Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 05.11.2017, 01:26   #341
Elennnka
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

А я от Бенихо в восторге!!! Дух захватывает!! Три заката тут встретили, завтра уезжать(((

Не зря его "самым-самым" называют! Я шесть раз туда спустилась за три дня))
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1167.JPG
Просмотров: 19
Размер:	1.74 Мб
ID:	10756  
Elennnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:38   #342
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

И мне пляж Бенихо понравился. Очень. И дорога к нему через Анагу потрясающая. Но я - пассажир)
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:23   #343
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Сейчас для спуска по ущелью Маска как лучше одеться? Шорты и футболка - достаточно? Или теплее надо? Кроссовки обязательно.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:31   #344
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вчера днём в Сантьяго дель Тейде было солнечно, но довольно свежо. В одной футболке может быть прохладно, хорошо какую-нибудь легкую толстовку иметь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 21:30   #345
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Sh Посмотреть сообщение
Зашли в местный ресторан, который рекомендовали на форуме как «местный, не туристический». Так там все из полуфабрикатов. Ничего предложить не смогли.
Вы про Каса Африка на набережной по дороге к пляжу? Там надо брать осьминога.

Что же касается Бенихо, то это, пожалуй, самый красивый и атмосферный дикий пляж острова, там особая энергетика. Ну может не лег он просто вам на душу, не почувствовали. Большинству туристов место очень нравится.
Прилива, кстати, не было? Там когда высокий прилив, то большую часть пляжа вода покрывает, аж до кромки с мусором. Тогда да, впечатление смазывается.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:56   #346
Elеna
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Leningrad reg.
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Прилива, кстати, не было?
И поэтому под рукой надо иметь график приливов и отливов (лучше еще дома сделать распечатку).
Вот был хороший сайт, но после "улучшения" стал гораздо хуже.
Elеna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:39   #347
Natalia_L
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Спуск в ущелье Маска

Добрый день.
Для начала, большое, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такой отличный сайт по отдыху на Тенерифе. Я только приступила к подготовке своей первой поездки на остров. Но данный ресурс просто №1 во всех отношениях.
А теперь, внимание знатоки, вопрос (изучила всю ветку, вроде не увидела ответ):
По ходу дела было упоминание о том, что из-за плохой погоды есть вероятность, что кораблики не пристанут к берегу, и чтобы не ночевать на берегу, придется карабкаться обратно вверх по ущелью. Думаю это для меня "смерть" (вниз или по прямой могу целыми днями ходить, а вверх помираю). Есть ли возможность заблаговременно узнать, пристают сегодня корабли или нет (сайт или может в самой Маске у кого-нибудь)?
Natalia_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:09   #348
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Расслабленный и неспешный спуск по ущелью занимает три часа. В таком временном промежутке резкое изменение погоды - от комфорт до шторм - маловероятно. Поэтому, оценивайте погоду и океан перед спуском и спокойно в путь
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 21:45   #349
Natalia_L
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию лес Эсперанса

Спасибо за ответ. Ну и пожалуй, новый вопрос. На один из дней запланирован пеший маршрут по лесам Эсперансы. Т.к. передвигаться будем на автобусе (из Пуэрто-де-ла-Круз), отметила для себя возможность сделать пересадку в Ла Лагуне и на "оранжевом" автобусе добраться до Ла Эсперансы.
Где приблизительно останавливается этот автобус в самой Ла Эсперансе? Далеко ли от начала моего маршрута?

Еще немного поколдовала с Гуглом, и как вам такой вариант: чтобы избежать пересадки в Ла Лагуне, доехать на 102 автобусе до Tacoronte, спуститься пешком до Agua Garcia, а там по вот этому маршруту.

Есть подводные камни, теряю ли я что при этом, а что выигрываю? Ведь если я не ошибаюсь, это все тот же лес Эсперанса?
Natalia_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 00:11   #350
mamainna
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 75
По умолчанию

Маршрут
mamainna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:42   #351
Natalia_L
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Так от центра Ла Эсперансы до начала первого варианта маршрута тоже 2 км топать. Вот и интересно, где автобус из Ла Лагуны останавливается?
Natalia_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:32   #352
mamainna
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 75
По умолчанию

В Лас Росас конечная.
mamainna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 07:34   #353
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

> Natalia_L

От Ла Лагуны до Агуа Гарсия можно доехать на автобусе 54, тем самым сократив "холостой" путь.
Вообще, второй маршрут (от Агуа Гарсия) смотрится более предпочтительно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:43   #354
And18
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый день!

