 30 января до 30 марта закрыт на каникулы как оказалось. Здесь такое практикуется, закрывают заведение и в отпуск
El Cordero вроде работает, так что кто собирался в "Ранчо" - уходим на запасной аэродром, т.е. туда.
Как же так, мы так рассчитывали на El Rancho De Nino, а тут такая засада. Мы планировали у них частенько питаться, ибо цены норм, да и в квартире готовить совсем не охота, хоть и будут все условия.

В El Cordero что-то уже совсем не хочется, давай-те еще адреса и явки что ли.
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:32   #1303
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Meson Era Las Mozas

Мясной ресторан в Valle San Lorenzo: https://www.facebook.com/eralasmozas/?ref=br_rs.
Порции огромные, мясо ароматное, главное - не испортить это место большими чаевыми))).
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0126.JPG
Просмотров: 38
Размер:	281.8 Кб
ID:	6262  
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:55   #1304
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Спасибо, добавил на карту)
А как насчет цен? Трипадвайзер дает $$-$$$, что на уровне других заведений на острове, того же Las Goteras или La Brasa.
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:07   #1305
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Это же не побережье, ресто для испанцев))), цены бюджетные. Это не высокая кухня, но все очень достойно. Главное - не переборщить с порциями и оставить место на домашние десерты.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:11   #1306
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroog Посмотреть сообщение
В El Cordero что-то уже совсем не хочется
Я бы так категорично Эль Кордеро не стал исключать. Пока Ранчо закрыто можно и сходить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:24   #1307
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroog Посмотреть сообщение
А как на счет цен? Трипадвайзер дает $$-$$$, что на уровне других заведений на острове, того же Las Goteras или La Brasa.
А в Лас Готерас хорошие цены, это заведение категории "для местных".
Применительно к ресторанам Тенерифе Трипадвайзер не стоит всерьёз рассматривать как рекомендации.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:31   #1308
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я бы так категорично Эль Кордеро не стал исключать. Пока Ранчо закрыто можно и сходить.
Ну хорошо, сходим и отпишемся что там сейчас к чему)

А вообще, я вот эту тему читаю с конца и дошел до 30-й страницы, вам уже задавали этот вопрос, но спрошу еще раз. Почему бы не сделать отдельную тему только по заведениям? Именно чисто о местах, где можно поесть, туда бы вы добавляли информацию, а так же участники форума побывавшие в том или ином заведении.

Данная тема хорошая, но, чтобы найти в ней нужную информацию по заведениям, надо потратить слишком много времени и 100 раз прочитать, как кто-то спрашивает, где ближайшая Меркадона или фрутерия возле его места обитания)
Я, конечно, благодаря им выучил, где находятся все Меркадоны и фрутерии и среди ночи меня разбуди - отвечу) Но на это я бы мог время не тратить и просто погуглить.

А вот отдельная тема по ресторанам, где зашел, прочел, свой опыт написал, была бы очень в тему) Может стоит начать?)
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:34   #1309
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А в Лас Готерас хорошие цены, это заведение категории "для местных".
Применительно к ресторанам Тенерифе Трипадвайзер не стоит всерьёз рассматривать как рекомендации.
В Лас Готерас мы в любом случае заедем, когда будем двигаться по вашему маршруту)

А Трипадвайзер я и сам не люблю, но, когда у заведения нет меню в открытом доступе, то там хоть примерный ценник можно определить, хотя тоже очень примерно.
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:41   #1310
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Я стал смотреть рестораны на Гугл Мапсе. Там тоже есть ревью и фотки. Но, конечно, лучшие случаи были по наводкам в гидах или газетах. Гардиан и Дэйли Мэйл регулярно публикуют 10 интересных мест на курорте с обзором.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 07:58   #1311
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Гардиан и Дэйли Мейл регулярно публикуют 10 интересных мест на курорте с обзором.
Можно глянуть любопытства ради?

Цитата:
А вот отдельная тема по ресторанам, где зашел, прочел, свой опыт написал, была бы очень в тему) Может стоит начать?)
Рестораны - это такая тема зыбкая... В том смысле, что картина скоротечно меняется: закрываются, хорошие становятся плохими, плохие наоборот оживают... Тут хорошо в формате сиюминутного среза актуальную инфу давать, а старые отзывы, которым по несколько лет, уже зачастую не соответствуют действительности...

Но я согласен, что этот топик разросся и в нем все теряется в общей каше. Сделаем отдельную тему только по отзывам, в нее перенесем все что есть на данный момент, ну а дальше я надеюсь на вашу революционную сознательность в части ее совместного наполнения. Как правило, люди активно изучают форум перед поездкой, задают вопросы, осваивают саккумулированную здесь информацию, а по возвращении про форум забывают. Ну по крайней мере большинство. Редко кто пишет отзывы. Ежедневно на форум с Яндекса и Гугля заходят 500-600 человек. На основной сайт 3000 человек. При такой посещаемости от свежих отзывов тут ломиться всё должно, ан нет... Сидят тихонько, записывают, потом исчезают )))
В общем, призываю быть активнее и поддержать тему. Все же кушать ходят)) На форуме фотки можно сразу цеплять к сообщениям, предварительно куда-то заливать не надо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 09:47   #1312
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Можно глянуть любопытства ради
Например, The Daily Telegraph. The Independent про двухдневное путешествие в Санта Крус.

Кстати, моя супружница практикует поиск заведений общепита через приложение доставки - там есть рейтинги и меню с ценами. Не уверен, что такое есть на Тенерифе (это не тот Тенерифе )
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 09:58   #1313
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Да, заведения меняются и закрываются, но все же в отдельной теме следить за этим всяко удобнее.

Я со вторника буду 8 дней на Тенерифе. Торжественно клянусь после этого, хотя может быть и во время отпуска, написать свое мнение о всех заведениях, в которых я побываю)

Если для этого тема будет чисто под заведения, конечно)
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:25   #1314
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А в Лас Готерас хорошие цены, это заведение категории "для местных".
Можно точный адрес или POI?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:35   #1315
Kroog
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

http://www.webtenerife.ru/forum/show...6&postcount=56
Kroog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 01:21   #1316
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию Гуачинче "Nynca es lejos. Marcos"

Месяца три назад в этой теме на форуме и на нашей страничке в Фейсбуке мы опубликовали топ 10 лучших гуачинчес острова.

К моему большому сожалению, все они находятся в северной части острова, где я бываю не так часто, как хотелось бы.
Но идея "проверить список на себе" у меня поселилась сразу же после публикации

Первая попытка не увенчалась успехом. Пару недель назад, катаясь с друзьями по острову, я предложил им отведать в конце путешествия местного колорита, посетив одно из гуачинчес. Проделав лишних 40 км, мы прибыли в Санта Урсулу, где сосредоточена добрая половина гаражных забегаловок из данного списка.
Ну и что вы думаете? Откушать мы не смогли. В одном заведении нас отказались накормить, потому что уже было 16:45, а после 17:00 они закрываются. При всем при том, что мы намекнули, что нас 9 человек, и мы очень голодны и готовы есть много, а пить еще больше, и на чаевые будем очень щедры... Владельцев гаражного кооператива это ни разу не зацепило. Они сказали, что это все очень замечательно, но (!) сегодня воскресенье, и они тоже не прочь отдохнуть и выпить. Поэтому - адиос.

Второй гараж был расположен в ста метрах от первого, но шансов покушать там тоже не было никаких, так как там гуляли свадьбу (или день рождения) местные товарищи, и часть гостей ела и пила на тротуаре.
Поэтому, плюнув на все, я повез друзей кушать в ресторан на заправке возле Эль Танке. Я как-нибудь напишу про этот ресторан на АЗС. Я завозил туда много друзей и туристов, и первое впечатление у них было "как? забегаловка на заправке?))", но зато после этого у всех это стало любимым заведением для обеда в тех местах.

В общем, в эту субботу я таки добрался до Санта Урсулы. И хотя с заведением "из списка" я опять промахнулся (оно было закрыто), мы поехали по указателям искать себе гуачинчес (коих там великое множество на каждом углу) по "вкусу".



В основном, это действительно гаражи в домах. Ни интерьера, ни экстерьера. Чаще в каком-нибудь закоулке с вывеской, написанной "под мухой от руки".
Нам хотелось простора и экзотики, поэтому мы выбрали самое удаленное гуачинче высоко в горах. Это оказался все такой же убогий гараж, но в очень живописном месте.





Ну что сказать: все было очень вкусно, очень много и очень дешево.
Перекус из:
- тарелки козьего сыра
- горбанзы тушенной с говядиной
- козленка тушеного с инжиром
- салата
- вина красного 0.5 литра
- хлеба домашнего/масла сливочного
обошелся в 15 евро.

Координаты гуачинче: 28.405906, -16.488410





ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 15:41   #1317
Exa
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Сергей, добрый день!
Мы будем жить в Пуэрто на мысе Пунта Брава. Подскажите, пожалуйста, ближайший от нас источник мяса, рыбы и фруктов это муниципальный рынок? Есть ли там так же пекарня или кондитерская где можно купить свежий хлеб и выпечку?
Есть ли парковка бесплатная на набережной пляжа Хардин? А то на мысу застройка плотная и похоже с местами туго парковочными.
Exa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:09   #1318
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По-моему там есть маленький магазинчик с фруктами на центральной улице, напротив Лоро парка. На Гугле вот я его нашел, но это 2014 год, не вспомню открыт ли сейчас.
Но в любом случае вам в "большой" Пуэрто закупаться продуктами. Городской рынок от вас недалеко, это западная сторона города.
Кондитерская да, есть на рынке: https://www.mercadopuertodelacruz.es...-azucar-o-sal/
Парковка вдоль дороги у пляжа бесплатная. После закрытия Лоро парка много паркомест освобождается вокруг, так что вечером не думаю, что проблема со стоянкой возникнет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 01:53   #1319
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Sunset 290 - один из самых необычных баров Тенерифе с шикарным панорамным видом на северное побережье. И уж точно единственный на острове с бесплатным трансфером до парковки

Расположение: 28.414031, -16.509008
Восточнее Пуэрто де ла Круса. Машину оставьте у автомагистрали, потом крутой спуск вниз. Обратно к машине вас подвезут на специально отведенном под эти цели классическом Ленд Ровере.















Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 01:54   #1320
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию











Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.