Планируем быть на Тенерифе в конце января, останавливаться будем в Адехе, передвигаться по острову на авто.
Возник вопрос по планированию одного из дней пребывания.
В указанный день хотим посетить Анагу (маршрут по "Волшебному лесу") и пляж Бенихо.

Реально ли успеть посетить два указанных места за световой день?
Разрешение на посещение "Волшебного леса" (Parque Rural de Anaga) получено на этом сайте. На распечатке разрешения необходимо ставить печать?
And18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 05:05   #355
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Реально ли успеть посетить два указанных места за световой день?
Да, без проблем.

Цитата:
Сообщение от And18 Посмотреть сообщение
На распечатке разрешения необходимо ставить печать?
Нет, не надо. Можно и вовсе не распечатывать, сохранив полученное разрешение в телефоне.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:14   #356
And18
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо!
В один из дней планируем поездку по маршруту Лос Гигантес - Маска (без спуска в ущелье) - Гарачико - Icod de los Vinos - La Orotava.

Вопрос: откуда открываются самые зрелищные виды на скалы Лос Гигантес? Из порта / с пляжа самого городка Лос Гигантес?
And18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:57   #357
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Со смотровой площадки Mirador Archipenque
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 09:58   #358
And18
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Прилива, кстати, не было? Там когда высокий прилив, то большую часть пляжа вода покрывает, аж до кромки с мусором. Тогда да, впечатление смазывается.
А где можно увидеть расписание приливов?
Не хотелось бы приехать на пляж Бенихо в момент, когда он будет почти полностью находиться под водой
And18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:17   #359
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Здесь посмотрите. Прокрутите вниз до половины, там таблица на целый месяц.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:30   #360
Kasya
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Здравствуйте!
Прежде всего хочу выразить огромную благодарность создателям и активным участникам форума. Благодаря Вашим советам уже состоялось потрясающее путешествие на Тенерифе. Готовим очередной маршрут по острову и очень нужна Ваша помощь.

Наконец-то дошли руки до Маски. Планируем самостоятельно спуститься по ущелью и вернуться в Лос Гигантес на кораблике. Есть три ключевых вопроса.

1-й ключевой вопрос: погодный
Будем на острове с 20 по 26 марта. Как в это время с погодой в данном районе острова, можно планировать поход? Не становится ли полноводным ручей, который все упоминают как ориентир при движении по ущелью?

2-й ключевой вопрос: логистический
Жить будем в Адехе. Берем машину в аренду и тут затык.
Где лучше оставить машину, чтобы вечером после возврата на катере в Лос Гигантес приехать за ней на общественном транспорте? Схему с такси, опубликованную на основной странице про Маску, особо не рассматриваем, так как путешествуем в режиме разумной экономии и 25 евро на такси лучше потратим на бензин
Есть шальная мысль оставить авто в Маске, судя по Гугл картам там есть место, где запарковаться. Но после прибытия в Лос Гигантес надо будет снова на двух автобусах возвращаться в Маску... + в темноте ехать по знаменитым серпантинам, хотя водитель будет опытный, уже испытанный дорогой до Чаморги.

Вторая, вероятно не менее глупая мысль, оставить авто в Сантьяго дель Тейде. До Маски из Сантьяго доехать автобусом 355. Верно ли я понимаю, что по рабочим дням первый 355-й автобус в сторону Маски уходит из Сантьяго в 09:05 ? Расписание смотрю тут
После прибытия в Лос Гигантес садимся на автобус 325 или 461 и катим в Сантьяго дель Тейде за машиной.

Третья идея оставить авто на парковке Меркадоны или SuperDino в Puerto Santiago, судя по Гугл картам рядом с этими магазинами есть остановка автобуса 325 (8146 Puerto De Santiago), который идет из Лос Гигантес в Сантьяго дель Тейде. Но тут меня смущает два момента: бесплатная ли парковка в Меркадоне и успеем ли мы с 325 пересеть на 355.
Если я верно понимаю, первый 355-й уходит из Лос Гигантес в 08:30 (расписание смотрю тут
После прибытия в Лос Гигантес доедем на автобусе до Меркадоны, закупимся хамоном-вином, заберем машину и поедем восстанавливать силы.

3-й ключевой вопрос: зоологический Есть ли вероятность по пути от ущелья в Лос Гигантес увидеть дельфинов? Или для этого надо брать отдельную экскурсию на Флиппер Уно или аналогичном судне?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Kasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.